Читать Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 856 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 856

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

856. Управляя силой Грома.

Изначальный дух Ван Линя, созданный из Древнего Громового дракона, издал оглушительный рев и бросился вперед на Громового духа, разинув пасть, чтобы поглотить его, отчего Громовой дух пришел в ужас и задрожал. Однако в голове духа по-прежнему звучал безумный голос, понукающий его идти в атаку. Собравшись с последними силами, Громовой дух тоже разинул пасть и двинулся вперед, встречая налетающего Громового дракона.

От столкновения двух сущностей – Громового дракона и Громового духа – по пруду побежала огромная волна из молнй.

Громовой дракон Ван Линя и Громовой дух сплелись воедино, пожирая друг друга. Это взаимное поглощение было своего рода и слиянием. Дух был очень велик размером, но взять верх не мог. Дракон был очень силен, но Ван Линь еще не полностью слился с ним и хорошо контролировать не мог, потому силы двух противоборствующих сторон были примерно равны.

Продолжая яростно рычать, Древний Громовой дракон изловчился и одним махом откусил половину тела Громового духа. Дух вспыхнул множеством ярчайших молний, продолжая сопротивляться.

Взор Громового дракона стал невероятно холодным. Не обращая внимания на сопротивления духа, вновь разинул пасть, откусывая от противника новый кусок.

Изначальный дух Ван Линя имел одну врожденную особенность – способность поглощения душ. Слившись с Древним Громовым драконом, Изначальный дух усилил эту способность. Кроме того, прошедший тысячелетний путь культивации Ван Линь был тертым калачом, умеющим в битве действовать жестко и умело.

Тем временем Громовой дракон с силой заработал челюстями, перемалывая зубами в пыль откушенную половину тела Громового духа, которую он держал в своей пасти. Боль и ненависть отразились на лице Громового духа, и он стремительно подался назад. Глаза его на оставшейся половине тела светились в бешенстве.

На поверхности пруда поднялся огромный грозовой смерч, отчего зеленый камень, которым был облицован пруд, начал крошиться и разрушаться. Далее смерч подхватил каменную крошку и взметнул вверх, чтобы разметать по воздуху.

Буквально в одно мгновение площадь Громового пруда была обнажена и лишена облицовки. Во всех местах, кроме того, кто сидел, медитируя Ван Линя, зеленый камень был уничтожен и растерт в пыль, однако грозовая буря все продолжала бушевать, не уменьшившись ни на долю.

И в этом процессе глубоко из-под земли хлынул спрятанный поток огромной громовой силы. Появившись, он хлынул в сторону Громового духа.

В эту минуту все это было похоже на Божественное возмездие, спустившееся на Громовой дворец. С перекошенными лицами культиваторы принялись отступать. Даже некоторые главы кланов и старейшины разволновались, о чем красноречиво говорили их сияющие ярким светом глаза.

Разыгравшись, грозовая буря хлынула во все стороны далеко за пределы пруда. Более десятка сидящих на тростниковых ковриках могучих культиваторов уставились на подступающую стихию внимательными взорами. Янь Лэйцзы, усмехнувшись, поднял правую руку, и с громким грохотом, часть грозового шторма, покинувшая пределы пруда, просто исчезла.

Тем временем Громовая сила неистощим потоком все вливалась в Громового духа. Поглотившись половину тела своего соперника, Громовой дракон ощутил внутри себя странный импульс. Ван Линь никогда не испытывал ничего подобного. Очевидно, поглощенное тело превратилась в Громовую силу огромной мощи, и дракон, не в силах сдержаться, огласил пространство громки криком, и громовая сила хлынула из него невероятно мощным потоком наружу.

Никогда в своей жизни Древний Громовой дракон не кричал так громко и вряд ли закричит так когда-нибудь потом. Его яростный крик словно пронзил Громовой дворец насквозь, оставшись навечно звучать в его залах раскатом грома.

Рев Громового дракона, наполнивший пространство, в эту минуту был и голосом, которому молнии не могли не повиноваться.

Древние Громовые драконы могут управлять силой Грома и молний при помощи своего крика. Слияние же Ван Линя с поглощенным Громовым драконом было недостаточным, и потому он не мог он не мог по-настоящему управлять силой Грома и развить подлинную Громовую силу.

Однако поглотив сейчас половину Громового духа, Громовой дракон наконец сумел издать настоящий свой рев!

От этого рева облака, застилавшие небеса, изменили свой цвет, а огромный поток Громовой силы, до этой минуты наполнявший своей мощью Громового духа, изменил свое направление, словно затрепетав, и будто бы на поклон поплыл к Громовому дракону Ван Линя.

Зрители же наблюдали за всем этим с отвисшими челюстями. Даже старые могучие культиваторы не скрывали свое удивление. Что уж говорить об этом, если даже у Сюй Шэньцзы зажглись глаза холодным огнем!

Цин Шуй же в первый раз широко улыбнулся и произнес: «Отлично!»

«Древний Громовой дракон!» - изумленно произнес Сюэ Шэньцзы. Вены на его лице выступили от напряжения. Он хотел было подняться на ноги, но затем передумал и остался на своем месте. В присутствии Цин Шуя ему остается только позволить Ван Линю поглотить Громовой дух. Ведь Цин Шуй будет весьма разозлен, если кто-то помешает Сюй Му воспользоваться таким редким шансом.

В какое смятение, происходящее в пруду повергло обычных культиваторов, даже не стоит и говорить. Сюй Тин словно прирос к своему месту и во все глаза смотрел на Ван Линя. В груди у этого культиватора поднималось изумление, смешанное наполовину с гневом и яростью. Сюй Тин мрачнел на глазах.

«Что ж, похоже, к нему нужно задирать только в самом крайнем случае!» - подумал он.

Шэньгун Ху же пребывал в невероятном волнении, справиться с которым он никак не мог. В глубоком восторге и с большой преданностью, граничащей с фанатизмом, он посмотрел на Ван Линя.

Примерно в таком же расположении духа пребывал и Чжань Кунле. Почтение к Ван Линю в его глазах достигло новой величины.

Шестипалый же культиватор и ребенок с большой головой находились в большом потрясении и испытывали большой страх. Для себя эти двое уяснили, что с Ван Линем лучше не связываться. Шутка ли – он осмелился даже поглотить Громовой дух. А уж от рыка Громового дракона, заставившего силу Грома и молнии повиноваться ему, у этих двух культиваторов встали дыбом волосы.

Громовой дракон посредством своего рыка получил власть над силой Грома в этом пруде. Но не только: Громовой дух, услышавший этот рев, ощутил на себе воздействие огромной силы, и волей-неволей ему пришлось подчиниться!

Такого была истинная мощь Древнего Громового дракона!

Бесчисленное количество молний и электрических разрядов входили в Изначальных дух Ван Линя. В следующий миг Изначальный дух вновь бросился в атаку, чтобы поглотить неприятеля! Лишенный своей силы, Громовой дух никак не мог защитить себя, и Изначальный дух закончил уже начатое и полностью поглотил духа!

Ван Линь до этого соединил свой Изначальный дух с Громовым драконом, но лишь частично. Однако сейчас он поглотил Громового духа и впитал в себя огромное количество молний, и потому процесс слияния начался вновь. Громовая сила хлынула с раскатами грома, заполняя собой Изначальный дух Ван Линя. На этот раз процесс слияния был совершен почти наполовину.

Изначальный дух Ван Линя начал расти в размерах, увеличившись до сотни чжанов. Огромная сила исходила от него, наполняя собой окружающее пространство. Затем Изначальный дух вернулся в физическое тело Ван Линя через его лоб. В этот миг все оставшиеся молнии в Громовом пруду как-то сжались и уменьшились в размерах, а затем потекли к Ван Линю.

Ван Линь распахнул глаза, в которых явственно сверкали молнии. Ему казалось, что сейчас он властен над всей Громовой силой, над всеми молниями этого мира.

Ван Линь поднялся на ноги и посмотрел на разрушения и руины вокруг него на тысячу чжанов окрест. Здесь не осталось ни капли Громовой силы!

Янь Лэйцзы был невероятно мрачен. Он очень долго смотрел на Ван Линя, ничего не говоря. В конце концов, он просто вздохнул.

Вновь наступила абсолютная тишина, как и тогда, когда Цин Шуй убил Ло Су.

http://tl.rulate.ru/book/22/161589

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Офигеть что происходит
Развернуть
#
Бери все и не отдавай ничего😎😁
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку