Читать The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 427 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 427

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 427: Хорошая координация. Снова.

Три огромных Инь и три огромных Ян – это очень ситуативный защитный прием в арсенале Ай Хуэя

Поездка в Серебряный город стала поворотным моментом для фехтования Ай Хуэя.

В «Каракоруме» он был свидетелем впечатляющих формаций мечей. Он также прочитал незавершенную энциклопедию мечей, составленную Гением Каракорума, которая теперь известна как Полярная Звезда.

Энциклопедия мечей была разделена на шесть глав: Вариации, Пылающий Ветер, Анатта, Большая Медведица, Инь Ян, Жизнь и Смерть.

В главе «Вариации» обсуждались многочисленные вариации в фехтовании. «Пылающий ветер» раскрывал взаимодополняющие силы. «Анатта» говорила о том, почему в фехтовании важна решительность и несгибаемость воли.

«Большая Медведица» говорила о движении звезд и сдвига созвездия. «Инь Ян» раскрывала чудеса Инь Ян. «Жизнь и смерть» подробно описывала глубокие вопросы. Но о последней главе информации не было.

Из содержания энциклопедии мечей Ай Хуэй мог видеть, что Полярная Звезда - амбициозный человек. Она хотела собрать энциклопедию фехтования, которая будет передаваться в течении тысяч лет.

Независимо от результата, Ай Хуэй её уважал и восхищался за то, что у неё было такое большое стремление.

Три огромных Инь и три огромных Ян были разработаны в Серебряном городе. Этот прием уже однажды спас ему жизнь.

За прошлый год понимание Ай Хуэя в отношении фехтования возрастало с каждым днем. Как ремесленник, он постоянно совершенствовал своё фехтование.

Ай Хуэй сам научился своему фехтованию, и было много областей, которых он всё еще не понимал. Однако, он всё больше и больше занимался, его понимание в отношении фехтования увеличилось, как и его навыки. Энциклопедия мечей и различные формации ему очень помогли. Он начал придумывать свою собственную систему, которая соответствовала его фехтованию.

В кольцах мечей багряный огненный шар начал шипеть. Свечение становилось всё сильнее. Но алый огненный шар быстро заметно уменьшался.

Пфффф.

Алый огненный шар был полностью уничтожен.

Ай Хуэй расслабился, на лбу появились бусины пота.

Весь процесс занял лишь крошечное количество времени, но Ай Хуэй всё же исчерпал значительную часть умственной энергии, так как должен был оставаться сосредоточенным всё это время. Несмотря на это, он был рад.

Ай Хуэй взмахнул своим Мечем Холодного Нефрита, он внезапно поднялся выше в небо.

Летающие лисицы слишком плотно собрались. Луч меча вспыхнул, одним движением Ай Хуэй убил многих. Однако в тот момент он был слишком занят.

Как водная птица, которая скользнула по поверхности озера, Ай Хуэй изящно пролетел по воздуху.

Как дела у Железной Леди?

Ай Хуэю стало немного любопытно, но он не беспокоился. Железная Леди сильнее его. Если он мог справиться с летучими лисицами, то она точно не потерпит неудачу. Ай Хуэй никогда не связывал слова Железная Леди и «слабость». На поле битвы она была надежным товарищем.

Крылья Ай Хуэя хлопнули, он поднялся выше в небо. Он пролетел мимо горного хребта и направил свой взгляд на другую сторону поля битвы.

Сине-белая фигура вошла в его поле зрения. Летучие лисицы рядом с ней умирали одна за другой.

На её фоне они кажутся неуклюжими.

Лазурные крылья Железной Леди были намного легче и проворнее, чем у Ай Хуэя, но Ай Хуэя превосходил её по силе. Однако, с точки зрения манёвренности, ему до неё далеко.

Как использовать неуклюжесть летающих лис?

Внезапно в его мозгу появилась смелая мысль.

В этот момент Ши Сюэмань случайно бросила взгляд на Ай Хуэя. Быстро Ай Хуэй сделал сигнал рукой и указал на левый передний край. Лисы за его спиной завизжали, и он был вынужден резко рвануть в сторону.

Ай Хуэй не знал, видела ли Железная Леди его жест. Его движения не замедлялись, и он несколько раз менял своё направление. Было слишком много лисиц, и их атаки покрывали большую площадь. У Ай Хуэя не было выбора, кроме как продолжать менять направление его траектории полета.

После того, как Ай Хуэй закончил несколько маневров подряд, он слегка задыхался. Для его крыльев было довольно тяжело проводить непрерывные маневры. Более того, с тех пор, как его крылья обгорели, у него не было возможности их исправить. Маневры расходовали много энергии.

Ай Хуэй, наконец, завершил свою серию маневров и перевел взгляд в сторону Ши Сюэмань. Его глаза загорелись от увиденного.

Железная Леди летит туда, куда он указывает!

Она поняла, что он хочет.

По сравнению с Ай Хуэем, который уже задыхался, Железная Леди казалась спокойной, её волосы были аккуратными, а движения гибкими.

Тем не менее, у Ай Хуэя не было времени любоваться ею.

Если бы кто-то посмотрел на них с более высокой высоты, он увидел бы, что две фигуры преследуют два черных потопа. Две фигуры продолжали менять свои направления, в то время как черные потоки позади них сбивались в кучу. Несмотря на это, они быстро приближались друг к другу.

У них может быть определенный уровень интеллекта, но их убийственные инстинкты в этот момент полностью перехватили их мысли, как бушующее пламя.

Ай Хуэй летел дугой, и его движения выглядели слегка вялыми.

Многочисленные темно-красные сияния загорелись позади него.

В этот момент Ай Хуэй снова изменил своё направление. Лисицы теперь не стреляли все в одном направлении. Они поняли схему полета Ай Хуэя и стреляли наперехват. Скорость немного медленнее, но они были уверены, что их добыча не сможет избежать атак.

Сейчас самое время!

Без всяких колебаний, лисицы выстрелили! Тёмно-красные сияния внезапно усилились и осветили землю.

БУМ!

Вокруг Ай Хуэя внезапно вспыхнул яркий красный блеск.

В то же самое время, яркие огни загорелись перед ним.

Красные огни перед Ай Хуэем становились всё ярче и ярче и наконец раскалились добела. Но перед его глазами появилась сияющая фигура.

Губы Ай Хуэя скривились в улыбке. Она действительно Железная Леди!

Расстояние между Ай Хуэем и Ши Сюэмань быстро сокращалось. Огненные шары следовали за ними.

Ай Хуэй и Ши Сюэмань посмотрели друг на друга и улыбнулись.

Казалось, время замерло для них.

Ай Хуэй был очень доволен. Железная Леди, должно быть, была рада их хорошей координации. Он просто сделал сигнал рукой, и она поняла его намерения. Как будто они были партнерами уже много лет.

Циррус и Меч Холодного Нефрита снова столкнулись друг с другом. Отличная координация!

Ай Хуэй и Ши Сюэмань полетели друг к другу по прямой. Когда они приблизились друг к другу, они резко поднялись вверх одновременно.

Летающие лисы поняли, что они столкнутся с огненными шарами своих союзников. Они были в панике и в их рядах начался в хаос. Резкие крики пронзили воздух.

Они хотели убежать, но было уже слишком поздно. По сравнению с быстрыми и плотными огненными шарами, они чрезвычайно неуклюжи

Две массы алых огненных шаров столкнулись друг с другом в воздухе и выпустили ослепительный взрыв пламени. Большинство пролетели мимо друг друга и столкнулось с огненными лисами.

Бум, бум, бум!

Огромные вспышки окрасили небо красным. Непрекращающиеся оглушительные взрывы напоминали грозовые пятна в глубинах грозовых облаках.

Сцена была исключительно впечатляющей, и даже Ай Хуэй и Ши Сюэмань были ошеломлены.

Обгорелые тела летающих лисиц падали с неба, как пельмени. Большинство были разорваны в клочья ударной волной. Иронично – они могут запустить огненный шар, но не могут его выдержать.

В Хвойной Долине разразились крики радости.

Никто не ожидал, что Ай Хуэй и Ши Сюэмань смогут так просто уничтожить стольких лисиц. Все они были ослеплены битвой. Дети прыгали и кричали от волнения. Их лица были полны гордости и обожания к Ай Хуэю и Ши Сюэмань.

Однако не все в долине вели себя так. Был безразличный человек, Дуаньму Хваньхунь!

Он парил над бамбуковым лесом. Он изо всех сил старался сохранить спокойствие, но всё еще не мог скрыть мерцающего пламени в глазах.

Он позволил этому парню снова стать центром внимания!

Он подсознательно проигнорировал Ши Сюэмань и уставился на Ай Хуэя с пылающими глазами. Он не знал, почему он так действует, может из-за старой психологической раны. Но как же его раздражает Ай Хуэй, когда он в центре внимания.

Нет, у него в голове как будто переключатель!

Как только этот переключатель перемыкает, у него в голове только одна мысль.

Он не должен проигрывать этому человеку!

Сильное чувство боевого пыла распространилось по его телу, как лесной пожар. Дуаньму Хваньхунь перевел свой взгляд, и его лицо побледнело. Он фыркнул от презрения, его одежда дрогнула, хотя ветра не было.

Зелёное свечение поднялось от моря бамбука под его ногами, напоминающее туман над поверхностью моря. Это зеленое свечение было чистой древесной элементальной энергией.

Древесная элементальная энергия всё больше концентрировалась и медленно вращалась вокруг Дуаньму Хваньхуня. Бамбуковые листья начали подниматься в воздух. Как и многочисленные мелкие мечи, которые тихо танцевали в тумане зелёного цвета

После того, как Дуаньму Хваньхунь перевел свой взгляд, он стал сосредоточенным. Он достал мешок с семенами и разбросал вокруг.

Семена парили в зеленом тумане и двигались вместе с текучей древесной элементальной энергией.

Очень скоро мешок с семенами был опустошен. Лицо Дуаньму Хваньхуня не изменилось, он достал еще один мешок с семенами трав и разбросал их.

Его движения были плавными, как вода. Он выглядел как обычно, но по его выражению лица можно было сказать, что такие движения даются ему не просто.

Все в долине были сосредоточены на Ай Хуэе и Ши Сюэмань. Никто не заметил, что Дуаньму Хваньхунь уже разбросал много семян над бамбуковым лесом.

По мере того, как увеличивалось количество разбросанных семян, взгляд Дуаньму Хваньхуня становился всё более возбужденным. Его дьявольское, красивое лицо выглядело очаровательно демоническим.

http://tl.rulate.ru/book/2193/328072

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку