Читать The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 299 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 299

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 299

Золотой ветер свистел над морем облаков. Солнечный свет здесь был гораздо более ярким.

Горный пик быстро проплывал мимо. Элементалисты с любопытством смотрели на это зрелище.

Гора была окутана облаками, поэтому казалось, что большой лист облаков подпирает горный пик.

На вершине был серебряный пруд, и вода в пруду была настолько прозрачной, что можно было увидеть дно. Стены, окружающие пруд, были выгравированы сложными, серебристыми узорами. Свет расползался по этим узорам и затухал.

Мелкий пар на вершине и солнечный свет образовывали радугу.

Переливающаяся вода из пруда стекала вниз по горе. Издалека это выглядело как белоснежный свет сияющего шелка. Вливаясь в облака, водопад беспрерывно превращался в туман.

Горный пик был усеян деревьями, а старые виноградные лозы свисали вниз, доходя до облаков и тумана. Нити и кусочки древесной элементальной энергии исходили из пещеры. Глубоко внутри пещер была бушующая лава, и её вход мерцал пылающим красным свечением, напоминающим дыхание мифического животного.

По всей горе можно найти девять пещер, и все они были соединены серебряной линией, как созвездия на небе.

На вершине горы было несколько террас разной высоты. Вокруг были здания: павильон, пагода, башня и ледяной замок, скрытый у подножия горы среди облаков и тумана. Самым привлекательным был дворец, расположенный рядом с серебряным прудом на вершине.

Каждое здание излучало слабый свет. Это были энергия металла, дерева, воды, огня и земли.

Испускаемые огни смешивались друг с другом, образуя огромный купол света, который окутал весь пик. Этот слой слабого света был почти прозрачным.

Гора неуклонно двигалась, кусающий холодный металлический ветер не мог её сдуть.

На одной из скальных стен было выгравировано три слова «Страж пяти элементов».

Рядом со словами была эмблема Гильдии Старейшин, знак, который показывал, что эта гора принадлежала им.

«Всё это благодаря тебе, иначе нам пришлось бы путешествовать в бамбуковой телеге».

Человек, который говорил, стоял на пике, любуясь пейзажем. Он не чувствовал ветра. Он мог чувствовать только море облаков под ногами.

Он был высоким, с длинными руками. Он выглядел старше, чем есть на самом деле, что только придавало ему величия.

Ши Сюэмань смотрела на Цзян Вэя. Они не встречались в течение трех лет, и Цзян Вэй стал более зрелым. На него быстро обратили внимание власти, теперь он был лидером небольшой команды дивизии края неба.

Сан Чжицзюнь была очень рада встретить Цзян Вэя, три года назад они хорошо ладили.

Три года назад, после ухода Ай Хуэй, Цзян Вэй отклонил приглашение Ши Сюэмань и присоединился к дивизии. Он пробирался со дна, как солдат.

Сан Чжицзюнь взяла на себя роль помощницы Ши Сюэмань и помогла ей организовать управление войсками.

Саг Чжицзюнь сказала: «Горный пик покорителя богов гораздо крепче и быстрее чем пылающее облако. За последние несколько лет — это самое большое достижение Гильдии старейшин. Теперь пылающие облака просто мусор. Гильдия старейшин использовала это в дипломатической миссии, чтобы продемонстрировать свою силу».

Глаза Цзян Вэя загорелись. «Кто знал, что у Гильдии Старейшин припрятано такое!»

Кровь Бога называла себя Нацией Бога, а практикующих называли элементалистами бога, поэтому само собой разумеется, что «Пик покорителя богов» - атака в их сторону.

Ши Сюэмань согласилась. «Хотя они создали его по теории Мастера Вана, в Гильдии Старейшин есть много талантов».

Цзян Вэй был ошеломлен. «Кто этот мастер Ван?»

Зная, что она неясно объяснила, Ши Сюэмань поправила: «Учитель Ай Хуэя, Ван Шушань. Гильдия Старейшин уже решила присвоить ему титул «Мастера». «Город как кусок ткани» был отправлен в Гильдию Старейшин. Я слышала, что за три года они часто исследовали его».

Ай Хуэй, Ван Шушань...

Удушающий образ финальной битвы в Хвойном городе всплыл в голове Цзян Вэя. Ван Шушань не был известным человеком. Какова будет реакция Ай Хуэя, услышь он эту новость?

Думая об этом уникальном человеке, Цзян Вэй не мог не спросить: «Где Ай Хуэй? Я не слышал о нем, как будто он испарился из этого мира».

Ши Сюэмань ответила: «Он не пропадет».

«Ха-ха, и правда».

Имя «Ван Шушань» вызывало не лучшие воспоминания, поэтому тему сменили. «Пик покорителя богов. Сколько элементалистов нужно для управления? Когда их отправят на фронт?»

Сан Чжицзюнь ответила «Элементалисты должны достичь элементарной экстернализации. Для контроля требуется не менее пяти человек, но примерно пятьдесят нужно, чтобы использовать на 100%. Конечно, это в случае, когда нет эксперта. Если есть эксперты, потребуется меньше. Мастер может контролировать Пик в одиночку.».

Ши Сюэмань добавила: «Второй Пик скоро будет завершен и передан дивизии небесного края. Название твоей дивизии уже одобрено. Священная кровь. Я слышала, что это название произошло из книги, в которой говорилось о причудливой земле, где Священная кровь стала первым демоническим мечом. Что-то типа: «Вкусите Священную Кровь, чтобы познать ее вкус». Лидеру твоей дивизии понравилось это предложение. Гильдия старейшин считала, что это имя символизирует их решимость».

Цзян Вэй пробормотал: «Слишком агрессивно».

«Пик - это хорошо, но независимо от того, может ли он изменить исход войны, мы сможем узнать это только после боя. Проблема в том, что Пик покорителя бога потребляет слишком много ресурсов. Даже поставка материалов начинает становиться проблемой. Если проблема с поставками не будет решена в ближайшее время, часто использовать её в войне не получится».

Ши Сюэмань спокойно заметила это уязвимое место.

«Это все равно неплохо». Цзян Вэй был практичным парнем. Он всегда был на линии фронта и лучше других понимал это. «Людям нужно что-то, чтобы повысить боевой дух. По крайней мере, они поймут, что Гильдия Старейшин делает хоть что-то».

«У солдат на фронте такая низкая мораль?»

«Очень низкая». Цзян Вэй добавил: «В последнее время много поражений. Многие враги когда-то были друзьями. Лес тоже стал независим. Конфликты между слоями населения еще…».

Ши Сюэмань некоторое время молчала.

«Кровь Бога прилагает много усилий, чтобы привлечь новых граждан. Более того, они научились превращать людей в элементалистов крови без потерь. Кровь Бога обещает, что эти элементалисты смогут найти себе место у них. Новые граждане из Старой Территории в основном приезжают с семьями, а Кровь Бога предоставляет им место для жизни».

Ши Сюэмань знала гораздо больше. Она колебалась, прежде чем сказать: «Гильдия старейшин рассматривает вопрос о том, чтобы предоставлять людям свободу строить города в диких землях».

Сан Чжицзюнь настороженно кивнула, Цзян Вэй был ошеломлен.

«Властям сейчас достаточно, чтоб фронт не сломался. Никто особо не хочет возвращать потерянные территории. Их теперь даже нельзя будет восстановить».

«Желтый песчаный угольник» и «Огненная прерия» были их военными целями, и Цзян Вэй стал свидетелем бесчисленных жертв ради этого. Тот факт, что это всего лишь афера, было трудно переварить.

Цзян Вэй внезапно спросил: «Если это так, зачем бороться с Кровью Бога? Почему бы не договориться с ними?»

«Кровь Бога не хочет переговоров». Ши Сюэмань покачала головой. «Разве тебе это не кажется странным? Скорость, с которой яд крови так быстро разъедает природу?»

Цзян Вэй был ошеломлен.

Давая ему время подумать, Ши Сюэмань продолжала: «Пока причина еще неизвестна, Гильдия Старейшин уверена, что яд крови не может вторгнуться в дикие земли».

Цзян Вэй понял. «Итак, Кровь Бога может только расширяться в нашем направлении?»

«Да, у Крови Бога есть три направления: Море Серебряного Тумана, Старая Территория и Нефритовый Лес, но в конечном итоге это все идет к нам» добавила Ши Сюэмань. «Напротив, если мы не сможем восстановить Небеса Пяти Путей, элементальная энергия не сможет циркулировать, и мы ослабеем. Таким образом, мы можем только продвигаться по направлению к диким землям и получать оттуда ресурсы.»

Думая о своей собственной миссии, что-то осенило Цзян Вэя. «Малые Небеса Пяти Путей это тест?»

«Да». Ши Сюэмань продолжала: «Фронт - это защитный экран, препятствующий расширению Крови Бога. Цель состоит в том, чтобы выиграть больше времени для реконструкции Небес Пяти Путей. Гильдия старейшин создала Пик в надежде, что он сможет стоять на страже. Гильдия Старейшин также надеется найти способ уничтожить яд крови в диких землях».

Внезапно все трое замолчали.

Только молчание надлежащим образом описывало их сложные эмоции. Разочарование, надежда, беспокойство, нерешительность, и больше всего растерянность.

Будущее, как далекое место, охваченное густым туманом.

http://tl.rulate.ru/book/2193/286627

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку