Читать The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 280 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 280

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 280

Закрученные облака, покрывающие горный пик, были похожи на мирный горизонт над большим океаном. Утренний туман еще не рассеялся.

Тем не менее, маленький город уже начал суетиться. Деревянные элементалисты начали пополнять свою элементальную энергию, в то время как погрузчики тяжело работали, перевозя товары. Одна бамбуковая тележка за другой собрались вместе, готовясь к отправлению.

К тому времени, когда Ай Хуэй прибыл, караван уже завершил подготовку.

Стюард, который внимательно следил за ним, направился вперед. «Сэр, пожалуйста сюда».

Он привел Ай Хуэя к массивному Пылающему облаку. Стюард заметил, что Ай Хуэй оценивает это и с уважением сказал: «Мадам сообщила нам, что вы дорогой гость.».

Пылающее облако 70 метров в длину и 20 в высоту. Пряди красных облаков непрерывно рассеивались в воздухе.

Ай Хуэй смог оценить финансовые ресурсы торгового каравана, просто взглянув на величественное облако, стоящее перед ним. Огромное количество материала, необходимое для этого, стоило очень дорого, не говоря еще о труде, необходимом для этого.

Прогуливаясь по лестнице, Ай Хуэй вдруг спросил: «У этого облака есть имя?»

Стюард вежливо ответил: «Благоприятное».

«Хорошее имя».

Ай Хуэй кивнул и поднялся по лестнице.

Принимая на себя роль Чжу Чжаояна, он привык к тому, чтоб оказывался в таких ситуациях.

Прогуливаясь в облаке, Ай Хуэй был ослеплен украшениями внутри. Не было блестящих хрустальных люстр и мягких, великолепных меховых ковров на полу. Был, однако, нежный ветерок и элегантный экран. Ай Хуэй видел только изящный силуэт сквозь экран, не более того. Аромат, который задерживался в воздухе, сильно его оживил.

Этот удивительный аромат, который успокаивает ум и пополняет элементальную энергию, не то, что за деньги можно купить.

Хорошо обученные слуги одновременно поклонились, чтобы приветствовать его.

Ай Хуэй был удивлен. Такая щедрость напомнила ему влиятельные семьи.

Однако Ай Хуэй не слишком беспокоился об этом. Он здесь просто чтоб покататься. Добравшись до города волшебного облака, он уйдёт, не сказав ни слова.

Пройдя за экран, он увидел леди, стоящую у окна, молча наблюдавшую за напряженной ситуацией снаружи.

В одном углу стоял старый слуга, который сильно потряс Ай Хуэя. Ай Хуэй отметил, что старик был практически незаметен, он с трудом его обнаружил.

Такие вещи редко проскакивали мимо острых чувств Ай Хуэя.

Этот старый слуга впечатляет!

Старый слуга был одет в простой синий халат и безукоризненно ухожен. Он внимательно смотрел на него с угла.

Старый слуга, казалось, заметил взгляд Ай Хуэя и поклонился.

Ай Хуэй поклонился в ответ. Не сумев обнаружить элементальные колебания старого слуги, Ай Хуэй не смог полностью понять его силу. Сравнивая только уровень, старый слуга был, по крайней мере, на два уровня выше, чем он. Ай Хуэй решил, что, учитывая финансовую мощь каравана, было бы странно, если бы у них не было эксперта, охранявшего облако.

Эта «мадам», упомянутая стюардом, должна быть тем, кого очень уважали.

Ай Хуэй был очарован этим облаком. Хотя облако выглядело полностью непрозрачным снаружи, изнутри облака можно было без проблем наблюдать за окружением.

Леди услышала какой-то шум и тут же развернулась.

Ай Хуэй почувствовал, что его поле зрения стало намного больше

У дамы было тонкое и изысканное овальное лицо. Её довольно внушительный вырез на груди в сочетании с её волосами, поддерживаемые двумя булавками, придавали ей элегантности. Её глаза загорелись, увидев Ай Хуэя. «Мне очень повезло, что удалось найти Серебряного мечника. Ваш скромный слуга (чисто формальность) Сяо Шурен, на самом деле раньше встречалась с господином Чжу».

Ай Хуэй слегка поклонился.

Сяо Шурен улыбнулась и продолжила: «Еще есть время, прежде чем мы отправимся, садитесь, господин Чжу. Надеюсь, вы не против чаевания со мной».

«Очень признателен» Ай Хуэй любезно принял ее предложение и сел.

Ай Хуэй только знал, как глотать чай, как он сможет оценить изысканные навыки чайной церемонии Сяо Шурен? Единственное, что его волновало – почему в этих чашечках так мало чая? Не хватит, чтобы распробовать.

Улыбка Сяо Шурен ни разу не покидала её лица, и, как говорится, никогда не бей человека, который постоянно улыбается. Более того, Ай Хуэй здесь бесплатно, потому можно потерпеть.

Примерно через десять минут торговый караван, наконец, отправился в путь.

Огненное облако постепенно всплывало с земли.

Сяо Шурен понимающий человек. Увидев любопытство Ай Хуэя, она подняла облако повыше.

Облако было настолько стабильным, что, если бы не сменяющиеся пейзажи, Ай Хуэй подумал бы, что они не двигаются. Легкий ветерок постоянно дул сквозь облако.

Ай Хуэй спросил: «Могу я узнать, где моя комната?»

Сяо Шурен крикнула еще одному слуге: «Приведи нашего уважаемого гостя в его комнату».

Ай Хуэй последовал за слугой в комнату для гостей. Украшения комнаты были теплыми и комфортным. Хотя и не столь роскошна, в этой комнате был угол для тренировок.

Слуга сообщил: «Господин Чжу, в этом корабле также есть специализированный тренировочный зал, который вы можете использовать бесплатно».

Ай Хуэй кивнул, чувствуя себя вполне удовлетворенным. Он сказал: «Не обращайте на меня внимания».

«Понял» быстро ответил слуга.

Ай Хуэй закрыл двери и быстро сел медитировать. Он знал, что время – ценный ресурс и долго приспосабливался практиковаться в любое время и в любом месте. Ай Хуэй достиг бы уже элементарной экстернализации, если бы цветок крови не поглощал его элементальную энергию. Несмотря на наличие цветка, Ай Хуэй в состоянии был достичь элементарной интернализации через упорные тренировки.

Ему нужен последний шаг, прежде чем он сможет достичь элементальной экстернализации.

Цветок крови заставил его немного волноваться, потому что он, похоже, подвергся какой-то трансформации, его уровень поднялся. Теперь он часто разогревался, и Ай Хуэй почувствовал, как его мозг пульсирует всякий раз, когда это происходит. У него было ощущение, что цветок претерпит огромные изменения, когда он наконец достигнет элементальной экстернализации.

Хотя эта скрытая опасность присутствовала, Ай Хуэй не собирался сдаваться. Достижение элементальной экстернализации стоит опасностей.

Достижение элементарной экстернализации привело бы его силу к совершенно новому уровню.

Он отклонил все отвлекающие мысли и сосредоточился на своем обучении.

Вернувшись в трюм корабля, Сяо Шурен убрала улыбку. Она нежно подняла чашку и неторопливо спросила: «Хе Лао, думаешь, что этот Чжу Чжаоян настоящий?»

Старик в углу сказал: «Я не могу точно сказать, настоящий или нет, но он достаточно осторожен. Тем не менее, я считаю странным его низкий уровень. Ему еще предстоит пробиться к элементарной экстернализации».

«Не достиг элементальной экстернализации?» спросила Сяо Шурен. Она предположила: «Может этот человек самозванец?»

Элементальная экстернализация встречается всё чаще. Чжу Чжаоян еще не достиг её?

«Напротив, я чувствую, что он настоящий Чжу Чжаоян» ответил Хе Лао. «У самозванца не было бы такого явного недостатка».

«Трудно поверить, что Серебряный мечник достиг только элементальной интернализации» ответила Сяо Шурен, явно впечатленная. Она доверяла суждению Хе Лао.

«Это действительно редко встречается» кивнул Хе Лао. «Но выдающееся фехтование или определенные особые наследия могут привести к такому явлению. Я знаю, существует более десяти наследий, которые подавляют уровни на начальных этапах».

Сяо Шурен тихо спросила: «Он опасен?»

«Пока неизвестно, является ли он другом или врагом». Лао стал говорить тише. «Но, если он пойдет против нас, я уверен, что смогу его вышвырнуть».

«Вы обращались с ним хорошо, поэтому я полагаю, что он идёт за караваном не для того, чтоб создавать проблемы. Кроме того, он на нашем корабле. Мы сможем его убить, если он выкинет какую-нибудь глупость».

Лао говорил легко и не проявлял никаких признаков беспокойства.

Сяо Шурен улыбнулась. «Я так рискую только потому, что ты здесь».

Лао усмехнулся. «Вы слишком добры, мадам. Если это путешествие пройдёт гладко, мы преодолеем все сложные проблемы на нашем пути. Ничто не остановит нас от достижения успеха. Без вашей работы и детального планирования, торгово-промышленная палата, конечно, не смогла бы достичь своей позиции. Для нас это путешествие похоже на битву на смерть».

Голос Лао стал твердым и громким в конце его речи.

Слуги и телохранители позади них остались невозмутимыми.

Ай Хуэй был глубоко погружен в свои тренировки. Со временем цветок крови чаще входил в состояние кипения, и на всё большее время. Первоначально это происходило раз в месяц, но вскоре стало раз в неделю, а затем раз в три дня.

Теперь это происходило через день.

Цветок крови были невероятно неортодоксальным. Даже его испытанная молния не повлияла на цветок крови. Ай Хуэй попытался использовать молнию в своей элементарной энергии для бомбардировки. Поняв, что цветок способен поглотить молнию, Ай Хуэй сразу же остановился и испугался.

Ай Хуэю пришлось проводить интенсивные тренировку каждый день, чтобы поддерживать свой текущий уровень.

Цветок крови беспрестанно поглощал элементальную энергию и не давал Ай Хуэю никакой передышки.

Ай Хуэй сумел сохранить свою элементальную интернализацию на полтора месяца, но еще не достиг прорыва. Достижение элементарной экстернализации было бы огромным скачком. С ним пришел совершенно новый уровень понимания. Люди часто зацикливались на элементарной интернализации, неспособные прорваться к элементальной экстернализации. Длительные периоды застоя на этом уровне могут даже привести к падению уровня.

Он послушно провел последние полтора месяца в городе мира рядом с Лоуланем.

Тем не менее, у него не было выбора, кроме как уйти и продолжить поиски средства избавления от цветка.

Он не мог оставаться в покое, пока на нём этот цветок. Хотя он только поглощал его элементальную энергию, Ай Хуэй ощущал, что в конце концов он заберет его жизнь. Ему нужно найти способ справиться с этим в ближайшее время.

Красивые дамы, как известно, безжалостны.

Тренировка Ай Хуэя не продвигались. Он знал, что, если зациклится на прорыве, это приведет только к нервотрепке.

Вспоминая, что слуга упомянул что-то о тренировочном зале на корабле, Ай Хуэй поднял свой меч и решил заняться фехтованием.

Какое бы ни было оружие, практика – путь к совершенству.

Ай Хуэй обнаружил пустой зал. В тишине и покое он принялся за работу.

Последние три года он разыскивал новые руководства мечников. Его понимание фехтования всё улучшалось.

Он полностью погрузился в тренировки и не заметил элегантную фигуру, наблюдающую за ним.

http://tl.rulate.ru/book/2193/282944

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку