Читать Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 867 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 867

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

867. Планета Дунлинь

Трещина в пространстве начало резко увеличиваться в размерах. Она поползла во все стороны, разрывая пространство и открывая проход, ведущий в регион Альянса Истинной Культивации.

И все культиваторы региона Ло Тянь сейчас восторженными и жадными взорами смотрели за происходящим. На открытый проход внимательно смотрели с каждой планеты культивации, словно желая заглянуть по ту сторону и узнать, что же сейчас происходит в регионе Альянса.

«Да начнется война Ло Тянь с регионом Альянса!» - произнес Янь Лэйцзы, улыбаясь. Голос его разнесся громовым эхом по всему региону Ло Тянь, не упустив ни одного уголка.

«Четыре группировки культиваторов – северная, южная, западная и восточная – должны пройти в регион Альянса и в течение трех дней захватить по три планеты культивации, и это будет наш плацдарм для дальнейшей войны!» - вновь раздался голос Янь Лэйцзы.

Когда голос его затих, множество культиваторов из восточной части звездного региона, ждущие за пределами Громового дворца, внимательно наблюдали за происходящий. Стоящий перед ними воин в доспехах кивнул головой, и культиваторы как один пришли в движение и полетели вперед. Стремительно, словно метеоры, они направились к раскрытой трещине.

Воздух наполнился ужасающим свистом, а глазам стало больно от сверкающих повсюду молний. Культиваторы восточной части как один вошли в регион Альянса!

Следом выдвинулись и культиваторы северной части звездного региона, коих тоже насчитывалось великое множество.

Не теряя времени зазря, пустились в полет и культиваторы южной и западной частей. Световыми потоками они влетали в раскрытый проход.

«Громовой Бессмертный, его помощник! Сто восемь Бессмертных! Приготовиться к вхождению в регион Альянса!» - раздался голос.

Из Громового дворца взмыло больше сотни человек. Сияющими молниями они вонзились в раскрытую в пространстве трещину. Источаемое ими намерение убийства наполнило пространство.

«Убивать!» - закричал кто-то, и этот крик был подхвачен остальными культиваторами, разжигая их боевой дух до предела.

«Звездный регион Ло Тянь! Привести в действие великие телепортационные Формации!» - вновь голос Янь Лэйцзы наполнил собой космическое пространство. В следующий миг на всех планетах культивации камни телепортации раскрошились на мелкие осколки. Взамен них открылись телепортационные Формации огромных размеров.

Культиваторы на планетах под руководством своих старейшин один за одним входили в раскрывшиеся порталы, и появлялись уже недалеко от Громового дворца, прямо рядом с трещиной.

Не медля, новоприбывшие в великом волнении и едва не сгорая от нетерпения, проходили в раскрытую трещину-проход.

Все больше и больше людей переходило в регион Альянса, и с каждым новым человеком края трещины немного растягивались, делая ее чуть больше.

Янь Лэйцзы широко улыбался, глядя на все это. Затем великий культиватор сделал один шаг вперед, единым махом преодолевая расстояние до трещины. В следующую секунду Янь Лэйцзы

уже вошел в открытый проход. Оказавшись по ту сторону, в регионе Альянса, он гневно засверкал глазами и громогласно возвестил: «Чжун Хуаньцзы! Я вернулся!»

Открытая трещина находилась в западной части региона Альянса. Длинный, в тысячу чжанов, проход уродливым шрамом перечеркнул звездное небо, источая ужасный холод. Из открытой трещины с каждой секундой прибывало все больше культиваторов из региона Ло Тянь. Пришло время войны двух звездных регионов, и в грядущих битвах не будет правых и виноватых!

Вдалеке отсюда виднелась большая группа местных культиваторов. Все они направлялись в Альянс истинной культивации, чтобы подать заявку на получение их страной статуса государства шестого уровня культивации. По сути, это была пустая формальность, так как заслуги их страны уже были признаны.

Однако все они как один внезапно замерли, увидев, что происходит! От этого зрелища челюсти их медленно поползли вниз!

«Рассредоточиться! И отступить к планете Сюаньтин!» - отдал приказ их командир – мужчина средних лет. Затем, не раздумывая, он развернулся и бросился прочь.

Остальные культиваторы хотя и были потрясены, но все же никто не впал в панику. Действовали они весьма четко, не выказывая ни малейших признаков страха. И это, пожалуй, главное отличие культиваторов Альянса от культиваторов из Ло Тянь.

Смертоубийства и войны в регионе Альянса были делом весьма привычным и даже банальным, и все культиваторы, которые умудрились выжить в таких условиях и достичь какого-либо высокого уровня в культивации, были весьма опытными и хитрыми, умевшими держать себя в руках в сложных ситуациях.

Многие из этих культиваторов начали отступать еще до приказа своего командира. Все они по сути пустились наутек и рассредоточились, не обращая внимания, что происходит с их товарищами.

Некоторым же особо хитрым культиватором пришла в голову идея – своим отступлением привлечь к себе внимание противника, чтобы он погнался за тобой, а затем убить его и ограбить! Подобная мысль появилась в головах у многих культиваторов Альянса.

Культиваторы региона Ло Тянь еще не успели как следует привыкнуть к новой обстановке, однако среди них нашлись те, кто решился пуститься в погоню.

Один из таких вот нетерпеливых культиваторов нагнал одного из беглецов и активировал Божественную способность. Удирающий культиватор тут же резко снизил скорость, показывая свою полную неспособность защититься. Кровь ручьем хлынула у него из горла, а в глазах засветилось отчаяние.

Культиватор из региона Ло Тянь довольно засмеялся и сблизился со своей жертвой. Однако в следующую секунду от выражения отчаяния и страха в глазах жертвы не осталось и следа: преследуемый культиватор зло усмехнулся и резко пошел в контратаку.

Оглушительный грохот смешался с горестным стоном. Культиватор Альянса же, держа добытую вражескую сумку с артефактами, с еще большей скоростью продолжил свой путь к планете. Его противник же, вернее, его тело, с грохотом разлетелось на мелкие ошметки. И подобное произошло и остальными культиваторами региона Ло Тянь, самонадеянно решившими поживиться легкой добычей!

Ван Линь смотрел, как культиваторы один за одним исчезают в раскрытой трещине, но сам оставался недвижим. Старик из клана Сян посмотрел на разверзшийся проход. Затем взор его наполнился холодом. Старик Сян пришел в движение и опустился вниз, на зеленую облицовку

площади. Он обратился к Ван Линю: «Сюй Му, иди вместе со мной! Я полагаю, тебе не стоит входить в проход прямо сейчас!»

С этими словами старик Сян полетел вперед. Ван Линь, пожав плечами, двинулся за ним. Даже без всей этой ситуации с Ли Мувань, он не хотел входить в регион Альянса в числе первых. Война – слишком опасно дело, чтобы действовать без должной осторожности!

Ван Линь обернулся и посмотрел на Цин Шуй. Монарх Бессмертных степенно поднялся на ноги и двинулся на ними двумя следом.

Лэй Юньцзы же смотрел же за всем этим. Затем он в сомнении вновь опустил свой взор на раскрытую трещину.

Старик из клана Сян обладал весьма высоким уровнем культивации, и потому скорость его была невероятно высока. Несколько мгновений ему потребовалось, чтобы вылететь за пределы Громового дворца, и дальше старый культиватор полетел в сторону восточной части звездного региона. Следом за ним, не отставая, летел Цин Шуй. Рядом с последним же двигался Ван Линь. Вокруг его тела кружили потоки Черного ветра, позволяя ему практически не уступать в скорости своим спутникам.

«Сюй Му, ты прошел явно непростой путь, чтобы достичь сегодняшнего уровня культивации. Тебе следует хорошенько подумать, нужно ли тебе все это. Еще я хочу сказать тебе, что не знаю, согласится ли наш предок помочь тебе. Гарантии у меня нет, потому будь готов морально к отказу», - произнес старик Сян, когда троица уже подлетала к планете Дунлинь. На протяжении же остального пути старик хранил молчание.

«Я понимаю, господин!» - спокойно ответил Ван Линь. На этом разговор и закончился.

Планета Дунлинь в звездном регионе Ло Тянь считалась невероятно таинственной. Планета эта не двигалась по какой-то определенной орбите и траектории, а медленно и беспорядочно парила в пространстве, рассекая черную космическую пустоту.

Во время полета старик Сян то и дело доставал красную нефритовую табличку, проверяя, правильное ли направление он выбрал.

Двигаясь за стариком Сяном, Ван Линь сумел наконец различить вдали волнующий силуэт планеты Дунлинь.

Планета была колоссальных размеров, гораздо больше, чем та же планета Тяньюнь. Дунлинь была покрыта множеством кратеров и впадин, из которых сочился черно-желтый свет. Уже издалека чувствовалась исходящая от планеты подавляющая сила, стремящаяся сломить твою волю.

Вокруг планеты Дунлинь неторопливо вращалось еще несколько десятков планет поменьше.

Сама планета Дунлинь время от времени блестела и сверкала, переливаясь разными цветами, что говорило о том, что на планете чрезвычайно мощные Ограничения, и нужно знать способ, как опуститься на планету. Если же ты самонадеянно попытаешься вломиться без приглашения, то, несомненно, умрешь.

Старик Сян взмахнул вперед правой рукой, и одна из маленьких планет-спутниц отклонилась от своей траектории и полетела к нему.

Подлетая к старику, планета ярко засияла и в один миг превратилась телепортационную Формацию.

«Цин Шуй, Монарх Бессмертных! Сюй Му! Следуйте за мной!» - проговорил старик Сян, входя в появившуюся Формацию. Ван Линь и Цин Шуй последовали за ним. Гладь портала озарилась яркой вспышкой, в которой растворились три силуэта.

В следующий миг трое спутников появились уже на планете Дунлинь. Они ощутили дуновеник легкого ветерка, отдающего кровью и запахом плоти. Вся планета Дунлинь была наполнена явно недружелюбной духовной энергией.

Ван Линь глубоко выдохнул, отмечая в уме, что аура этой планеты кардинальным образом отличается от всех других планет, что он посетил в регионе Ло Тянь.

Старик Сян, опустившись на планету, повел своих спутников не в земли своего клана, а прямиком на запад – к огромной бесплодной пустоши, тянущейся на бесконечное число ли.

Земля внизу была темно-красного цвета и источала кровавый запах. Повсюду лежали отрубленные конечности, а в небесах парили стервятники. Они то и дело опускались вниз, чтобы насытиться гниющей плотью. Поднимая головы, птицы мрачно взирали на Ван Линя и его спутников, совершенно их не страшась.

И чем дальше спутники уходили на запад, тем больше отрубленных конечностей лежало на земле. Вся земля была по сути огромным склепом. Ван Линь внешне остался спокойным, но внутренне он пребывал в трепете от страшного зрелища.

Ван Линь, кое-чему обучившийся в секте Очищения духа, был чрезвычайно чувствителен с ци смерти. И с первого взгляда он сумел различить бесконечно множество духов, блуждающих по этой земле. Даже в своей лучшей форме Флаг Душ не мог сотворить и близко ничего подобного.

«Если же поглотить души, живущие здесь, то можно в один момент восстановить силу Флага душ!» - подумал Ван Линь, молча смотря по сторонам.

«Крайний запад планеты Дунлинь – запретная зона. Иноземцам туда дорога закрыта! Там сидит в затворе единственный доживший до сегодняшнего дня основатель нашего клана Сян!» - голос старика из клана Сян звучал ровно, однако по интонации Ван Линь смог почувствовать огромное почтение, которые испытывал говорящий.

Цин Шуй же, нахмурившись, оглядывался вокруг.

Они постепенно двигались вперед, и наконец трое спутников достигли запретной зоны – глубокого запада планеты Дунлинь. Земля здесь была другого окраса – из темно-красной она превратилась в угольно-черную.

Куда ни кинь взгляд – везде тянулись бесконечные чернеющие земли без намека на жизнь. Здесь словно царила смерть, и все было пропитано ей!

Опустившись на землю, Ван Линь испытал слабое, но весьма странное чувство, будто бы коснувшись ногами поверхности, он начал терять жизненную силу. Ее высасывала земля. И если слишком долго пробыть здесь, то местная почва высосет тебя досуха!

Не было ни одного здания, лишь бесконечная черная долина уходила вдаль. Однако Ван Линь с трепетом ощутил, что под землей спрятана огромная сила – словно поток ци смерти бесконечной мощи.

«Сян Юньдун из клана Сян просит встречи у основателя!» - выдохнув, чрезвычайно почтительно проговорил старик Сян.

http://tl.rulate.ru/book/22/163586

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Я думаю, что Ван`ер не сможет восстановиться и Ван Линь снова будет пытаться вернуть её к жизни либо Ван Линь потеряет свои жизненные силы и найдёт новый стимул в культивации.
Развернуть
#
Зная автора, то, что гг потеряет свою силу, очень возможно!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку