Читать Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 762 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 762

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

762. Новое появление сферы Цзи.

Ван Линь остановился и пристальным взглядом уставился на вращающийся в круговерти воронки глаз, продолжая молчать.

«Пусть твой друг сотворит то Ограничение Бессмертных, а я научу тебя одной Технике Бессмертных!» - прозвучало предложение.

«Кто ты?» - после недолгого молчания неторопливо произнес Ван Линь.

«Ты хочешь новый знаний или нет?» - игнорируя вопрос Ван Линя, продолжил незнакомец.

Глаза Ван Линя сверкнули. Схватив Ли Юаня, он вновь принялся отступать. Он помчался в конец прохода. Конечно, предложение, которое сделал этот неизвестный голос в голове, весьма взволновало Ван Линя. Однако по природе он был очень осмотрительным и осторожным, и потому посчитал, что такое дело не может быть таким простым, каким кажется.

Кроме того, Ван Линь вспомнил, как в свое время выучил Технику Убийства Бессмертных. Со своим характером он очень не хотел совершать одну и ту же ошибку дважды.

«Техника Бессмертных, ее можно тренировать (очищать, культивировать), только если ты сам лично раздобыл ее. Если тебе ее дал кто-то другой, то ничего не получится!» - в глазах Ван Линя промелькнула решимость. Изначальная сила забурлила в его теле. Остерегаясь кружащегося в воронке глаза, Ван Линь, таща Ли Юаня, набрал еще большую скорость.

Вскоре после ухода Ван Линя воронка, находившаяся до этого в довольно спокойном состоянии, начала яриться. Она вращалась все быстрее. Глазное яблоко в ее центре злобно уставилось в направлении, в котором исчез Ван Линь, и испустило луч красного света.

«Как же я не люблю осмотрительных людей!» - вновь прозвучал голос.

Наконец глаз исчез в этой воронке, не оставив после себя ни следа. Все вокруг стало таким, как было раньше, за исключением луча красного света, который словно молния, бросился вслед за Ван Линем и его спутником.

Таща на себе Ли Юаня, Ван Линь развил огромную скорость и вернулся к той мрачной пещере. Двумя пальцами он несколько раз надавил на грудь Ли Юаня, и тот наконец очнулся и раскрыл глаза. Пелена, застилавшая взор монаха, исчезла. Взгляд Ли Юаня стал ясным.

«Благодарю, брат Сюй! Если бы не ты, меня бы втянула та проклятая воронка!» - сказал Ли Юань после недолгого молчания и размышления, почему он чувствует себя так странно.

«Это место очень необычное! Нам лучше побыстрее убраться отсюда!» - нахмурившись, ответил ему Ван Линь.

Ли Юань согласно кивнул и взмахнул левой рукой, сотворяя Ограничение, которое опустилось на выход из пещеры.

В этот момент Ван Линь изменился в лице. Он поднял руки вверх, призывая Громовую мощь своего Изначального духа. Мощь грома сформировала перед облако Громового света, которое с грохотом ринулось вперед, перегораживая начало прохода.

Красный луч, ярко сверкнув, разметал призванное облако и направился к самому Ван Линю. Ван Линь резко переменился в лице: этот красный луч, казалось, был ему очень хорош знаком. Определенно так! Ван Линь сощурил глаза, зрачки его сузились: «Это же сфера Цзи!»

Не раздумывая, Ван Линь бросился назад. Отступая, он параллельно начал сливаться с миром в единое целое. В этот же момент красный луч подлетел совсем близко и вонзился в него!

В следующий миг заработала, открывшись, Формация Ограничений у входа в пещеру. Ван Линь, подхватив Ли Юаня, вылетел наружу. Формация не успела вновь закрыться, как Ван Линь уже исчез, слившись с миром.

Затем он появился на этом же осколке материка, но на десять тысяч ли в сторону. Ван Линь рухнул на землю. Лицо его было белее мела. Открыв рот, он исторгнул из себя песчинку земли, которая в один момент разрослась до размеров огромной печати, испускающей давящую силу.

Ван Линь тем временем уселся в позу для медитации. Взмахнув правой рукой, он призвал скелет (кость?) животного, который был нарисован на тыльной стороне. Скелет, появившись, закрутился вокруг Ван Линя, источая темное свечение.

«Брат Ли, охраняй меня!» - коротко отдал приказ Ван Линь и закрыл глаза. Обе руки он положил ладонями на колени. Бурлящая Изначальная энергия бешеными потоками наполняла Божественное сознание.

Ли Юань в эту минуту был мрачен и собран. Он хлопнул по сумке, вытаскивая из нее девять летающих мечей. Ярко сверкая, мечи разлетелись по округе, защищая Ван Линя. Ли Юань так до конца и не понял, что же сейчас произошло с его товарищем, однако раньше он никогда не видел, чтобы Ван Линь был настолько серьезен.

«Что же это был за красный луч? Что за Божественная способность?» - подумал Ли Юань про себя.

В эту минуту в Изначальному духе Ван Линя свирепствовал красный луч, источая густые потоки намерения убийства. Луч хотел разыграться в полную силу, однако хлынувшие со всех сторон потоки Изначальной силы не давали ему этого, слой за слоем накрывая буйствующий луч.

Красный луч не мог задействовать всю свою мощь. Но все равно красный луч был сферой Цзи, и сила его была слишком велика. Изначальная энергия хоть и обволакивала его, однако ей было не под силу удержать буйствую мощь. Вскоре Изначальная сила перестала помогать совсем.

Ван Линь прекрасно знал, что такое сфера Цзи. Это понимание вошло в его костный мозг, и потому он смог сдержать себя в руках и не запаниковать. Он продолжал наполнять Изначальный дух все большей Изначальной энергией. Хотя Изначальный дух Ван Линя слился с Древним громовым драконом, однако Ван Линь все же хорошо разбирался в сфере Цзи, и его Изначальный дух приобрел некоторый иммунитет к нему.

В конце концов, Ван Линь сам был обладателем сферы Цзи!

Потому попавший в Ван Линя красный луч не смог в одно мгновение уничтожить Изначальный дух, и у Ван Линя появилась возможность защититься, спасти себя! Если бы на месте Ван Линя был кто-то другой, даже превосходящий его по уровню культивации монах, то у него бы не было такой возможности, и он бы несомненно умер.

Изначальная сила в теле Ван Линя было очень густой, и он тратил ее, не жалея и не раздумывая. Он продолжал окутывать энергией этот красный луч. Слой за слоем Изначальная сила исчезала.

Пока Ван Линь боролся со сферой Цзи, около мрачной пещеры появился монах. В нерешительности и сомнениях он медленно приближался ко входу.

Монах этот был один из тех, кто стоял за пределами означенной запретной зоны в тысячу чжанов. Притаившись в округе, он ждал, когда Сюй Му уйдет. Монах надеялся прикарманить артефакты, которые просмотрел или просто не захотел взять Ван Линь.

Монах видел, как Ван Линь вместе с Ли Юанем стремительно вылетели из пещеры. Посомневавшись, он решил подойди ближе. Наконец, сжав зубы, монах осторожно вошел в темноту пещеры, а затем пошел вдоль открывшегося прохода.

Через несколько долгих часов монах достиг конца прохода. Узрев воронку, он обомлел. Глаза его удивленно сверкнули. Медленно он подошел ближе.

В это время в центре воронке внезапно появился глаз.

«Подойди ближе, давай!» - раздался мрачный голос, не сулящий ничего хорошего. Голос эхом раздавался в голове монаха. С каждым новым шагом монах терял контроль над своим разумом.

Так продолжалось довольно долго. Затем раздался горестный всхлип и эхом разлетелся по проходу. Изначальный дух монаха вблизи воронки не выдержал и просто лопнул. Сама же воронка втянула в себя физическое тело монаха, и от бедняги ничего не осталось, что могло бы напомнить миру о его существовании.

Втянув в себя тело монаха, воронка начала терять стабильность, словно разрушаясь. На печати, наложенной на воронку, появились трещины, и их становилось все больше. Наконец, они полностью покрыли печать, разбивая ее.

Из воронки выстрелил поток красного света и осветил собой проход. Проход начал стремительно сужаться, уменьшаясь в размерах, пока не превратился во множество печатей, состоящих из рунных символов. И эти печати через красный луч были поглощены воронкой, которая затем не торопясь растворилась в воздухе.

«Из девяти великих печатей за это время я уже разбил пять. Сейчас я достаточно силен, чтобы открыть оставшиеся четыре печати одновременно. Для этого нужен человек», - снова раздался мрачный голос. На этот раз к угрюмости примешивались радость и едва ли не ликование.

В Громовом мире Бессмертных есть бесчисленное множество осколков расколотого материка. Внезапно в это время вокруг четырех осколков появились мощные потоки силы Бессмертных. Потоки кружились вокруг осколков, привлекая к себе монахов.

Однако на этих четырех осколках материка были поставлены по одной печати. Чтобы открыть их понадобится очень много времени, если поблизости нет мастера Ограничений вроде Ли Юаня.

Ван Линь распахнул глаза. Вся его одежда была насквозь пропитана холодным потом. Лицо его побледнело. Глубоко вздохнув, он опустил ладонь правой руки на поверхность земли. Теперь достаточно было одного мысленного приказа, чтобы Изначальная силы вышвырнула красный луч прочь из его тела.

Однако Ван Линь, сверкнув глазами, убрал руку от земли.

«Этот поток сферы Цзи слишком чистый, и очень жаль будет просто его выкинуть. Лучше оставлю его в своем теле. Кто знает, может, в решающий момент он поможет мне спасти жизнь!» - молча подумал Ван Линь.

Затем он принялся изучать свой Изначальный дух. Если оставить сферу Цзи в своем теле, то придется потратить очень много Изначальной энергии, чтобы обернуть поток сферы.

Ван Линь принялся раздумывать, что делать. Сердце его бешено застучало. Сфера Цзи однако было слишком ценна, чтобы ей просто так разбрасываться. Наконец, решение было принято.

Ван Линь поднялся на ноги и вдруг ощутил, как задрожала земля. И источником этого землетрясения был тот проход в десяти тысячах ли от Ван Линя.

Увидев, что Ван Линь пришел в себя, Ли Юань хотел ему что-то сказать, однако замер, почувствовал, как трясется земля. Оба монаха некоторое время молчали. Затем не сговариваясь, бросились в полет.

«Брат Сюй, в том проходе…» - начал было Ли Юань и посмотрел вдаль.

«Не поднимай, пожалуйста, эту тему больше. Сейчас нам нужно как можно быстрее улететь отсюда!» - оборвал его Ван Линь.

Два монаха набрали еще больше скорости, достигли края осколка и вошли в черную пустоту.

«Брат Ли, я хочу сейчас посетить одно место, которое зовется Павильоном сокровищ (藏品阁). Там, возможно, будут Ограничения, и потому мне нужна твоя помощь!» - медленно проговорил Ван Линь, смотря вперед.

Чем рыскать по округе в поисках обителей Бессмертных, не лучше бы сразу отправиться в Павильон сокровищ, сведения о котором Ван Линь подчерпнул из памяти старейшины клана Яо. Наверняка там можно будет научиться какой-нибудь Технике Бессмертных!

Ли Юань кивнул: «Я помогу и сделаю все, что в моих силах!»

Ли Юань не знал и сам почему, но после того происшествия в проходе, в душе у него появилось тревожное чувство, словно скоро что-то произойдет.

Чувство это было довольно туманным и едва уловимым, однако не исчезало, словно шип воткнувшись в сердце монаха.

«Благодарю!» - ответил Ван Линь и принялся копаться в памяти, выбирая верное направление. Ван Линь также окутал своего спутника Изначальной силой, увеличивая его скорость.

«В памяти старейшины из клана Яо говорится, что Павильон сокровищ находится в месте, на которое были наложены печати четырьмя великими кланами. И никто, кроме представителей этих четырех великих кланов туда войти не может. Надеюсь, что ты брат Ли, сможешь взломать эти печати!» - подумал Ван Линь про себя.

Оба монаха, подгоняемые Изначальной силой Ван Линя, превратились в два потока света. Они стремительно преодолевали пустоту, не останавливаясь, чтобы передохнуть на встречных осколках. Они летели к центру большого скопления осколков, стремительно сокращая расстояние.

http://tl.rulate.ru/book/22/120056

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Может можно передать основе, чтобы он покачал свою Цзи
Развернуть
#
Его цзи ж вроде была изьята и превращена в артефакт, не?
Развернуть
#
В это время в центре воронке внезапно появился глаз.

«Подойди ближе, давай!» - раздался мрачный голос, не сулящий ничего хорошего. Голос эхом раздавался в голове монаха. С каждым новым шагом монах терял контроль над своим разумом.

Этот чукча в вихре понимает, что вот таким его поведением некоторым людям захочется намного меньше подойти к нему?
Развернуть
#
Ты что никогда "Маугли" не смотрел? Если нет, то посмотри, особенно момент когда удав себе "хавку" приманивал))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку