Читать The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 247 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 247

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 247

«Прямо вперед, Ай Хуэй».

Сразу после того, как Лоулань сказал это, стена перед ними внезапно растаяла и рухнула, открыв темную пещеру.

Перед ними был большой проход высотой около семи метров и шириной шесть метров. Весь проход был приблизительно 400 метров в длину.

Создание 400-метрового прохода в глубоком подземелье это по-настоящему подвиг. Для того, чтоб достичь такого результата 10 элементалистам земли потребуется работать всю ночь. Лоулань, однако, смог сделать это с легкостью.

Кроме того, у Лоуланя, похоже, не было недостатков.

Ши Сюэмань сердито смотрела на Ай Хуэя. Она чувствовала, что Ай Хуэй недостоин такого удивительного голема, это как метать бисер перед свиньями! Она представляла себе, чего он сможет достичь, если будет жить в ее доме. О, какое прекрасное время настанет!

«Почему ты так на меня смотришь?»

Железная Леди продолжала сердито смотреть на Ай Хуэя. Ай Хуэй почувствовал, что лучшее её не провоцировать.

«Хммм!» Ши Сюэмань фыркнула и отвернулась.

Ай Хуэй вошел в пещеру и начал изучать окрестности. Эта пещера была намного меньше, чем обиталище лавового паука, но золотая игла всё же могла сюда вписаться.

Лоулань нашел подходящее место!

Ай Хуэй чувствовал, что элементальная энергия здесь гораздо мощнее, чем в других местах.

Он видел план своего учителя и знал, что нужно для узлов. Его учитель считал, что стихийные энергии не являются неподвижными, они всегда текут. Их медленное движение стало причиной того, что они казались неподвижным.

Согласно теории его учителя, сила, приводящая их в движение - это постоянная циркуляция пяти элементов.

Это был секрет узлов. Здесь пять элементов переходят в водоворот энергии. Элементальная энергия вокруг этих узлов текла гораздо быстрее.

Текущие исследования с участием пяти элементов редко затрагивали этот аспект, поэтому нет полных теорий относительно узлов. Многие предварительные идеи его учителя были доказаны в результате выполнения текущего плана.

Ай Хуэй вырвался из оцепенения и стал осматривать пещеру. Казалось, что она образована проточной водой, видно что-то наподобие сталактитов. Пол был в значительной степени неравномерным и отмечен многими скользкими ухабами. В углах пещеры находились две естественные щели.

Поток протекал сквозь одну из них, вторая была образована эрозией. Ай Хуэй слышал звук проточной воды.

Малые потоки, вероятно, отвечали за формирование этой интересной подземной среды, в то время как лава выступала в качестве основного источника света.

Хорошо, что здесь нет кораллов.

Подземные ужасные звери были опасными существами сами по себе и еще более смертоносными после превращения в кровавых тварей. Если бы Железная Леди не впала в ярость в битве, они могли бы и проиграть.

Ай Хуэй почувствовал, насколько он стал другим.

Без эмбриона меча чувства Ай Хуэя были не такими острыми, как прежде. Его восприятие значительно уменьшилось, что является огромным недостатком в этой темной, сложной, подземной среде. С другой стороны, его понимание меча значительно углубилось, и теперь он больше осознавал свои движения. В момент контакта между клинком и его целью, Ай Хуэй теперь может реагировать быстрее и рациональнее, чем раньше.

Уникальные таблетки элементальной энергии в его теле, в сочетании с его достижением элементарной интернализации, очень увеличили его общую силу. Электричество, которое оставалось в его плоти, теперь направлено в его ручные дворцы.

Учитывая всё это, он стал намного опаснее, чем раньше.

Несмотря на то, что он был сильнее, враги, с которыми ему приходилось сталкиваться, также усиливались. Он часто испытывал ситуации, когда его усиления ничего не значили.

Ши Сюэмань пристально следила за Ай Хуэем, готовая оказать помощь, когда это будет необходимо. Имея опыт в руководстве командой, она стала гораздо более привычна к сотрудничеству с другими. Хотя её трудно убедить сделать определенные вещи, Ши Сюэмань часто училась тому, что считала полезным.

Ай Хуэй решил продолжить изучение окрестностей. Он попросил Лоуланя запечатать щели, если признаков жизни за ними не обнаружится.

Ай Хуэй почувствовал холодный, жгучий ветер, года он приблизился к щели. Вместо того, чтобы поспешно войти в нее, Ай Хуэй неподалеку внимательно прислушиваясь к любым аномалиям. Ши Сюэмань стояла рядом, затаив дыхание. Она знала, что Ай Хуэй гораздо более опытен в таких ситуациях, чем она. Хотя она часто смотрела на него с презрением, Ши Сюэмань была абсолютно уверена в решениях Ай Хуэя относительно вопросов, связанных с борьбой.

Ничего необычного не было слышно.

Ай Хуэй подошел ближе к щели. Когда он собирался войти в щель, его интуиция завопила.

Тело сразу отреагировало. Драконья Спина в руке Ай Хуэя тут же выпрямилась, как кобра, которая почувствовала опасность, он быстро отступил назад.

Дзынь!

Наконечник во что-то попал.

Ай Хуэй отлетел назад, как будто его с силой ударили.

Из щели можно было услышать неловкий вздох удивления.

Сразу после этого красная вспышка полетела прямо в Ай Хуэя.

Ши Сюэмань шагнула вперед, подняв копье и аккуратно проткнула красную вспышку.

Огромная сила Цирруса разметала красную вспышку, но удар заставил Ши Сюэмань отступить назад.

И Ай Хуэй, и Ши Сюэмань были немного удивлены, что их совместные усилия так легко раскидали. Они стояли на противоположных сторонах.

Красная фигура медленно вышла из щели.

Ай Хуэй внимательно посмотрел на человека, и выпалил: «Это ты!»

Леди в красном была удивлена, увидев Ай Хуэя. «Так это ты».

Ши Сюэмань была поражена.

У леди было изысканное, безупречное лицо и красота, от которой задыхаешься. Её дымчатые глаза напоминали туман, плавно плывущий над водой. Красное одеяние было подобно катушке малинового дыма, которая элегантно обернулась вокруг её великолепной фигуры. Она выглядела так, как будто только что вышла из густого тумана и теперь окутана тайной.

Ее прекрасные, нежные, красные губы освещали густой туман и подчеркивали светлую кожу на ее изысканной ключице. Небольшие движения губ, когда она дышала, были невероятно соблазнительными.

Ши Сюэмань описала бы её как «ускользающую».

Поскольку благодаря её внешности она всегда была в центре внимания, Ши Сюэмань никогда на неё не обращала внимания.

Эта красавица, стоявшая перед Ши Сюэмань, пробудила что-то в глубине ее сознания.

Они встречались раньше...

Это внезапное осознание поразило Ши Сюэмань, и она неосторожно обратила свой взгляд на Ай Хуэя. Она понятия не имела, почему она смотрит на него, но её движения были инстинктивным.

Ши Сюэмань почувствовала, как давление, покрывающее ее, испарилось, когда она увидела, как тело Ай Хуэя напряглось в ожидании грозного противника.

Она снова сосредоточилась и крепко сжала копье. Она тайно ликовала тому, что Ай Хуэй оказался в беде.

Похоже, этот мерзавец от неё в прошлом пострадал!

Это первый раз, когда она увидела Ай Хуэя настолько напряженным. Кроме того, сила, которую только что продемонстрировала красная леди, была удивительной.

Ши Сюэмань, однако, не испугалась. Она ждала, когда всё начнется.

Леди в красном посмотрела на Ши Сюэмань, в её глазах блестело восхищение. Внешне холодная Ши Сюэмань хорошо сочеталась с её прекрасными чертами лица. Ши Сюэмань с её решительными бровями и крепкой броней на ее теле была прекрасным зрелищем.

«Я вижу, ты так быстро нашел новый огонь. Какой бессердечный негодяй».

Леди в красном говорила тихо, со всей печалью.

Ай Хуэй смотрела на нее немигающими глазами. Он слегка приподнялся, поправляя дыхание. Его пять пальцев медленно барабанили по рукоятке меча. Он постепенно расслаблял свое застывшее тело.

Он знал, насколько опасна эта загадочная леди, какой силой она обладает.

Она была, безусловно, на вершине списка врагов Ай Хуэя, с которыми ему не хотелось бы встречаться.

Однако казалось, что бежать некуда.

«Будь осторожна, она элементалист крови» - заявил Ай Хуэй.

Ши Сюэмань была ошеломлен, услышав это. Элементалист крови!

Раньше она никогда не слышала об этом, но быстро поняла, с кем они столкнулись. Бесчисленные вопросы наводнили её мысли, но самый уместный из них вырвался изо рта. «Это из-за них произошла катастрофа?»

«Правильно» - ответил Ай Хуэй.

Красная леди заметила беспокойство пары и слегка улыбнулась. Её взгляд прояснился, когда он приземлился на Ай Хуэй. «А ты усилился, и теперь действительно заслуживаешь внимания. Ты разбил мне сердце, когда ушел, не попрощавшись. Я никогда не думала, что мы снова воссоединимся. Похоже, это воля небес».

По сравнению с беспокойным Ю Миньцю, молодой человек перед ней был немного слабее, но имел лучший потенциал.

Присутствие лавового паука помогло ей обнаружить этот путь. Её внезапные действия позволили ей на мгновение замедлить реакцию Ю Миньцю, и использовав сложные пещеры, она ускользнула.

Она планировала приручить лавового паука, прежде чем убьет или захватит Ю Миньцю.

Она не ожидала встречи с Ай Хуэем, тем более, когда он стал настолько сильным.

Способность Ай Хуэя противостоять яду крови сильно её удивила. С тех пор она не переставала удивляться, как Ай Хуэю удалось сбежать. Она была потрясена, увидев, что он не стал элементалистом крови, но еще больше удивилась, увидев, как быстро он развивается.

Этот парень что-то скрывает!

В её глазах мелькнула зловещая вспышка. Посмотрим, удастся ли тебе на этот раз уйти.

Сюэмань злилась из-за того, что красавица в красном не обращает на неё внимания. Она всегда считала, что кровавая катастрофа была стихийным бедствием. Оказывается, это не так.

Сколько человек погибло в этой катастрофе?

Я не знаю!

Сколько людей в настоящее время испытывают страх и отчаяние от неминуемой смерти?

Без понятия!

Это было непростительно!

Гнев Ши Сюэмань закипал, гнев застилал её глаза. Ее сердце было наполнено чистой, неподдельной ненавистью. Уничтожить ее!

Она толкнула своё надежное копье вперед, не произнося ни слова!

http://tl.rulate.ru/book/2193/274869

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку