Читать Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 909 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 909

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

909. Формация крови миллиона зверей.

Ван Линь, сверкнул глазами, и встретился с этой женщиной взглядами. Но почти сразу же Ван Линь опустил взор: нет, эту женщину он не знает. Нет даже намека на то, что он когда-то мог с ней встретиться. Но все же что-то заставляло Ван Линя в этом сомневаться. Однако сейчас было не время для раздумий, и Ван Линь, продолжил отступать.

Впереди же со свистом неслась сотня конусовидных башен. На большой скорости они приближались к зверю Ванъюэ.

Башни напоминали клинки, разрезающие звездное пространство. Ванъюэ страшно зарычал, и усики его, удлинившись, поползли навстречу подлетающим башням.

Одна из башен двигалась быстрее прочих, и потому вышла слишком далеко вперед. В следующую секунду ее обхватили со всех сторон усики-щупальца чудовища Секунда усилий - и башня рассыпается в облако черной пыли.

Сидящие на башне культиваторы Альянса покинули ее за мгновение до разрушения.

Вскоре возле зверя Ванъюэ оказались и остальные башни. Со свистом, они начали к нему приближаться, однако львиная их доля тут же оказалась оплетенной усиками. Их постигла та же участь, что и первую башню.

Остальные же башни, увеличив свою скорость в несколько раз, все же сумели избежать встречи с щупальцами. Пройдя сквозь разлетающиеся облака пыли, они на большой скорости вонзились в колоссальных размеров тело Ванъюэ.

Вот одна из башен, поразившая чудовище, с грохотом начала дрожать. На вершине ее выступили трещины, которые вскоре распространились по всей поверхности огромного здания. Пораженная трещинами, башня начала рассыпаться в пыль.

Бум! Бум! Бум! С грохотом начали разрушаться и остальные башни, которым удалось вонзиться в зверя. Весь этот процесс сопровождался яростными криками Ванъюе. Чудовище словно обезумело. Оно ревело, размахивая усиками. Культиваторы же, оказавшиеся поблизости, уже не успевали убежать. Получив тяжелые травмы, они погибали.

«Запечатать!»- скомандовала женщина в сетчатой юбке. Голос ее звучал на удивление мягко, однако его можно было отчетливо услышать среди всего этого грохота и шума.

В следующий миг из всех облаков каменной пыли вокруг Ванъюэ ударило множество лучей света. Соединившись, они образовали нечто наподобие сферы, внутри которой оказался заключен зверь. Изнутри сфера озарилась ярким кроваво-красным светом. Тем временем на почти сотне избранных Альянсом Культивации планет, расположенных в южной, северной и восточной частях звездного региона, начало происходить поистине невероятное зрелище!

На одной из этих планет заранее мобилизованы все культиваторы. Они до этого отправились в места обитания нечисти и одного за другим переловили всех демонов и оборотней, которые там находились. Затем культиваторы поместили пойманных чудовищ внутрь одной невероятно огромной Формации в центре материка.

Формация была невероятно большой и занимала по плозади не меньше десяти тысяч квадратных ли. Помещенных внутри нее демонов тоже было не меньше десяти тысяч!

Возле Формации в воздухе парило большое количество культиваторов, ожидающих команды. Среди них был один красноволосый старик, очевидно, пользовавшийся большим уважением среди всех остальных. Он стоял, а все другие культиваторы парили в воздухе вокруг него.

Когда женщина в сетчатой юбке отдала команду, какая-то удивительная способность разнесла ее голос далеко через бесконечные пространства звездного космоса. В следующий миг глаза красноволосого старика вспыхнули ярким светом, и он взмахнул рукой вниз.

Получив приказ, культиваторы вокруг старика пришли в движение. Они действовали очень слаженно и четко. Активировав способности и артефакты, они одновременно атаковали запертых в Формации чудовищ.

Крики боли и ужаса разрезали пространство. Кровь убитых чудовищ реками полилась по земле. Формация задрожала и, похоже, начала поглощать кровь и души убитых зверей. В несколько секунд Формация впитала всю до капли кровь, осушив землю.

Примерно то же самое произошло и на остальных планетах из сотни. И созданная на этих планетах Формация была одной из великих Формаций Альянса Культивации и носила название Формации крови миллиона зверей.

Сотня конусовидных башен была сделана из особого материала специальным способом. Разрушенные зверем Ванъюэ, они превратились в облака черной пыли. Созданная из разрушенных башен сфера впитала в себя смерть миллиона убитых чудовищ и наполнилась изнутри невероятно ярким кровавым светом. Запах крови и смерти наполнил пространство вокруг.

Культиваторы, наблюдавшие за происходящим, как один пришли в трепет.

Озаренные кровавым светом, облака черной пыли начали странно двигаться, словно сжимаясь и концентрируясь. Через несколько секунд огромное тело зверя Ванъюэ оказалось плотно зажато сгустившимися облаками словно в земле.

Облака черной пыли превратились в плотную, сгущенную сферу с запертыми чудовищем внутри! Ванъюэ тоскливо завыл.

Тем временем спрыгнувшие с башен и выжившие культиваторы Альянса быстро начали активировать способности и артефакты, бросившись в атаку на культиваторов Ло Тянь.

Культиваторы же Ло Тянь были напуган и потрясены тем, что только что увидели. Лэй Юньцзы и патриарх Шэньгун переглянулись друг с другом и синхронно слетели вниз с гигантского дерева. Лэй Юньцзы взмахнул рукой, и перед ним в пространстве разлились потоки Изначальной силы, которые затем превратились в сотню маленьких флажков.

Если не считать старика Сяна и Гунсуня, то Лэй Юньцзы и патриарх Шэньгун обладали самыми высокими статусами среди оставшихся войск культиваторов Ло Тянь. Перед уходом старик Сян и Гунсунь отдали свои полномочия этим двоим. И теперь они, а в особенности Лэй Юньцзы, несут огромную ответственность!

Лэй Юньцзы тут же скомандовал: «72 Бессмертных, получивших титул Ди Ша! Возьмите отряды под вашем командованием и убейте всех культиваторов Альянса!»

«Есть!» - хором прогремел ответ. В следующий миг из всей массы культиваторов Ло Тянь отделилось несколько десятков человек – то были как раз получившие титул Ди Ша. Однако здесь они присутствовали не в полном составе.

Диша один за другим подхватили по флагу, призванных Лэй Юньцзы, и повели за собой остальных культиваторов в атаку. Они ударили в тех культиваторов, что прежде восседали на конусообразных башнях. Завязалась кровавая битва.

Грохот и сверкание волшебных артефактов и способностей, а также Мельтешение цветов, гром и потоки намерения убийства заполнили пространство.

Патриарх Шэньгун подхватил несколько десятков оставшихся флажков и бросил их в сторону, скомандовав: «36 Тянганов! Разрушьте печать, наложенную на Ванъюэ!»

Отдав приказ, Шэньгун и сам ринулся вперед к обездвиженному чудовищу. Следом за ним бросились и десятки Тянганов. Культиваторы, которые находились в подчинении у них, полетели вслед за своими командирами. Среди них был и большеголовый культиватор.

«Сюй Му! Вы вчетвером защищайте меня!» - отдал приказ Лэй Юньцзы, посмотрел сначала на Ван Линя, а затем на женщину в придворной одежде, старика в черном одеянии и молодого человека в белом. Последние все это время сидели на вершине дерева медитируя.

Гигантское дерево, громыхнув, замерло в неподвижности. На вершину его уселся Лэй Юньцзы. Он надавали правой рукой себе на лоб, выпуская из тела Изначальный дух. Возле духа в воздухе закрутилось три листа с начертанным на ними иероглифов Чжань (война).

Изначальный дух Лэй Юньцзы схватил один из листов и наполнил его Божественным сознанием. Божественное сознание могучего культиватора по окружающему пространству. 17 сфер Лофу задрожали, и одна из них с грохотом лопнула, раскрываясь, и из нее вылетел кроваво-красный человеческий силуэт.

Кровавый человек, яростно зарычав, стремительно бросился в гущу сражения. Тем временем Сюэ Шэньцзы и другие культиваторы не бездействовали, а отчаянно сражались с демоном Хэй Ша и повелителем демонов Облачным драконом. Битва шла с попеременным успехом, и предсказать победителя было нельзя.

Созданный Лэй Юньцзы кровавый человек сразу же направился к месту, где сражались Сюэ Шэньцзы и демон Хэй Ша. Последний, увидев, что к его противнику подошла подмога, решил отступить.

Изначальный дух Лэй Юньцзы начал дрожать. Чтобы восстановить силы, он уселся в позу для медитации. В этой битве с людьми Альянса культиваторы Ло Тянь очень сильно нуждаются в нем! Пускай по уровню культивации он уступает Янь Лэйцзы и даже Сюэ Шэньцзы, но он может сделать значительный вклад в победу своей стороны!

Лэй Юньцзы происходил из клана Чжань, и хотя способность 18 Сфер Ло не была изобретением его клана, однако только люди из клана Чжань могли применять данную технику. Никакой культиватор со стороны ей не владел. Передавать ее кому-либо постороннему было запрещено. Даже многие люди из самого клана Чжань не были ей обучены!

Сама способность 18 Сфер Лофу происходила из понимания Иероглифа Войны. Также для ее освоения нужно было получить определенные знани по наследству. Тайна техники 18 Сфер Лофу всегда была тайной в сознании культиваторов Ло Тянь. Считалось, ни в коем случае нельзя позволять культиваторам клана Чжань применять свою способность.

Однако перед подготовкой к вторжению в регион Альянса данное правило было нарушено. Янь Лэйцзы, старик Сян, Гунсунь и другие могучие культиваторы решили, что во время войны Лэй Юньцзы должен применить эту способность!

Изначальный дух Лэй Юньцзы немного передохнул и ткнул пальцами в еще один листок с иероглифом войны.

Божественное сознание культиватора вошло в него и взывало огромной силы волну энергию. Из 16-ти оставшихся сфер вновь лопнула одна. Сфера разлетелась брызгами крови. Кровавые капли начали быстро сгущаться и вскоре соединились в еще одного кровавого человека!

Появившийся человек полетел к Шэньгуну, который как раз вел за собой Тянганов к запечатанному Ванъюэ.

Женщина в сетчатой юбке нахмурила свои выразительные брови и взмахнула своей красивой рукой. Гигант из клана Демонов-великанов рядом с ней тут же издал оглушительный рык и двинулся вперед. Планета, которую он тащил за собой, не была большой. Она примерно соответствовала по размерах средней планете культивации. Однако даже так демон-великан был лишь ничтожной букашкой на ее фоне.

Однако великан двигался весьма проворно, и планета быстро приближалась к 15-ти оставшимся Сферам Лофу.

В вышине над планетой летел старик с сияющими глазами. Двигался он с той же скоростью, что и планета. Чем ближе старик приближался к сферам Лофу, тем мрачнее делалось его лицо. Сила, исходившая от Сфер, по-настоящему подавляла.

Великан же тем временем бросился вверх, на сидящего на вершине дерева Лэй Юньцзы.

Тот все еще сидел в культивации. Он открыл глаза и торопливо прокричал: «Ло Хун! Чжоу Хантянь! Быстрее защищайте Сферы Лофу!»

http://tl.rulate.ru/book/22/182042

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку