Читать The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 325 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 325

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 325

Известие о том, что Ши Сюэмань изгнали и сейчас она направлялся к Ай Хуэю распространилась на все Небеса Пяти Путей.

Ши Сюэмань была первой среди нового поколения, и это была самая совершенная богиня в глазах обычных людей. Она родилась в благородной семье, обучалась с детства, на дому, среди воспитанных, стойких и ответственных людей. О ней никогда не говорили ничего плохого.

Известие о ее резкой высылке уже было разрушительным, её появление в тренировочном зале Мечников в Городе Мира вызвало дикие слухи.

Многие люди чувствовали к ней жалость, для неё теперь невозможно стать следующим лидером. Ни один из Великих Старейшин Небес Пяти Путей никогда не совершал такую серьезную ошибку.

Кроме сожаления, людям также было любопытно, что за человек Ай Хуэй.

Когда выжившие из Хвойного Города собралась в Городе Мира, все увидели, какое влияние оказал Ай Хуэй на этих людей. Даже Ши Сюэмань приехала.

Из-за этого никто больше не говорил об инциденте с ним в качестве убийцы. Неужели Ши Сюэмань пришла бы, если бы Ай Хуэй действительно был таким мерзким персонажем?

Самая тревожная проблема по-прежнему касалась фракции «Новых граждан».

Без поддержки новых граждан, Ай Хуэй был что чучело. Как бы он ни был популярен, он ничем не отличался бы от Тянь Хузуна и не мог бы претендовать на должность следующего Великого Старейшины. Аристократические семьи считали это не таким уж и важным.

Тем не менее, при поддержке новых граждан Ай Хуэй, скорее всего, станет следующим Великим Старейшиной, став таким образом угрозой.

Другими словами, если новые граждане поддержат Ай Хуэя, это будет равнозначно тому, что они заявят о своем намерении занять позицию следующего Великого Старейшины. Несомненно, это приведет к ответным мерам со стороны аристократических семей.

С другой стороны, если они откажутся от Ай Хуэя, это означает, что они оскорбят всю Хвойную Фракцию. Аристократические семьи имели достаточно большое влияние даже без Хвойной Фракции. Однако для новых граждан, это было основным источником влияния.

У Ай Хуэя и его банды не было времени беспокоиться об этих противостояниях и коварных планах.

Ши Сюэмань и её группа подтолкнули атмосферу вечеринки к максимуму.

Здесь вся основная группа выживших из Хвойного города.

Ай Хуэй, Ши Сюэмань, Дуаньму Хваньхунь, Цзян Вэй, Сан Чжицзюнь, Ван Сяошань и все из А-1. Можно было легко представить себе волнение и радость, которые принесло это воссоединение.

Самым загруженным был Баньвань.

«Баньвань, я слышал, что тебя победила Тысяча Юаней?»

«Баньвань, я слышал, ты здесь как заложник?»

«Баньвань, я слышал, что ты каждую ночь шлялся пьяным по борделям?»

«Баньвань, я слышал, ты ищешь жену? Хочешь, чтобы мы помогли тебе организовать свидание вслепую?»

«Баньвань ...»

«Сестра все равно лучше всех! Иначе она не смогла бы вытянуть Баньваня из борделей!»

Лоулань не переставал готовить.

У него был большой железный котел, а на земле нарисованы сложные рисунки. Это было заклинание. Огонь уже горел целых 10 дней. Было израсходовано более 1000 элементальных бобов и 200 кристаллов крови, в то время как количество драгоценных ингредиентов, брошенных в него, было бесчисленным.

Во всей кулинарной карьере Лоуланя это первый раз, когда он занимался таким масштабным проектом.

С одной стороны, видя дорогостоящие ингредиенты, которые небрежно падали в котел, каждый день заставляло сердце Пухлика болеть, но, с другой стороны, аромат, дрейфующий из горшка, заставлял его исходить слюнями.

Пухлик не мог вынести этого. «Лоулань, сколько ещё?»

«Почти готово.».

Пухлик был элементалистом огня, и за последние три года он никогда не прекращал тренировки. Он уже давно достиг элементальной экстернализации и мог помочь Лоуланю варить Восемь Сокровищ.

Но методы готовки Лоуланя был совершенно иными.

Чертежи на земле были заклинаниями, называемыми элементальными энергетическими формациями, и Ай Хуэй исследовал их в соответствии с теориями своего учителя. Пухлик не совсем понимал формации, но у него было более глубокое понимание пламени, чем у большинства.

Пламя, использовавшееся для приготовления Восьми Сокровищ, было из земного огня, но Пухлик уверен, что он никогда не видел такого твердого пламени. Кроме того, пламя было очень сжатым. Он больше не мог чувствовать жар.

Как элементалист огня, он знал, насколько это сложно.

Эти три года, он ничуть не ленился, когда дело доходило до обучения. Он уже не был таким бесчувственным и невежественным новичком. Он уже не тот ленивый Пухлик, который хотел лежать весь день и греться на солнце.

Лоулань был песчаным големом, предназначенным для управления землей, а не огнем.

Концентрированное, пылающее пламя перед его глазами исходило из этой так называемой элементальной формации. Занимаясь бизнесом в течение трёх лет, Пухлик видел вещи совсем по-другому. Один взгляд, и он мог сказать, что эта формация имела огромную ценность.

«Ай Хуэй, эта формация - хороший материал. Есть еще такие?»

Ай Хуэй посмотрел на Пухлика, несколько ошеломленный. Он никогда не думал, что Пухлик первым увидит ее ценность. Он с любопытством спросил: «Как думаешь, для чего сгодится?»

«Для многого! Я никогда не видел такого мощного земного огня, он может быть использован для кузницы и варки. Если слишком дорого, разве мы не можем найти более дешевые ингредиенты? Даже если мы будем использовать её для разведения Адских драконов, мы сказочно разбогатеем. Ингредиенты огня очень ценны, так как Огненная Прерия ушла, а другие огненные земли недостаточно сильны. Кроме того, ингредиенты огня будут пользоваться большим спросом. Мы получим огромную прибыль».

«Конечно, Пухлик. Я вижу, что последние три года не пропали даром». Ай Хуэй внезапно его похвалил: «Ты не уменьшился в размерах, но знания и опыт увеличились прилично, а!».

«Не так сильно, как у тебя». Пухлик скромничал, но довольство на его лице просто нельзя скрыть.

Тем не менее, увидев охранников у двери, Пухлик почувствовала, что ему лучше не выделяться.

Именно тогда Лоулань напомнил им: «Каша почти готова!»

Внимание Ай Хуэя и Пухлика привлеклось ароматом, который наполнял воздух. Каша в большом горшке была похожа на слипшуюся лаву. Когда каждый пузырь лопнул, аромат в воздухе загустел.

Тренировочный зал стал тише. Как сладко пахнет!

Свет в глазах Тянь Хузуна просветлел. Он почувствовал прикосновение. Он обладал самыми сильными способностями и мог сказать лучше, чем любой другой, что этот экзотический, нежный аромат не был обычным ароматом, а состоял из чрезвычайно сложной элементальной энергии.

Элегантный аромат элементальной энергии!

Никто другой не узнал бы этого, но будучи опытным, Тянь Хузун чувствовал это раньше от самого сильного ужасного зверя, с которым он когда-либо сталкивался в своей жизни!

Космический кашалот!

Однажды, он встретил космического кашалота в тысячи километрах вверху в небе. Взгляд кашалота, был незабываемым. Куда бы он не шел, тонкий аромат проходил, как упавшие лепестки.

Этот экзотический, нежный аромат, был элементальной энергией!

Элементальный аромат отличался от других. Его нельзя было блокировать, даже если отключить обоняние. Этот аромат был по существу составлен из сложной, постоянно меняющейся элементальной энергии.

Тянь Хузун ясно помнил, что он смотрел на этого кита с широко открытыми глазами. Когда он проплыл мимо него, его разум померк.

Он был приятно удивлен. Раньше он всё еще несколько сомневался, но на данный момент он был на 100% уверен, что эта каша была действительно необыкновенной!

Никто не мог противостоять этому нежному аромату.

Другие организмы, не только люди, не могли противостоять такому аромату.

«Ай Хуэй, я брошу семена огненного лотоса сейчас!»

Голос Лоуланя разбудил Ай Хуэя. Последним шагом было помещение семян лотоса. Ай Хуэй не забыл напоминание Лоуланя, что этот шаг может стать причиной несчастного случая.

Ай Хуэй спросил Лоуланя, что может случиться, но Лоулань и сам не знал.

«Будьте осторожны, все».

Ай Хуэй кричал во весь голос.

Он не знал, что случится.

Ши Сюэмань и другие быстро насторожились. Они стояли на своих позициях. У них всегда была полная уверенность в суждениях Ай Хуэя. В то время они не знали, почему он попросил всех быть настороже.

Глаза Тонг Гуя и Ю Цзинь встретились, и они оба увидели недоумение. Может быть, кто-то здесь, чтобы украсть кашу?

Тем не менее, Тянь Хузун без единого слова поднял свой огромный огненный сосуд, и изящно взмыл в воздух. В этот момент на его взъерошенном лице был торжественный взгляд.

Возможно, вот как повернулись события?

Прямо сейчас, все внимание Лоуланя сосредоточено на котле. Свет в его глазах мелькнул, он сосредоточился.

Его пальцы быстро двигались, когда появились семена лотоса и исчезли из поля зрения. Двигаясь очень естественно, тени его пальцев были как цветущий цветок. Вид элементальной энергии, подпрыгивающей между его пальцами, был ослепительным.

Внешние оболочки семян огненного лотоса были похожи на смесь льда и снега, открывая красные ядра семян лотоса. В центре было слабое пламя.

Яркие и полупрозрачные ядра семян лотоса вырисовывали прекрасную параболу, прежде чем попасть в котел.

Из каши вспыхнул пузырь. Удивительная стихийная волна распространялась с громким гулом.

Глаза Лоуланя беспрестанно мерцали, его пальцы двигались быстро, когда он очищал семена лотоса и бросал их в котел один за другим.

По мере того, как волны стихийной энергии становились все более интенсивными, поднимались следы пламени.

Каждая волна элементальной энергии вызывала дополнительные волны. Эти волны быстро распространились по всему Городу Мира, и элементальная энергия всего города шевельнулась.

Все в Городе Мира были потрясены.

Удар, удар, удар!

Оно билось мощно, как гигантское сердце.

http://tl.rulate.ru/book/2193/298832

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку