Читать The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 368 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 368

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 368

Серебряный Город находится в неустойчивом состоянии.

Мадам Е и её сын были почти убиты, в результате чего Великий Старейшина, который часто скрывал свои чувства, впал в ярость. Свидетельства того, что Линь сговорились с элементалистами крови, подтолкнули их в пассивное состояние. Линь отрицали это категорически, но всё свидетельствовало против них.

«Вы будете просто сидеть и ждать смерти?»

Сказал человек в черном плаще, покрывающем всё его тело. Его голос был жестким и монотонным, неудобным для слушателей.

Линь Шен смотрел на другую сторону. Линь Сяо только что проснулся, и его лицо было бледным. Хотя он потерял руку и потерял много крови и энергии, его элементальная энергия не пострадала. Однако его травмы были очень серьезными. Пять дворцов и восемь залов были сильно повреждены, и с этого дня он не сможет тренироваться. Даже Линь Сяо станет бесполезным, если не сможет тренироваться.

Мадам Линь казалась спокойной, но белые волосы на её висках раскрывали ее тревожное и измученное сердце.

«Есть ли у великого мастера Дая какие-то решения?»

«Великий мастер Дай может что-то сделать». Человек в плаще дрожал. «Даже если всё его тело будет повреждено, он не умрет, пока его мозг цел».

Человек поднял плащ, обнажив свое тело.

Линь Шэн и мадам Линь посмотрели на человека, широко открыв глаза.

Человек усмехнулся, но их глаза были полны страха. Человек перед ними не был похож на человека. Его тело было изготовлено из смеси травы и лотоса, и только его мозг был человеческий.

«Я никогда не думал, что смогу прожить до сегодняшнего дня. Хотя это не похоже на жизнь, я чувствую себя неплохо. Я забыл сказать вам, ребята, мое имя. Я - Цин Фэн. Похоже на слугу? Ха-ха, я на самом деле слуга».

Цин Фэн весело рассмеялся, но его голос оставался жестким и грубым. Его смех было неприятно слышать.

Мадам Линь заговорила через некоторое время. «Два искусства, [Травяной узел] и [Техника хиропрактики лотоса], которые создал великий мастер Дай, действительно причудливые».

Цин Фэн сотрясался от смеха. «Что вы собираетесь предложить великому мастеру Дай за это?»

Мадам Линь торжественно ответила: «Мы не забудем о нём. Сяо Шурен сейчас в резиденции Е, поэтому время еще не пришло».

Цин Фэн ответил очень прямо. «Тогда каковы ваши планы? Вы в невыгодном положении».

«Не волнуйся, мы уже начали действовать». Глаза мадам Линь были холодными. «Великий Старейшина уже забыл, что ему нужна поддержка аристократических семей. Они являются столпом Небес. Когда ситуация становится всё более хаотичной, кто сможет восстановить порядок?»

Цин Фэн снова задрожал. «Я вижу, что вы, ребята, подготовлены».

Мадам Линь прямо ответила: «Корни старого дерева очень глубоки».

Каждое утро на улицах города находят трупы и кровь. Ситуация становилась все более интенсивной, атаки распространялись по всему городу. Когда наступала ночь, на каждом углу можно было услышать и увидеть шум и огонь.

Лидер отряда дивизии Небесного края подвергся нападению во время патрулирования и умер от серьезных травм.

Глава семьи Хуо умер от внезапного отравления, и данные, найденные на месте происшествия, указывали на семью Гонг. Семья Гонг отрицала свою причастность, но несколько семей объединили свои силы и сообщили о семье Гонг в Гильдию Старейшин.

Несчастные случаи в виде вопиющих атак и отравлений происходили последовательно и все чаще в небольших семьях. Хотя на этот раз не было никаких конкретных доказательств, указывающих на семью Гонг, меньшие семьи все же начали оказывать давление на гильдию, чтобы расследовать этот вопрос.

Беспорядки беспрерывно распространялись, направляя граждан в состояние паники.

Ситуация достигла своего пика, когда начали битву семьи Цзэн и Чжун. Между обеими семьями были и раньше кровавые конфликты, но на этот раз конфликт между слугами подпитывал их вражду, и, прежде чем они это поняли, всё быстро переросло точку невозврата.

Количество вовлеченных семей умножилось, и дивизия не осмеливалась вмешиваться, патрульные команды попадали в засаду при каждом обходе.

Серебряный Город полностью вышел из-под контроля. Все были в опасности, и слухи начали возникать и размножаться, как мухи.

Большинство слухов о Мадам Е. Сила, которую она показала, долгое время обговаривалась. В некоторых новостях даже говорилось, что план Великого Старейшины заключается в том, что проект Слава Мастера, за который отвечает Мадам Е, создан с целью отбора лояльных людей из молодого поколения и их развития.

Самый сенсационный слух состоял в том, что сын Мадам Е родился от другого мужчины, не от её умершего мужа.

Источник этого слуха был неизвестен, но он очень быстро развивался. Члены семьи Великого Старейшины были все прирожденными талантами. Семьи из родственной семьи Е также никогда не производили никаких умственно отсталых потомков. Однако сын Мадам Е наделен психическими проблемами, что вызвало подозрения.

Другие слухи даже говорили, что до женитьбы Мадам Е жила в уединении больше года, и это на самом деле была уловкой для обмана людей, кто-то утверждал, что видел, как она путешествовала в Нефритовом Лесу с мужчиной. Выпустили запись, которая была очень размытой, но фигура в ней имела замечательное сходство с Мадам Е. Человек рядом с ней был высоким, гигантского роста, в отличие от интеллигентного и нежного её мужа.

Великий Старейшина находился под большим давлением, но ни разу он не потерял собранность и не рассердился так, как сегодня.

Он уставился на запись, его кулаки сжимались.

Сначала он издевался над слухами, но, увидев запись, он начал чувствовать подозрение. Манеры женщины в клипе действительно были очень похожи на Е Лин. Это факт, который даже он не мог отрицать.

Думая о своём покойном сыне, Великий Старейшина почувствовал, что в его сердце вогнали нож.

Вскоре он ослабил кулаки, но его глаза были холодными и острыми.

Никто не смеет обманывать его. Никто!

Тук-тук-тук. Кто-то стучал в дверь. Он поднял голову, резкость в его взгляде исчезла.

«Войдите»

Подчиненный открыл дверь, почтительно поклонившись: «Мадам привела Сяобао и хочет вас видеть».

Сердце великого старейшины сжалось, но его лицо не изменилось. «Впустите их».

Через мгновение вошла Мадам Е и Сяобао. Увидев великого старейшину, Сяобао в восторге крикнул: «Дедушка!»

Мадам Е поклонилась. «Отец»

Великий старейшина усмехнулся. «Почему вы здесь? Сяобао, ты похудел».

«Нет, Сяобао стал сильнее в последнее время!» Сяобао с гордостью посмотрел ему в лицо.

Великий Старейшина рассмеялся.

Мадам Е. стояла, улыбаясь их разговору.

Спрашивая Сяобао о его недавних делах, Великий Старейшина приказал слуге принести еду. Сяобао послушно встал, и слуга осторожно закрыл дверь, выйдя наружу.

Тишина заполнила комнату.

Великий Старейшина заметил, что его невестка казалась спокойной, ничего не вызывает подозрений.

Мадам Е сказала неторопливо с улыбкой в уголке рта: «Было много слухов по поводу меня, и я со смехом их опровергала, но те, которые говорят, что Сяобао не ваш внук я не могу спокойно терпеть».

Великий Старейшина предупредил: «Слухи не должны восприниматься всерьез, не подвергайся их воздействию».

«Если слухи обо мне, я не буду возражать, но Сяобао еще молод и, естественно, это осложнит ему жизнь. Было бы лучше, если бы эти слухи рассеялись как можно скорее». Она поклонилась и сказала почтительно: «Пожалуйста, пригласите всех Старейшин, чтобы проверить, несёт ли Сяобао кровь нашей семьи. [Аква-тело] нашей семьи является чистым и уникальным».

Великий старейшина понизил голос. «Не нужно»

Мадам Е продолжала кланяться, не поднимая головы. «Пожалуйста, исполните мое желание. У Сяобао долгая жизнь впереди. Даже если слухи затихнут, их комментарии по-прежнему оставят шрам на Сяобао. Это же не так много? Как мать, я не желаю возлагать на него это. Тест все исправит. Откроется истина».

Некоторое время бормоча про себя, Великий Старейшина заговорил медленно. «Хорошо, мы это сделаем. Не волнуйся, любой, кто пытается навредить Сяобао, не будет прощен».

.....

Семья Линь быстро получила новости.

Линь Шэн был шокирован. «Вдова Е собирается опубликовать тест?»

Он с неуверенностью посмотрел на свою жену. «А ты уверенна в своих источниках? Она выглядит решительной».

Мадам Линь тоже несколько колебалась, но быстро успокоилась. «Она просто блефует. Правда на нашей стороне, так что посмотрим, что она задумала. Поскольку она уже назначила дату публикации, это наш шанс».

Цин Фэн спросил странным голосом: «Какой шанс?»

«Шанс захватить Сяо Шурен». Мадам Линь продолжила: «Если Е Лин собирается принести Сяобао для испытания, ее обязательно будут сопровождать сильные охранники. Когда дом пуст, это лучшее время для нас, чтобы ударить. Согласно внутренним новостям, Е Лин не ценит Сяо Шурен, поскольку она не заинтересована в древнем сокровище».

Цин Фэн ответил: «Чем раньше мы ее получим, тем быстрее мы сможем исцелить молодого мастера».

Линь Шэн встретился взглядом с женой, и оба увидели решимость в глазах друг друга.

......

Резиденция Чжун, секретная комната.

Ше Ю слушала отчет Чжун Хуцзюня.

«Я следовал вашим приказам и создавал конфликты с резиденцией Цзэн. С обеих сторон есть жертвы. В настоящее время Серебряный Город находится в хаосе, и он начался с атаки на Линь. Позже атаки стали сложными и трудно различимыми. некоторые из них подозревают, что семья Линь теперь действует скрытно, некоторые считают, что у неё есть секретные связи, в то время как другие даже подозревают, что новые граждане сеют раздор, так как появление Ючи Циншаня нельзя назвать просто совпадением. Мы ничего не делали, поэтому никто нас не подозревает».

Чжун Хуцзюнь очень восхищался этим посланником Крови Бога. Она была непредсказуема, и может справляться с проблемами и горячим и холодным способом.

Не прилагая особых усилий, ей удалось превратить Линь и Великого Старейшину в смертельных врагов, посылая Серебряный Город в состояние беспорядка.

Никто бы не подумал, что эта волна хаоса была организована женщиной перед ним.

Она выглядела довольной. «Очень хорошо. Семья Чжун и ваши деяния не будут забыты Господином Бей, он хорошо относится к вам, ребята. Рассматривая текущую ситуацию Небес, я считаю, вы знаете, кто будет смеяться последним».

Чжун Хуцзюнь ответил без колебаний: «Да! Семья Чжун обещает преданность господину Бей! Нации Бога!»

Этот хаос в Небесах очень сильно его огорчил, но также заставил его еще более решительно следовать Крови Бога.

Ше Ю выглядела удовлетворенной. Она спросила прямо: «Вы нашли людей?»

Чжун Хуцзюнь поспешно успокоил: «Все готово. Все они профессионалы, и не из нашей семьи».

«Не волнуйся. Вы не подходите не потому что я вам не доверяю, просто будет плохо если вас раскроют». Она добавила: «Мы можем столкнуться с людьми Дай Гана, но я с нетерпением жду этого. Он полон решимости получить древнее сокровище.»

«Люди Дай Гана!» Чжун Хуцзюнь вздрогнул, прежде чем спросить несколько подозрительно: «Почему Е Лин не позаботится об этом?»

«Она слишком много интригует и слишком амбициозна». Ше Ю холодно рассмеялась: «Возможно, она уже проверила Сяо Шурен, когда она была в Каракоруме. Но самое захватывающее – это встречи со старыми друзьями».

Её сияющие глаза мерцали.

http://tl.rulate.ru/book/2193/310634

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку