Читать Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 748 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 748

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

748. Убийца Бессмертного.

Кровавый наследник холодно посмотрел на Ван Линя, палец его продолжил движение. Затем он резко остановился в трех дюймах от тела Ван Линя.

Бам! Раздался грохот, изо рта Ван Линя ударил фонтанчик крови, а его тело, словно потеряв вес, было отброшено очень далеко. Летя, тело Ван Линя быстро вращалось, а затем с грохотом рухнуло на землю, оставив на поверхности множество трещин.

Но и после удара тело Ван Линя не остановилось. Оно продолжило катиться назад, оставляя на земле все больше трещин. Через сто чжанов Ван Линь наконец остановился. Все тело его ломило от боли, а из уголков рта бежала кровь.

Вся земля перед ним была покрыта паутиной трещин, что красноречиво говорило о чудовищной силе удара его противника.

Кровавый предок сделал один шаг, моментально сближаясь с Ван Линем. Он остановился на десять чжанов от него и спокойно сказал: «Я разрешаю сказать тебе всего три фразы!»

Изо рта Ван Линя вновь побежала кровь. Кости его начали крошиться. Тело Бессмертного защитника было очень крепким и сильным, и это был первый раз, когда оно получило такие повреждения. Но несмотря на это Ван Линь улыбнулся.

И улыбка получилась эта очень зловещей.

«Ван Линь полагает, что господин Кровавый предок может ударить меня еще раз, если ему безразлична судьба Яо Сисюэ и уничтожить этот мой аватар!» - произнес Ван Линь. В эту минуту он совсем не испытывал страха. Кровавый предок силен, но не такой сильный как Небо. А Ван Линь всю жизнь бросал вызовы небу и противостоял ему, и почему вдруг он должен бояться какого-то Кровавого предка?

Если бы Кровавый предок не остановил свой палец в трех дюймах, а дотронулся бы до Ван Линя, то Бессмертный страж, как казалось Ван Линю, был бы тут же уничтожен. В этом не было никаких сомнений. Божественное сознание внутри него также могло быть уничтожено.

«У тебя еще две фразы!» - в глазах Кровавого предка сверкнуло намерение убийства. Подняв голову, он взглянул на небо. Вначале он действительно рассчитывал расправиться с противником одним ударом, а уже потом заняться поиском Яо Сисюэ.

Однако Кровавый предок был предельно осторожен. Он видел, насколько хитер и жесток был Ван Линь. Ван Линь ведь устроил большой переполох в Землях демонического духа, обвел вокруг пальца многих сильных монахов. Кровавый предок собственными глазами видел, как Ван Линь вошел в воронку в землях Прилива и исчез.

«Он пришел сюда в виде аватара! Похоже, он совсем не боится, что я могу убить его. Если я убью его сейчас, то его тело в другом месте может сделать с Яо Сисюэ все, что угодно! А пилюля крови и души вовсе не дает стопроцентную гарантию!» - подумал Кровавый предок.

Ван Линь тем временем вытер кровь с лица и поправил одежду, а затем медленно проговорил: «Кровавый предок, господин! Яо Сисюэ сейчас в безопасности. За эти несколько веков и волос не упал с ее головы, я гарантирую. Я могу отдать ее Вам, чтобы воссоединить отца и дочь. Однако я хочу, чтобы вы отпустили меня и пообещали, что не будете чинить мне препятствий!»

Кровавый предок оторвался от разглядывания небо и вновь взглянул на Ван Линя. Ни лице предка не было никаких эмоций. Наконец он спокойно сказал: «Хорошо, я клянусь Дао, что не убью тебя, если ты вернешь мне дочь!»

Ван Линь очень долго смотрел на Кровавого предка. Он не был уверен, всерьез ли он дал такое обещание или нет. Некоторое время Ван Линь молчал. Затем он раскрыл рот, исторгая из него небольшой кристалл. Кристалл, вылетев на воздух, опустился на землю и превратился в телепортационную Формацию. Сейчас она казалась нестабильной, потихоньку разрушающейся.

«Яо Сисюэ внутри этой Формации!» - медленно проговорил Ван Линь.

Он не стал пытаться играть с Кровавым предком и дальше. Предок культивировал уже десятки тысяч лет и, конечно, был гораздо опытнее и проницательнее Ван Линя. Встретившись с лицом с таким противником, лучше говорить обо всем начистоту без хитростей и уловок.

Выкинув из себя Формацию, тело Ван Линя дернулось и, превратившись в поток света, полетело далеко к краю осколка материка.

Скорость он развил близкую к максимальной, прибегнув к мощи всей своей культивации.

«Кровавый предок, я даю тебе возможность! У тебя есть выбор – оставить меня и, согласно твоему обещанию, войти в Формацию. И это будет значить, что ты не давал обещания, которого не собирался выполнять. Я проявил искренность и выложил все карты на стол, теперь твоя очередь! Однако, если ты выберешь не Формацию, а побежишь меня убивать, значит, ты не поверил мне, и само твое обещание ложно! Не обвиняй потом меня в жестокости и кровожадности!» - холодно сверкнули глаза Ван Линя. Он набирал всю большую скорость. Так действительно не хотел сражаться с Кровавым предком. И тогда, если бы не обстоятельства и если бы был другой способ, Ван Линь не стал был запечатывать Яо Сисюэ. По просьбе Ван Линя Ли Юань установил, что Формацию можно было использовать только три раза, что и соответствовало его плану.

Кровавый предок посмотрел на телепортационную Формацию и окинул ее Божественным сознанием. В ней он заметил следы ауры Яо Сисюэ. Хотя он так и не понял, куда конкретно ведет эта Формация, но ауру почувствовал весьма точно – и это несомненно была его дочь. И Формация приведет его к ней.

В один шаг он приблизился к Формации и взмахнул рукой. Формация тут же начала разрушаться, и наконец рассыпалась на множество светящихся точек. Кровавый предок подхватил эти точки правый рукой и сжал ладонь. Внутри его кулака точки вновь превратились в кристалл.

Вслед за этим Кровавый предок развернулся и бросился догонять удирающего Ван Линя, бормоча про себя: «Из-за тебя моя дочь оказалась запертой в течение сотен лет, и ты хочешь отделаться от меня несколькими фразами! Я ведь даже не верю в Дао, как я могу не убить тебя!» Говоря все это, Кровавый предок дал волю своему намерению убийства, зревшему в нем несколько сотен лет, и начал стремительно догонять беглеца.

Ван Линь же в это время двигался в пустоте по цепи, состоящей из потоков Громового света и соединяющей разные осколки материка. Тут он почувствовал стремительно приближающееся намерение убийства. Он мрачно вздохнул и сверкнул глазами: «Кровавый основатель, в таком случае не вини меня за то, что произойдет! Я этого не хотел, ты сам меня вынудил!»

Намерение убийства Кровавого предка становилось все гуще. Он резка вскинул правую руку, а затем махнул ей вниз. И все вокруг в пустоте словно останилось.

Цепь под ногами у Ван Линя начала разрушаться, а затем лопнула, порвавшись точно посередине. А затем в пространство вокруг хлынуло кровавое море, накрывая собой и Ван Линя!

«Очищение!» - раздался низкий голос, и море вспучилось и вспенилось. Поднялись огромные волны и с огромной скоростью помчались на Ван Линя. Кровь через поры и другие отверстия начала проникать в тело Ван Линя. Проникая внутрь тела Бессмертного стража, она пыталась смешаться с Божественным сознанием Ван Линя.

В следующий миг неописуемая боль охватила все тело Ван Линя. Изначальный дух Ван Линя начал корчиться в муках, словно разрываемый на части.

Однако физическое тело Бессмертного стража было достаточно сильным, что и оно и подтвердило в эту минуту, замедляя процесс Очищения в кровавом море. Из Небесного духа Бессмертного стража ударил луч кровавого света и скрылся вдали, не оставив следа. Однако луч вовсе не исчез, а используя какую-то технику Бессмертных он отправился прямо к месту, где было спрятано тело Ван Линя.

Ненависть Кровавого предка к Ван Линю достигла своего предела. Он хотел очистить и переработать аватар Ван Линя, попутно уничтожив также Изначальный дух и неизвестно де находящееся тело в этом процессе.

Осколок материка, где пряталось тело Ван Линя, окрасился в красный цвет. Красный луч ударил в землю и устремился к телу, пронзая почву насквозь.

Если луч накроет Ван Линя, то он сразу перестанет существовать, а его Изначальный дух умрет.

Сидящее под землей тело Ван Линя открыло глаза и, не тратя времени, вытащило из сумки подаренную Ли Юанем сферу Ограничений. Выплюнув поток силы Бессмертных, Ван Линь уничтожил половину составляющих сферу Ограничений! Затем его тело пришло в движение и стремительно полетело навстречу кроваво-красному лучу!

«Кровавый предок, я не знаю, в безопасности ли сейчас твоя дочь, когда разрушается сама пустота!» - быстро произнес сидящий в Бессмертном страже Изначальный дух Ван Линя последнюю фразу, а затем разрушился.

Кровавый предок нахмурился. Он уже и без того почувствовал, что от сжатой в кристалл Формации у него в руке, исходят странные колебания, похожие на разрушительные толчки. Теперь у него уже не было времени дальше разбираться с Ван Линем и уцелевшим телом Бессмертного стража. Кровавый предок кинул кристалл вперед и сотворил стабилизирующую печать.

Кристалл раскрылся и в третий, то есть последний, раз превратился в телепортационную Формацию.

Формация раскрылась, и из нее потянуло аурой разрушения. Однако у Кровавого предка уже не было времени раздумывать. Помрачнев, он шагнул вперед, в Формацию. Наложенная им печать оправдала себя, не позволив Формации разрушиться.

В следующий миг Кровавый предок исчез и появился в другом месте. Лицо его тут же исказилось в гримасе, так как он сразу же понял, где оказался: Область хранения (место для хранения вещей?), созданная Бессмертным.

В следующий миг его сердце словно сжалось в холодных тисках. Очень долго времени он уже не сталкивался со смертельной опасностью. Много раз он сражался с Тянь Юньцзы, однако и тогда такого ужаса как сейчас он не испытывал. Волосы на голове предка встали дыбом.

В конце концов, он был лишь монахом.

Сердце Кроваого предка бешено застучало. В силу своего опыта он прекрасно понимал, что это за место – область хранения Бессмертных.

Он хорошо знал, что когда область хранения уничтожается, все с ней исчезают и все вещи, находящиеся в ней. Не спасет даже пилюля крови и души!

Только если проглотить все пилюли разом, то, возможно, будут шансы пересилить чудовищную мощь области хранения Бессмертных.

«Проклятье! Как этот Ван Линь умудрился отыскать это место? Даже самому Тянь Юньцзы понадобилась бы огромная удача, чтобы найти его! Ван Линь, теперь мы с тобой смертельные враги!» - злобно орал Кровавый предок, скрипя зубами. Войдя сюда, он сразу же почувствовал и ауру своей дочери.

Кровавый предок стремительно ринулся вперед к горной долине и довольно быстро отыскал там Сферу ограничение, где была Яо Сисюэ. У него, однако, не было времени снимать эти Ограничения, и он решил спасать дочь вместе с ними.

В это же время во внешнем мире Ван Линь, нещадно преследуемый лучом кроваво-красного света, по-хищному усмехнулся и приказал Ограничениям, наложенным на всю область хранения, начать уничтожать это место!

«Ты хотел убить меня, но я убью тебя! Я твой убийца!» - прокричал Ван Линь, развивая скорость до предела. Луч света же все не отставал, едва ли не впиваясь в спину Ван Линю.

Подхватив окованную сферой Яо Сисюэ, Кровавый предок словно обезумел. От былого хладнокровия не осталось и следа. Остался лишь кроваво-красный свет, объявший его тело. Превратившись в сияющий факел, он на бешеной скорости направился к телепортационной формации, на которую наложил стабилизирующую печать.

Пространство вокруг него начало разрушаться. Два горных хребта рухнули, расколовшись на мелкие части. Поток разрушительной силы наполнил пространство, накрывая собой и Кровавого предка.

«Ван Линь! Если я выберусь отсюда, то, клянусь, найду тебя, где бы ты ни был и убью!» - прокричал предок.

http://tl.rulate.ru/book/22/109214

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Я убью тебя!
Нет, я убью тебя!
Это я убью тебя!
НЕТ, это я убью тебя!
Ну вы поняли, да, как это глупо звучит?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку