Читать The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 400 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 400

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 400

Чжэн Сяоман - лидер «травяных бандитов», а Цао Нин - её правая рука, раньше он был правой рукой её отца. Обе семьи давние хорошие знакомые, и их дружба не обычна. Опять же, они вместе пережили бойню, и сильно доверяли друг другу.

Цао Нин был храбрым и внимательным человеком с выдающимися способностями и проницательным взглядом.

Незнакомец перед ними был слабо знакомым, и ему казалось, что он где-то его видел. Но в этот момент у него не было времени на эту мысль, так как он собирался говорить с помощью меча.

Триста человек против одного, они не давали ему бежать. Если этот человек так смел, у него должно быть что-то в рукавах.

Цао Нин был настороже, Ай Хуэй внезапно снизил высоту.

Расстояние между ними уменьшалось. Резкий шаг Ай Хуэя заставил некоторых из напряженных бандитов среагировать инстинктивно.

Лицо Цао Нина слегка нахмурилось. Он хотел приказать им остановиться, но слишком поздно.

Довольно много его товарищей уже перешли в атаку, а другие быстро присоединились к ним.

«О... Боже мой!»

Сначала крики были фрагментарными. Но вскоре они стали яснее и громче.

Вид одновременной атаки трехсот человек был впечатляющим. Многоцветные световые лучи стихийной энергии собирались вместе, как волны. Ай Хуэй бросился вперед, и шипение, которое заполнило небо, резко увеличилось в поле, утопив остальные звуки.

У Цао Нина было плохое предчувствие. Их атака казалась могущественной, но на самом деле, могла быть куда лучше. Естественно, чтоб выживать в этом мире, у каждого есть свои трюки. Их атаки были умело скоординированы и изобретательны. Те, кто не был на уровне Мастера, не могли бы прямо противостоять элементальной энергии, накопленной сотнями элементалистов. Кроме того, их охват атаки был чрезвычайно широким, поэтому цели трудно уйти.

Даже Представительство Глубокого Моря не могло с ними справиться.

Это правильный способ сражаться - путь, который Цао Нин изучал с юности, поэтому он точно контролировал этот тип борьбы.

Это означало, что современная Трава Смерти не могла сравниться с Травяными Бандитами.

Но Цао Нин выглядел серьезным, поскольку его противник был хитрее, чем он ожидал. Его внезапное движение вниз было хорошо выверено. Мало того, что он нарушил их импульс, он также заставил некоторых недисциплинированных бандитов нанести удар быстрее, чем нужно, сбив ритм команды.

Любой элементалист мог бы сделать то, что он сделал, но нужно выбрать правильное время. Его противник, очевидно, был опытным бойцом.

Простой ход может привести к сильному результату.

Эксперт!

Их, казалось бы, мощная атака вряд ли запугала его.

Действительно, Ай Хуэй внезапно поднялся вверх и полетел прямо к Травяным бандитам. Его лазурные крылья взмыли в полную силу, но шипящий поток элементальный энергии приближался к нему с быстрой скоростью.

Слезы радости были видны в глазах Цао Нина. Слишком поздно для противника!

Хотя эта волна была несколько беспорядочной, она покрывала огромную область.

Внезапно Цао Нин заметил позу своей цели.

Поза Ай Хуэя была уникальной. Его лазурные крылья прилипли к спине, и его тело было развернуто. Меч в его руке проглатывал и выплёвывал световые лучи.

Глаза Цао Нина дрогнули.

Поток элементальной энергии, казалось, проглотил цель, но затем она внезапно исчезла из его зрения.

Это…

Цао Нин видел много быстрых элементалистов. Во время его работы в дивизии, их скорость была удивительной. Некоторые могли даже оставлять по себе остаточные следы в воздухе. Некоторые двигались как туман, в то время как другие могли быстро перемещаться на большие расстояния несколько дней подряд. Но он никогда не видел такого быстрого и короткого спринта.

За долю секунды он потеря из виду своего противника.

Прозвучал затянувшийся взрыв.

Цао Нин был ошеломлен. Ветровой барьер?

Он так быстро его прорвал?

Он резко поднял голову, пристально осмотрел левую сторону неба. Черная точка.

Так быстро…

Он сбежал?

Он не знал почему, но эта мысль расслабляла. Хотя появление его противника было очень кратким, он показал себя намного лучше их. У него было глубокое понимание битвы и времени.

Это тот вид врага, которого он надеялся никогда не встречать, потому что, даже если бы они победили, им был бы нанесен значительный урон. Цао Нин думал о том, кем может быть его противник.

Хорошо, даже нынешняя дивизия Травы Смерти не такая впечатляющая, как раньше.

Цао Нин также чувствовал, что он был слишком требователен. Хотя команда была несколько дезорганизована, они всё еще корректировались, и их ежедневные тренировки не прошли даром. Он сфокусировал свое внимание на цели высоко в небе. А?

Его противник уже перед ними. Это...?

Цао Нин и Ай Хуэй встретились взглядом.

Нехорошо!

Цао Нин понял в одно мгновение, что его противник не планировал бежать. Он собирался атаковать!

Его крылья широко распахнулись, и Ай Хуэй полетел вперед, как сокол.

Его фигура была чрезвычайно резкой и подвижной. Травяные Бандиты были ошеломлены и снова нарушили строй.

«У нас много людей!» крикнул кто-то, мгновенно давая команде уверенность. Это правильно, их триста.

«Убить!»

«Избавиться от него!»

Толпа была взволнована. Несколько лучников инициировали атаку.

Цао Нин знал, что все плохо. Противник был опытным бойцом. Как только он поднялся верх над небом, остановить его было нелегко.

Ай Хуэй быстро опустился, его фигура быстро качалась, и траектория полета мгновенно стала странной и непредсказуемой.

Быстрая скорость Ай Хуэя привела к неспокойной атмосфере на небе. Бандиты изо всех сил пытались атаковать и останавливать его, но не могли даже одежу поцарапать. Интенсивный страх заставил их потерять всякую координацию. Они сражались индивидуально, создавая полный беспорядок.

Ай Хуэй, с другой стороны, был похож на проворную рыбу.

Его апатичное и холодное лицо не несло ни малейшего тепла. Не было никакой злобы, никакого сжимания зубов. Он был исключительно спокойным.

Среди бесчисленных стихийных световых лучей его необычное спокойствие пугало.

Это страх.

Даже Цао Нин вздрогнул. Даже теперь он недооценил противника. В который раз за сегодня? Он не смог его вспомнить, но знал, что спровоцировал по-настоящему безжалостного человека.

«Большой Бисквит!»

Он закричал всем своим голосом. Поскольку он использовал слишком много сил, вены на шее и на лбу вздулись. Это было страшно.

Слабый красный покров появился на кончике меча, который держал нападающий.

Старая пятерка была основой команды, а также членами молодого поколения Травы Смерти. В команде было в общей сложности шесть человек, внешне похожих на него. Они были хорошо скоординированы и у них хорошая тактика, а также богатые семейные истории. Они сразу поняли намерения Цао Нина.

Им прийдется блокировать атаку противника.

Как будто их сердца были связаны, шестеро выполнили свои собственные оборонительные движения одновременно. Они практиковали различные искусства, но знали, что должны сражаться оборонительно. Элементалисты дерева делают упор на контроле и оборонительных техниках.

Шесть разноцветных световых экранов различной толщины сложились вместе как многослойный бисквит.

Этот ход назывался [Слоистая оборона], стандартная боевая техника Травы Смерти, но все называли его «Большой бисквит». Цао Нин следовал за своим отцом с юности и под его влиянием, он тоже начал называть это «большим бисквитом».

Шесть световых экранов тщательно укладывались таким образом, что некоторые из них были сплошными, а другие гибкими. Таким образом, они смогут более эффективно предотвращать атаку противника.

Ай Хуэй выглядел безразличным, но Драконья спина в его руке быстро дрожала.

Красный покров распространялся и становился все более ярким. Он уже был около десяти метров.

[Красный Покров]!

Увидев в прошлом подавляющий прием брата Ли Вэя, Ай Хуэй внес небольшие коррективы, чтобы создать этот шаг. Тело брата Ли Вэя было несравнимо сильным, поэтому в сочетании с его наследиями, комбинация была нерушимой. Запуск такой взрывной атаки был чрезвычайно подавляющим.

В случае с [Красным Покровом], вся нагрузка уходила на меч. Его тело было недостаточно сильным, чтобы выдержать такую ужасающую атаку.

Опираясь на атаку брата Ли Вэя, Ай Хуэй подумал: «Как я могу увеличить силу удара?»

Его скорость неуклонно возрастала, но меч в руке претерпел изменения. Из-за тренировок с Цин Фэном, исполнение Ай Хуэя было намного более быстрым и эффективным, что позволило ему значительно увеличить количество ударов. Кроме того, с лучшей способностью управлять мечем, Ай Хуэй смог сократить разгон красного покрова, сделав его более грозным.

Раньше красный покров Ай Хуэя отчетливо видел весь Город Мира, но теперь для исполнения хватит и десяти метров.

Сокращение длины делало его более плотным и прочным.

Ай Хуэй походил на метеорит, падающий с неба, и мягкий, нежный красный покров вокруг него сильно светился.

Бабах!

Когда его скорость достигла своего пика, удар стал исключительно ужасающим. Сила, содержащаяся в красном покрове, взорвалась.

В долю секунды шесть слоев светового экрана были проколоты, и Большой Бисквит разрушен.

Огромная отдача усилила головокружение Ай Хуэя, но он знал, что это важный момент, поэтому он заставил себя сохранять спокойствие. Он с мечем в руке рванул к толпе.

Сила тяги была чрезвычайно велика, о чем свидетельствовали трещины, появившиеся на мече.

Цао Нин и его банда были в гораздо худшем состоянии. Сила удара сбила их. [Красный покров] пролил кровавый дождь на его отряд. Несколько неудачливых элементалистов взорвались от самого удара. Огромная сила удара бросила их всех в состояние полного хаоса.

Хуже всего то, что их враг сломал их формирование.

То, чего Цао Нин боялся больше всего, в конце концов произошло.

Тигр вторгся в стадо!

Эти слова возникли у него в голове.

Убийство в ближнем бою требовало большой силы воли и мужества, чего не могли достичь обычные элементалисты. Кроме того, теперь, когда противник рядом, его солдаты будут сдерживать атаки, опасаясь причинить вред собственным людям. В этом случае их руки были связаны, и их противник может легко воспользоваться этим.

Но на этот раз слишком поздно.

Теперь Цао Нин должен был цепляться за своего врага, чтобы позволить своим людям получить преимущество от численного превосходства.

Он стиснул зубы и понёсся на Ай Хуэя.

http://tl.rulate.ru/book/2193/318322

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку