Читать The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 420 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 420

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 420: Столпы, стабилизирующие энергию

Ай Хуэй сел на корточки в вулканическом кратере и посмотрел на красную лаву под ним. Волны палящей жары поразили его, сильный запах серы захлестывал его нос и рот.

Он пристально смотрел на огненную элементальную энергию под ним. Волна лавы заставила энергию выглядеть так, как будто она была в полном хаосе. Однако Ай Хуэй знал, что в действительности это не так.

Этот вулкан был необычным, и у него не было имени. Поскольку они собирались остаться здесь надолго, им придётся придумать имя и для этого. Таким образом, все решили назвать этот вулкан «Черная рыба».

Вулкан был похож на огромную рыбу черного цвета, которая выпрыгнула наполовину из-под земли. Рыбная голова смотрела в небо, а вулканический кратер - рот черной рыбы.

За Ай Хуэем раздался резкий и ясный звук. Он пришел в себя и повернул голову.

Шар из песка катился в вулканический кратер из долины и взорвался в воздухе недалеко от Ай Хуэя. Он взорвался в ясную и четкую линию слов, сделанных из песка в воздухе.

«Ай Хуэй, обедать!»

В конце строки был также яркий и реалистичный песчаный портрет Лоуланя. В портрете Лоулань был одет в одежду шеф-повара с ковшом в одной руке и тарелкой в другой. Ковш в руке указывал на линию слов.

Ха. Ай Хуэй не мог не рассмеяться.

Лоулань становился всё более и более ярким.

Из-за того, что он долгое время напрягал лицо, мышцы лица Ай Хуэя были слегка жесткими. Он потер свое онемевшее лицо и спрыгнул из вулканического кратера. После этого, крылья на его спине с шумом раскрылись. Как огромный орёл черного цвета, он поднялся в небо и полетел к долине.

Взглянув с неба, он не мог видеть долину. Только непрерывный участок горного хребта, который был сформирован скалами черного вулкана.

Когда Ай Хуэй прилетел ближе к поверхности земли, он не снизил свою скорость. Он пролетел прямо через скалы и исчез.

Легкий холодный ветер обдул лицо. Скалы перед ним превратились в буйную долину.

Первое, что увидел Ай Хуэй, - это Пухлик, облизывающий свою тарелку. Остальные тоже были заняты едой. Кроме Лоуланя, никто не поднял головы. Проглотив слюну, Ай Хуэй приземлился рядом с Лоуланем.

Лоулань подал Ай Хуэю давно приготовленную еду, и крикнул: «Ай Хуэй, тебе было тяжело!»

«Спасибо, Лоулань» Ай Хуэй тщательно принялся за пищу.

Заманчивый аромат просочился в ноздри Ай Хуэя, его рот неудержимо переполнился слюной. Как и остальные, Ай Хуэй погрузился в еду.

Несмотря на то, что он много раз ел пищу Лоуланя, он всё же чувствовал все блаженство вкуса.

В этот момент многие люди думали: «Ай Хуэй неважен вообще, самый важный человек здесь - Лоулань! Он поднимает всем боевой дух! Куда бы Лоулань не указал свой ковш, мы пройдем огонь и воду для него! Ай Хуэй? Кто это такой! Как может такой, как он, наслаждаться вкусной едой, которую делает Лоулань? Почему бы нам не разделить его долю между собой? Мы сможем съесть больше еды Лоуланя...»

Те, кто закончил есть, яростно смотрели на Ай Хуэя. Они боролись со своими эмоциями. Должны ли они вырвать пищу из уст тигра?

«Ай Хуэй, какие продвижения за сегодня?»

Голос Лоуланя прозвучал в ушах Ай Хуэя. Его лицо почти было похоронено в миске с едой.

«Мне всё еще нужно еще немного времени...» Ай Хуэй ответил, пережевывая пищу.

Черная Рыба обеспечивала долину энергией огня. Прямо сейчас самой большой проблемой Ай Хуэя было выяснить, как использовать её использовать.

Теоретически, если связать все пять энергий вместе – один тип энергии можно перевести в любой другой. Однако это только в теории. На самом деле было много ограничений относительно того, как можно использовать элементальные энергии.

У вулкана было много энергии огня. Тем не менее, элементальная энергия огня была чрезвычайно жестокой. Если бы Ай Хуэй захотел использовать огненную элементальную энергию, он должен был сначала понять её природу. Как говорил в прошлом его учитель, он сначала должен был найти узлы элементальной энергии огня.

Только понимая, как энергия огня распределена в этом районе, и, распознав узлы, Ай Хуэй сможет приручить её.

Уже была построена оборонительная система долины и бассейны элементальной энергии. Всё это требовало огромного количества элементальной энергии, которая исходила от этого вулкана.

Сейчас они всё еще не осмеливались исследовать окружающий ландшафт. Если бы они столкнулись с ужасными зверями, они не могли бы даже отступить обратно в долину.

Это потому, что у долины не было никаких защитных способностей. Туман просто придал иллюзию.

Ай Хуэй быстро прикончил свою еду, оставив чашу для еды безупречно чистой. Взгляды, которые были собраны на нем, немедленно переместились в другое место. Ай Хуэй с удовлетворением поднял голову.

После того, как Ай Хуэй пришел в себя, он огляделся и спросил: «Где Слепой Хе? Как его прогресс?»

«Он по-прежнему создает стабилизирующие энергию столпы. Поскольку нам нужно огромное количество, он все еще работает над ними и еще ничего не ел».

Стабилизирующие энергию столпы были структурой, разработанной Ай Хуэем. Это было похоже на песчаные столбы, которые Ай Хуэй сделал для Гу Тяньнина.

Название «стабилизирующие энергию столпы» было дано Слепым Хе. А Ай Хуэй до этого считал, что «Белое пламя» - небрежное название. Поэтому он решил позволить Слепому Хе выбрать название на этот раз.

Услышав слова Лоуланя, Ай Хуэй был ошеломлен. Это первый раз, когда он встретил кого-то, кто смог противостоять вкусной еде Лоуланя. Такой высокий уровень концентрации был действительно грозным. В сердце Ай Хуэя возникло чувство стыда. Сравнивая себя со Слепым Хе, он чувствовал, что ментально уступает ему.

Однако, когда Ай Хуэй увидел всех остальных, оттенок стыда исчез. Он торжественно сказал: «Где его доля? Я помогу ему прикончить её!»

«Нет, Ай Хуэй», Лоулань покачал головой: «Хе Вэй создал столько столпов, и его элементальная энергия была сильно истощена. Ему нужно пополнить свою элементальную энергию».

Ай Хуэй был побежден ярким и ясным взглядом Лоуланя. Он неуверенно рассмеялся и ответил: «А, и правда, я забыл об этом».

Ай Хуэй посмотрел на Железную Леди. А чего она смеется?

«Закончил»

Усталый голос Хе внезапно зазвонил через уши Ай Хуэя. Как невесомый призрак, он медленно дрейфовал от Ай Хуэя к Лоуланю.

Слепой Хе все время ходил как призрак.

Его, казалось бы, невесомое тело парило в нескольких сантиметрах над землей и медленно продвигалось вперед. Первоначально, когда все видели, как он так двигается, их волосы вставали дыбом. Однако со временем они привыкли к этому.

Слепой Хе создал этот метод передвижения как раз из-за слепоты. Поскольку на земле было слишком много препятствий, паря в нескольких сантиметрах над землей, он мог бы избежать этих препятствий. Движение на медленной скорости позволило ему использовать свое острое чувство осязания. С достаточным количеством времени он мог избежать препятствий, таких как огромные деревья или стены.

Ай Хуэй был ошеломлен. Он выпалил: «Так быстро?»

В измененном плане Ай Хуэя для пяти стихийных энергетических бассейнов каждому элементальному энергетическому бассейну потребуется двенадцать стабилизирующих энергию столбов. Поскольку у них было пять бассейнов, это в общей сложности 60.

Конструкция этих стабилизирующих энергию столбов была намного сложнее, чем у песчаных столбов Гу Тяньнина. Первоначально Слепой Хе сказал, что ему понадобится как минимум пять дней, чтобы завершить строительство шестидесяти стабилизирующих энергию столбов. В конце концов, он неожиданно завершил их за два дня.

Слепой Хе проигнорировал Ай Хуэя и улыбнулся Лоуланю: «Спасибо, Лоулань».

После этого Слепой Хе начал медленно есть еду. Через некоторое время он вдруг сказал: «Пламя хорошее».

Именно в этот момент Ай Хуэй осознал, что «Белое пламя» стало причиной того, что он так быстро выполнил работу.

Он не ожидал, что Белое Пламя окажет такую большую помощь процессу ковки. Это, безусловно, удивило его. Ай Хуэй не очень хорошо разбирался в искусстве ковки, однако он, конечно же, знал, что это значит, когда за два дня завершена работа на пять дней.

Он трепетал от нетерпения. Если он мог добиться такого результата, просто изменив плавильную печь, что будет, если он применит теорию его учителя и к другим вещам?

Внезапно он понял, что у его теорий было больше возможностей, чем он ожидал. Ай Хуэй был полон гордости и тоски по своему учителю. Когда Ай Хуэй вспоминал, что его учитель был никем при жизни, он решил развивать его работы.

Наполнившись эмоциями, Ай Хуэй полетел к плавильной печи.

Шестьдесят столбов были сложены как небольшая гора перед плавильной печью. Ай Хуэй приземлился на землю и тщательно осмотрел их.

По мере того, как Ай Хуэй всё больше понимал теории своего учителя, его новые конструкции становились всё меньше и меньше. А их эффекты были более заметными.

Каждая колона была толщиной с кулак. Один метр в высоту. Для различных элементальных типов использовались различные материалы. Некоторые из них состояли из серебристого металла, некоторые из них вырезаны из дерева, а некоторые из камней. Все они были очень изысканными, и покрыты сложными и загадочными живыми узорами. Слабо различимое свечение циркулировало через эти узоры.

«Красиво!»

Голос Ши Сюэмань раздался в воздухе, когда она приземлилась рядом с Ай Хуэем. Она так же восхищалась стабилизирующими энергию столпами.

«Пойдем, надо установить их в бассейны» сказал Ай Хуэй.

Остальные также собрались вокруг них. Создание элементальных энергетических бассейнов, несомненно, было для них самой важной задачей. При достаточном запасе элементальной энергии их система защиты могла бы быть активирована, и они больше не нуждались в том, чтобы отражать атаки ужасных зверей собственноручно.

Эффекты плавильной печи Ай Хуэя заметны. Все были полны предвкушения. Какими будут изменения в бассейнах?

Ай Хуэй решил сначала установить столпы в водный бассейн. Его партнёром по этой задаче была Железная Леди.

Озеро в долине было не очень большим. Ай Хуэй уже определил расположение узлов.

По указанию Ай Хуэя, Железная Леди прибила стабилизирующие энергию столпы в нижней части озера. Это была задача, которую необходимо было выполнить точно. Она должна не только аккуратно прибить стабилизирующие энергию столпы в точках, но и убедиться, что столпы не повреждены.

Торжественный взгляд появился на лице Ши Сюэмань, когда она осторожно прибила двенадцатый стабилизирующий энергию столб. От этой работы она пропиталась потом.

Её напряженный ум наконец смог расслабиться. Теперь она только боялась, что сделала что-то не так.

Теперь, она вспомнила о том, как Ай Хуэй прибил все золотые иглы, чтобы завершить [Город как кусок ткани] в Хвойном Городе, она почувствовала, что Ай Хуэй очень хорошо справляется со стрессом и давлением.

В этот момент земля внезапно задрожала.

Ши Сюэмань пришла в себя. Взгляды были обращены на небольшое озеро.

В этот момент обычно спокойное озеро качалось и бушевало, напоминая озеро кипящей воды. Мощная водная элементальная энергия распространялась по всей долине.

Ай Хуэй слегка нервничал и крикнул: «Осторожнее!»

Мощные колебания элементальной энергии могут легко привлекать ужасных зверей. Однако Ай Хуэй и остальные были уже подготовлены к этому сценарию. Если бы ужасный зверь действительно появился, им пришлось бы его отвлекать.

Теперь все чувствовали себя очень напряженными. К счастью, никаких ужасных зверей не появилось.

Кипящее озеро начало меняться.

http://tl.rulate.ru/book/2193/328065

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку