Читать The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 356 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 356

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 356

Атмосфера была тяжелой и удушающей.

Все выглядели очень суровыми. Главный зал был абсолютно тихим, и слышались только рыдания Фу Сиси.

Ай Хуэй опустил голову. Все глаза были на нём, казалось, что его ударили ножом.

Обычная улыбка Мадам Е исчезла. Она говорила с суровым лицом и угрожающим взглядом: «Я не ожидала, что у вас такие отношения. Обычно я в такое не вмешиваюсь, но, когда одна зовёт меня тетей, а другой учитель в моей резиденции, я не могу просто сидеть и смотреть на это. Итак, давайте поговорим. Что вы будете делать?»

Чего?

Ай Хуэй чувствовал, что вот-вот умрёт. Если бы он знал, что эти 1200 очков обойдутся ему настолько дорого, отказался бы не раздумывая. Но, с другой стороны, это огромная сумма, и глупо было ожидать, что всё пройдет плавно.

Слабый голос Фу Сиси прозвучал.

«Я ... я на самом деле ничего не жду. Если он не хочет жениться, пусть будет так. Мы могли бы придумать решение вместе, так почему он настолько быстро разорвал все связи?»

Ай Хуэй мгновенно почувствовал, что взгляды, брошенные на него, становятся все более резкими и убийственными.

Ай Хуэй почти плакал от злости. Какая интригантка!

Её притворство сразу вызвало сочувствие! Что бы вы сделали, если бы она вас так обманывала?

У него большие неприятности!

Его голова пульсировала.

Он никогда не встречал таких дамочек.

Железная Леди была самой откровенной и легкочитаемой женщиной. Она просто изобьет тебя до смерти кулаками в случае чего. Тысяча Юаней непредсказуема. Она злобна и лукава. Не нужно даже пытаться угадать, о чем она думает. Фу Сиси удивила его больше всего. Она была совершенно иной. Она выглядела безвредной, но на самом деле она опасна.

А в Городе Мира она казалась щедрой.

Каким наивным и глупым он был.

Мадам Е обратила свой взгляд на Ай Хуэя и спросила: «Чжаоян, что вы скажете?»

Мозг Ай Хуэя быстро работал. Это западня, и внизу его ожидала смерть и сломанные кости. Семья Линь, семья Фу и семья Е. Если бы он вошел в этот массивный водоворот, его быстро бы разорвали.

Но он не должен оскорблять семью Е, он еще не получил записи.

Ай Хуэй многое понял из отношения Хуа Куи к Е. Он подозревал, что Ассамблея Патриархов сильно зависит от доброты Мадам Е. В противном случае, почему Травяной Зал так её принимает?

Если бы он оскорбил Мадам Е, он получил бы неприятности в Травяном зале, что еще более затруднило бы поиски.

Было разумнее оскорбить её после того, как он получит записи.

Что ему теперь делать?

В это время ворвалась экономка.

«Учитель, молодой мастер Линь Сяо был атакован убийцей и получил серьезные ранения. Его охранники все мертвы».

Все были в шоке. Они смотрели на Фу Сиси и Чжу Чжаояна.

Выражение Мадам Е изменилось несколько раз. Пара только что виделась с Линь Сяо, и теперь он тяжело ранен убийцей. Здесь что-то серьезное.

Лицо Фу Сиси казалось белым, как лист. Она не хотела выходить за Линь Сяо из-за страха, что семья Фу будет поглощена семьей Линь.

Ай Хуэй нахмурился. Он только что дрался с Линь Сяо, и Линь Сяо атаковали вскоре после этого. Как он собирается очистить свое имя? Кроме того, Линь не будет волновать, убийца он или нет. Маленькие креветки, подобные ему, лучше всего использовать в качестве предупреждения против потенциальных врагов.

Другой охранник заговорил. «Мадам, люди Линь здесь и желают, чтобы вы их передали. Они утверждают, что они участвовали в покушении на Линь Сяо».

Лицо Фу Сиси побледнело еще больше. Она не ожидала, что все будет так. Реакция Линь была похожа на ярость сумасшедшего зверя, и семья Фу вполне могла стать первой жертвой.

Ай Хуэй чувствовал, что удача его предает, но он оставался спокойным, так как уже был готов бежать. Ему придётся подумать об альтернативном методе получения записей.

Чжу Чжаоян скоро будет на другом конце света.

Размышляя о том, как фальшивая личность, которую он поддерживал на протяжении многих лет, вот-вот умрет, всё, что он мог сделать, это вздохнуть.

Как говорится, люди умирают ради денег, а цыплята умирают ради еды. Это относится и к его альтер-эго.

Мадам Е ответила холодно: «А они требовательны. Смеют связываться с Гильдией Старейшин? Или они видят меня как вдову, которую можно попирать? Скажите своим людям, чтобы они получили ордер от Гильдии Старейшин, прежде чем приходить сюда».

Ай Хуэй удивленно посмотрела на Мадам Е. Обычно она была мягкой и нежной, но прямо сейчас она звучала чрезвычайно властно. Семья Е мало уступала семье Линь. Мадам Е будет защищать свою семью.

Ай Хуэй расслабился.

Кто осмелился действовать в такой критический момент?

......

Улицы были в хаосе, земля всё еще была покрыта пятнами крови и трупами, демонстрируя явную интенсивность битвы. Люди наблюдали издалека, потому что никто не осмеливался приблизиться к сцене. Вместо этого они обсуждали всё шепотом. Какая семья была достаточно храброй, чтобы дернуть за бороду Линь? Некоторые чувствовали досаду по поводу тяжелого положения Серебряного Города. Как долго это будет длиться?

Несколько фигур приземлились с неба.

Это Тонг Гуй и Ю Цзинь. Увидев эмблему резиденции Линь на униформе охранников, их взгляды изменились. Они увидели удивление в глазах друг друга.

И как им обо всём этом докладывать?

Бои между аристократическими семьями были непримиримыми, но было определённое взаимопонимание. Например, не убивать сыновей семей было неписаным правилом. Для аристократических семей минутная выгода не могла сравниться с продолжением генеалогии Семьи росли и падали, но продолжение семейной линии всегда давало им надежду.

Любая семья, нарушившая это неписаное, правило, станет объектом осуждения.

Теперь такая мерзкая вещь действительно произошла в Серебряном Городе.

Оба могли почувствовать надвигающийся шторм.

Ю Цзинь проверила трупы охранников и быстро сказала: «Исполнитель, должно быть, слился с толпой и атаковал со спины. По обе стороны улицы были лучники в засаде на крышах зданий. Атака была очень интенсивной, и у них не было времени, чтобы нанести ответный удар. Целью был Линь Сяо. Посмотри на наконечники стрел».

Плотные отверстия на земле образовывали круглую, но неправильную форму.

Большинство стрел были заблокированы охранниками, но атака была интенсивной, поэтому раны Линь Сяо должны быть довольно значительными». Ю Цзинь поднялась и посмотрела на Тонг Гуя: «Они хотят, чтобы он умер».

Тонг Гуй пробормотал про себя: «Кому это нужно?»

Ю Цзинь не ответила: «Исполнитель очень опытен. Стрелы, которые он использовал, без определительных знаков».

В это время к ним подошел подчиненный. «Сэр, после опроса свидетелей я выяснил, что нападавших было много. По завершении своей задачи они сбежали через подземный канал».

Тонг Гуй немедленно приказал: «Составьте группу, проверьте каждый выход из подземного канала. Задерживайте всех подозрительных персонажей. Отправьте еще одну группу для поисков в пределах канала».

«Да!»

Подчиненный немедленно улетел.

Ю Цзинь посмотрела на Тонг Гуя. «Только местные семьи знакомы с этим каналом».

Сразу после завершения этих слов на них бросилась группа во главе с Линь Шэном.

Даже не глядя на них, Линь Шэн подошел к трупам с пепельным лицом и начал их изучать.

Вскоре после этого он встал и холодно посмотрел на них. «Если я правильно помню, ваша дивизия отвечает за защиту Серебряного Города. Небесный край, очевидно, пренебрегает своими обязательствами. Дивизия должна взять на себя ответственность.».

Тонг Гуй лениво ответил: «Как хотите».

Линь Шэн был в ярости. Его глаза горели, но он ничего не сказал и отвёл свою команду.

Увидев уходящую фигуру Линь Шэна, оба начали осознавать серьезность этого вопроса.

«Они направляются к ... резиденции Е?»

«Ходят слухи, что учитель фехтования связался с Фу Сиси, и у них только что был конфликт с Линь Сяо, прямо перед атакой. Раньше Линь отправили людей к Е, чтобы забрать подозреваемых, но получили отказ.»

«Что планирует Линь Шэн?» Тонг Гуй покачал головой. «Всё скоро погрузится в хаос».

......

Резиденция Е.

Ай Хуэй много думал о том, кто может быть преступником, но безрезультатно. Хорошо, нет смысла думать, если не получается. Воды Серебряного Города бегут слишком глубоко. Для маленьких креветок, плавающих в большом океане, есть и другие вещи, о которых можно побеспокоиться.

Объективно семья Фу и он просто жертвы. Нет никаких доказательств, подтверждающих их преступления, и Мадам Е их защищает. Если бы семья Е не смогла защитить Фу Сиси и саму себя, власть и авторитет Великого Старейшины пошатнулись бы.

Это дало семье Фу возможность полагаться на поддержку Великого Старейшины.

Увидев, как Фу Сиси вернулась к своему обычному состоянию, Ай Хуэй знал, что эта интриганка тоже это поняла.

В этот момент с неба взревел яростный голос: «Е Лин! Передайте эту прелюбодейную пару, и я проигнорирую этот вопрос!»

Голос был похож на взрывающийся гром.

Линь Шэн, который был в небе, привел с собой кучу охранников. С виду он был готов сокрушить этот старый дом на куски.

Е Лин сохранила своё обычное настроение и даже слегка улыбнулась. За исключением того, что эта улыбка была исключительно холодной.

«Наши предки были правы: над добрыми издеваются» пробормотала она про себя. «Я овдовевшая мать семьи Е, поэтому люди часто думают, что они могут попирать меня, как хотят. Они забывают о происхождении Небес. Они забывают, что все элементалисты обязаны своей жизнью семье Е!»

Закончив свою речь, она похолодела.

«Ответим ему ударом».

В резиденции Е послышался громкий гул. Как будто из тысячелетнего глубокого сна пробудилось чудовище.

http://tl.rulate.ru/book/2193/308840

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку