Читать Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 364 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 364

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 364 – Битва с Хонг Ди (часть 2) - Мощь "Колесницы Духов".

Плеть двигалась с умопомрачительной скоростью! Ван Линь лишь каким-то чудом уклонялся от ее ударов. Юаньшень Ван Линя был выбит из его тела и парил сейчас где-то вдалеке. Внезапно, Ван Линь ощутил острую боль, передавшуюся ему от Юаньшеня. Видимо, он получил ранение...

Ван Линь, не мешкая, соединил руки в Мудре, концентрируя свою волю. Юаньшень замер на месте, а затем быстро полетел к Ван Линю и вернулся в его тело. Ван Линь широко распахнул глаза и поднял правую ногу, чтобы сделать шаг, и мгновенно переместился вперед на сотню чжанов. Отсюда он мог внимательно осмотреть ледяную статую. «Откуда взялась эта плеть?» - спросил сам себя пораженный до глубины души Ван Линь.

Удар меча, который прорубил дыру в пояснице статуе, отвлек ее, и скульптура не смогла воспользоваться моментом, когда Юаньшень покинул тело Ван Линь. В противном случае Ван Линю было бы несдобровать!

Молния "Божественного Возмездия" (Кары Небес), ударившая статую, наконец исчезла, а красное облако быстро рассеивалась. Небо уже вернуло свою утраченную черноту, будто и не было никакого облака.

Огромная статуя задрожала, трещины на ее теле начали углубляться и становиться больше. Сама скульптура начала уменьшаться в размерах, и вот она уже сжалась в два раза, и теперь была лишь 5 чжанов в высоту. Рана на пояснице начала затягиваться. Спустя мгновение она пропала... А Плеть Куньцзи засветилась каким-то сверхъестественным светом.

Ван Линь же молча старался уйти от атаки. Свойства плети были действительно необычными. Один удар – и Юаньшень Ван Линя снова отделится от тела, и тогда Хонг Ди, воспользовавшись моментом, уничтожит физическое тело Ван Линя!

При таком раскладе, даже конечная победа будет считаться поражением.

— Цзен Ню, я гляжу, ты очень стойкий! - пронзительно закричала Хонг Ди, стоя на голове статуи.

У уменьшившейся статуи открылось второе дыхание. Теперь она двигалась намного ловчее прежнего! Оставляя ямы и трещины в земле, статуя бросилась на Ван Линя.

Ван Линь развернулся и понесся прочь. Казалось, у увеличенной волшебным образом арены нет ни конца, ни края. Вытащив из сумки эликсир, он выпил его, восстанавливая силы и переводя дух, не обращая внимания на бегущую позади него статую.

Лицо Хонг Ди побелело от ненависти – так ей был ненавистен этот человек. Она понимала, что не будь у нее в этом бою статуи, то, скорее всего, она бы с треском проиграла.

«А я ведь не верила, что Цзэн Ню может призывать "Божественное Возмездие". Если он сделает это еще раз, то моя статуя и Плеть уже не выдержат...» - мрачно подумала Хонг Ди и отдала приказ статуе взять в руку Плеть Куньцзи.

— Ван Линь, умри! - крикнула она, и в этот момент статуя ударила в него своим оружием. Скорость плети была в несколько раз больше прежней!

Ван Линь в спешке телепортировался, однако, в последний момент плеть его зацепила. Переместившись, Ван Линь выплюнул полный рот крови.

«Жесткая вещь...» - подумал Ван Линь. Вдохнув побольше воздуха, он снова пустился в бега. Также, он снова достал из сумки эликсир и отпил весьма большую порцию.

Глаза Хонг Ди засветились холодной ненавистью, и она вновь повела статую в атаку.

— Цзэн Ню! Ты сейчас похож на безродного пса! Где же твоя прежняя стать? - позволила себе насмешку девушка.

— Подожди еще, Хонг Ди. У меня ведь есть твоя отрубленная рука, а вот ты уже применила свое самое главное оружие! - смеясь, ответил Ван Линь.

Она сразу же замолкла. Девушка вновь направила в атаку свою статую.

Ван Линь же, схватив отрубленную руку, забормотал заклинание. Рука начала испускать странный свет, а на коже начали появляться Руны и символы.

— Взорвись!!! - Ван Линь надавил своей левой рукой на культю.

И в этот момент Хонг Ди задрожала, побледнев. — Цзен Ню, если я не убью тебя, то не зваться мне Хонг Ди! - взвизгнула она.

— Посмотрим, сколько ты сможешь выдержать! Взорвись, взорвись, взорвись! - зло усмехаясь, кричал Ван Линь.

На лбу Хонг Ди появилась черная полоса и начала увеличиваться. Мгновение – и она уже перечертила все ее лицо!

— Ты!.. - выдохнула Хонг Ди, и черная кровь пошла у нее из горла. Она заранее знала, что может сделать Ван Линь с ее рукой, и потому хотела закончить битву как можно раньше. Но все вышло не так, как она планировала.

Ван Линь, сверкнув глазами, еще раз крикнул: — Взорвись! – и на этот раз, рука Хонг Ди действительно взорвалась. Внутри у нее не было крови, плоть начала разваливаться на черные куски и растворяться в воздухе.

Лицо Хонг Ди почернело, а изо рта потекло еще больше черной крови.

Теперь Ван Линь перестал убегать. Воспользовавшись моментом, он выбросил вперед свой браслет "Кольцо Зверя", призывая "Колесницу Духов" и запряженную в нее Душу Зверя.

Зверь страшно зарычал, смотря налитыми кровью глазами то на Ван Линя, то на гигантскую статую.

Затем Ван Линь выхватил меч, нанося удар. Ци меча, выпущенная мечом, со свистом пронеслась в разделяющем их пространстве и врезался в ледяную скульптуру. В груди статуи образовалась воронка, а сама статуя отступила назад на несколько чжанов назад.

Ван Линь нанес еще один удар.

*Бабах!*

Хонг Ди сверлила врага ненавидящим взглядом, а глаза статуи вспыхнули черным огнем! Но Хонг Ди прекратила управлять статуей – она полностью сконцентрировалась на борьбе с черной Ци, клокотавшей внутри нее.

Теперь в атаку статуя шла по своей воле. Размахнувшись, она ударил Ван Линя плетью. Не колеблясь, Ван Линь выставил перед собой меч, принимая удар. Удар был страшной силы, Ван Линя отнесло на десяток чжанов, и кровь снова пошла у него изо рта. Однако никаких серьезных повреждений он не получил.

Статуя резко подалась вперед, не переставая размахивать плетью.

По-звериному оскалившись, Ван Линь метнул меч ей на встречу. В воздухе, оружие превратилось в радугу и, ударив в статую, оторвало ей правую руку.

Ван Линь, нанося следующий удар, усмехнулся: — Хонг Ди! Теперь у статуи тоже нет одной руки! Вы очень похожи!

В это время, шипы, покрывающие колесницу, засветились черным светом, переливая всю энергию в Душу Зверя. Чудовище становилось крупнее, а глаза блестели все агрессивнее.

Рука статуи упала на землю и начала уменьшаться в размерах. Статуя поспешила к руке, стремясь подобрать ее, но Ван Линь открыл рот, выпуская луч ослепительного белого света. Белый свет объял оторванную руку, заставляя ее еще сильнее уменьшиться в размерах.

Статуя кинулась на Ван Линя, нанося удар, но тот успел переместиться в сторону. Земля, куда пришелся удар, пошла трещинами.

— Расколись! - приказал Ван Линь оторванной ледяной руке, и от нее начали откалываться куски льда. От такой атаки рука уменьшилась еще раза в два. Теперь она по размеру не отличается от руки обычного человека.

Статуя, взревев, снова бросилась в атаку. Ван Линь перехватил меч поудобнее, и нанес удар. Внезапно статуя открыла рот, и из него вылетела Плеть Куньцзи. Ван Линь выставил свое оружие, пытаясь защититься, но плеть ловко обогнула меч и ударила по нему!

Кровь пошла ртом у Ван Линя, пока он катился по земле. Преодолев десяток чжанов, он все же смог остановиться. Его Юаньшень опять был выбит из его тела!

Глаза статуи жадно вспыхнули. Она стремительно побежала, стремясь раздавить физическое тело Ван Линя.

— Колесница Духов, атакуй! - закричал он. К этому моменту она уже должна быть готова.

Цепи, сдерживающие запряженную в колесницу Душу Зверя, исчезли, выпуская ее на волю. Однако она помчалась не к ледяной статуе, а к Юаньшеню Ван Линя, стремясь пожрать его!

— Вот ведь сволочь! - сверкнул глазами Ван Линь. Махнув рукой, он приказал цепям вновь появиться и сковать непокорное создание.

Зверь затрепыхался в цепях, стремясь вырваться и сожрать Ван Линя.

В это время, статуя уже подошла достаточно близко и, ехидно улыбаясь, с силой шарахнула кулаком.

http://tl.rulate.ru/book/22/19731

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Ну вот и умер наш ван линь
Развернуть
#
не это по сути битва артефактов
Развернуть
#
у кого круче артефакт тот выиграл
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку