Читать The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 409 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 409

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 409:

«В прошлом все ткацкие станки в мастерские вышивки госпожи были сделаны Учителем, и они были очень простыми в использовании. Перед тем, как покинуть Хвойный Город, я даже вернулась в Нефритовое Украшение и нашла самый неповрежденный ткацкий станок, перевезла его сюда. Не знаю, что в нём сломано. Сначала он работал очень хорошо, но вскоре перестал. Я попросила кузнецов взглянуть на него, но они просто не могут это исправить. Пробовала другие модели станков, но они непривычны для меня».

Миньсю вспоминала прошлое с любовью.

«Это сделано Учителем? Учитель знает, как создавать ткацкие станки? Я никогда не слышал об этом от него раньше».

«Да» Миньсю кивнула головой: «Почти всё, что было в мастерской госпожи, было сделано Учителем. Госпожа требует чего-то, и Учитель это делает. Как ученик Учителя, пришло время для твоего испытания».

Ай Хуэй уже стоял перед ткацким станком, и тщательно изучал его.

Это был первый раз, когда Ай Хуэй так внимательно осматривал ткацкий станок.

Когда он был в Хвойном Городе, он специализировался на пряже шелка из коконов. По прибытию в Город Мира он и дальше этим занимался. Ай Хуэй был просто новичком в области вышивки.

К счастью, ткацкий станок был не сложный.

Благодаря опыту ткачества, Ай Хуэй смог понять, как ткацкий станок работает всего через час.

В прошлом Ай Хуэй использовал очень простой тип ткацкой техники под названием [Техника двойного плетения]. Этот метод позволял ткать одновременно горизонтально и вертикально. Это было основой почти всех технологий ткачества. Большинство сложных технологий ткачества были просто развитыми версиями.

Станок напоминал стол с впадиной по центру. По краям располагались выемки для игл. Иглы разных размеров были аккуратно расположены в желобах, напоминая корабли в гавани.

На каждой стороне ткацкого станка был отпечаток ладони. Элементалист должен был поместить свои ладони на отпечатки, чтобы направить элементальную энергию в ткацкий станок.

Ай Хуэй положил ладони на отпечатки и направил свою элементальную энергию в ткацкий станок.

Впадина в центре ткацкого станка начала излучать слой слабо светящейся мембраны, подобно пруду, заполненному водой. Затем иглы издали слабое сияние. Светящиеся иглы медленно поднимались, напоминая небольшие корабли, которые покидали гавань. Плоский слой светящейся мембраны был похож на поверхность моря за пределами гавани, когда иголки перемещались взад и вперед по мембране. Ослепительные, тонкие полосы света пролетали за ними. Эти полосы света выглядели так, будто они ужасно запутаны.

Под руководством игл шелковая пряжа быстро вплелась в кусок ткани.

По сравнению с тканями, которые он любил делать в прошлом, этот кусок ткани был гораздо более высокого качества.

Ай Хуэй не мог оторвать глаз от процесса ткачества. Иглы двигались с очень высокой скоростью. Вышивальщице понадобилось бы много лет практики, чтобы перемещать иголки с такой ужасающей скоростью.

Ай Хуэй также видел, что на ткацком станке было огромное количество игл. Это подразумевало, что ткацкий станок может выполнять сложные методы ткачества. Чем больше игл контролировалось, тем больше требования к вышивальщице.

Интересно!

Ослепительные полосы света переплетаются с шелком. Элементальная энергия и шелк достигли волшебного баланса.

Ай Хуэй восхищенно вскрикнул. Он чувствовал, что аппарат перед ним был очень изящным. Он подумал о куче мусора, который его учитель складывал во дворе, и доспехи, которые оценивали восемь залов. Его учителю казалось, что он играет с различными причудливыми объектами. Видеть работу своего учителя и вкусить то, что проделал его учитель в прошлом, было смертельным соблазном для Ай Хуэя.

Самая сложная часть ткачества - контроль игл. Несмотря на то, что иглы на ткацком станке выглядели запутанными, они двигались систематически.

Когда Миньсю увидела, что её младший не обращает на неё внимания и полностью забыл о её существовании, она поджала губы, улыбнулась и молча вышла из комнаты.

Ай Хуэй присел на корточки, он внимательно смотрел на быстрые иглы на светящейся мембране.

Внезапно иглы на вершине светящейся мембраны потеряли контроль и разлетелись, как безголовые мухи. Шелковая нить запуталась.

Ай Хуэй нахмурил брови. Он прекратил направлять элементальную энергию в ткацкий станок, и светящаяся мембрана исчезла. Свечение на иглах тоже исчезло, когда они упали в пустоту.

Что пошло не так?

Бессознательно, Ай Хуэй снова и снова пытался.

Миньсю не беспокоила Ай Хуэя. Она знала, что как только её младший концентрируется, он полностью пропадает в своём собственном мире. Она провела осмотр своей мастерской вышивки, как и в прошлом. Её мотивация для начала бизнеса вышивки была более простой, она хотела продолжить рутину, к которой она привыкла. С детства, она помогала своей хозяйке управлять бизнесом по вышивке. Каждая деталь мастерской вышивки помогала ей расслабиться.

В мастерскую вошел измученный дорогой дворецкий. Когда он увидел Миньсю, он вздохнул с облегчением: «Мисс!»

«Почему вы здесь дядя Ю?» Миньсю немного удивилась.

Дядя Ю был дворецким Лу. Он десятилетиями служил семье Лу и смотрел, как Миньсю растет. Таким образом, глава семьи Лу очень доверял ему.

Дядя Ю быстро объяснил: «Сейчас в резиденции много людей. Узнав, что Молниеносный Клинок посещает мисс, все захотели подружиться с господином Аем и пригласить его в нашу резиденцию. Глава говорит нам, чтобы мы не беспокоились о других семьях. Однако, поскольку такой VIP, как господин Ай, находится здесь, в Нефритовом Лесу, наша семья должна пригласить его в нашу резиденцию. Господин Ай и мисс являются учениками Ван Шушаня и Хань Юйкин, поэтому он тоже является частью нашей семьи. У нас с ним особые отношения, и мы определенно не можем совершать никаких ошибок».

Миньсю наморщила брови и спросила: «Откуда они знают, что он здесь? И почему они называют его «господин Ай»?»

Дядя Ю усмехнулся и ответил: «Господин Ай настолько знаменит, но он еще так молод. Все чувствуют, что называть его господин Ай Хуэй будет неправильно. Поэтому они решили назвать его господин Ай. Известия о том, что он убил Травяных бандитов, распространились по всему Нефритовому Лесу, а мы сильно от них страдали. Поэтому, когда услышали о подвиге господина Ая, все радовались его победе. Все говорят, что это вопрос времени, когда господин Ай станет Мастером. Даже сказали, что он может стать великим мастером в будущем. Кроме того, он является лидером Хвойной фракции, и его будущее безгранично. Они надеются подружиться с ним, и поддерживать контакт в будущем».

Миньсю была потрясена. Её младший бессознательно стал знаменитостью.

Несмотря на то, что ей всё равно, что происходит в клане, она примерно поняла, что это за люди.

Нефритовый Лес и Гильдия Старейшин имеют уникальные отношения. С тех пор, как великий мастер Дай установил независимость, несмотря на то, что Гильдия и Лес были соперниками, их отношения были не очень напряженными.

В конце концов, великий мастер Дай был в расцвете своей жизни, а Ан Муда в сумерках. Нельзя было точно сказать, объединятся ли они в будущем. Напротив, Гильдия Старейшин и Кровь Бога были заклятыми врагами.

Последние достижения Ай Хуэя сделали его лидером Хвойной Фракции. Этот подвиг, который он достиг в битве с Травяными бандитами, полностью устранил сомнения, которые у всех были.

Если бы лидер не был достаточно сильным, его последователи не были бы уверены в нем. В эпоху, когда грубая сила имела наибольшее значение, сила могущественного человека могла изменить мир. Этот мир всегда принадлежал бы кому-то вроде великого мастера Дая.

Цифры не имеют значения для столь сильного существа, как великий мастер Дай.

Все ниже уровня великого мастера для него на одно лицо. Это правда, что Мастер намного сильнее, чем обычный элементалист, однако Мастер, умирающий на поле битвы, тоже вполне обычное явление.

Только великий мастер мог бороться против другого великого мастера.

Дай Ган лично проявил силу, богатство и силу великого мастера.

Теперь люди поняли, что лучшая инвестиция – это в будущего великого мастера. Стать великим мастером чрезвычайно сложно, и вероятность стать одним из них была крайне низкой. Однако, если кому-то удается стать великим мастером, они получают астрономическую силу.

Иными словами, Ай Хуэй наконец был на всех радарах. Он был одним из кандидатов на роль великого мастера. Каждая семья хотела подружиться с гением, который может стать великим мастером в будущем.

Какой человек может им стать? Это трудный вопрос. Очень сложно определить, станет ли человек великим мастером, основанным на таких факторах, как сила, врожденные таланты, учителя и т.д. Однако был один существенный фактор, на который каждый мог бы смотреть больше всего. Этот существенный фактор - это возраст. Чем моложе человек, тем больше времени у него для достижения уровня великого мастера.

Чем моложе гений, тем он ценнее.

Среди многих гениев Ай Хуэй не был особенно молод. Однако он обладал довольно внушительной репутацией и многочисленными достижениями для своего возраста.

Дорога великого мастера трудна. Момент беспечности может стать погибелью. Ментально слабые гении умирают первыми из всех кандидатов.

Довольно впечатляющую репутацию, выдающееся резюме, твердый и безжалостный характер и таланты, не превратили Ай Хуэй в высокомерного человека, а скорее привлекли к нему «фанатов».

Миньсю безразлична к славе. У нее был нулевой интерес к борьбе за власть и богатство, иначе она бы не поселилась в городе Асакуса и не сосредоточилась бы на управлении мастерской по вышивке.

«Младший не заинтересован в установлении социальных связей» сказала Миньсю, покачав головой.

«Глава семьи сказал, что, если господин Ай не свободен, то не стоит его беспокоить. Глава семьи специально подготовил для него небольшой подарок и попросил передать его ему» вежливо ответил дядя Ю.

«Я передам это ему» ответила Миньсю.

Естественно, она была очень счастлива, что её семья ценит младшего. Однако она не желала, чтобы ее младший отвлекался на такие мелочи. Сила ее младшего значительно улучшилась, и теперь он должен сосредоточиться на своем обучении.

«Есть запрос от некой семьи, глава не уверен, соглашаться на него или нет. В конце концов, он решил попросить меня передать сообщение и позволить господину Аю решить все для себя». Дядя Ю на некоторое время остановился, прежде чем продолжить: «Семья Дуаньму хочет встретиться с господином Ай».

Миньсю была ошеломлена. Она просто вспомнила, что Дуаньму Хваньхунь был «похищен» Ши Сюэмань и доставлен в Город Мира.

Очевидно, все знали, что это за «похищение». Известие о Дуаньму Хваньхуне, живущем беззаботной и счастливой жизнью в Городе Мира, уже распространилось по всему Нефритовому Лесу.

Семья Лу и семья Дуаньму были очень близки. Таким образом, она много знала о Дуаньму Хваньхуне. В прошлом она встречалась со «Студентом Баньванем», и с тех пор они сблизились. Она чувствовала, что Дуаньму Хваньхуню будет лучше в Городе Мира.

«Я пойду и спрошу его. Дядя Ю, оставайтесь в мастерские вышивки» ответила Миньсю.

«Извините, что побеспокоил вас, мисс» улыбнулся дядя Ю.

После чего он ушел.

Миньсю слегка взволновалась, она направилась к складу. Младший разобрался со станком? Если в этом мире был кто-то, кто мог бы его подчинить, так это младший. В конце концов, он был учеником Учителя!

Когда она вошла на склад и увидела, что Ай Хуэй лежит на земле и копается в станке, она улыбнулась

Однако, когда её взгляд приземлился на ткацкий станок, её лицо застыло.

http://tl.rulate.ru/book/2193/324372

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку