Читать The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 328 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 328

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 328

Различные феномены, которые произошли во время кулинарного процесса, действительно расширили мировоззрение каждого человека. Элементалисты, специализирующиеся на элементальной пище, были сосредоточены на исследованиях. Чтобы увидеть легендарные Скорби, многие совершали специальные поездки, чтобы купить записи.

Море Серебряного Тумана, Пагода Скрытого края.

«Это волшебство?» Любопытный голос Ючи Ба прозвучал из кокона света.

Тонг Гуй стоял перед коконом и почтительно отвечал: «Да, это все очень загадочно. Старая рана Тяня полностью исцелилась, и, хотя моя стихийная энергия не увеличилась, я чувствовал, что мое психическое состояние становится намного более стабильным».

Ючи Ба прокомментировал: «На самом деле есть настолько способный человек среди подчиненных Ай Хуэя».

Тонг Гуй сообщил: «Да, это голем по имени Лоулань. Я не знаю, кто его создал, но это умный и чрезвычайно талантливый человек. В Хвойном Городе он был на стороне Ай Хуэя и очень хорошо знаком с остальной частью банды».

«Расследуй это». Ючи Ба сказал тихим голосом: «Я не слышал о големе, который является таким экспертом в приготовлении элементальной пищи. Создание элементальной пищи, которая вызвала Скорби? Мощный голем, нет ничего странного в том, что земной элементалист - загадочная фигура».

«Да» Тонг Гуй согласился. Он спросил: «Ба, этот Ай Хуэй... как и что мы будем с ним делать дальше?»

Ючи Ба рассмеялся. «Дождь должен идти, женщины должны выходить замуж. Пусть живет».

«А?» Тонг Гуй был ошеломлен. Так много усилий было потрачено на создание этой ситуации, ему нужно просто отпустить его?

«Ши Сюэмань нашла убежище у Ай Хуэя, и теперь позиция следующего Великого Старейшины не занята. Все аристократические семьи ведут борьбу за эту позицию, поэтому у кого есть время и энергия, чтобы заботиться о нем?» Тон Ючи Ба был наполнен сарказмом. «До тех пор, пока мы не перетянем Ай Хуэя на свою сторону, всё будет мирно. Просто подожди, они могут даже попытаться вовлечь нас в это».

Тонг Гуй ответил: «Но Ай Хуэй может пользоваться кем угодно из Хвойного Города. Разве это не неприятность? И есть еще Слава Мастера. А Ай Хуэй получит место? Если нет, я боюсь, что многие из Хвойного Города также не присоединятся. Ба, ваш смиренный слуга находится в тренировочном зале мечников уже несколько дней, и я чувствую, что эти люди очень объединены и действуют по принципу «всё для одного».

«Что за спешка?» Ючи Ба снова засмеялся. «Мясо уже готово и на тарелке, куда еще его можно деть? И что, если Ай Хуэй и его люди будут вместе? Что они будут делать? Пока они остаются в Небесах Пяти путей, у нас будут шансы. Они непреклонны в своей мести Крови Бога, к Нефритовому Лесу они не переметнутся».

Глаза Тонг Гуя засветились.

«Молодые люди часто импульсивны, разве мы не стремимся отомстить Крови Бога? Но время неподходящее. Ай Хуэй - это просто орел, который нужно приручить. Для нас, как проводников общества, - это легкая задача: деньги, ресурсы, наследия... есть ли у них это? Люди - это практические существа. Когда дружба уничтожена, через какое-то время ничего не останется».

Тонг Гуй кивал головой. «Ба мудрый! Ай Хуэй может только переехать в Дикие земли».

«Молодые люди должны учиться или как еще они поймут мир? Думаешь, аристократические семьи он заботит? Они придерживаются того же мнения, что и я. Если Ай Хуэй испытывает хоть малейшую неудачу, Хвойный Город рухнет. Тогда они сделают шаг. Аристократические семьи отличаются от нас. Они не интересуются Ай Хуэем, но они смотрят на Хвойную Фракцию. Этим молодым людям нужно направление».

Ючи Ба неторопливо сказал: «Не беспокойся. У нас нет ничего, кроме времени. Борьба между аристократическими семьями не скоро закончится».

......

В зале продолжалась жаркая дискуссия.

«Мы присоединимся к Аристократам или Новым Гражданам? Сейчас кажется, что новые граждане более дружелюбны...»

Слова Сюэмань прервал Дуаньму Хваньхунь.

Слова Дуаньму Хваньхуня были более убедительными.

«О аристократах можно и не заикаться. Они заняты борьбой за... позицию Сюэмань». Дуаньму Хваньхунь тихонько вздохнул. «Пик настолько могущественен, что внутренняя борьба может продолжаться без проблем. Новые Граждане считают, что ситуация это не позволяет. По мере того, как бои внутри аристократов становятся более яростными, их поражение кажется более вероятны. Таким образом, до нас им сейчас нет дела».

«Им все равно. Для них такие люди, как мы, слабые по силе, являются чем-то вроде тренировочных манекенов. Кроме того, с нами слишком легко расправиться. Они просто должны найти кого-то, кто избавится от Ай Хуэя, и мы все развалимся. Если они снова начнут действовать, это будет похоже на сбор зрелых плодов - без усилий».

Дуаньму Хваньхунь продолжил: «Мы не должны рассматривать и Нефритовый лес, даже я не хочу возвращаться в это место».

Эти слова заглушили всех. Будущее казалось таким мрачным.

Цзян Вэй заговорил. «Мы можем жить в Диких Землях, построить город, который будет принадлежать нам. Ай Хуэй знаком с Дикими Землями, поэтому, если мы сможем охотиться на ужасных зверей, Лоулань будет для нас их готовить».

Глаза присутствующих загорелись.

«Что, если Гильдия старейшин захочет вернуть его?» спросил Дуаньму Хваньхунь. «Мы можем построить город, но с помощью простого приказа Гильдия Старейшин может отменить его. Гильдия Старейшин не будет идти наперекор аристократическим семьям, но как насчет нас? Когда внутренняя битва закончилась, наши хорошие дни тоже».

Ай Хуэй заговорил. «Мы можем продать этот город аристократическим семьям и переехать на Старую Территорию».

Все были в шоке. Старая Территория?

«Не забывайте о цели нашего воссоединения. Мы здесь, чтобы отомстить». Ай Хуэй тихо сказал: «Небеса сейчас нуждаются в реконструкции, поэтому пока что не будет войны с Кровью Бога. Мы можем отправиться на Старую Территорию, если хотим сразиться».

Пухлик повеселел. Переход на Старую Территорию — это хорошо, его семья всё еще там.

«А как насчет ресурсов?» Дуаньму Хваньхунь спросил. «Почему Небеса отказались от Старой Территории? Это потому, что ресурсов не так много. Как мы собираемся это компенсировать? Где мы собираемся регулярно тренироваться и сражаться за ресурсы? Кроме того, Старая территория окружена врагами с трех сторон. Любой может напасть на нас. Что мы будем делать, если Небеса и Нефритовый лес ударят в спину?»

Ай Хуэй молчал.

Но он не рассердился. «Давайте пока что тренироваться, нам всё еще нужно несколько дней чтоб переварить кашу. Кулаки работают лучше, чем что-либо еще. Мы отложим принятие решения. Я уверен, что мы что-нибудь придумаем».

http://tl.rulate.ru/book/2193/298835

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку