Читать Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 731 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 731

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

731. Острие меча.

По внешнему виду Ван Линя нельзя было сказать, злится он или нет. Пронзительным взглядом он заглянул в глаза Ли Юаню и будто бы пронзил насквозь его душу.

Ли Юань же держал себя в руках и не показывал страха. Напротив, он выглядел довольно спокойным. Почтительно он произнес: «Господин, вы возможно сомневаетесь, знаю ли я на самом деле такое место или почему я сам не пойду туда?»

Ван Линь продолжал сверлить взглядом Ли Юаня. Этот человек был, несомненно, умен. Гораздо умнее своей спутницы и умнее обычного человека. Судя по подслушанному до этого разговору, Ли Юань был некогда спасен кланом своей спутницы, но в качестве платы он отдал часть своей души.

Кроме того, Ван Линь подозревал что этот разговор Ли Юаня со своей спутницей был начат не просто так. Ли Юань хотел этим что-то сообщить.

Выражение лица Ли Юаня было довольно спокойным. Весьма проникновенно и искренне от сказал: «Очень давно я случайно получил древнюю карту, на которой было показано одно сохранившееся место Громового мира бессмертных, на которое были наложены Ограничения. Я очень долго изучал эту карту. Теперь я уверен, что если Ограничения не были разрушены до сих пор, то мы сможем с легкостью отыскать это место. Еще я процентов на семьдесят уверен, что мы сможет разбить эти Ограничения. Собственно, ради этого я и пришел сюда».

Ван Линь же продолжал молчать, слушая речь Ли Юаня.

«В том месте, если я не ошибаюсь должны сохраниться уцелевшие артефакты. Если мы сможем войти туда, то, господин, половина добычи – Ваша!» - продолжил говорить монах.

В этот момент стоявшая рядом женщина открыла рот, чтобы что-то сказать, но затем передумала и так ничего и не сказала.

Ван Линь очень долго молчал. Наконец он слегка улыбнулся и произнес: «Можно, но вот только…»

С этими словами он поднял правую руку и взмахнул ей в воздухе, будто что-то хватая. В следующий миг женщина затряслась, забилась в судорогах. Из ее тела отделилась и отлетела на три дюйма какая-то призрачная сущность, похожая на душу.

И это произошло буквально за пару секунд. Женщина побледнела, кажется, она лишилась большей части своей силы.

«В качестве залога я заберу ее душу!» - произнес Ван Линь. Лоб призрака, вылетевшего из тела женщины, засветился. А затем и сама душа превратилась в сияющую сферу и влетела в сумку Ван Линя.

На лице Ли Юаня ни дернулся ни один мускул, однако внутренне он напрягся, смотря на все это. Ему понравилось, что только сделал его собеседник. Он взял душу женщины из клана Гэ, однако даже не попытался забрать душу Ли Юаня. Неужели он что-то понял?

«Еще, мне интересно, как это вы так ловко замаскировали себя? Я хочу узнать, с помощью каких Ограничений вы это сделали, какой Божественной способностью!» - снова пронзил взглядом Ли Юаня Ван Линь.

Ли Юань молча хлопнул по сумке, вытаскивая нефритовую табличку. Довольно долго он выводил на ней различные печати, а затем бросил табличку Ван Линю со словами: «Если господину и впрямь так интересно, то я не стану скрывать».

Ван Линь схватил табличку и тут же, нахмурившись, принялся ее изучать Божественным сознанием.

Ли Юань наклонил голову, однако все равно продолжал пристально наблюдать, как Ван Линь, наморщив лоб, изучает табличку. Невольно он подумал: «Уровень культивации этого человека довольно необычный. Он очень хорошо разбирается в Ограничениях, иначе бы не сумел бы разглядеть ту уловку. Однако пусть он будет вдвое умнее, он ни за что не сможет понять, как работают мои Ограничения!»

Подумав о том, как он сам изучал эти Ограничения, Ли Юань погрустнел.

Ван Линь и в самом деле не понимал описанные в табличке Ограничения. Они очень сильно отличались от тех, что были знакомы ему. Было слишком непонятно, а от попыток вдумчивого разбора этих Ограничений болела голова.

Ван Линь наконец перестал изучать табличку. Он так и не понял главного, однако отдельные детали все же уяснил. Убрав табличку в сумку, Ван Линь скомандовал: «Показывай дорогу!»

Ли Юань поспешно кивнул и быстро подошел к своей спутнице, чтобы помочь ей с передвижением. Однако та, оттолкнув Ли Юаня, превратилась в поток сияющего света и пустилась в полет.

Ли Юань не расстроился. Махнув Ван Линю рукой, приглашая следовать за собой, он тоже пустился в путь.

Ван Линь же неспешно полетел следом. Изредка он, сверкая глазами, бросал взгляды в сторону Ли Юаня.

«Мне кажется, в его словах есть и правда, и ложь. Кажется, он, когда увидел меня в первый раз, еще тогда задумал все это. Если это действительно так, то он очень умен!» - подумал Ван Линь. Ли Юань при всем этом не выглядел хитрецом, и это обстоятельство заставляло Ван Линя быть настороже.

«Если он говорит правду, то хорошо. Если же вздумал меня обмануть и как-то мне навредить, то я не раздумывая убью их обоих!» - решил для себя Ван Линь.

Женщина же с фамилией Гэ, доставшейся от клана, была в крайней степени возмущена. Однако Ван Линь был неподходящей мишенью, чтобы срывать на нем свою злость, потому вся ее ненависть была направлена на Ли Юаня.

«Если бы не эти дурацкие Ограничения Ли Юаня, то этот человек не пришел бы к нам! Мой Бессмертны дух только-только образовался и начал соединяться с Изначальным духом, как его забрал этот подлец! Он захотел взять залог, но почему забрал мою душу? Почему не Ли Юаня?» - думала женщина.

Чем больше она размышляла, тем сильнее ненавидела Ли Юаня. В это время Ли Юань поравнялся со своей спутницей и сказал: «Я помню, что это место расположено не на материке. Нам нужно будет пересечь область, наполненную Громовым светом, чтобы добраться туда».

Женщина лишь холодно хмыкнула и ничего не сказала. Однако Ли Юань продолжил: «Госпожа Гэ, сейчас моя речь защищена Ограничениями, и этот человек не услышит, о чем мы говорим. Часть моей души в руках вашего клана. И если какая-то опасность будет угрожать Вам, то это значит, эта опасность угрожает и мне. Потому будьте спокойны, я обязательно придумаю, как вернуть вам душу!»

Ли Юань был очень осторожен в выражениях, однако искренность, с которой он произнес свою речь, заставила его спутницу несколько успокоиться.

Через три дня взорам спутников предстала граница материка. Три монаха сверкающими потоками достигли ее, представ перед бездонной пустотой.

«Господин, здешний Громовой свет чрезвычайно опасен. Даже могучим монахом нужно быть настороже», - остановившись, сказал Ван Линю Ли Юаня.

Стоя на границе материка, можно было ощутить мощь Громового мира Бессмертных, а заодно понять, насколько сильны были разрушения, коснувшиеся его.

Край огромного материка тянулся в бесконечную даль кривой, словно обкусанной чьими-то зубами, линией.

Если посмотреть вниз, нельзя было увидеть, где же кончается глиняная громада материка. Если посмотреть издалека, было похоже, что огромный континент просто парит в черной бесконечности.

Стоя на краю пропасти, отчетливо можно слышать раскаты грома, раздающиеся в пустоте. Раскаты иногда довольно тихие, иногда оглушающие. Простояв так достаточно долго, ты забываешь, где ты находишься, что внизу перед тобой раскрывается бездонная чернота.

Из боковой части материка выходили лучи громового света. Они переплетались наподобие цепей и уходили вдаль, скрываясь из виду. Как догадался Ван Линь, они соединяли таким образом этот материк с другим. Весь громовой мир был пронизан этими лучами. Когда множество лет тому назад Громовой мир бессмертных раскололся на части, эти лучи начали играть связующую роль. И именно благодаря им этот мир все еще существует.

Громовой мир Бессмертных, точнее то, что от него осталось, выглядит так, будто бы огромная пара рук некогда в самом деле разорвали целостный мир на жалкие кусочки.

Вспоминая Дождевой мир бессмертных, Ван Линь мог только гадать, какая же катастрофа приключилась тогда, что привела к таким ужасающим последствиям. Конечно, возможно в этом замешаны Древние боги. Однако все равно очень много неясного. Ван Линь вздохнул, а затем перевел взгляд на Ли Юаня и его спутницу: «Как вы собираетесь перейти этот участок?»

Ли Юань же все это время наблюдал за Ван Линем, за его выражением лица. На краткий миг Ван Линь растерялся, что позволило Ли Юаню утвердиться в своей догадке: этот человек пришел сюда впервые!

Ли Юань почтительно ответил Ван Линю: «При помощи госпожи Гэ, мы сможем пересечь это место».

Женщина же высокомерно хмыкнула и хлопнула по сумке. Из нее вылетел железный меч угольно-черного цвета. Выглядел меч совершенно обыкновенным.

Как только меч появился, Ван Линь тут же ощутил, в какое волнение пришел Ли Юань. Однако через мгновение он взял себя в руки и спокойно посмотрел на Ван Линя.

Женщина же, прокусив язык, исторгла из своего рта облачко крови. Затем правой рукой начала рисовать на этой крови рунный символ. В следующий миг, на ее лбу зажглась точно такая же руна. Нарисованная женщиной руна ярко засветилась и опустилась на лезвие меча.

Меч задрожал и начал испускать яркий свет. Ли Юань, разволновавшись, шагнул вперед, вставая на острие меча.

Ван Линь внимательно наблюдал за действиями Ли Юаня. Свет, испускаемый мечом, запульсировал, будто бы радостно приветствовал Ли Юаня.

Женщина по фамилии Гэ нахмурилась, а затем осторожно встала на рукоятку меча.

http://tl.rulate.ru/book/22/109197

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
В ретроспективе - гг качал свой домен наблюдая как живут люди и "старея" сам, как можно было пропустить слона перед носом: смерть целых цивилизаций, расы(?), и пути культивации, а также замена ими альянсом культивации, и смертными! Это буквально проходит через все арки! Ну или Эр Ген с самого начала хотел сделать параллель с сюжетом, а домен прокачается позже...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку