Читать Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 883 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 883

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

883. Помощник повелителя дворца Ненависти. (1)

От этого голоса по пространству вокруг побежали волны ряби, и все вокруг задрожало, а золотые руны, покрывавшие растения, начали открываться одна за одним.

Ван Линь смерил невозмутимым взглядом появившийся человеческий силуэт, закутанный в черный балахон, и холодно произнес: «Ты всего лишь Изначальный дух уровня Понимания Границ Тьмы! Хотелось бы посмотреть, как ты заставишь меня поплатиться жизнью».

Следом Ван Линь взмахнул правой рукой, применяя способность Долга ребенка перед родителями, и в воздухе перед ним появился чернеющий скелет животного. В глазах этого скелета зажегся темный огонь, и густая аура зла серым свечением озарила пространство вокруг.

Человек с черном балахоне пристально уставился на Ван Линя, совершенно не обращая внимание на растение. Затем он взмыл в воздух, а растение у него под ногами начало разрушаться. С грохотом оно взорвалось и осыпалось ошметками.

Из уничтоженного растения хлынул поток фиолетовой ци и стремительно вошел в человека в балахоне. И тело его начало наливаться силой и становиться все плотнее и реальней.

Глаза Ван Линя ярко засияли. Он сделал шаг вперед и взмахнул правой рукой, разрезая двумя пальцами воздух. Тут же вокруг него закрутились неистощимые потоки силы грома и молнии, создав нечто наподобие грозовой бури. Новый взмах руки, и все бушующие молнии, повинуясь Ван Линю, ударили в его противника.

Глаза человека в черном балахоне мрачно сверкнули, и он бросился наутек. Он взмахнул руками, и возле него появился черный защитный экран в форме круга. Молнии ударили в созданную преграду, и пространству вокруг сотряс невероятной силы громовой раскат и оглушительный грохот.

Стены пещеры начали крошиться от этого невероятного удара. Охнув от боли, человек в балахоне продолжил свой побег.

«Братец единоверец! Давай все обсудим! Меня зовут Лю Цинъюнь, и я заместитель повелителя дворца Ненависти Секты трупа Инь!» - прокричал дрожащий от страха человек. Он только что очнулся ото сна, и сознание его до сих пор было несколько затуманенным. Немного придя в себя, он осознал, что разбудивший его культиватор на самом деле уровня Понимания Границ Тьмы!

Если бы при нем было его физическое тело, то он бы, наверное, и не испугался. Но сейчас он был лишен своего тела, а кроме того, за спиной противника был большеголовый ребенок, который тоже был культиватором уровня Понимания Границ Тьмы. А еще у его противника был Бессмертный страж. Пусть страж и не был на уровне Понимания Границ Тьмы, но все же полная завершенность Материализации Ян – тоже весьма высокий уровень.

И чем больше он думал об этом, тем в больший страх приходил. Даже при наличии своего физического тела, человек в черном балахоне все равно бросился бы наутек.

Если бы только можно было занять тело человека из клана Демонов-великанов, изгнав его и заменив его сознание своим; если бы только можно было совместить свои Божественные способности и врожденные умения с физической силой и мощью демона-великана… Теперь об этом остается только мечтать.

Улыбаясь неестественной улыбкой, человек в черном балахоне поспешно проговорил: «Братец единоверец, боюсь, мы друг друга не правильно поняли. Я только что очнулся от долгого сна и спросонья сказал что-то не то. Прошу, не суди строго. Если тебе приглянулось это тело демона-великана, то я тебе его уступлю в качестве подарка своего новому другу. Что скажешь?»

Говоря все это, он продолжал убегать.

Ван Линь же ничего не стал отвечать. Он двигался быстрее молнии, стремительно нагоняя беглеца. Из-под его ног расходились во все стороны волны ряби. Ван Линь не сводил взора с человека в черном балахоне, и глаза его ярко светились.

«Изначальный дух уровня Понимания Границ Тьмы! И сейчас он такой уязвимый! Если я схвачу его, то смогу с его помощью усилить тело Та Шаня до Понимания Границ Тьмы!» - думал Ван Линь.

Лю Цинъюнь и в самом деле не ожидал, что сюда явится незнакомый культиватор в самый последний момент перед переселением в тело, чтобы все испортить. Сотни мыслей и предположений проносились в голове помощника повелителя дворца, и наконец он решил, что это все – хитрый план остальных помощников повелителя дворца. Что они пообещали этому пришлому культиватору – неизвестно, однако очевидно, что они хотели испортить переселение в новое тело! Они решили воспользоваться подходящей возможностью, пока он находится лишь в форме Изначального духа, и расправиться с ним.

«Проклятые ублюдки! Я ведь действовал весьма осторожно. Чтобы другие заместители не узнали, где я нахожусь, я даже не взял с собой никого из охраны. Однако все же они как-то догадались, где я!» - продолжая отступать, Лю Цинъюнь обернулся, чтобы посмотреть на Ван Линя.

И чем больше он всматривался в него, тем больше утверждался в мысли, что видит его в первый раз. Да, он не видел всех и каждого культиватора уровня Материализации Ян, какие есть в звездном регионе Альянса, но как заместитель повелителя дворца Ненависти он был знаком практически с каждым, кто достиг Понимания Границ Тьмы. Ведь культиваторов такого уровня и выше в регионе Альянса совсем немного.

А большеголовый ребенок поверг его в еще большее недоумение: ребенок, судя по всему, тоже достиг Понимание Границ Тьмы, однако помощник повелителя дворца не видел ни намека на Домен. Зато он разглядел в теле ребенка густые потоки силы Бессмертных.

«Это Бессмертный!» - у Лю Цинъюня в изумлении расширились зрачки, и в страхе он даже начал убегать еще быстрее.

«Тебе не убежать!» - произнес Ван Линь и исчез, оставив после себе расходящиеся волны ряби. И увиденное зрелище повергло Лю Цинъюня в ее больший ужас.

«Техника Сжатия Земли!» - пронзительно завопил он, и начал терять концентрацию и немного рассеиваться. В следующий миг Изначальный дух брызнул во все стороны, превратившись во множество сияющих точек. И эти точки с еще большей скоростью понеслись прочь.

«Какое коварство! Они позвали культиватора, владеющего Техникой Сжатия Земли! Я даже не представляю, что же они пообещали ему в качестве платы!» - в ужасе думал Лю Цинъюнь, чувствуя, как отчаяние и безысходность овладевают им.

Для культиватора овладение Техникой Сжатия Земли до дюйма означает, что тебя практически невозможно победить. У тебя есть невероятное преимущество при атаке и при отступлении. Сражаться с таким культиватором – настоящий кошмар.

Изначальный дух культиватора в виде сияющих искр продолжал убегать, однако в следующий миг из пространства вперед вышагнул Ван Линь и резко взмахнул рукой. Хлынувшая сила, заставила Лю Цинъюня вновь принять свой Изначальный вид. Лицо его побледнело, но он продолжил отступать.

Внезапно около него раздался придурковатый смех, и на пути отступления культиватора возник ребенок с чрезмерно большой головой.

Затем воздух прорезал резкий свист – то был стремительно приближающийся Та Шань.

Лю Цинъюнь истерично захохотал. Он знал, что и так не сумеет убежать от культиватора, владеющего Техникой Сжатия Земли. Он лишь вздохнул и, глубоко поклонившись, заговорил: «Единоверец, у нас нет причин враждовать! Не убивай меня, а я тебя отблагодарю!»

«И как же?» - спросил Ван Линь, смерив противника взглядом.

Лю Цинъюнь, скрежетнув зубами, произнес: «У меня есть Изначальный дух одного культиватора уровня Понимания Границ Тьмы. Могу отдать тебе его в качестве благодарности. Что скажешь?»

Изначальный дух этот принадлежал заклятому врагу Лю Цинъюня. Много лет назад Лю Цинъюнь при помощи своей Секты трупа Инь уничтожил физическое тело своего врага и заполучил его Изначальный дух. Он все время готовился сделать из него марионетку, однако теперь был готов отдать его, чтобы спасти свою жизнь. И это решение далось весьма непросто.

«Да? Давай его сюда!» - ровным тоном проговорил Ван Линь.

Лю Цинъюнь сверкнул глазами и произнес: «Братец единоверец. Если я сейчас его отдам тебе, то ты ведь все равно меня не отпустишь!..»

Ван Линь не стал дожидаться, пока тот договорит. Взмахнув рукой, он нахмурился и холодно произнес: «Даю тебе три секунды на раздумье!»

Лю Цинъюнь замолчал, а затем поднял правую руку и коснулся своего лба. В следующую секунду по лбу поползли волны ряби, и в воздухе перед ним возникло старинное зеркало. Поверхность зеркала вспыхнуло ярким светом, и оттуда вылетел Изначальный дух мужчины средних лет.

Лю Цинъюнь схватил этого духа и, не раздумывая, передал Ван Линю.

Ван Линь внимательно всмотрелся в него и вскоре закивал головой: перед ним действительно был Изначальный дух культиватора уровня Понимания Границ Тьмы. Однако в нем не было уже сознания, и по сути это была лишь оболочка Изначального духа.

Приняв в дар этот Изначальный дух, Ван Линь покачал головой: «Этого недостаточно, чтобы купить твою жизнь!»

Лю Цинъюнь мрачно усмехнулся. Он и так подозревал, что отданный им подарок гораздо меньше того, что этому культиватору пообещали другие помощники повелителя дворца Ненависти. Некоторое время он думал, и лицо его отображало раздирающие его сомнения. Наконец он с силой тряхнул головой и вновь заговорил: «Единоверец, у меня есть еще одна вещь. Уверен, ей ты точно будешь доволен!»

С этими словами глаза культиватора едва заметно блеснули. В следующую секунду зеркало вновь засветилось, и из него хлынули мощные потоки силы, заполнившие пространство.

В воздухе появился человеческий труп. Он был красный с головы до ног, и с его появлением вокруг вспыхнули языки пламени. Пламя клокотало так яростно, что даже ребенок с большой головой изменился в лице.

«В рейтинге Секты трупа Инь этот труп стоит на двенадцатом месте и является одним из самых удивительных. Это огненный труп, и если дать ему успешно развиться, то он получит способность контролировать огонь и пламя. Целый и невредимый, труп дарует возможность контролировать огонь, и это весьма многофункциональная Божественная способность. Труп сам по себе очень ценен, и конечно, достаточно дорогой, чтобы выкупить мою жизнь!» - проговорил Лю Цинъюнь и взмахнул рукой. В следующий миг труп по воздуху поплыл к Ван Линю.

Труп двигался очень быстро и в следующее мгновение он был уже возле Ван Линя. В эту секунду глаза умершего резко открылись, и Ван Линь увидел настоящее безумнее пламя.

Лю Цинъюнь оскалился в хищной усмешке и прокричал: «Взорваться!»

В следующий миг труп с огромным грохотом разорвался на части. Пламя и огонь, порожденные им, были весьма скромны в масштабах: ими нельзя было охватить всю планету Чжу Цюэ, но только так можно было достичь предельной силы. Сконцентрированный в небольшой площади огонь содержал в себе просто невероятную силу. Огненный стол затем ударил вверх, пробивая себе путь к небесам.

Пламя вокруг бушевало и неистовствовало. Та Шаню даже пришлось невольно отойти назад. Большеголовый культиватор пришел в трепет. Побледнев лицом, он тоже ринулся назад, в ужасе думая, что было бы, если бы огненный труп взорвался рядом с ним.

Большеголовый культиватор был в шоке от того, что Лю Цинъюнь осмелился применить эту способность рядом с собой, и в первый раз испытал нечто похоже на уважение по отношению к культиватору из региона Альянса.

Тем временем Лю Цинъюнь залился бешеным хохотом. С его характером ему было весьма тяжело идти на компромисс и договариваться с врагом. Он с самого начала морочил ему голову, чтобы сделать то, что сделал. Надо было одурачить противника, чтобы затем взорвать труп рядом с ним. Если бы труп взорвался слишком далеко, то его огонь в значительной степени бы рассеялся, пока дошел до врага. Лю Цинъюнь сконцентрировал энергию, вызванную взрывом огненного трупа, в небольшой области. Так она не могла повредить планете Чжу Цюэ, но в рамках этой области ни один культиватор одного с Лю Цинъюнем уровня выжить бы не смог.

«Хоть огненный труп и уничтожился, однако это малая плата за убийство культиватора, владеющего техникой Сжатия Земли. Остальные двое его слуг не смогут угнаться за мной!» - захохотал Лю Цинъюнь и помчался прочь. Он понимал, что ему следует как можно скорее вернуться в Секту трупа Инь и выбрать себе тело для переселения. Что касается же других помощников повелителя дворца Ненависти, то он им обязательно отомстит.

http://tl.rulate.ru/book/22/170178

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Хм, а какой ранг будет у тела сяо линя? Он управляет молниями, состоит из них, сам имеет высокий уровень, да и при этом молнии, а это куда лучше чем пламя
Развернуть
#
Если ты про Ван Линя, то у него это по большей части на его духе завязано, а не теле. Мороки больше, чем с великаном, а толку меньше.
Развернуть
#
Ненене, его тело было уничтожено, и он создал себе новое тело. Так как у него вбло смертное тело, он не мог выпускать свой небесный дух (или как это называется), но посл формирования тела (полностью из молний), он получил возможность выходить, так что его тело состоит из молний
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку