Читать Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 847 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 847

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

847. Последний человек.

Среди участников состязаний за звания Бессмертных культиваторов уровня Понимания границ Тьмы было не много, потому как достигшие такого уровня культиваторы, как правило, становились старейшинами и главами кланов и не могли по собственному желанию принимать участия в подобных авантюрах. Их статус и долг перед кланом накладывали на них определенные ограничения.

Участвовать в состязаниях и избивать младших культиваторов – весьма некрасивое занятие для старейшин, которое легко может запятнать их репутацию.

Многие люди в конце же поняли, что Громовому дворцу нужно прежде всего найти сильнейших среди молодежи и разжечь в культиваторах намерение битвы.

И потому культиваторов уровня Понимания Границ Тьмы среди участников увидеть можно было достаточно редко. В южной части региона культиваторов такого уровня немного, и почти все они являются главами или старейшинами кланов. И посему они не могли бросить вызов Ван Линю.

Победа Сюй Му по прозвищу Сына Дьявола вознесла его репутацию на новый уровень. Раньше все свои дела он совершал, не афишируя и не рекламируя себя. Сейчас же он громогласно заявил свои притязания и вышел на арену. Ему даровали и право на участие в состязании, чтобы не провоцировать его.

Семь дней прошли дольно быстро. Все это время Ван Линь провел в специально организованном кланами планеты Диянь месте, медитируя. Ван Линь поддерживал себя в своей лучшей форме, ожидая своей финальной битвы в регионе Ло Тянь.

Первым, кто навестил отдыхающего Ван Линю, был Шэньгун Ху. Он не стал спрашивать господина про уровень культивации, а лишь порассуждал с Ван Линем о Дао и, добившись неплохого прогресс, ушел с поклоном. Почтение в глазах Шэньгун Ху никуда не исчезло, однако его заметно поубавилось. Шэньгун Ху по-прежнему признавал Ван Линя господином.

После Шэньгун Ху Ван Линя навещали еще несколько раз. Первые четыре дня Ван Линь отдыхал в тишине и спокойствии, однако затем к нему повадился ходить один человек, постоянно его отвлекая. Этим человеком был Нань Гунхань.

Нань Гунхань донимал Ван Линя по одной причине – из-за техники Сжатия земли. Каждый его визит заставлял Ван Линя испытывать головную боль.

Наконец устав от приставаний Нань Гунханя, Ван Линь выпустил Сюй Лиго и прямо сказал своему сопернику, что Сюй Лиго тоже владеет этой техникой. На этом Ван Линь взмахнул рукавами и полетел прочь, не думая, поверил ли ему Нань Гунхань. Найдя тихое и спокойное место, Ван Линь возобновил медитацию.

Бедный Сюй Лиго! Несмотря на то, что Нань Гунхань не поверил Ван Линю, он все же понял, что с духом можно много о чем поговорить. Нань Гунхань беспрестанно беседовал с Сюй Лиго, не позволяя ему уйти.

Сначала Сюй Лиго было по большому счету все равно, но с течением времени разговор начал ему надоедать. Наконец, стало совсем невыносимо. Он был слабее своего собеседника и не смел ему противиться или убежать. Вместо этого Сюй Лиго начал небрежно отвечать на вопросы фырканьем и хмыканьем, с болью в душе ожидая, когда наконец пройдут эти семь дней, и вернется его хозяин.

На седьмой день Ван Линь разомкнул закрытые глаза и, дернувшись всем телом, исчез. Активировав Божественное сознание, он отыскал Сюй Лиго. Увидев своего духа, Ван Линь нахмурился.

Сюй Лиго был в изнеможении, почти на грани смерти. Напротив него сидел Нань Гунхань и, вздыхая, жаловался ему на свою судьбу.

Сюй Лиго, уставший и замученный, увидел Ван Линя и тут же пришел в радостное волнение. Он бросился к своему хозяину. Если бы дух умел плакать, то все его лицо было бы залито слезами.

«Хозяин! Ты наконец вернулся! У Сюя больше не будет никаких замыслов, только прошу, верни меня обратно. Хозяин, этот человек очень страшный. Больше не оставляй меня одного!» - душераздирающе запричитал Сюй Лиго.

Увидев убитого горем Сюй Лиго, Ван Линь поднял руку и отправил своего духа обратно в сумку. Затем взгляд его опустился на Нань Гунханя.

Нань Гунхань же пребывал в прекрасном расположении духа, разве что ему было немного неловко. Потерев руки, он кивнул: «Брат Сюй, твой дух очень хорош. Мы с ним сошлись характерами. Потом надо будет познакомиться с ним поближе!»

Ван Линь лишь нахмурился и, повернувшись, исчез.

Нань Гунхань двинулся следом. На лицо его наползла тень сожаления: «Жаль, что я-таки проиграл Сюй Му. Так бы первое место было бы мое!»

107 победителей, кроме Ван Линя, были уже определены. В звездном пространстве вокруг планеты Диянь посланник Громового дворца в пурпурном балахон достал из сумки черный камень и раскрошил его. Вверх взметнулись мириады цветных точек и огоньков, которые затем собрались в иллюзорную Формацию.

Формация была довольно большой, занимая по площади не меньше сотни чжанов. Посланник громового дворца вошел в открывшийся портал, и за ним последовали два его коллеги, одетые в зеленые балахоны.

Затем в портал начали входить и сто с лишним человек – победителей состязаний. Среди них были и Ван Линь, и Шэнь Гунху, и Чжань Кунле. Портал напоследок сверкнул, пропустив всех их через себя, и Формация исчезла без следа.

Громовой дворец Бессмертных региона Ло Тянь обладал невероятной силой и могуществом. И так было на протяжении бесчисленного множества лет. С каждым новым повелителем, Громовой дворец рос и крепчал, став самым сильным образованием в регионе Ло Тянь.

Место, где находился дворец, было окутано многими тайнами и секретами. Никто не знал, где точно он находится, даже сами посланники. Войти во дворец можно было только одним-единственным способом – посредством таких вот телепортационных Формаций.

Вся территория вокруг Громового дворца на сто тысяч ли была покрыта Ограничениями, и вокруг было множество посланников, которые выглядели словно самые обычные культиваторы.

Награждение Бессмертных – невероятное важное событие, и ради него было запрещено устраивать драки и сражения возле дворца. Если кто-то подерется, то Громовой дворец тут же вмешается и остановит драку.

С четырех сторон вокруг дворца было открыто четыре огромных сияющих телепортационных Формации. Вот из серверного портала начали выходить люди. Впереди шествовали посланники Громового дворца, а за ними следовали победители состязаний.

Со спокойными лицами культиваторы вышли из портала, и пространство вокруг заполнили потоки намерения битвы.

Затем почти одновременно начали выходить культиваторы из южной и западной телепортационных Формаций. Среди них были и Ван Линь. Сверкнув глазами, он окинул взглядом Громовой дворец Бессмертных, не выказывая своим видом ни малейшего удивления.

Громовой дворец Бессмертных по виду был похож на императорские дворцы обычных людей. Выглядел он весьма величественно, и в то же время был покрыт пугающими Ограничениями. Уловив колебания энергии, исходящие из этих Ограничений, Ван Линь сощурил глаза.

Ван Линь с его пониманием Ограничений весьма ясно отчетлив чувствовал пугающий уровень силы, сокрытый в этих Ограничениях. Даже с его уровнем культивации, помещенный внутрь этих Ограничений, у него нет ни шанса на выживание.

Ограничениями был покрыт не только дворец – но и территория вокруг него. Даже облака, проплывающие по нему, и то содержали в себе эти пугающие Ограничения!

Подавляющее количество культиваторов точно так же внимательно рассматривали данное место. Внезапно задрожала восточная телепортационная Формация и привлекла к себе взгляды всех собравшихся.

Свечение Формации становилось все сильнее, и наконец из нее вышли три человека. Этими тремя были посланники Громового дворца, ответственные за проведения восточного этапа Награждения Бессмертных. Лица их были чрезвычайно мрачны. Они довольно спешно вышли из портала. Один из посланников оглянулся назад. В глазах его явственно читался страх.

Ван Линь внимательным взглядом уставился в гладь портала, уловив отчетливый запах свежей крови. Наконец Формация вновь сверкнула, и оттуда вышел человек.

«Не нужно ждать остальных сто семь человек. Я их всех убил!» - произнес появившийся культиватор.

http://tl.rulate.ru/book/22/158068

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Нда, появился маньяк-мясник, который окажется крутым челом, и станет товарищем гг
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку