Читать Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 751 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 751

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

751. Небесное очищение.

Уничтожение кровавой планеты не вызвало никакого переполоха в звездном регионе Альянса. Планета была отдаленной, и прошло довольно много времени, прежде чем люди узнали о произошедшем.

Основное тело Ван Линя ушло, прихватив с собой кровавый павильон. Основное тело в полете постепенно уменьшалось, пока не восстановилось до своего привычного размера. Кровавый павильон тоже сжимался, пока наконец не уменьшился настолько, что Ван Линь проглотил его и внутри у себя обернул духовной энергией.

Кровавый павильон был довольно необычным, и Ван Линь взял себе на заметку изучить его в деталях.

Найдя одну планету шестого уровня Культивации, Ван Линь осторожно опустился на ее поверхность и сел в позу для медитации, спрятав себя.

Постепенно состояние Ван Линя стабилизировалось, едва различимая связь аватара с душой становилась все прочнее. Стоит отметить, что хотя Основное тело Ван Линя во время этого полета привлекло к себе внимание могучих монахов, однако все равно вернулось к телу Древнего бога.

В громовом мире Бессмертных звездного региона Ло Тянь в пустоте плывет один осколок разрушенного материка. Он медленно парит в черноте, а тем временем сейчас вокруг него очень быстро формируются облака, которых, по идее, быть там не должно. Вот облака начинают искрить молниями в сопровождении раскатов грома.

В облаках сверкнул поток грома и с оглушительным грохотом опустился на поверхность земли. Ударившись о землю, он рассыпался на множество микроскопических молний. Молнии проникли глубоко под землю. Довольно быстро они отыскали прячущегося там впавшего в бессознательное состояние Ван Линя и вошли в его тело. Ван Линь задрожал.

Облака тем временем породили новый поток Грома. Ударив о землю, Гром заставил ее затрястись. Сам осколок сейчас дрожал, постепенно разрушаясь и осыпаясь по краям.

Тем временем Кровавый предок смотрел на осколок, который находился не так далеко от него. Он могу почувствовать, что половина его кровавого тела находится там глубоко под землей. Также довольно отчетливо он ощущал, что Изначальная сила, которая есть в этой половинке тела, сейчас всасывается и поглощается.

И это его жутко выводило из себя. Он в первый раз столкнулся с такой ситуацией, что хотел кого-то убить и уничтожить, но ненароком вместо этого помог.

Однако сейчас Кровавый предок не осмеливался приблизиться к осколку. Он осторожно глядел издалека на плывущие гряды облаков и чувствовал, как зреющая в них сила потихоньку все возрастает.

«Это же Небесное возмездие! Не думал, что у этого человека хватит сил вызвать его! Почти наверняка, то Небесное возмездие в землях Демонического духа тоже его рук дело! - холодно сверкнул глазами Кровавый предок. – И это возмездие становится все сильнее! Мне лучше не приближаться, чтобы ненароком не помочь этому человеку. Лучше подождать здесь. Посмотреть, как Небесное возмездие уничтожает его – тоже удовольствие!»

Облака все множились и сгущались, однако наконец-то они, по-видимому, достигли своего предела и прекратили увеличиваться. Они вновь породили поток Грома, который, ударив по земле, заставил ее трястись.

И от этой встряски по краям осколка поползли глубокие трещины.

Такой процесс продолжался уже более месяца, и постепенно потоков Грома становилось все больше, они появлялись все чаще.

Кровавый предок тем временем отлетел подальше, чтобы не привлечь внимание этой чудовищной силы Небесного возмездия к себе. С нескрываемой ненавистью он проговорил: «Чем больше, тем лучше! Чем больше облаков, тем ужасней будет смерть Ван Линя! Он ответит за свои действия!»

Облака вновь продолжили расти и увеличиваться. Весь осколок, паривший в пустоте, теперь был покрыт со всех сторон густыми облаками. И если смотреть издалека, то, пожалуй, нельзя было увидеть сам осколок, а лишь ряды облаков.

И вот подготовка к приходу Небесного возмездия завершилась! И час возмездия настал!

Гром и молнии неистощимыми потоками обрушивались на землю, охватывая осколок и заставляя его с большой скоростью разрушаться и крошиться. Потоки грома проникали под землю и били в спрятанного там Ван Линя.

С каждым новым потоком Грома тело Ван Линя содрогалось все сильнее. Теперь уже бесчисленное количество громовых потоков бесчинствовали внутри Ван Линя. Сю Лиго в ужасе забился поглубже в меч и боялся выходить. Громовая мощь казалось ему смертоносной, которая может уничтожить саму его душу.

В это же время в теле Ван Линя сила того загадочного старика и кровавое тело Кровавого предка начали бороться друг с другом, сливаясь в этом процессе. Обычно для совершения такого процесса требуется очень много времени, однако на этот раз в тело Ван Линя непрекращающимся потоком входили черные громовые потоки, играя роль катализатора процесса.

Слабость в теле Ван Линя росла бешеными темпами. Черные громовые потоки Небесного возмездия проникали в тело Ван Линя. Однако они не только не вредили ему, а наоборот - оказывали невероятно полезный эффект.

В этот момент Ван Линь был в умственном помешательстве. Если бы он был в трезвом уме и памяти, то данный процесс был бы еще более полезен ему.

Густые потоки Громовой силы неиссякаемыми лучами опускались на поверхность осколка материка, превращая его в нечто наподобие печи или жаровни и совершая процесс очищения с помощью Грома неба и земли.

Подобные процесс очищения в мире Культивации увидеть можно было лишь крайне редко, потому что никакие обычные вещи не могут выдержать ужасающей мощи Небесного грома.

Под воздействием небесного грома осколок материка продолжал разрушаться, однако внутри него продолжали гулять и носиться молнии. Под воздействием Небесного очищения сам осколок стал походить на артефакт.

И этот артефакт обладал немыслимой силой потому, что собран он был не из обычных материалов, которые встречаются в этом мире, а из осколка из мира Бессмертных! Однако это далеко не главное. Важнее то, что его создали не обычные монахи посредством очищения: артефакт появился в результате Небесного очищения! Кровавый предок не сразу, но понял это. Глубоко вдохнув, он алчно сверкнул глазами. В этом мире совсем немного артефактов, которые так взволновали бы его, однако этот артефакт давал его шанс, и потому сердце Кроваого предка затрепетало.

«Так угодно судьбе. В этот раз я потерял очень многое, однако если этот осколок и в самом деле прошел через Небесное очищение, его сила просто невероятна, возможно она даже исходит из старого, подлинного мира Бессмертных. Видимо, этот предмет специально был заготовлен для меня!» - в волнении размышлял Кровавый предок.

Раскаты грома без перерыва раздавались в небесах, однако в одну секунду они вдруг перестали. Гряды облаков вспучились и заклокотали. В следующий миг в небе появился черный поток Громовой силы. И судя по ее мощи, это было настоящее Небесное возмездие.

Сгущаясь и концентрируясь, поток Грома стремительно летел по направлению к осколку материка.

Ван Линь, сидящий глубоко под землей, раскрыл глаза!

http://tl.rulate.ru/book/22/118584

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку