Читать Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 781 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 781

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

781

Противостояние Святого. Глава 781. Вырваться (2).

На осколке материка в сто джанов стало больше на одного человека, но это никак не отразилось на его скорости. Одним рывком он преодолевал огромное расстояние и быстро летел вперед. Девушка уже оправилась от растерянности, но все же, когда осколок пролетал сквозь трещины в пространстве, удивленно вздыхала.

«Что за артефакт обладает такой страшной силой!» Девушка своими глазами видела, как практически все трещины после удара осколка начинали выравниваться и затягиваться, не взирая на то, какова была их собственная сила. И они не могли причинить никакого вреда этому осколку.

В этот момент ее взгляд вдруг сконцентрировался на чем-то вдалеке, справа от них летели три радуги, это были двое мужчин и одна женщина, лица всех троих были мрачными, а в глазах отражалось беспокойство.

«Си Цзы Фэн!» девушка на осколке тут же вскочила на ноги.

Люди вдалеке тоже заметили ее, и в их глазах отразилось удивление. Они сразу же полетели в сторону осколка, огибая трещины на своем пути.

Лицо Ван Линя осталось спокойным, он ни на миг не сбавил скорости, просто продолжил лететь дальше. Те трое, очевидно, за ним не поспевали.

Та девушка, которую звали Си Цзы Фэн, взволнованно закричала: «Чжань Юнь, подожди!»

Девушка из клана Чжань на осколке материка торопливо обратилась к Ван Линю, в ее голосе звучало волнение: «Старший, остановитесь на секунду, мои друзья хотят присоединиться к нам».

Ван Линь открыл глаза, в его взгляде отразилось нетерпение, и он ничего не ответил девушке.

Девушка из клана Чжань топнула ногой, ударила по своей сумке, и из нее вылетела красная нить. Она задрожала и сразу же стала в несколько раз длиннее. Девушка выбросила нить перед собой, прямо к троим людям, которые летели следом за осколком материка.

Девушка по имени Си Цзы Фэн сразу же схватила рукой пустоту, ее силуэт мелькнул и полетел вперед. Двое мужчин за ее спиной сделали точно так же, все они схватили брошенную нить, и, наконец, догнали осколок и приземлились на него.

Они облегченно вздохнули и сразу же заметили перед собой Ван Линя в позе лотоса. Один из мужчин рядом с Си Цзы Фэн посмотрел на Чжань Юнь и спросил: «Кто этот единоверец?»

Чжань Юнь еще ничего не успела сказать, когда Си Цзы Фэн посмотрела на Ван Линя, внимательно оглядела его, и ее лиц немедленно изменилось. Она сразу же вышла вперед и склонилась в уважительном поклоне, при этом говоря: «Младшая Си Цзы Фэн приветствует старшего! Благодарю Старшего за спасение моей жизни!»

Договорив, она покраснела.

Ван Линь бросил взгляд на девушку, она была немного красивее, чем Чжань Юнь. И он вспомнил, что она была одной из тех, кто вошел в пространство пустоты, когда Янь Лэйцзы заполучил контроль над его телом.

Ван Линь нахмурился, это все было для него лишним грузом. Если бы он раньше знал, что так получится, он бы не стал спасать Чжань Юнь. Вздохнув про себя, он мрачно спросил: «У вас ведь есть нефриты Бессмертных?»

Си Цзы Фэн застыла, но не успела ответить, как Чжань Юнь за ее спиной быстро проговорила: «Десять тысяч нефритов Бессмертных за спасение, и еще десять тысяч за каждый два часа на этом осколке!»

Си Цзы Фэн кивнула. «Ну разумеется!» Она и те двое мужчин сразу же достали сумки с нефритами Бессмертных и уважительно передали их Ван Линю.

Ван Линь принял дары, закрыл глаза и снова ушел в себя.

Остальные вчетвером сели рядом и оглядели пустоту вокруг осколка. Они были связаны спасением от бедствия, так что начали тихо переговариваться.

Скорость осколка была предельно высокой, постепенно они все глубже погружались в Царство Бессмертных Грома. И всю дорогу нахмуренные брови Ван Линя ни разу не расслабились. По пути он встретил очень многих культиваторов, которые летели вместе, либо по одиночке.

Все эти люди, увидев осколок размером в сто джанов, как будто хватались за спасительную соломинку, и каждый искал способ присоединиться к нему. Многие из них были знакомыми тех четверых, которые первыми присоединились к Ван Линю.

Таким образом, на осколке постепенно становилось все больше и больше людей. Теперь Ван Линю даже не приходилось беспокоиться об оплате, как только кто-то новый оказывался на осколке, вперед выходила Чжань Юнь и объясняла требования Ван Линя о нефритах Бессмертных.

К этому времени за пазухой у Ван Линя скопилось уже несколько сумок, и внутри каждой было множество нефритов Бессмертных. На осколке в сто джанов было уже около двадцати культиваторов.

Все эти люди не собирались вместе, кроме нескольких знакомых, остальные сидели отдельно и смотрели в пустоту вокруг. В их душе царил хаос.

Некоторые из них, при взгляде на Ван Линя, сразу же узнавали его, и на них накатывало облегчение. Им казалось, что рядом с Ван Линем они точно будут в безопасности.

По мере того, как осколок материка летел сквозь пространство пустоты, постепенно, людей на нем становилось больше. В конце концов их число превысило пятьдесят, и Ван Линь, глядя на эту толпу культиваторов, не переставал хмуриться. Его взгляд устремлялся мимо них в пустоту, и там он видел еще около десяти ярких радуг, которые не могли их догнать, но летели следом.

Все эти культиваторы не могли угнаться за скоростью осколка, и никто на самом осколке не был с ними знаком, так что никто не спешил им помогать. Поэтому они не могли, полагаясь только на свои силы, догнать осколок материка.

Однако пока они летели следом за осколком, они находились в относительной безопасности, ведь там, где он пролетал, трещины в пространстве затягивались, и лететь было намного удобнее, чем по другому маршруту.

Постепенно осколок собирал все больше и больше культиваторов, и очень скоро за ним сформировался длинный шлейф из сверкающих радуг мечей, которые хвостами летели за осколком, хоть и не могли его догнать.

В этой ситуации, для них это был единственный путь к спасению! Конечно, среди них были и сильные культиваторы, которые никогда не нуждались в чужой помощи, и они могли все-таки постепенно приблизиться к осколку и приземлиться на нем, полагаясь только на собственные силы.

Однако, независимо от их уровня, когда они приземлялись, им приходилось заплатить нефриты Бессмертных, чтобы занять место на осколке.

Сейчас громкое имя, которое Ван Линь заработал после битвы у Врат Царства Бессмертных, играло огромную роль. И даже культиваторы уровня Материализации Ян, увидев его, уважительно кланялись и называли его Старшим.

Вспоминая про сумки с нефритами Бессмертных за пазухой, Ван Линь вздыхал, но больше не обращал внимания на всех этих людей. Он чувствовал, что Шеньгун Ху уже где-то неподалеку.

Прямо в этот момент впереди вдруг появился огромный осколок, он был размером примерно в тысячу джанов, в полете он непрерывно разрушался по краям, и каждый раз, когда он сталкивался с трещиной в пространстве, раздавался грохот удара, и от него отламывались огромные обломки.

На краю этого осколка стояли трое, и каждый находился на уровне Материализации Ян. За их спинами собралось около сотни культиваторов, в глазах у каждого светилась алчность, и они смотрели на осколок материка, на котором летел Ван Линь.

«Отдай нам этот осколок материка Царства Бессмертных!» Прокричал один из троих культиваторов на краю осколка, одетый в золотой халат. Его злобный голос эхом прокатился вокруг.

Лицо Ван Линя было спокойным, он бросил взгляд на троих культиваторов, затем посмотрел на осколок под их ногами, размером в тысячу джанов. Очевидно, эти люди тоже придумали такой способ передвижения, как и Ван Линь.

Однако осколок, который они выбрали, не прошел через очищение Божественным Возмездием, и он был не стабильным. Наверняка за весь их путь он неоднократно разрушался, неизвестно, сколько таких осколков они уже сменили.

Мужчина в золотом халате сделал шаг вперед и оказался прямо в пустоте. Минуя трещины, он полетел прямо к осколку Ван Линя. Другой культиватор за его спиной, старик в белой одежде, тоже бросился следом.

На краю осколка остался стоять только один человек, в синей одежде ученого. Он ледяным взглядом следил за происходящим.

Лицо Ван Линя осталось спокойным, по нему не пробежало даже тени. Он поднял правую руку и указал вперед, в тот же миг с тыльной стороны его ладони слетело изображение звериного черепа. Оно превратилось в луч черного цвета, затем прямо в пространстве пустоты обрело форму настоящего черепа зверя.

Четыре острых шипа на черепе излучали холодное сияние, а в его пустых глазницах зажглись демонические огни, в тот же миг все вокруг заполнило Ци ненависти.

Почти в тот же миг культиватор в золотом, который летел первым, вдруг замер, не успев применить никакой божественной способности. Его ноги накрыло серым сиянием, которое с бешеной скоростью распространилось на все тело. В его глазах отразился страх, он сделал резкий вдох, ни секунды не сомневаясь, вскинул руку и хлопнул себя по макушке. И когда его тело уже поглотило серое сияние, Изначальный Дух вылетел наружу.

В уголке рта Ван Линя мелькнула холодная усмешка, он ударил по сумке и тут же в его руке задрожал Флаг Миллиарда Душ. Он превратился в черную завесу, которая направилась к Изначальному Духу противника.

В этот миг уже подоспел второй культиватор в белом, он даже не обратил внимания на своего союзника, вместо этого он сложил обе руки в заклинании и громко выкрикнул: «Техника Бессмертных Обезглавливание Молнией!» В тот же миг перед ним начали бешено собираться молнии, которые, сверкнув, превратились в светящееся лезвие молний. Оно понеслось на Ван Линя, как будто собиралось разрубить пополам весь мир.

В воздухе раздался резкий свист.

Взгляд Ван Линя сконцентрировался, лезвие молний еще даже не приблизилось к нему, а он уже мог ощутить его яростную ауру. Через мгновение, когда лезвие было уже совсем рядом, из точки между бровями Ван Линя сверкнула яркая вспышка. Наружу вылетел его Изначальный Дух, и когда лезвие молний опускалось на него, он проглотил его в один присест.

Изначальный Дух Ван Линя вернулся в тело, и его лицо залилось красным. Он поднялся на ноги и ледяным взглядом посмотрел на того старика в белом, сделал шаг и помчался вперед.

Лицо старика в белом резко изменилось, ни секунды не медля, он начал быстро отступать, и в этот момент культиватор в синей одежде за его спиной нахмурился и выпрыгнул прямо вперед с края осколка.

Взгляд Ван Линя сверкнул ледяной вспышкой, сам по себе он редко стал бы вызывать чей-то гнев специально, но если люди первыми лезли на рожон, он наносил ответный удар без всякой жалости!

Сейчас он направил правую руку на старика в белом и применил против него Искусство Усмирения Тела. Противник, отступая, вдруг ощутил, как будто его тело сковало льдом, или как будто его придавило сразу несколькими горными хребтами. Он сразу же остановился, и не только его тело застыло, но и Изначальный Дух, и даже Изначальная сила в его теле в тот момент прекратила движение.

Ван Линь сделал шаг, сложил пальцы обеих рук в форме мечей, и когда поравнялся со стариком в белом, коснулся его лба. Из тела противника раздался хруст и вырвался столб кровавого тумана, его тело тут же разрушилось, а Изначальный Дух в панике и ужасе бросился на утек, но взгляд Ван Линя сверкнул, он сжал рукой пустоту и схватил Изначальный Дух старика.

«Единоверец, остановись!» От культиватора в синей одежде раздался грозный рев, его силуэт словно молния бросился прямо к Ван Линю, правую руку он сложил в заклинании, и тут же из его макушки вылетел иллюзорный меч.

http://tl.rulate.ru/book/22/129655

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку