Читать Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 860 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 860

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Противостояние Святого. Глава 860. Молния, уничтожь!

Трое остальных рядом с ним одновременно сжали зубы – если сейчас не напасть, у них больше не будет шанса на выживание. Один из них сложил обе руки в заклинании, и вся трава и деревья вокруг него вдруг начали бешено разрастаться, и затем по приказу культиватора напали на Ван Линя.

Другой культиватор выплюнул изо рта черную сферу, от которой повеяло смрадом, и которая также начала приближаться к Ван Линю. Последний культиватор также сложил руки в заклинании, и вокруг него тут же появилось больше сотни марионеток, они заполнили все вокруг и одновременно атаковали Ван Линя.

В этот момент взгляд того культиватора, который напал первым, резко сверкнул, и он начал отступать назад. Но когда он это сделал, остальные трое, оказывается, тоже приняли такое решение и быстро отступили.

Они бросились в рассыпную по разным сторонам.

Взгляд Ван Линя сверкнул, Печать Бессмертных перед ним тут же сверкнула, сделалась величиной в несколько десятков джанов, и все атаки разбились в дребезги об нее. Затем Печать полетела в погоню за одним из культиваторов.

Раздался грохот, и Печать, опустившись на жертву, вдруг мелькнула и полетела к другому культиватору. Сотни тысяч золотых рун заполнили собой все пространство и сами наполнились жизненной силой.

Ван Линь посмотрел на четыре золотых руны, которые особым образом отличались от всех остальных, и его взгляд сверкнул, а в голове созрел один очень смелый план.

«Что если объединить Флаг Миллиарда Душ с Печатью Бессмертных…» В сердце Ван Линя прогремел приказ.

Вокруг эхом прокатился грохот, и через миг Печать Бессмертных вернулась к Ван Линю, и рун, полных духовной силы, на ней было уже не четыре, а целых семь!

Схватив Печать Бессмертных, Ван Линь сделал шаг и исчез без следа.

***

Сквозь лесную чащу с бледным лицом летел Шеньгун Ху, как только он появился здесь, его тут же окружила волна энергии убийства, и если бы он не среагировал достаточно быстро и не спрятался, наверняка он бы уже был мертв, едва успев появиться.

Но даже укрывшись от удара, он все равно получил ранение, его лицо было бледным, без кровинки, и он поспешно скрывался от погони, а за его спиной быстро нагонял его тот мальчик с большой головой.

Глупая улыбка не сходила с его лица, когда он смотрел на Шеньгун Ху впереди, и в этой улыбке просвечивал холод. Он поднял правую руку, в ней тут же сверкнула фиолетовая вспышка, один взмах, и эта вспышка обернулась в огромного, размером в несколько джанов, фиолетового муравья.

Этот муравей разинул пасть, издал громкий рев, и на огромной скорости, которая во много раз превышала скорость Шеньгун Ху, набросился на противника с разинутыми жвалами!

Улыбка на лице мальчика стала еще более ледяной, он как будто уже видел, как этого культиватора впереди разрывает пополам его муравей Тяньмин.

«Жаль, что здесь я не могу открыть свою сумку, так бы я смог при помощи артефактов завладеть Изначальным Духом этого человека, и мне не нужно было бы выпускать муравья Тяньмин…», сам себе проговорил мальчик.

В момент опасности, взгляд Шеньгун Ху ярко сверкнул, он развернулся и навстречу приближающемуся огромному муравью выплюнул сферу молний размером с кулак. Едва она появилась, вокруг эхом раздался звук грома, и сфера полетела прямо на муравья.

Но только уровень их культивации был слишком разным, как только сфера молний приблизилась к муравью, он тут же раскусил ее своими жвалами, и она с треском исчезла.

Эхом раздался ужасный грохот, резко рванувшись вперед, огромный муравей, не обращая внимания на сопротивление противника, разинул пасть и сомкнул челюсти в сторону Шеньгун Ху!

Шеньгун Ху горестно усмехнулся, с момента его появления здесь и до момента смерти не прошло и получаса, он даже не успел заработать ни одной победы, и вот так покидает поле битвы.

Однако в этот момент в глазах Шеньгун Ху мелькнула радость, он ощутил волну знакомой ауры, которая неожиданно приблизилась, затем все вокруг заполнил золотой свет, и эхом прозвучал холодный голос.

«Запечатать!»

Как только прозвучало это слово, между небом и землей тут же собрались золотые руны, которые накрыли собой Шеньгун Ху. Послышался треск, когда муравьиные жвала столкнулись с щитом из золотых рун.

Золотой свет сверкнул, бесчисленные руны слились воедино и образовали целый ураган из золота. Тело муравья Тяньмин в тот же миг содрогнулось, и он стал быстро отступать.

Глупая улыбка на лице мальчика в тот же миг застыла, он уставился перед собой, и его лицо помрачнело. Без лишних раздумий, он отступил назад.

Из лесной чащи позади Шеньгун Ху медленно выступил Ван Линь, Печать Бессмертных парила в воздухе перед ним, излучая мягкий золотой свет.

«Владыка!» На лице Шеньгун Ху отразилось сумасшедшее благоговение.

Ван Линь слегка кивнул ему, бросил взгляд в сторону отступающего мальчишки и холодно произнес: «Хочешь сбежать!» За один шаг он преодолел расстояние в несколько десятков джанов, Печать Бессмертных со свистом полетела в атаку.

Мальчишка с большой головой находился на одном уровне с Ван Линем, оба они были на начальной стадии Понимания Границ. Во время испытания Пределами мальчик убедился в силе Ван Линя, в душе побаивался его, и совсем не хотел лезть на рожон.

Глупая улыбка давно исчезла с лица мальчика, он торопливо выкрикнул:

«Единоверец Сюй Му, я бы предпочел отступить, зачем нам торопиться убивать друг друга, мы с тобой равны по силе, и если нам придется драться, то даже если ты одержишь победу, ты будешь ранен, затем давать такое преимущество Сюй Тину!»

Взгляд Ван Линя остался ледяным, он сделал шаг и поднял правую руку, в которой тут же сформировалось заклинание Обезглавливания Ло. Оно резко вылетело вперед, лицо мальчика изменилось, его иллюзорный муравей Тяньмин, отступая, издал рев и заслонил хозяина от удара, и когда заклинание столкнулось с ним, он в тот же миг был уничтожен!

Печать Бессмертных мелькнула, одна из золотых рун коснулась исчезающего тела муравья, затем ярко сверкнула и наполнилась духовной силой.

Лицо мальчика побледнело, быстро отступая, он сложил обе руки в заклинании и яростно выкрикнул: «Искусство Бессмертных, Захват!» Как только прозвучали эти слова, от него во все стороны распространилась волна, от которой весь мир вокруг поменялся, и в тот же миг один за другим начали появляться странные дикие звери, которые с гневным ревом и жаждой убийства набросились на Ван Линя.

«Ты как раз подойдешь, чтобы я испытал на тебе свое право использования магии Грома!» Голос Ван Линя обернулся ледяным ветром, и едва он коснулся ушей мальчика, тот всем телом содрогнулся, вспомнив Изначальный Дух, поглотивший Дух Грома на испытании Земного Предела. Сердце мальчика наполнилось горечью, он использовал божественную способность и быстро бросился прочь!

Во взгляде Ван Линя в этот миг произошли неожиданные изменения, его глаза бешено наполнились невероятным удивительным намерением Грома.

«Гром и молнии этого мира, находятся в моей власти!» Ван Линь даже не посмотрел на мальчика, вместо этого он поднял голову к небесам, и из его точки между бровей с ревом вылетел Изначальный Дух, Изначальный громовой Дракон!

Рев Изначального громового Дракона в этот миг снова эхом пролетел по миру! Этот рев был словно удар грома, раскалывающий Небо и Землю, раздаваясь вокруг, он превратился в волну, от которой содрогнулись все культиваторы внутри этого поля смертельной битвы!

В этот миг вся земля на поле битвы задрожала, как от землетрясения, все вокруг пришло в движение, словно солнце и луна поменялись местами!

Сюй Тин в этот миг слился с черным туманом, в погоне за очередным культиватором. На его лице играла свирепая улыбка, и он уже собирался проглотить свою жертву, как вдруг… он услышал голос Изначального громового Дракона, ощутил дрожь, прошедшую по всему полю битвы, и черный туман вокруг его тела вдруг с треском разрушился от этого грозного рева. Его выкинуло наружу, и он, со страхом в глазах, уставился куда-то вдаль.

А что до того культиватора, за которым гнался Сюй Тин, он и вовсе выплюнул целый фонтан крови, лицо бедняги побледнело, словно на него свалилось само Небо, его придавило к земле этим ревом, превратившимся в раскат грома.

В чаще леса, шестипалый культиватор притаился на огромном дереве, поджидая проходящих мимо врагов, он собирался нападать на них из засады. Но в тот момент, когда в небесах эхом раздался гром, он весь побелел как снег, словно в его душу ворвалась волна ужасной силы, которая вырвала его из укрытия. С ужасом в глазах, он уставился вдаль.

«Это… это ведь рев, который издал Сюй Му на испытании Земным Пределом!!»

Чжань Кунле брел по лесной чаще, когда точно так же услышал этот рев. Он вздрогнул и тут же сел в позу лотоса, чтобы защититься от удара с помощью медитативной техники. Но через миг его взгляд сверкнул, на лице отразилась радость, и он помчался прямо к источнику этого рева.

В этот миг каждый из культиваторов на поле битвы ощутил этот ужасный раскат грома, у всех возникло чувство, словно Небо и Земля вот-вот разрушаться, особенно Небо в этот миг подверглось странным изменениям, по нему в стороны начали расползаться огромные, словно драконы, разряды молний, размером в несколько джанов.

По земле пошла сильнейшая дрожь, как будто здесь настал конец света!

Но изменения коснулись не только поля битвы, во внешнем мире, внутри Дворца Бессмертных Грома, восьмиугольная деревянная платформа в воздухе над Зеленым Камнем начала непрерывно дрожать, в воздухе начали появляться разряды молний, а в небесах сконцентрировались огромные яркие вспышки, словно вся сила Грома в этом мире отозвалась на призыв и собралась здесь, чтобы поклониться своему владыке!

Янь Лэйцзы резко поднялся на ноги и уставился на восьмиугольную платформу, его лицо стало мрачным. Он сложил руки в заклинаниях и сотворил бесчисленное множество печатей, которые коснулись платформы, и только после этого она постепенно перестала дрожать.

В этот миг в душу каждого культиватора, присутствующего здесь, закрались различные подозрения.

Издав рев, Изначальный громовой Дракон вновь вернулся в тело Ван Линя через точку между бровей, а снаружи его тела собрались бесконечные разряды молний. На тысячу ли вокруг, все пространство превратилось в настоящий громовой ад!

Огромные деревья с треском разрушались, превращались в огненные шары и устремлялись в небеса. Глаза Ван Линя в этот миг были наполнены светом молний, по его телу гуляли разряды, и он ощутил, будто сам превратился во Владыку всего Грома во вселенной!

Подняв правую руку, Ван Линь указал ею вдаль, прямо на мальчишку, который, не помня себя, бросился наутек.

«Молния, уничтожь!»

Ужасающий раскат грома вновь огласил небеса, по приказу Ван Линя все разряды молний вокруг него резко вырвались вперед, прямо в сторону мальчишки. Если на это посмотреть со стороны, то можно было увидеть, как весь гром на тысячу ли вокруг в одно мгновение сжался в точку, центром которой оказался именно этот мальчишка!

Скорость молний была невероятно высокой, в одно мгновение они собрались вместе, в глазах мальчика мелькнуло отчаяние, ему даже показалось, что против него выступила вся сила Грома на свете. И в миг наивысшей точки отчаяния, все молнии на тысячу ли вокруг вошли в его тело!

Прозвучал грохот от взрыва, который вновь заставил все поле битвы содрогнуться. Тело мальчишки превратилось в столб пламени, поднялось в воздух и сгорело без остатка!

http://tl.rulate.ru/book/22/161594

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку