Читать The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 336 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 336

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 336

В руке Ай Хуэя осталась лишь половина травяного меча, но он стоял даже пылью не покрывшись.

В море тишины он отбросил меч и сказал с легкостью: «Пожалуйста, дайте мне новый меч».

Как будто пробуждаясь от сна, учителя, стоящие рядом, торопливо передавали свои мечи Ай Хуэю.

Ай Хуэй взял меч у ближайшего учителя и поблагодарил его.

Затем он поклонился. «Всем спасибо».

Люди только сейчас опомнились, и раздался крик.

Ученики были в восторге и в недоумении. Большая часть схватились за головы. Они видели многих, кому удалось сломать формацию меча, особенно первую, самую легкую. Рекорд - минута и десять секунд.

Чжу Чжаоян справился медленнее всех.

Тем не менее, именно этот факт потряс их, они никогда не видели, как формация стирается в пыль.

Как это возможно?

Цинь Сиань широко открыл глаза. У него уже была идея, когда он увидел, что прошло семь минут, но сцена разворачивалась прямо перед его глазами, и он все еще был шокирован этим опытом.

Лиан Юнью обеими руками закрыла рот.

Травяные мечи разлетелись вокруг со страшной силой. Казалось, что здесь бушевал зверь.

Ай Хуэй смутился. «Мне очень жаль, что я уничтожил формацию меча. Я готов компенсировать это».

У него не было выбора, он думал о том, как выполнить свою миссию по проникновению в главное учреждение. Его идея заключалась в том, что ему нужно было произвести впечатление и шокировать их.

Оказалось, что он достиг своей цели.

Однако, пробраться на чужую территорию, использовать их формацию, это так высокомерно, и разве это не запугивание?

Ладно, может быть, немного, но, чтобы завершить свою миссию, ему было все равно! Плюс, почему он чувствовал... самодовольство? Этот последний удар придал ему адреналин.

Эй, эй, эй, успокойся. В отличие от Пухлика, он высоконравственный человек!

Цинь Сиань отреагировал смехом. «Не говори так, брат Чжу, мы более чем рады, что формация сломалась, потому что это доказывает, нашу, фехтовальщиков, силу. Не извиняйся. Ты открыл нам глаза».

Он замолчал, но затем продолжил: «Это был правильный выбор использовать травяные мечи для формаций».

Даже Ай Хуэй не удержался и улыбнулся.

Надо сказать, что Цинь Сиань был очаровательным парнем. Лёгким и открытым.

«Следующую формацию?»

«Тогда к следующей!» Цинь Сиань напомнила: «Пожалуйста, не беспокойся, брат Чжу. Ничего, если ты её уничтожишь. Это будет уроком всем, что всегда есть к чему стремиться. Кроме того, травяные мечи не дорогие».

Ай Хуэй громко рассмеялся. Он подошел ко второй формации.

Неторопливыми шагами Ай Хуэй шел вальяжной походкой. Однако, вокруг него была могучая аура.

......

Резиденция Линь, Комната Золотого орла.

Слуги знали, что глава семьи слушается только свою жену.

Согласно правилам, установленным старшим поколением, женщинам в резиденции Линь не разрешалось входить в кабинет. Однако, когда дело доходило до этой особой мадам, никаких ограничений не было. Слуги чувствовали, что это разумно. Даже экономка, которая служила в резиденции более 50 лет и старше на два поколения, считала это разумным. Никто не возражал.

Мадам Линь слишком много раз доказывала, что она знающая, опытная и рассудительная. Когда старый глава семьи всё еще был здоров, даже он нахваливал невестку.

Когда мадам Линь была молода, её не считали выдающейся.

Тогда самой известной фигурой была, так называемая «Цветок аристократических семей», Е Лин. Е Лин родилась в самой уважаемой семье во всех Небесах Пяти Путей, а затем вышла замуж за единственный сын Великого Старейшины Гильдии Старейшин.

Однако мадам Линь была другой. Она полагалась на свою собственную мудрость. У нее была прекрасная семья, и хорошие дети. Её добродетельный характер был хорошо известен аристократическим семьям. Её муж относился к ней с большим уважением, и все в семье глубоко ее обожали.

В резиденции Линь были люди, которых поймали за сплетнями, но по её воле их отпустили, и они отделались лишь предупреждениями. Тем не менее, те, кто продолжали плохо говорить о мадам, несомненно, получили побои.

«Ты узнал, что это такое?» Мадам Линь потягивала свой чай и неторопливо спросила: «Почему Дай Ган положил на него глаз?»

«Мнения расходятся». Глава семьи, Линь Шэн с тревогой продолжал: «Некоторые упомянули, что это секретный меч, называемый «Трансцендентность» из клана Пустоты. Некоторые говорили, что это заклинание очистки крови, в то время как другие говорили, что это важное сокровище, принадлежащее Каракоруму, или даже демонический артефакт. Так же есть люди, которые считают, что это таблетка бессмертия. Мы планировали вступить в Великое Предприятие Вэя, но они реагировали очень агрессивно, и не сдерживались...»

Мадам Линь поставила чашку с чаем и вздохнула. «Почему мы должны действовать, разве мы не согласны с тем, что никаких действий не следует предпринимать, если только это абсолютно необходимо? Не используйте этих людей, они слишком много оставляют после себя крови».

Линь Шэн ответил смущенно: «Я уже их отчитал, но ты знаешь, что это за люди. Им трудно контролировать себя, когда они видят кровь».

Он уточнил: «Но есть и плюсы. Я слышал, что Великое Предприятие Вэя получило это древнее сокровище. У предприятия хорошие отношения с семьей Дуаньму, и они даже представили подарок семье. Помнишь, что произошло в прошлый раз, в тот день Дай Ган принял Дуаньму Хваньхуня, как своего ученика, и семья Дуаньму отдала подарок Дай Гану. Дело в том, что скорее всего Великое Предприятие Вэя в руках Дай Гана».

«Это возможно. В противном случае, почему Дай Ган так заинтересован?» задумчиво сказала мадам Линь. «Великое предприятие Вэя планировало отправить древнее сокровище в Нефритовый Лес, но они его потеряли, слишком много стервятников на них слетелось. Почему Дай Ган не отправил подкрепления тогда? Может быть, он не знал, что происходит? Да, возможно. Это означает, что Великое Вредприятие Вэя может не знать, что это за сокровище. Дай Ган без колебаний попросил помощи у Небес Пяти Путей, чтобы найти это сокровище. Очевидно, оно очень важно для него. С его статусом что ему может быть настолько нужно?»

Линь Шэн долго размышлял, покачал головой. «Ничего не могу придумать. Дай Ган теперь великий мастер. Он бог Нефритового леса»

В голове мадам Линь появилась идея. Она крикнула: «Великий мастер! Что, если сокровище, которое он ищет, может сделать его Величественным мастером?»

Линь Шэн обомлел: «В этом мире есть что-то настолько чудесное?»

Мадам Линь не ответила. «Тогда скажи мне, что еще может быть нужно Дай Гану?»

Линь Шэн долго смотрел на нее, бормоча: «Как такое сокровище может существовать?»

В глубине души он уже принял суждение своей жены, вскоре у него появился другой вопрос. «Если это так важно для Дай Гана, почему он ничего не делает лично?»

В тот момент, когда эти слова покинули его рот, он знал, что задал глупый вопрос.

«Ан Муда еще не умер».

Линь Шэн снова почувствовал смущение.

На одной горе никогда не бывать двум тиграм. Это особенно важно для великих мастеров. Они были естественными врагами, и могли чувствовать присутствие друг друга за тысячи километров. Проникновение Дай Гана в Небеса можно было скрыть от всех, кроме Муды.

Великие мастера настоящие сокровища нации.

Если Дай Ган не сумасшедший, он никогда не вступит в Небеса Пяти Путей.

«Ан Муда долго не проживет» прокомментировал Линь Шэн.

Смерть Муды нарушит равновесие между сторонами, и никто из Небес не сможет остановить Дай Гана.

Муда слишком стар. Никто не знал, как долго он проживет.

Все поняли, что момент смерти Муды станет поворотным.

Во всяком случае, резиденция Линь не была единственной семьей, кто готовил себе план на экстренный случай.

«Если этот предмет так важен для Дай Гана, и он решил бороться за него, тогда Линь не будет единственной семьей, к помощи которой он прибегнет. Мы должны воспользоваться этой возможностью, чтобы подняться над остальными». Голос госпожи Линь был холодным. «Она в Каракоруме?»

Всякий раз, когда мадам Линь использовала этот убийственный голос, Линь Шэн чувствовал неописуемое волнение и больше всего хотел бы наброситься на нее.

Он облизнул губы. «Да, она в Лиге мечей Каракорума и считается там красотой. Предположительно, «Лига мечей Каракорума» узнала о [Трансцендентности] и задумалась над тем, для чего она нужна, но жаль, что они еще не нашли ее».

Мадам Линь спросила: «Что такое Лига Мечей Каракорума?»

Она слышала об этом, но не обращала внимание. Помимо аристократических семей, расположенных там, Серебряный Город был местом, где быстро менялись поколения семей.

«Кучка идиотов любителей мечей? Мечи уже давно заброшены в мусорках, но всегда есть люди, которые пытаются их увековечить. Те, кто связывают себя с фехтованием - все дураки».

Мадам Линь ответила прямолинейно: «Прямо как Е Лин».

Линь Шэн был поражен. «Вдова Е Лин, должно быть, издевалась над тобой в прошлом, чтобы ты так сильно ее не любила».

«Захвати эту красотку». Мадам Линь волновалась. Её лицо оставалось холодным, когда она говорила: «Сокровище должно быть у неё. Лига Мечей Каракорума может быть неспособна найти её, но мы не такие бесполезные».

Линь Шэн больше не мог сдержаться. С криком он набросился на неё, как дикий зверь в огне.

http://tl.rulate.ru/book/2193/302926

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку