Читать Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 895 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 895

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

895. Территория убийства.

В глазах Юй Фэя все еще плескался животный ужас. Его противник, Сюй Му, очевидно был лишь культиватоомр начального уровня Понимания Границ Тьмы, однако же Юй Фэй ясно теперь видел, что физическое тело Ван Линя наполнено невообразимой силой.

И это заставило его задрожать от страха.

Но, конечно, больше Юй Фэя напугал тот оглушительный рев. Казалось, все живое вокруг должно было умереть, не в силах сопротивляться такой мощи.

Вконец потеряв боевой дух, Юй Фэй исторг из себя облако крови и, войдя в него, бросился наутек.

Под ногами его находился огромный камень, и в тот момент, когда Юй Фэй решил сбежать, камень треснул и взорвался, исторгнув из себя множество каменных осколков, чтобы замедлить преследователя.

Ван Линь же остался по-прежнему невозмутимым. Взмах его правой руки, и ветер бешеным порывом хлынул вперед, рассеивая каменную крошку. В следующий миг Ван Линь пустился в погоню.

Юй Фэй развил по-настоящему невероятную скорость. Кровавый побег – способность, вредящая уровню культивации, но все же довольно мощный козырь в рукаве, во многих случаях гарантированно спасающий культиватору жизнь. В страхе убегая, Юй Фэй рассчитывал же, как много он потеряет от примененной способности.

Юй Фэй пробежал уже несколько десятков тысяч ли, однако внезапно впереди по пространству перед ним поползли волны ряби, и появился силуэт Ван Линя. Не тратя времени, Ван Линь шарахнул навстречу Юй Фэю кулаком.

Удар, нанесенной по пространству, вызвал волну разрушения. Вихрем закрутились потоки Изначальной силы, а Юй Фэй задрожал, исторгая из себя еще больше крови.

Кровавое свечение, объявшее его тело, потухло, а сам культиватор с силой был отброшен в сторону.

Словно в душевном помешательстве, Юй Фэй вытащил из своего Небесного духа поток кроваво-красного сияния, которое тут же налилось густым цветом. От кровавого потока во все стороны хлынула аура зла. Следом Юй Фэй громко завыл и сам, превратившись в поток кровавого света, ринулся на Ван Линя.

И это была коронная способность Юй Фэя. Во всех безвыходных ситуациях он применял ее, не раздумывая. Обладая средним уровнем Понимания Границ Тьмы и этим артефактом кровавого свечения, Юй Фэй взмахнул руками, и перед ним из ниоткуда возникло красное облако.

Облако тут же заклокотало и, взбурлив, превратилось в огромного, в сотню чжанов, питона. Щелкнув челюстью, огромная змея вытянула вперед голову, бросаясь на Ван Линя.

Однако Юй Фэю показалось этого мало. Он торопливо ударил по сумке, извлекая из нее множество других артефактов. Затем культиватор исторг из себя кровавую эссенцию и наполнил ею каждый из призванных артефактов, заставив их ярко засиять.

«Убейте его!» - хрипло отдал приказ Юй Фэй.

Артефакты тут же послушно ринулись к цели. Бледный Юй Фэй же, не раздумывая, бросился отступать.

Ван Линь холодно хмыкнул, смотря на приближающиеся к нему артефакты. В следующий миг его тело испустило густые потоки духовной энергии и начало стремительно расти. В пару мгновений Ван линь увеличился в размерах в несколько раз.

Огромное тело Ван Линя источало из себя немыслимой силы ауры. Ван Линь не стал уклоняться, а сделал шаг вперед. Артефакты Юй Фэя один за одним опустились на тело Ван Линя, однако даже не заставили его покачнуться. Вместо этого магические вещи рассыпались в пыль!

Если бы Ван Линь до этого не провел слияние, то побоялся бы так прямо выступать против артефактов культиватора среднего уровня Понимания Границ Тьмы. Но сейчас, соединившись с Основным телом, Ван Линь сделал это достаточно легко. Изначальная энергия взбурлила в Ван Лине и без остатка уничтожила те потоки вражеской ци, что все-таки вошли в тело.

Из атакующих Ван Линя предметов осталась лишь огромная змея, созданная из кроваво-красного сияния. Ван Линь, совершенно невозмутимый, снова сделал шаг вперед и ловко схватил змею за голову, с силой ее сдавив. Готовясь оторвать голову от монстра, Ван Линь охнул от удивления: оказывается, у этого создания есть душа! В следующую секунду возле Ван Линя появились воды Желтого Источника

Размахнувшись, Ван Линь бросил змею в желтую воду, а после взмахнул обеими руками. Все, теперь все артефакты Юй Фэя не представляют опасности.

Убегающий Юй Фэй почувствовал это. Новая порция крови хлынула у него изо рта, а сам он побледнел еще сильнее. Стиснув зубы, он решительно сверкнул глазами и схватился обеими руками за свою левую ногу, оторвав ее от себя. Гримаса боли исказило лицо культиватора. В следующую секунду из раны хлынуло невероятное количество крови, а сам Юй Фэй произнес весьма сложное заклинание. Оторванная нога с грохотом лопнула, и на место ее открылась овальной формы воронка.

Недолго думая, Юй Фэй вошел в открывшийся портал.

«Сюй Му! В Области убийств кроме меня есть еще один человек! Пусть ты силен своим физическим телом, но ты будешь беззащитным перед его способностями!» - прокричал Юй Фэй. Глаза его были наполнены невероятной, немыслимой ненавистью.

Видя, как противник вот-вот уйдет, Ван Линь зло сверкнул глазами. Он всегда жил по принципу: ты не трогаешь меня – я не трогаю тебя, но если ты решил напасть на меня, то ты умрешь!

Юй Фэй в эту секунду уже полностью вошел в воронку. За стремительно закружилась, уменьшаясь в размерах и готовясь исчезнуть.

Глаза Ван Линя вспыхнули еще ярче. Издавая звон, возле его тела возник треножник Древнего бога.

Чтобы использовать треножник в виде аватара Ван Линю нужно было сначала снять с треножника печать Тань Лана. Однако сейчас Ван Линь находился в соединении со своим Основным телом, и мощь, доступная ему, была гораздо больше.

«Изменение формы!» - прозвучала команда, и в следующую секунду огромный треножник издал протяжный звук, а сама воронка, до этого момента продолжавшая уменьшаться, стремительно полетела навстречу Ван Линю, будто подталкиваемая парой огромных невидимых рук. Эта же удивительная сила привела в движение и Ван Линя: он полетел вперед.

Когда расстояние до воронки уменьшилось до необходимого, Ван Линь вскинул вверх правую руку, и пальце его засияли, наполненные невероятной силой. Там было все: мощь Техники

Обезглавливания Ло, сила Грома, Намерение Дао двух слитых в символ Инь-Ян рыб, а также сила физического тела Древнего бога. Пальцы Ван Линя вонзились в воронку и проникли внутрь нее!

В это же время в Области убийств меж причудливых зданий в форме огромных мечей открылась точно такая же воронка овальной формы. Из открывшегося портала потянуло удивительной силой, что привлекло к себе внимание всех культиваторов Области убийств до единого.

Из воронки показался смертельно бледный Юй Фэй. Из кровавой дыры на месте его левой ноги все еще хлестала кровь. Как только он вышел из воронки, портал за его спиной начал быстро сворачиваться.

Увидев знакомую ему Область убийств, культиватор вздохнул с облегчением, однако страх его не оставил. Посмотрев на возвышающуюся над всем остальным огромную башню, Юй Фэй открыл рот, чтобы что-то сказать.

Однако в следующий момент из самой башни раздался наполненный гневом и огромной аурой голос: «Юй Фэй, быстро уходи оттуда!»

В следующий миг из башни ударил луч красного света. Красный свет был направлен на то место, где как раз и стоял Юй Фэй. Однако было уже поздно.

Юй Фэй же не стал долго думать и уже готов был сорваться с места, однако из воронки, продолжающей съеживаться за его спиной, раздался оглушительный грохот, а следом вытянулось два пальца, наполненные намерением убийства немыслимой силы. Ловко эти пальцы ткнули Юй Фэя под левую лопатку.

«Сюй Му!» - вскричал Юй Фэй и захлебнулся в крови. Тело его с огромной силой было отброшено, и с грохотом потоки крови хлынули из каждой поры на его коже. Физическое тело культиватора уничтожилось, распавшись на части. Следом начал разрушаться и его Изначальный дух. Сбежать он просто не мог, и в несколько мгновений и дух, и тело Юй Фэя перестали существовать.

Разрушительная сила огромной мощи затронула даже его сумку, разорвав ее на части. Вещи Юй Фэя полетели в разные стороны. Среди всех его вещей была одна древесная ветвь, которую ловко подхватили все те же пальцы из воронки, не дав ей отлететь далеко.

И вся эта сцена привела в изумление всех культиваторов Области Убийства до единого. Красный луч, ударивший из башни, ударил в торчащие из воронки пальцы, однако те вовремя втянулись обратно.

Из красного луча донесся полный негодования крик, а затем высунулась сухая человеческая рука и стремительно бросилась к воронке. Руке этой удалось напоследок отломить половину ветви, но только и всего.

Луч света в следующий миг превратился в старика с красными волосами. Из груди его вырвался яростный крик: «Сюй Му!»

За десятки тысяч лет, что существует Область убийств, такое произошло впервые, чтобы на глазах культиваторов пришел кто-то чужой и убил одного из них, почти что члена семьи!

Один за других жители Области убийств спешили к месту убийства Юй Фэя. Наполненные яростью, они смотрели на место, где только что убили их собрата, и сердца культиваторов наполнялись все большей злобой, готовой вырваться наружу.

Старик с красными волосами резко выдохнул и, взмахнув рукавами, вернулся в башню. И уже оттуда он холодно приказал: «Убейте его! Убейте Сюй Му!»

Ван Линь же, вытащив пальцы из воронки, начал уменьшаться в размерах, вернувшись к своему привычному состоянию. Лицо его было непроницаемо-холодным: он убил своего противника и выместил на нем всю свою злость и намерение убийства.

Некоторое время Ван Линь размышлял, а затем убрал добытую ветвь в сумку. Определенно, потом эта ветвь может весьма ему помочь в трудную минуту.

«С этой вещью я смогу теперь спокойно жить в западной части региона Альянса!» - подумал Ван Линь и растворился в пространстве.

Появился же Ван Линь на спине Лэй Цзи. Большеголовый культиватор в страхе посмотрел на Ван Линя и выдохнул с облегчением. Почтения в его глазах теперь стало гораздо больше.

Та Шань, получивший небольшие раны в битве с аватаром, сидел в стороне и медитировал. Ван Линь тоже устроился поудобнее на спине Лэй Цзи и приказал: «Лэй Цзи! Найди какую-нибудь пустынную планету! Мне нужно уйти в затвор!»

С огромным грохотом Лэй Цзи двинулся в путь и исчез вдали.

http://tl.rulate.ru/book/22/173513

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку