Читать Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 787 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 787

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

787 Потомки клана Бессмертных

Издалека, среди множества построек показалась толпа людей. Это были мужчины и женщины в простой одежде. Как только они прилетели, то тут же остановились, не смея подойти ближе.

Рядом с постройками были и маленькие дети, которые, широко раскрыв глаза, смотрели на Ван Линя.

Видя всех этих людей, Ван Линь был ошеломлен, очевидно, здесь проживал клан семьи потомков Бессмертных. Эти люди жили здесь бессчисленное количество лет и их численность сильно увеличилась.

С приближением Ван Линя эти люди, зависшие в воздухе, непереставая отступали. Они не смели подойти ближе и у многих из них в глазах был страх.

Лицо старика, указывающего Ван Линю дорогу, немедленно помрачнело, он полетел вперед к своим сородичам и произнес несколько слов на странном языке.

Тут же прилетевшие люди молча разбежались, а старик, быстро повернувшись к Ван Линю, почтительно произнес: "Превозносимый Бессмертный, прошу, посетите место, где живет наш клан."

Говоря это, старик спустился вниз на землю и, остановившись у высокой постройки, низко поклонился.

Ван Линь приземлился и его взгляд вспыхнул, Божественное Сознание тут же расширилось и прокатилось по округе, но несмотря на то, что помех ему не было, Ван Линь не стал входить и медленно произнес: "В этом нет необходимости."

Старик был поражен, на его лице мгновенно показалась печаль, он кивнул и перестал приглашать.

Количество людей в небе возросло и они немедленно окружили все вокруг, в их глазах читалось напряжение, пока они, не отворачиваясь, следили за происходящим.

"Превозносимый Бессмертный..." - начал было старик, но Ван Линь в этот момент перебил его и со спокойным лицом равнодушно произнес: "Здешние люди, отчего при виде меня в их глазах появляется страх?"

Горечь на лице старика усилилась, мгновение помолчав, он тяжело вздохнул и сказал: "Люди из Царства Бессмертных не приходили сюда уже очень и очень давно. Мы считали, что Король Бессмертных покинул нас. На самом деле этот Ся Минь старейший из клана, но за свою жизнь он видел лишь одного Бессмертного, Вас."

"Если бы не древние книги моего клана, то скорее всего, даже этот Ся Минь не признал бы в Вас Превозносимого Бессмертного, не говоря уже об остальных членах клана."

Ван Линь не ответил и продолжил невозмутимо смотреть на старика.

Старик ненадолго задумался, а затем тихо продолжил: "Сяо Яо Король Бессмертных поручил мою клану защиту Печи Сюань Инь, но, начав открываться тридцать тысяч лет назад, Печь Сюань Инь стала каждые сто лет выпускать плотный черный туман. Этот плотный туман каждый раз превращается в черных демонических зверей, а если звери необычайно сильны, то они даже могут сформировать человеческое тело."

"За последние тридцать тысяч лет от рук человекоподобного черного тумана умерло бессчисленное множество сородичей моего клана."

"Поэтому, каждый раз, когда здесь появляется чужак, он со стопроцентной вероятностью будет зверем тумана. Что касается рун, которые присутствуют на телах моего клана, звери тумана не могут их скопировать."

"Именно поэтому при появлении Превозносимого Бессмертного люди моего клана, исключая этого Ся Миня, не смогли различить Бессмертного, они просто не смогли уверенно сказать кто перед ними, Превозносимый Бессмертный или зверь тумана..."

Объяснив причину, старик тяжело вздохнул.

Ван Линь слегка кивнул, этот старик, хотя и неизвестно правду ли он сказал или нет, но по лицам людей вокруг, можно было понять, что это не ложь.

"Печь Сюань Инь, где она находится?" - немного помолчав, спокойно спросил Ван Линь.

Старик почтительно ответил: "На запретной территории моего клана, Превозносимый Бессмертный, хотите пойти?"

Немного подумав, Ван Линь слегка кивнул, он хотел взглянуть, чем же является Печь Сюань Инь!

Старик хотел еще что-то добавить, как вдруг внезапно из толпы людей, висящих в небе, послышался громкий крик.

"Предок, не ведите этого человека к Печи Сюань Инь!" - этот звук прозвучал словно раскат грома. Распространившись отзвуками по небу, он тотчас вызвал формирование в толпе людей пустого коридора, а спустя мгновение там показался трехметровый, рослый мужчина с голой грудью. Сделав шаг, он вступил прямо в пустоту неба.

Верхняя часть его туловища была сплошь усеянна метками черных рун, они покрывали все его тело, включая шею и лицо. Он был весь покрыт рунами.

В пространстве между бровями этого верзилы слабо дергалось странное растение с тринадцатью лепестками, из-за чего в его внешности чувствовалось что-то демоническое.

"Тринадцать листьев!" - взгляд Ван Линя застыл, максимальное число листьев, что имел предок семьи клана потомков Бессмертных на планете Сузаку было одиннадцать!

"Он равен культиватору Материализации Янь..." - взгляд Ван Линя был, как всегда, спокоен, он посмотрел на рослого парня холодным, как лед, взглядом.

Парень сделал несколько шагов и тут же прилетел, с его появлением окружающие их сородичи из семьи клана потомков Бессмертных издали громкое приветствие, а в их глазах отразилось почтение.

"Та Шань, прояви уважение к Превозносимому Бессмертному!" - немедленно зло крикнул старик рядом с Ван Линем.

В глазах рослого парня появился холодный блеск, он уставился на старика и, хмыкнув, сказал: "Почтенный предок, неужели Вы и правда думаете, что он Бессмертный? Скорее всего все Бессмертные уже давно умерли, а Ваша книга лжет! Иначе, как могло случиться так, что за несколько тысяч лет наш клан не увидел ни одного пришедшего Бессмертного?!"

"Молчи, в древние времена Бессмертный лично выбрал наш клан посланником мира, если все Бессмертные уже умерли, то как тогда наш клан все ещё жив?! Король Бессмертных бросил нас, да как ты смеешь не вереть в него?" - с мрачным лицом громко выкрикнул старик.

"Верить? Так называемый Король Бессмертных не более чем след Божественного Сознания могущественного человека, как я могу верить в него? Я не верю в Божественное Сознание, оставленное несколько десятков тысяч лет назад, я верю только в собственную силу!" Рослый парень сжал кулак и в его взгляде отразилась могущественная самоуверенность.

"Изменник!" - тело старика задрожало, указав на парня, он сквозь зубы сказал: "Ты..."

"Я изменник? Как же ты достал, Бессмертным то, Бессмертным это, да наш клан уже бессчисленное количество лет находится внутри Зверя Пустоты, выполняя защиту Печи Сюань Инь по велению Бессмертного, но что мы за это получили? Лишь зверей тумана в Печи Сюань Инь, только лишь смерть наших сородичей! Когда звери тумана толпами убивали наш клан, где в это время был Бессмертный? Предок, не упоминайте больше Бессмертных, даже если этот человек действительно Бессмертный, то сегодня, я Та Шань убью Бессмертного!"

Взгляд рослого парня внезапно упал на Ван Линя, в его глазах сверкал холод. Внезапно он сделал шаг и, подлетев к Ван Линю, ударил кулаком вперед.

С этим ударом повсюду распространился громкий грохочущий гул и прямо на глазах из пустоты сформировалась руна и кольцом окружила кулак парня, это была какая-то странная формация.

"Бессмертный, выпускай свою силу Бессмертных, дай мне взглянуть, за что вас все таки называют Бессмертными!"

Взгляд Ван Линя был холоден, как лед. Относительно семьи клана потомков Бессмертных он был хорошо осведомлен, этот человек явно не был заклинателем рун, но он был человек с невероятно сильным телом!

http://tl.rulate.ru/book/22/129661

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку