Читать Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 785 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 785

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

785 Область Мо

Столб света исчез и одновременно с этим весь континент осколка поглотился огромной кольцеобразной трещиной и полностью исчез. Все Царство Бессмертных Грома в этот момент охватил свирепый ледяной ветер, появившийся из трещины.

Этот ветер был невероятно морозный и с каждой секундой он становился все холоднее и холоднее, пока, наконец, не расширился повсюду, распространившись из открытых трешин.

В Царстве Бессмертных Грома осколки континентов непереставая разрушались, в этот момент их количество стало даже меньше двадцати. Под порывами холодного ветра все со звуками хруста стало покрываться черными кристаллами льда. Они распространялись не только по земле, но и заполняли воздух и очень быстро все оставшиеся осколки полностью замерзди превратившись в черные кристаллы.

Со стороны казалось, что черные кристаллы содержали в себе странную мрачность, которая заставляла людей, смотрящих на неё ощущать холод в сердце.

Соединяющие почти двадцать осколков цепи из лучей молний под порывами холодного ветра начали покрываться кристаллами льда и мгновенно затвердели. Замерзая, они быстро расширялись и тут же все цепи Молний Царства Бессмертных Грома стали ледяными!

Под атакой ледяного ветра культиваторы, неуспевшие покинуть Царство Бессмертных Грома, немедленно замерзали, некоторое из них еще пытались лететь и двигаться, они пытались бороться, но были и те, кто просто закрывал глаза в ожидании смерти.

Так или иначе, их тела разрушались, но не исчезали, вместе с плотью и выбросами кровавого тумана они полностью мгновенно замерзали. Выглядело это поразительно.

На одном из осколков континента был заморожен культиватор средних лет, перед ним висел летающий меч, также застывший в воздухе. Очевидно, что магическое оружие замерзло и так было не с ним одним, магическое оружие каждого человека здесь не смогло избежать холода и полностью заледенело.

Некоторые люди замерзли даже в момент использования магической техники Божественной Способности, порыв холодного ветра не пощадил никого. Их тела покрылись слоем льда, сквозь который можно было заметить слабо сверкающий свет магического оружия.

Этот свет в Царстве Бессмертных Грома сейчас стал единственным светящимся объектом. Издалека казалось, что он был сверкающей звездой, но в близи все было совершенно по-другому.

После полного обледенения, разрушение Царства Бессмертных Грома остановилось, теперь только черные кристаллы льда сообщали потомкам о произошедшей катастрофе.

Тень Света Меча промелькнула в замерзшем Царстве Бессмертных Грома, весь лед вокруг не имел на неё никого влияния. Этой тенью был длинный меч, танцующий в воздухе.

На острие меча стоял человек, его силуэт был почти иллюзорным, он спокойно смотрел вперед, а уголки его рта были растянуты в легкой улыбке. В одно мгновение он вспыхнул ярким светом и появился уже очень далеко...

В регионе Планет Ло Тянь, в пустоте, в более ста местах внезапно появилась кольцеообразная рябь. Расположение каждой ряби отличалось, но время было одним и тем же.

В этой ряби стали появляться культиваторы, на их лицах читалось невероятное восхищение, чувство радости от того, что они смогли избежать катастрофы и снова увидеть звездное небо было невозможно передать словами.

Каждый из них быстро оглядывался, а потом на максимальной скорости возвращался в свой клан. Так, истории событий, связанных с происшествиями в Царстве Бессмертных Грома, стали постепенно расползаться по всему региону планет Ло Тянь.

И особенно известным стало имя, которое в ушах сотни кланов раздавалась с громоподобным грохотом.

Это было имя человека, что перед дверью в Царство Бессмертных Грома бестрашно выступил против странного седого старика, пожиравшего культиваторов!

В момент опасности он воспользовался невероятными Божественными Способностями и отбросил каждого культиватора в сторону, чтобы они смогли избежать смерти!

При разрушении Царства Бессмертных Грома он дал людям веру в спасение и с помощью стометрового обломка земли спас множество людей! Более того, он привел этих людей к Формации Телепортации Громового Дворца Бессмертных, прорвался через световой экран в провел всех внутрь. Освободив дорогу остальным, никто не посмел стать у него на пути и в момент, когда формация перемещения разрушилась он успел войти в неё и забрать с собой множество людей!

Это был Сюй Му!

Несколько десятков маленьких кланов культивации, объединившись, создали силу, которую нельзя было недооценивать.

Но даже так, они не стали упоминать Громовой Дворец Бессмертных, будто ничего вовсе и не случилось. Поэтому десятки кланов культиваций повсюду всеми силами распространяли новости только о заслугах почитаемого ими Сюй Му!

Члены кланов, вырвавшихся из Царства Бессмертных Грома, через запретную зону формации телепортации Громового Дворца Бессмертных знали о том, что совершили, они знали, что это было опасно и что это невозможно будет так просто скрыть, Дворец Бессмертных Грома также знал это.

Но вместо того, чтобы ждать волны убийств от Дворца Бессмертных Грома, они решили объединиться и бороться все вместе! Только так они смогли сберечь свою жизнь и вырваться из Царства Грома.

Все кто вошел в Царство Бессмертных Грома являлся прямым потомком своего клана, надежда клана на его силу в будущем огромна, его нельзя было так просто убить, к тому же в стольких кланах!

Все это кланы знали и тщательно обдумали, этим коварным планом они хотели загладить свою вину за прорыв через запретную зону Громового Дворца Бессмертных.

И в тоже время отдать должное заслугам Сюй Му.

Особенно те, кто оказался спасен Сюй Му, бесконечно преувеличивали его заслуги, в конце концов почти никто не мог точно сказать какой культивации был Сюй Му!

Кланы тщательно допросили своих членов и, услышав о невообразимых Божественных Способностях и поражающей воображение сражении с седоволосым странным человеком, пришли в дикий ужас.

В регионе планет Ло Тянь имя Сюй Му стало непрестанно распространяющимся штормом, хотя никто не успел даже попращаться с ним, как он бесследно полностью исчез.

***

Регион планет Ло Тянь, западная область.

Здесь в необъятном звездном небе, в тумане звезд, появились сверкающие лучи, которые стали принимать разнообразные странные формы, если бы человек увидел их, то немедленно был бы поражен.

Из четырех областей региона планет Ло Тянь западный был сильнее всего заселен различными видами Свирепых Зверей, культиваторов же по сравнению с другими территориями здесь было намного меньше.

Можно было даже сказать, что вся западная область, почти семдесят процентов, была недоступна для обследования культиваторами, так как здесь, даже в звездном небе было чрезвычайно опасно. Свирепые Звери на пути людей тут встречались даже чаще, чем сами культиваторы.

Культиваторами региона планет Ло Тянь эта область была названа Областью Мо!

Только единицы культиваторов с огромной силой Божественных Способностей приходили сюда ради ингридиентов очищения пилюль, но даже так, они не заходили слишком глубоко, поскольку существа в глубине Области Мо пугали их до глубины души.

В этот момент в западной области региона планет Ло Тянь, в центре Области Мо находилось огромное звездное небо. Кромешная тьма покрывало его полностью, что даже пальцы вытянутой руки были совершенны не видны.

В этом звездном небе не было ни одной планеты, ни даже светящейся звезды, оно было пугающе черным и спокойным до ужаса. На эту местность будто целую вечность не вступала нога человека, здесь хотя и не была самая центральная точка области Мо, но по виду различий было не много.

Во мраке внезапно появился сверкающий свет, этот свет сначала был слаб, но спустя мгновение немедленно засиял и разлился слепящим светом, что даже окрестности этого звездного неба осветились.

В миг, когда все вокруг озарилось светом, в пустоте звездного неба пласт тумана сжался, будто боясь коснуться его. Яркий свет, слепящий глаза, осветил область и туман, быстро отступая, покинул это место, освободив тысячеметровый круг пустоты.

Сверкающий свет медленно разрастался, пока, наконец, не превратился в десятиметровую кольцеобразную рябь, среди колебаний которой постепенно стал появляться иллюзорный силуэт.

Силуэт медленно проявился в реальности и сформировал человека!

Это был Ван Линь. С опаской в глазах он осмотрелся и как только кольца света полностью исчезли, он увидел, что все вокруг тут же стало заполняться туманом, будто внезапно обнаружившим пустую тысячеметровую зону.

В след за исчезновением ряби из колец света все перед глазами Ван Линя потемнело, по телу пробежали мурашки, а в сердце возникло острое ощущение опасности.

Без раздумья в его Изначальном Духе Громовая Мощь пришла в движение и завертелась внутри тела, в тоже время руки Ван Линя сформировали печати, а спустя мгновение с грохочущими взрывами над ними появились две яркие сферы молний.

Эти две сферы источали невероятно яркий свет, так что мгновенно все вокруг вспыхнуло яркой вспышкой. Туман же в это время, поглотивший внешние границы и добравшийся до круга радиуса ста метров, внезапно будто был атакован лучами молний и быстро стал сворачиваться, сново освобождая тысячеметровую зону.

Выражение лица Ван Линя было мрачным, он уставился на туман впереди, осмотрелся по сторонам и невольно поморщился.

"Что это за место..."

"Этот туман какой-то странный, он будто живой!" - взгляд Ван Линя вспыхнул и он бросил шар молний из правой руки перед собой. Послышались раскаты грома и шар полетел вперед. Туман вперед немедленно разделился, быстро открыв коридор. Силуэт Ван Линя тут же полетел вперед и последовал за шаром молний.

Тело Ван Линь продвигалось внутрь тумана все глубже и глубже, непереставая следуя за сферой молний. Впереди коридор, казалось, не имел конца, там, где заканчивались лучи света всегда начинался туман.

Всю дорогу брови Ван Линя хмурились все сильнее и сильнее, пока, наконец, не сомкнулись. Этот туман вокруг былслишком странный. Ван Линь даже не смел распространять Божественное Сознание, у него было ощущение, что если он это сделает, то туман немедленно отреагирует невероятным и чрезвычайно неприятным способом.

Хотя это чувство было неопределенным, оно ощущалось невероятно глубоко.

Через три дня полета Ван Линь остановился, туман перед ним все еще не закончился и за эти дня в нем не изменилось совершенно ничего, казалось, он бесконечен.

Недолго помолчав, взгляд Ван Линя заискрился холодным блеском. Медленно успокоившись, он расслабил свое сознание и сделал шаг вперед, в тот же миг под его ногой появились кольца ряби.

Все это время взгляд Ван Линя был спокоен, пытаясь слиться с окружающим миром, он, наступив, сделал еще один шаг. С каждым новым шагом колец ряби под его ногами становилось все больше, наконец, сейчас волны разошлись в стороны и Ван линь почувствовал то слияние с миром, которое так жаждал.

Этот раз, можно сказать, был самым быстрым и причина такого быстрого слияния была явно в помощи Янь Лэйзи. Сейчас Изначальный дух Ван Линя был ближе всего к окружающему миру и всё из-за того, что тело Ван Линя испытало на себе истинное слияние мира.

С третьим шагом Ван Линь опустил правую ногу и в тот же момент внезапно исчез, только лишь в месте, куда опустилась его нога, остались волны ряби. Спустя мгновение, пустоту воздуха снова проглотил беспросветный туман, снова заполонив все вокруг, он погрузил это место в изначальную тьму.

***

Неизвестно, насколько большим было расстояние от того места исчезновения Ван Линя, но здесь бесконечным туман становился уже не таким плотным. Спустя мгновение в воздухе появилась рябь, с раскатами грома туман немедленно отступил и в центре колебаний показался силуэт Ван Линя, который тут же сделал шаг вперед.

В миг, как он появился и сделал шаг, его лицо мгновенно изменилось.

Очевидно, он, наконец, достиг конца тумана. Всего в трех метрах впереди него находилась огромная темно-красная стена плоти. Эта стена была невероятно большой, в какую сторону не посмотри повсюду виднелась лишь стена плоти.

Лицо Ван Линя стало мрачным, только что, когда он слился с миром в его сердце была лишь мысль о появлении около своей планеты культивации, но после слияния он почувствовал будто ударился о барьер и его тело было невольно вытолкнуто из слияния прямо сюда.

Увидев эту стену плоти, Ван Линь сразу понял, что барьер, который он ощутил в состоянии слияния, был как раз этой бесконечной стеной мяса!

Следует отметить, что стена плоти выглядела будто живой, она то поднималась, то опускалась и все время куда-то двигалась, к тому же на её поверхности беспрестанно появлялись какие-то пузыри.

Ван Линь нахмурился, его тело со вспышкой полетело вдоль стены, но как только он начал двигаться, стена мяса внезапно начала яростно шевелиться, затем разделилась во множестве мест и мгновенно выплюнула из трещин черный туман.

Тело Ван Линя снова вспыхнуло и, уворачиваясь от тумана, он подобрался поближе к стене. Его взгляд сверкал, он уставился на черный туман, появившийся из трещин. Этот туман, как только вылетел, то сразу на большой скорости полетел к туману, из которого недавно выбрался Ван Линь.

Процесс выделения тумана из стены плоти продолжался несколько минут, после чего тумана стало выделяться все меньше и меньше, пока, наконец, его поток полностью не прекратился, а трещины на стене медленно не закрылись.

Ван Линь снова взглянул на стену, не найдя её края, в его глазах загорелась решимость, он тот час подлетел к закрывающейся трещине и проник внутрь, а трещина, как только он вошел, моментально соединилась.

В узком проходе взгляд Ван Линя сверкал холодом, в одно мгновение он полетел вперед, оставляя за собой свои иллюзорные силуэты.

Трещина или сам проход позади него быстро сжимался, будто пытаясь, непереставая, проглотить Ван Линя. Ван Линь же даже не смотрел назад, его взгляд был сконцентрирован только на том, что впереди.

Проход был очень длинный, Ван Линь даже не мог представить его полную длину, но через мгновение после начала непрекращающегося закрытия, он быстро прибыл к его концу и рванул к выходу.

В мгновение, когда Ван Линь вылетел, он закричал в неверии, а его взгляд застыл.

Это место уже не было темным, наверху было небо с облаками, все было освещено ярким светом, а вперед в воздухе висел огромный кусок земли. Земля эта была очень большой и больше походила на гигантский безграничный континент.

В далеке в простой холщовой одежде был мужчина, он выглядел совершенно обычно, но на его лице была метка руны, похожая на ветку дерева. В его руках был необычный духовный сосуд, похожий на вытянутый кувшин, но его размер был намного больше, почти с половину роста человека.

Крик изумления Ван Линя быстро распространился и человек немедленно обратил на него внимание, в его глазах появился страх и он быстро отступил. Казалась, Ван Линь в его глазах был похож на катастрофу.

http://tl.rulate.ru/book/22/129659

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку