Читать The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 48 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 48

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 48: Посещение занятий

Открыв свой натальный дворец, Ай Хуэй обнаружил, что его накопленный ранее опыт был недостаточно полезен. Существовало большое различие в вращении его элементальной энергии. Каждая способность была составлена из множества деталей, поэтому, если даже что-то пойдет не так, способность значительно уменьшится в силе. Как разжечь энергию, как вращать энергию, какое время ускоряться и сколько времени замедлять, было множество деталей, которые определяли, насколько сильной будет способность в результате.

Ай Хуэй был спокойным и крепким, подарок, полученный от его опыта.

Он никогда не размышлял над сложными темами и по правде говоря не думал, что для этого подходит. Его догадка использовать металлическую пагоду была очень успешной, но из-за этого он не стал успокаиваться. Мастер Донг был очень основателен в своих лекциях, и Ай Хуэй уже много думал об этом на Диких Территориях. После долгих раздумий он теперь мог понять множество концепций.

Он знал предел своих способностей и мог сказать, что не обладал каким-либо талантом. Многое из того, что у него было, не подходило для обучения.

Индукционная Земля развивалась в течение тысяч лет и породила множество талантов и предков. Разве они не были сильнее его? Он мог упорно трудиться, усердно культивировать и учиться тому, чему обучали учителя.

Что означает «хорошая учеба»?

Это было понимание всего, чему учили учителя. Зачем ускорятся здесь? Зачем там замедление? Обучение означало разрушение на части и понимание всего.

Открыв свой натальный дворец, Ай Хуэй больше не имел тикающей бомбы замедленного действия. У него есть четыре года, чтобы медленно учиться и нет нужды торопиться. До тех пор, пока он серьезно и стабильно учится в течение этих четырех лет, он сможет стать настоящим элементалистом, так ведь?

У него не было большой уверенности в успехе, но он стремился к своей цели.

Наверное, потому, что он видел так много смертей, Ай Хуэй с чистой ясностью смотрел на свою жизнь.

Люди, которые видели хрупкость жизни, с трудом находили амбиции в отдаленных целях и вряд ли приобретали непрактичные эмоции.

Во вступительном курсе Ай Хуэй очень внимательно слушал лекции учителей. Занятия в классе посещала только половина, и по большей части студенты Старой Земли. Занятия были очень простыми, поэтому студенты, которые приехали с Земли в Небеса Пяти Путей, редко не изучали материал.

В Хвойном институте была система, где студенты выбирали свои собственные курсы, поскольку уровень и основа каждого человека были разными и, следовательно, нуждались в руководстве в разных областях. Такие люди, как Дуаньму Хваньхунь, уже оставили всех остальных учеников позади, поэтому им не нужны были обычные занятия. Хвойный Институт подумал об этом и отправил своих лучших учителей для обучения этих студентов. Кроме того, Образцовое Общество Ветра также помогало своим участникам.

Ай Хуэй никогда не думал о себе как о талантливом, но он никогда не думал, что Дуаньму Хваньхунь - гений, навряд ли гением станет такой злой и инфантильный юнец!

Ай Хуэй жадно впитывал все, чему учили учителя.

Фамилия учителя была Ван. Он говорил только о таких основных вещах, как открытие натального дворца, что нужно наблюдать во время культивирования, какие способности можно было бы выучить и от кого можно было бы узнать каждую конкретную тему.

Всё в Небесах Пяти Путей было тесно связано с элементальной энергией. Ай Хуэй неоднократно слышал от учителей, что элементальная система культивации должна быть завершена, так как это был единственный способ превратиться во что-то вроде старого мира культивации меча и существовать в течение сотен тысяч лет.

Восхваление учителя за культивации мечей застало Ай Хуэя врасплох, но, послушав его, он постепенно все понял. Небеса Пяти Путей выросли из руин мира культивации мечей. С некоторых точек зрения, можно сказать, что они имеют одну и ту же кровь. Перед долгой и славной историей культивации мечей тысячелетнюю историю Пяти Путей невозможно было даже считать младенцем.

Когда учитель применил значение элементальной энергии к Старой Земле, Ай Хуэй смог более ясно понять.

Прежде чем он вошел в Дикие края, он всегда жил на Старой Земле. По сравнению с Небесами Пяти Путей, Старая Земля казалась совершенно другим миром. Старый центр по культивации мечей теперь стал частью сельской местности. Жизнь там была медленной и очень безопасной. Под защитой Небес Пяти Путей, не было угрозы никаких диких зверей или варварских племён.

Старая Земля не имела никакого отношения к культивации. Для культивирования материалов было очень мало элементальной энергии и не было диких зверей. Не было учителей для руководства культивации, и окружающая среда почти не влияла на это. Последние годы были не плохие. Многие культиваторы, которые пришли со Старой Земли, вернулись в свои родные города после того, как стали старше, а затем открыли учебные залы для обучения элементальному культивированию.

Учитель время от времени критиковал некоторые из принципов Небес Пяти Путей.

Ай Хуэй обнаружил, что у каждого учителя в Земле Индукции были свои собственные интересы. Например, Мастер Донг любил говорить о истории Небес Пяти Путей, а Мастер Ван любил говорить о будущем. Вероятно, это связано с положением Земель Индукции. Независимо от того, была ли это влиятельная семья или одна из Тринадцати Дивизий, все они едва могли повлиять на Земли Индукции.

Ай Хуэй подумал, что это очень интересно. История и планы на будущее - это то, чего он раньше не знал. Слушая их лекции, он расширил свои знания.

«Если вы только что открыли свой натальный дворец, я не советую сразу же развивать способности. Почему? Потому что эти способности могут легко ограничить ваше понимание элементальной энергии. У многих этого понимания очень мало. Многие люди отрицают это и спрашивают, разве мы недостаточно хорошо изучили восемь залов пяти дворцов? Да, по сравнению с нашей первоначальной системой культивирования, наша нынешняя пятидворцовая система восьми залов намного более зрелая и полная. Каждый должен знать, что развитие элементальной энергии прошло всего одну тысячу лет. В мире культивации меча были очень обширные, детализированные и сложные системы. Наши пять дворцов и восемь залов слишком грубы и поверхностны. Таким образом то, что каждый должен сделать прямо сейчас, это ознакомиться со своей элементальной энергией. Вы должны понять это, как понимать человека».

Однако было очевидно, что студенты не были заинтересованы в этом обсуждении.

Стиль обучения в Землях Индукции был очень свободным, особенно для учителей. У них было очень мало ограничений и они нуждались только в том, чтобы выполнять свою работу. Школа не вмешивалась ни в одну из их личных проблем.

Активная и свободная атмосфера позволила Индукционным Землям захватить большинство школ в Небесах Пяти Путей.

Студенты уже давно привыкли к «личным интересам» каждого учителя и совершенно оцепенели от их учения. Не все теории учителей захватывали внимание студентов.

Учителя, очевидно, также долго привыкали к реакциям на них.

Для начинающих культиваторов эти фантастические и экстравагантные способности были тем, к чему они стремились в наибольшей степени. С их точки зрения, это были символы мощи. Учителя сами были когда-то детьми и их мышление было хорошо им знакомо.

«Хорошо, я знаю, что вы, ребята, действительно хотите знать. Независимо от того, насколько легка способность, вы все должны помнить свои пределы и практиковаться разумно. Уделяйте больше внимания даже самым легким способностям».

Учитель увидел, что студентам наскучила лекция и прервал ее.

Он чувствовал себя немного бессильным. Кажется, что его собственные теории никого не интересовали с первого дня.

Хотя такие теории, как его, были очень распространены в Землях Индукции, он все еще был ранен отсутствием интереса.

Студенты не могли терпеть, и хотели начать изучение способностей.

Учитель был готов собраться и уйти, как вдруг услышал голос.

«Учитель, можете рассказать об этом поподробнее? Как еще можно понять элементальную энергию? "

http://tl.rulate.ru/book/2193/80893

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за труд.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку