Рецензия от Rishag: блог перевода The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Рецензия от Rishag

Почти всегда пишу отрицательные отзывы. Тут не исключение, даже больше и хуже.

И главное, что сразу отталкивает – занудность и скукота. История чересчур растянута. Первая сотня глав – сплошная повседневность с тренировками. Автор знакомит нас с персонажами, но у него это не выходит, получаются манекены. Юмор тут специфический и натянутый, местами повторяющийся, очень зацикленный. Фишка гг строится на желании разжиться баблом и его «упорными тренировками». Как обычно цель – стать сильнее и что-то поменять в будущем. Но жевачка и топтание на одном месте напрочь все убило. Из-за отсутствия какого-либо развития от постоянных напоминаний автора начинает уже тошнить. Только представьте, 100 глав одно и тоже: те же декорации, те же персонажи, один смысл. И все без какого-либо толчка в истории.

Когда задолбал подобный мазохизм мозгов, пролистал до момента «о, вроде что-то началось». И нате вам, как началось, так заканчиваться не стремилось. Автор тот еще любитель тянуть. Но еще, видимо, отключил мозги, ибо отовсюду несет непродуманностью и тупостью, полностью на «и так сойдет». На город напали, полная задница, люди гибнут, подмоги нет. Догадайтесь, что происходит. Экшон? Да, но очень мало. В основном опять творится та же дичь, смотрите первый абзац. И тут возникает мой главный вопрос. Если у гг основной прогресс в развитии навыков происходит почти всегда в моменты на грани, то нахрена столько повседневного тренировочного гринда? Упал, очнулся – новые возможности, всегда… Гг всех спасет, все топ ресы отдавайте ему, только он один могет, никого больше, все в городе - идиоты ни на что негодные… Именно так мне видится все происходящее.

Диалоги почти ничего из себя не представляют. Треп на трепе, одна вода, их не интересно читать, ибо пустые… Гении и таланты плетутся за гг и восхищаются им. С миром много непоняток, из-за чего не ясно, что, как и где. Все двести первых глав можно было уместить в пару десятков.

Лайт новелла – это развлекательное чтиво, мозг отдыхает, все просто и понятно. Однако, это новелла - самая нудная, тупая и скучная хрень, что когда-либо мне попадались.

Написал Rishag 28 сент. 2018 г., 15:35 Рецензии комментариев: 4

Обсуждение:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо за сэкономленное время!
Развернуть
#
Спасибо, пойду дальше =)
Развернуть
#
Спасибо, иду дальше
Развернуть
#
Частично с вами несогласен, но с тем что она очень... ОЧЕЕЕЕЕЕЕНЬ сильно надоедает, это точно. Дошёл до 163 главы кое-как и бросил.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь