Читать Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 351 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 351

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 351 - Спасаясь бегством.

Зверь, запряженный в колесницу, сожрал душу здоровяка, Боевого Мага, и недовольно уставился на Ван Линя, зарычав. Чудовище обладало непростым нравом и, конечно же, не хотело подчиняться Ван Линю.

Зверь бросился на своего хозяина. Но Ван Линь был абсолютно спокоен. Он активировал Духовную печать, и в тот же момент множество невидимых пут сковало бунтующее животное.

Зверь недовольно зарычал и затрепыхался в цепях, но у него не получилось вырваться. Тело его начало уменьшаться, но зверь боролся до тех пор, пока "Колесница Духов" не втянула его в себя.

Затем, сама колесница, превратившись в пучок света, и втянулась в браслет Ван Линя.

Ван Линь достал "Духовный нефрит" и отправился в полет. Скорость его была невелика.

Пока Ван Линь летел, браслет, тем временем, восстанавливался, впитывая энергию из Нефрита. Данный процесс продолжался очень долго. На лбу Ван Линя уже выступил пот. Наконец, Нефрит исчерпал свой запас и рассыпался в пыль.

«Мощь "Колесницы Духов" поистине трудно себе представить! Действительно сокровище, достойное Бессмертных. Зверь же обладает очень суровым нравом... Если я буду часто использовать колесницы, то весьма скоро превращусь в высохшую мумию! К тому же, за каждое использование мне придется платить "Духовными нефритами", что очень дорого!!!» - размышлял Ван Линь. Порыв холодного ветра, дующий на встречу, осушил его лоб от пота.

Ван Линь набрал приличную скорость. Третий уровень – весьма опасное место, и находиться дольше необходимого здесь не хотелось. Не хотелось ему и встречаться с Заклинателем 7-ми Листов, равного по силе монаху уровня «Трансформации Души»(6).

«Удастся ли мне убить Заклинателя 7-ми Листов без использования колесницы? Ведь разница между монахами «Трансформации Души»(6) и «Формирования Души»(5) не в цифрах уровней, а в качестве силы! У монаха 6-го уровня вся духовная энергия состоит из Ци Бессмертных! - задумался Ван Линь, ускоряясь, — Почему же Заклинатель еще не показался? Ведь "Дерево Сансары" такой приметный указатель!..»

"Древо Сансары", что Ван Линь нес на плечах, действительно бросалось в глаза. Ван Линь ненадолго остановился, чтобы разрубить его на несколько частей. «Если дерево не влезает в сумку целиком, попробую-ка я нарезать его на мелкие части и запихнуть внутрь по частям!» - решил Ван Линь. Первый кусок дерева без особых проблем уместился в его сумке.

Так же он поступил и с остальными кусками.

«Удивительное дерево!!!» - подумал Ван Линь и полетел по направлению к выходу с третьего уровня.

***

И вот вдалеке уже стали появляться контуры выхода. Ван Линь, в мгновение ока, телепортировался к нему и был готов уже уходить, как вдруг услышал чей-то кашель...

То был старик с белыми волосами. Тело его было полностью, со всех сторон, покрыто Рунами! Он медленно шел вдалеке, таща на своем горбу тяжелую поклажу.

Ван Линь не стал задерживаться и покинул третий уровень.

Старик же, видя исчезающего Ван Линя, погладил браслет из звериных костей и мгновенно оказался на втором уровне.

— И?.. - старик немного растерялся. Ему казалось, он знал, где находится чужак, но сейчас потерял его из вида!

Старик замер. Из его лба появилось растение, оно постепенно вылезало, становясь все больше и больше. Старик, тем временем, покрыл весь второй уровень своей аурой и Духовным Зрением стал внимательно осматриваться. Осмотрев все закоулки, старик так и не нашел следов Ван Линя, что заставило его весьма удивиться.

***

Прошло полмесяца. За это время ни один человек не покинул руины Бессмертных! Старику Ху почти удалось скрыться, он не пожалел даже свою Душу, но горбатый старик сумел схватить его! Никому неизвестно, что случилось дальше...

Обитатели "Руин Бессмертных" нашли применения даже трупам Сю Ло и Юнь Мен. Заклинатель 6-ти Листов из Ци Сюпина сделал куклу.

Если не считать женщину в белой вуали и ее слугу - старика, о которых ничего неизвестно, то в живых остался лишь Ван Линь.

Ван Линь, когда перешел на второй уровень, вошел в пространство Тяньни и сидел там все это время.

(п.р. Тяньни – сфера, противоречащая небесам, найденная ГГ в начале своего развития)

Ван Линь прекрасно понимал, что у него не хватит сил сражаться с Заклинателем 7-ми листов. Если будет бой – он просто погибнет!

Выйдя из пространства Тяньни, Ван Линь с ходу взял самую большую скорость, на которую был способен, не жалея внутренних ресурсов. Если бы здесь работал "Звездный Компас", то он бы с радостью использовал его.

Ван Линь, в мгновение ока, оказался на выходе к первому уровню. Однако горбатый старик неожиданно преградил ему путь: — Я очень долго ждал тебя, чужак!!! – обрадованно произнес он и зашелся в смехе.

Ван Линь ощутил, как старик осматривает его с ног до головы холодным, колючим взглядом. Ван Линь замер на месте, боясь спровоцировать противника, левой рукой сжав Браслет.

— Ты убил Мо Мо, Ди Я, Ца Гу и Чи Му! Судя по тому, что ты справился с последним, ты находишься на примерно на уровне «Формирования Души»(5)! Скажи мне свое имя, мне хочется узнать... - попросил горбатый старик.

— Ван Линь! - ответил герой спокойным голосом. Левая рука его продолжала сжимать браслет. У Артефакта был один недостаток: он очень долго его не использовал, и теперь, чтобы активировать его, потребуется определенное время.

— Ты убил Чи Му с помощью этого Браслета! - утвердительно сказал старик, — Я чувствую зверя, сидящего внутри него!

Ван Линь помрачнел и, не отводя глаз от старика, принялся медленно отступать.

Старик посмотрел ему в глаза, и Ван Линь остановился. Старик, откашлявшись, произнес: — Я не хочу создавать лишние проблемы нам обоим. Расскажи, где ты был все эти полмесяца, и тогда я сохраню твое тело в полной сохранности. Я сделаю из тебя отличную куклу! Тебе все равно от меня не убежать. - Старик махнул рукой, и Ван Линь почувствовал, как воздух вокруг него начал затвердевать.

Ван Линя бросило в холодный пот. Он выхватил "Флаг Ограничений", создавая Дракона. Тот бросился на старика, пытаясь сожрать его. Одновременно с этим, Ван Линь схватил свой Меч и нанес удар.

Старик поднял веки и активировал одну из своих Рун, которая приняла на себя атаку Дракона. Затем, старик поднял вверх указательный палец, встречая удар меча.

*грохот*

Удар меча оставил красный рубец на пальце старика.

— Неплохо... - сказал он, — Твой меч – настоящее сокровище!!!

Волосы на голове Ван Линя встали дыбом – ни "Флаг Ограничений", ни Духовны Меч не помогли! А браслет еще нельзя активировать...

— У тебя скопилось немало сокровищ! Пожалуй, моим подмастерьям они придутся очень кстати... - произнес старик и снова взмахнул рукой.

По земле пошла трещина, быстро устремившись к Ван Линю.

Ван Линь поспешно убрал "Флаг Ограничений" и выхватил из сумки Свиток, содержащий загадочную картину. Подобные свитки были явлением довольно ординарным, и потому старик ничуть не забеспокоился, увидев ее. Но взгляд его стал более внимательным, а рука, занесенная для удара, остановилась.

http://tl.rulate.ru/book/22/17730

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Из дерева Сансары выйдут отличные фигурки)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку