Читать Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 837 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 837

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

837. У тебя нет такого права!

Ван Линь воспользовался моментом замешательства своего противника и вновь кинулся убегать, взмахнув обеими руками. Несколько десятков красных молний стремительно нагоняли его, однако в следующий миг треножник древних богов задрожал и резко бросился в сторону, увлекая за собой Ван Линя. В один момент треножник переместил своего хозяина на сотню чжанов.

Небесные молнии потеряли свою цель, но не исчезли. Словно разумные, они оценили ситуацию и изменили направление своего движения, вновь бросившись на Ван Линя.

Сотня чжанов они пролетят за доли секунды.

Да, времени для передышки совсем немного, но Ван Линь смог удачно им воспользоваться, применив Божественную способность.

«Зов Ветра!» - вскричал Ван Линь, и глаза его засветились холодным огнем. Опасность была велика. Даже если забыть про Сюэ Шэньцзы, одни эти молнии – довольно серьезная угроза.

«Пусть Божественное возмездие обрушится с еще большей яростью!» - скрипнул зубами Ван Линь. Около его правой руки появился поток черного ветра. Он закрутился вокруг Ван Линь, заполняя собой пространство. И когда молнии приблизились, черный ветер превратился в свирепого дракона.

Дракон разверз свою пасть, выпуская порыв леденящего ветра.

Ветер был настолько холодным, что, пожалуй, мог с легкостью погасить собою любую жизнь и жизненную силу. Несколько молний просто перестали существовать. Однако остальные все же прошли ветер насквозь, устремляясь к Ван Линю.

Ван Линь действовал четко и расчетливо. Когда молнии были готовы вот-вот опуститься на него, Ван Линь выпустил наружу Изначальный дух. Вылетев, дух на бешеной скорости поглотил три молнии одну за другой, а затем вновь вернулся в тело.

В следующий миг молнии продолжили свой путь, намереваясь с угрожающим грохотом ударить в Ван Линя. Однако крутившиеся вокруг него кровавое существо и разноцветная бабочка пришли на помощь. Резко крутанувшись, они встали между Ван Линем и подлетающими молниями, преграждая им путь.

Однако три молнии кое-как прошли эту защиту и двинулись дальше. Глаза Ван Линя засветились удивительным сиянием. Он взмахнул руками, призывая на помощь Печать Запечатывающую Бессмертных. Та появилась прямо перед ним, а в следующий миг Ван Линь дернулся всем телом, проникая внутрь Печати.

Бум! Бум! Бум! Все три молнии одна за другой ударились о поверхность печати и закрутились страшным вихрем вокруг нее!

«Запечатать молнии!» - раздался из Печати глухой голос. Печать страшно задрожала, и гуляющие по ее поверхности молнии начали собираться в одно большое скопление электричества.

Одновременно с этим Печать с силой выкинула из себя Ван Линя. Обливаясь кровью, тот подхватил правой рукой уменьшившуюся печать и продолжил побег.

Молнии на поверхности печати продолжали яриться и сгущаться, достигнув пека своей мощи.

Ван Линь бросился вверх, прямо к облакам возмездия. Руны на Печати ярко вспыхнули золотом.

Ван Лин знал, что убежать из-под носа Сюэ Шэньцзы – задача из невозможных. Даже несмотря на то, что старый культиватор не до конца оправился от раны, нанесенной ребенком древнего бога, ему нельзя ничего противопоставить. Однако если грамотно воспользоваться Божественным возмездием, то есть небольшой шанс на успешный исход.

Демоническая сущность, вылетевшая изо лба Сюэ Шэньцзы, уставилась холодными глазами на Ван Линя. Затем она сжалась в размерах и вернулась в тело своего хозяина. Глаза Сюэ Шэньцзы полыхнули демоническим огнем, и он помчался вперед, выбрасывая правую руку, намереваясь схватить Небесный дух Ван Линя.

«Зов ветра!» - низким голосом прокричал убегающий Ван Линь.

Ван Линь применил свою самую сильную способность два раза подряд. На этот раз хлынувший черный ветер был гораздо сильнее и гуще. Поток ветра перед Ван Линем разделился пополам, а затем превратился в двух черных драконов!

До достижения Понимания Границ Тьмы, Ван Линь мог призвать за раз только одного дракона. Однако после того, как повысился его уровень культивации, способность, примененная в полную силу, породила двух рычащих драконов.

Хвост чудовищ закрутились вокруг тела Ван Линя. Драконы разинули пасть, синхронно исторгая потоки черного ветра.

Задрожало все вокруг, рискуя рухнуть в бездну. Пространство наполнил невыносимо холодный ветер. Ван Линь указал пальцем на искрящуюся золотыми рунами Печать, и одна из оставшихся Небесных молний устремилась на Сюэ Шэньцзы.

Быстро Ван Линь хлопнул по сумке, и в его руке появился меч Бессмертных. Не скупясь на Изначальную силу, Ван Линь замахал клинком, применяя одну Технику Обезглавливания Ло за другой. Он махал клинком, пока наконец не утратил счета примененным способностям.

Сюэ Шэньцзы же с равнодушным выражением лица и ничего не страшась приближался. Легкий взмах правой руки, и молния, пущенная в него Печатью Ван Линя, просто перестала существовать.

Новый взмах руки – и подлетающие Техники Обезглавливания Ло, коих насчитывалось не меньше сотни, замедлились, а затем исчезли вместе со своей невероятной силой.

В конце концов, Сюэ Шэньцзы снова взмахнул рукой, уничтожая исторгнутый драконами ледяной ветер. Следом оба дракона, заревев от боли, оказались перерубленными точно пополам.

«Зов ветра императора Бессмертных Бай Фаня. Пустяк!» - сверкнул глазами Сюэ Шэньцзы, продолжив погоню за Ван Линем.

В следующий миг произошло невероятное!

«Меня зовут господин Цин Шуй! Повтори свои слова, если осмелишься!» - окружающее пространство наполнил мрачный голос, внушающий страх и чувство опасности, едва Сюэ Шэньцзы договорил свою фразу.

Затем все наполнилось грохотом, и окружающее пространство задрожало, словно не в силах выдержать речь говорившего.

Даже облака возмездия с большой скоростью уменьшаться в размерах!

Примененная Сюэ Шэньцзы способность Да будет по воле твоей не шла ни в какое сравнение с этим мрачным голосом! Пространство в десять тысяч чжанов, пребывающее под волей Сюэ Шэньцзы, тут же освободилось из-под власти его способности.

Даже у Яо Юня, находившегося далеко отсюда, хлынула кровь изо рта, а из тело разом вышибло силу. Глаза культиватора наполнились страхом, и он бросился наутек.

Пространство на десять тысяч чжанов вокруг наполнилось намерением убийства немыслимой мощи. Кроме того, каждый культиватор южной части региона Ло Тянь ощутил, как поток намерения убийства проникает в его Изначальную силу. Многие культиваторы тут же упали, обливаясь кровью. Пусть они и не умерли, однако получили серьезные увечья.

Находящийся прямо в центре этой внезапно появившийся силы, Сюэ Шэньцзы ощутил все это гораздо сильнее. Старый культиватор прищурил глаза.

От произнесенных слов черные драконы, разрубленные пополам, громко взревели, а через секунду вернулись к своему нормальному состоянию!

В это время из пространства вышагнул молодой черноволосый человек, облаченный в белоснежную одежду и выглядевший, словно как отшельник, отрекшийся от мирской суеты.

И в первый раз лицо Сюэ Шэньцзы исказилось в гримасе!

«Монарх Бессмертных Цин Шуй!» - воскликнул он, отступая назад на несколько шагов. Старый культиватор пристально уставился на приближающегося молодого человека в белой одежде. Лицо Сюэ Шэньцзы стремительно мрачнело.

«Осмелишься ли ты повторить передо мной только что сказанные тобою слова?» - спокойно, но с налетом высокомерия произнес сложивший руки за спину Цин Шуй.

При этом у Монарха Бессмертных правый глаз светился бордовым светом, словно наполненный всеразрушающей силой, что делало его вдвойне страшным.

Глаза Сюэ Шэньцзы ярко вспыхнули, и он произнес: «Монарх Бессмертных Цин Шуй, у нас нет причин ссориться. Если тебе не понравились мои слова, то я возьму их назад. Скоро придет день, когда мы с тобой отправимся в регион Альянса, и там я найду возможность компенсировать обиду, нанесенную моими словами. Однако этот юноша – враг клана Яо. Надеюсь, монарх Бессмертных, ты не будешь вмешиваться. Иначе у нас будет это повредит нашей дружбе».

Цин Шуй, по-прежнему холодный и не выражающий никаких эмоций, шагнул вперед к Сюэ Шэньцзы и спокойно произнес: «Мой ученик еще не обрел настоящую силу, но уже навлек на себя гнев клана Яо. Как так?»

«Ученик!» - выпучил глаза Сюэ Шэньцзы.

Цин Шуй, сверкнув правым глазом, поднял правую руку и указал ей на небо. И тут же в пространстве вокруг появилось бесчисленное множество потоков черного ветра, как у Ван Линя, но гораздо гуще и сильнее. Закрутившись, потоки ветра превратились в шестерых огромных черных драконов!

Драконы были колоссальных размеров – не меньше десяти тысячи чжанов каждый. В один миг всем стало тесно, так как казалось, что драконы заняли собой все пространство вокруг, источая невероятную силу.

Даже облака возмездия подались назад. Однако отступая, они начали сгущаться, словно готовя страшную атаку.

Все это зрелище по-настоящему ужасало.

«Он овладел Зовом ветра, значит, он наследник моих учеников. Твоему клану Яо нельзя трогать и волоса на его голове!» - холодно произнес Цин Шуй и указал пальцем на Сюэ Шэньцзы. Шесть драконов тут же разверзли свои пасти, выпуская потоки черного ветра.

Лицо Сюэ Шэньцзы помрачнело еще сильнее. Даже с его высоким уровнем культивации он ощутил холодное дыхание ветра. Ветер, призванный Монархом Бессмертных, был такой же, как у Ван Линя, только гораздо сильнее.

Сюэ Шэньцзы быстро раскинул руки в стороны, и его тело охватило кроваво-красное сияние. Последовал оглушающий грохот, и из этого сияния начали появляться кровавые существа. Всего их появилось 99. Появившись, они ринулись навстречу черному ветру.

Раздался гром, и пространство, разделявшее Сюэ Шэньцзы и Цин Шуя начал буквально исчезать. На его месте появились многочисленные трещины, которые тут же начали расползаться.

Сюэ Шэньцзы затрясся и быстро отступил назад. Посмотрев на своего собеседника, он поспешно проговорил: «Цин Шуй, я уважаю тебя, Монарх Бессмертных. Но не ставь меня в безвыходное положение! Этот Сюй Му выучил Зов ветра, только и всего! Как он может считаться твоим учеником? Кроме того, он убил много культиваторов из третьего поколения клана Яо. Сейчас я пришел убить его, и так и должно быть. По какому праву ты решил вмешаться? Я не боюсь тебя. Не испытывай мое терпение!»

Сюэ Шэньцзы, однако, не знал, что в данную минуту Цин Шуй испытал стыд за своего ученика. Чувство стыда было довольно сильным, и Монарх Бессмертных не спешил отвечать.

Очнувшись, он увидел Ван Линя, применяющего Зов ветра. Однако начав бой с Сюй Шэньцзы, Цин Шуй понял, что немного ошибся. К Ван Линю он испытывал весьма противоречивые чувства.

«Даже если он виноват, то я сам преподам ему урок. У тебя же нет такого права!» - холодно произнес Цин Шуй, и шесть черных драконов прекратили рычать.

В следующий миг драконы сплелись воедино, превратившись в одного гигантского дракона. Он зарычал, однако из пасти его вылетели не порывы черного ветра, а капли дождя.

Все вокруг на десять тысяч ли потускнело, залитое сильнейшим ливнем.

«Зов дождя!»

http://tl.rulate.ru/book/22/152031

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Вот так вот оно и бывает. Живёшь, вернее, пытаешься выжить, крутишься как белка в колесе, рвешь себе жопу, а потом внезапно оказывается, что тебе было недозволено выжить и что ты, спасая свою жизнь, ещё неправильно поступил и в чем-то виновен. =)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку