Читать Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 814 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 814

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

814. Ванъюэ

Ван Линь очень хорошо помнил невероятную силу и мощь зверя Ванъюэ. Во время погони, у Ван Линя появилась идея.

Если рассердить Ванъюэ по-настоящему, то о людях из клана Яо и других кланов можно будет забыть. В эту минуту Ван Линь быстро двигался внутри зверя, совершенно не заботясь о том, могут ли его движения как-то затронуть нервные окончания чудовища. Ван Линь двигался к месту, где должны располагаться кости.

Довольно скоро Ван Линь добрался до нужного и весьма глубоко места. Взгляд его заметил половину разломанной кости. Тогда еще Ван Линь намеревался забрать с собой целую кость, но не получилось, и ему пришлось оставить часть кости здесь.

Глаза Ван Линя сверкнули, и он проговорил: «У Тань Лана был тот удивительный и редкий треножник, который потом был проглочен зверем Ванъюэ».

Вспомнив об этом артефакте, Ван Линь пришел в большое волнение. Он тогда много думал о треножнике и процентов на восемьдесят был уверен, что треножник принадлежал древнему богу Ту Сы. После очищения треножник почему-то не понравился Ту Сы и древний бог его просто выкинул.

При других обстоятельствах Ван Линь тут же бы отбросил мысль о треножнике, ведь зверь Ванъюэ слишком опасен. Проснувшись, зверь больше походит на оживший кошмар и природный катаклизм.

Но сейчас, когда снаружи есть множество культиваторов, которые помогут в случае чего усмирить гнев зверя, Ван Линь всерьез задумался.

Ван Линь тем временем безостановочно перемещался внутри тела Ванъюэ. Божественное сознание его тоже работало.

Он понимал, что здесь, внутри зверя, не может быть безопасно. В любой момент на него могут выйти крошечные копии зверя Ванъюэ. Тогда, когда Ван Линь разламывал кость зверя, он увидел одно такое создание. И лишь приложив уйму усилий, ему удалось сбежать.

Тем временем за пределами планеты, в которую превратился зверь Ванъюэ, было множество культиваторов. Они окружили гигантского зверя плотным кольцом. В глазах каждого из них читалась нерешительность. Они уже убедились во время погони в силе и жестокости Сюй Му. Одна ошибки – и ты погиб!

Культиваторы, увидев, как Ван Линь опустился на планету, заподозрили, что тут что-то нечисто. Планета была весьма необычной.

Культиваторы из северной части звездного региона тут же поведали всем остальным, что планета перед ним ничто иное, как удивительное существо.

«Даже если она и является огромным монстром, то что с того? С нашей силой и способностями мы сможем его убить! У него ведь даже нет возможности атаковать нас! А даже если и есть, то ничего страшного», - презрительно воскликнул мужчина средних лет. Он был из клана Яо.

В библиотеке клана Яо было множество записей и хроник, посвященных древним существам и чудовищам, существовавшим еще в мире Бессмертных. Там были монстры и побольше, крупнее того, что перед глазами. Но в конце концов, Бессмертные как-то сумели сообща их истребить!

О звере, который сейчас был перед ними, в записях клана Яо не было ни слова. Очевидно, он не представляет из себя ничего особенного. Иначе в древних хрониках обязательно был бы о нем обстоятельный рассказ.

«Убить это существо будет несложно!» - произнес Яо Юньхай, окидывая чудовище взглядом. Он был из третьего поколения клана Яо. Хотя по своему уровню культивации он был не в первых рядах, овладев лишь высшей формой Материализации Ян, однако был о себе самого высокого мнения. И потому был преисполнен презрения к зверю Ванъюэ.

Яо Бинъюнь пристально вгляделась в черный туман, окружающий планету, а затем стремительно ринулась вперед. Она хотела быть первой и играть роль лидера. Следом за ней полетели несколько высокоуровневых культиваторов.

Яо Юньхай тоже был среди них. Он превратился в сияющий поток света, а под ногами его был острый меч. На большой скорости культиватор вошел в объятья черного тумана.

Постепенно все больше людей входили в черные клубы тумана. Войдя в туман, они тут же активировали Божественное сознание, чтобы убедиться, что опасности нет.

Пройдя сквозь черные облака туманов, культиваторы опускались на поверхность планеты, и их взорам открывалось множество колышущихся длинных щупалец. Каждый из культиваторов в первый секунду замирал от увиденной сцены, но затем приходил в себя.

Все они искали следы Ван Линя. Наконец было принято решение войти внутрь планеты.

Яо Бинъюнь сделала шаг вперед и скользнула вниз через отверстие в земле, из которого высовывалось щупальце. Когда женщина оказалось под землей, ее охватило чувство недомогания, а все вокруг показалось каким-то странным и необычным.

И чем глубже Яо Бинъюнь опускалась, тем сильнее становилось это чувство.

«Что же это за зверь такоей?..» - подумала она.

Под землю отправилась, конечно, не только она одна. Яо Юньхай тоже решил спуститься в недра планеты. Он ринулся прямо напролом, не заботясь о скрытности и осторожности. Следом за ним отправились еще несколько культиваторов.

Однако далеко не все культиваторы решились забраться внутрь зверя Ванъюэ и даже просто опуститься на планету. Они остались снаружи, в звездном пространстве, наблюдать за происходящим. Среди них было также несколько человек из клана Яо.

Все больше культиваторов входило внутрь зверя Ванъюэ. И внезапно огромное чудовище зашевелилось. Это движение получилось совсем легким, и его практически нельзя было заметить, если специально не прислушиваться. Даже внутри самого зверя это движение было практически неощутимым. Однако все присутствующие культиваторы в один момент ощутили давление большой силы, хлынувшее на них со всех сторон.

Однако Ван Линь замер как вкопанный, почувствовав это шевеление зверя. На губах его заиграла зловещая усмешка, и он пробормотал: «Первые признаки пробуждения! Этот зверь находился в спячке не так долго и может проснуться от одного укола или раздражения. Что ж, я помогу ему проснуться быстрее!»

Ван Линь сверкнул глазами и двинулся вперед, к вершине сломанной кости. Это чувствительное место для зверя Ванъюэ. Когда Ван Линь приходил сюда прежде, он вел себя очень осторожно, чтобы не дай бог не разбудить чудовище. Сейчас же все было иначе.

Яо Юньхай, надменный, как и всегда, активировал Божественное сознание и довольно стремительно продвигался вниз, вглубь зверя. Внезапно налетел порыв леденящего ветра, заставив Яо Юньхая остановиться и резко перемениться в лице. Двигающиеся позади него культиваторы же продолжили движение, догоняя Яо Юньхая.

В следующий момент сбоку на поверхности земли пошла глубокая трещина, а холодный ветер задул еще сильнее. И из открывшейся трещины показался маленький, всего сто чжанов в длину, зверь Ванъюэ. Усики, покрывавшие его тело, шевелились. Выглядел монстр по-настоящему завораживающе.

Появившийся зверь двигался очень быстро. Пока культиваторы не успели опомниться, чудовище открыло пасть и быстрее молнии бросилось вперед.

Одного из культиваторов словно ударил импульс невероятной мощи. В глазах его заплескался ужас. Наплевав на физическое тело, его Изначальный дух бросился наутек, пройдя сквозь толщу глинистой земли.

Все произошло так быстро. У Яо Юньхая расширились зрачки и встали дыбом волосы. Он взмахнул обеими руками, намереваясь применить божественную способность, однако внезапно позади него из земли вышел Ван Линь. Яо Юньхай не заметил этого, так как все его внимание было направлено на чудовище перед ним.

Ван Линь, сложив два пальца правой руки вместе, ткнул культиватору под лопатку.

Яо Юньхай заметил неладное слишком поздно. В глазах его засветилась решимость, и его Небесный дух вылетел из тела, намереваясь сбежать. Но Ван Линь был настороже: его наполненная Изначальной силой правая рука тут же схватила беглеца.

Яо Юньхай попытался сопротивляться, однако его тут же накрыла плеть Кармы-Куньцзи. Пойманный Ван Линем, он закричал от боли.

Ван Линь же не стал попусту тратить время и принялся энергично растаптывать физическое тело Яо Юньхая. Из тела покойного бурными потоками лилась Изначальная сила.

Наконец тело превратилось в кровавое месиво, а потоки Изначальной силы были настолько сильны, что остановили атакующего зверя Ванъюэ, позволяя Ван Линь отступить и вновь исчезнуть.

http://tl.rulate.ru/book/22/139550

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку