Читать The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 245 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 245

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 245

Хе Юнь вяло осматривал плотные лианы. Они свисали, как змеи, их концы слегка двигались. Они обездвиживают раненых людей, которые начинают двигаться. Хе Юнь храбрый элементалист дерева. Лозы, которых он когда-то считал своим коллегами, теперь крепко обвивали его.

Перейдя от страха до оцепенения, которое он чувствовал сейчас, Хе Юнь уже знал, что у него нет надежды на спасение.

Но теперь страха нет. Он просто ждет пришествия Бога Смерти.

Без надежды люди могут умереть спокойно. Жаловаться? Жаловаться не о чем. Смерть — это конец. Он страдал бы, если бы убивал своих товарищей.

Его испытание началось тогда, когда он был заражен ядом крови.

Яд распространился внутри его тела, и он почувствовал, как страшный, свирепый зверь, пробуждается внутри. Он предпочел бы умереть спокойно, как раненый солдат в военном лагере, чем потерять сознание и начать нападать на людей, как зверь. Он скорее умрет, чем позволит использовать это тело, для того чтоб убить своих друзей и семью.

Смерть не пришла немедленно. Яд крови всё еще распространяется.

Моменты перед смертью часто заставляют людей думать о том, как прошла их жизнь. Он не достиг чего-либо значительного, не заработал много денег, не добился больших успехов и, хотя у него было много неисполненных желаний, он с этим смирился.

У него дома милый ребенок, красивая жена, и, самое главное, они все еще живы.

В последний момент он отбросил это в сторону. Чувствуя гордость за свою храбрость, он не прочь умереть.

Он умрет, но они будут жить красиво. Этого достаточно для него.

На самом деле ему повезло. Он умрет довольный.

Яд крови распространился очень быстро, и он почувствовал изменения в своём теле. Он не был слабым. Скорее, он наполнялся силой. Непрерывная сила. Мысли о резне и жажде крови постоянно возникали в его голове, неудержимо росли, как дикие сорняки.

Его тело усиливалось, его ногти становились такими же острыми, как кошачьи. Посреди ночи он слышал, как его кости растут. Его плоть становилась толще, его волосы росли на глазах. Его голос стал более грубым, более мутным, и он даже начал завывать, как дикий зверь.

Его видение стало кроваво-красным. Он беспокойно шевелился. Любой звук пробуждал его инстинкты.

Он начал терять контроль над своим телом и нападать на всех, кто приблизился.

Юнь заметил, что его контроль быстро снижается, но он не боялся. Это случалось и с другими ранеными. Распространение яда отразило их, превратив в опасных кровавых тварей, которые отчаянно атаковали всё вокруг.

В это время лозы над его головой вынесут окончательный приговор.

Он знал, что его время почти закончилось. Чем ближе он к ней, тем больше чувствовал, что смерть - это форма освобождения. Он не мог контролировать своё тело. Его ум был наполнен злыми мыслями, неспособный вспомнить прекрасные моменты его жизни или красивые улыбки его жены и детей.

Какой смысл жить так? Мысль о том, что его семья увидит его в этом уродливом состоянии, заставила его дрожать. По сравнению с этим, смерть ничего не значила.

Пришло время положить конец всему.

Давай!

Тем не менее, он боялся. Лозы продолжали качаться над головой, как будто его там не было.

Убейте меня быстро!

Он безумно закричал, но из его горла вырвался только сердитый рык.

Лозы не реагировали.

Почему?

Внезапная кровавая жажда настигла его тело и ум. Алый красный мир был похож на океан. Его оставшаяся рациональность забилась в угол. Его тело было чуждо и больше не находилось под его контролем.

Внезапно он набросился на ближайшего к нему человека, его руки были полны острых когтей, которые легко пронзили тело жертвы.

Теперь он похож на животное.

Весь лагерь превратился в жестокий ринг.

Глядя на бушующую борьбу, сердце Ян Хая наполнилось холодом. Тысячи людей, убивающих одновременно... такая хаотичная, кровавая сцена заставляла его руки и ноги остыть. Он никогда не думал о себе как о хорошем человеке, но вид перед ним всё же пугал его.

Еще больше он боялся человека рядом с ним. Создателя всего этого, сира Тянь Куана.

Половина упала замертво. Разгневанные рыки диких зверей стали более редкими. Трупы и потоки свежей крови заполнили землю. Это был просто горький и мрачный вид битвы.

Тянь Куан неторопливо возился с растениями.

Плотные лозы быстро росли, и, подобно гибким змеям, они окунались в кровь. Они всасывали и поглощали свежую кровь жадно, как будто дегустировали деликатес. Кровавые красные следы вторглись в нежную зелень, создавая демонический эффект.

«Эта свежая кровь - первоклассное удобрение, которое нельзя тратить впустую» - равнодушно проговорил Тянь Куан.

Ян Хай вздрогнул. «Сир, ваш подчиненный неразумен. Я кое-что не совсем понимаю» - начал он говорить, но не без колебаний.

«О, чего ты не понимаешь?» Тянь Куан ответил небрежно.

Ян Хай спросил: «Эти раненые солдаты были заражены священной кровью и уже являются нашими людьми. Разве это не... растрата?»

«Растрата?» Тянь Куан рассмеялся. «Ты думаешь, что это растрата?»

Ян Хай пробормотал: «Я имел в виду, что, если бы у нас было много людей, их сила была бы достойна похвалы».

Тянь Куан улыбнулся. «Мне нужны только полезные люди, их много, но большинство бесполезно, мне нужны только сливки этого общества, 50 - это все, что мне нужно».

Ян Хуэй вздрогнул, его ноги подкосились. Холодный пот залил ему спину.

«50 из нескольких тысяч - это достаточный шанс для каждого из них». Тянь Куан рассмеялся. «Если они умрут, это означает только то, что они были слишком слабы, только победители имеют право воспользоваться этой возможностью».

Ян Хай уже жалел. Как он мог забыть? Сир стал победителем, выжив в таком отборе.

Взгляд Тянь Куана упал на поле битвы, улыбка на лице его становилась шире.

«Хочешь быть человеком? Это не так легко».

Число оставшихся в живых уменьшалось, лозы стали переполнены свежей кровью. Они были похожи на демонических, разумных, кровавых змей.

Только 50 осталось, лозы стеклись к ним и обездвижили. Они были похожи на диких зверей, кричали и сопротивлялись.

«Смотри это сильнейшие 50. Только у победителей будет шанс выжить». Тянь Куан сделал паузу, вспыхнула улыбка. «И они получат награду».

Он спустился с окна, красные лозы образовали лестницу под. его ногами.

Мало по малу Ян Хай пошел следом за своим хозяином.

Тянь Куан бормотал про себя: «Неудивительно, что многим людям нравится заимствовать внешние силы, и это очень хорошо».

Оставшиеся в живых подняли головы и посмотрели на Тянь Куана, их красные зрачки наполнились гневом. Они зарычали.

Вопли раненых деморализовали окружение. Потому у лоз был звукоизоляционный эффект, так что сотрясающие землю ревы не были услышаны снаружи.

«Уважай сильных игроков».

Улыбка Тянь Куана сияла красным.

Кровавое сияние, властное. Гнев в глазах выживших мгновенно исчез, страх захватил их умы, и они начали дрожать. Бах! Все пали на землю, когда лозы ослабили хватку.

Тело Ян Хая тоже дрожало. Наконец он понял, насколько страшен сир.

Кровавое сияние, окружающее сира, вызвало у него страх. В его мозгу не появилось ни одной мятежной мысли. Температура крови внутри его тела быстро падала, как будто он был в холодном, ледяном месте.

«Поздравляем, новая возможность ждёт. Победителю всегда дают возможность получить приз».

Этот голос среди кровавого сияния был внушительным, но соблазнительным.

Юнь дрожал от холода. Его тело дрожало. Подобно тому, как дикие зверь реагируют на хищников, его желание убить пропало и заменилось послушанием и страхом, которые инстинктивно поселились в самой глубокой части его тела

Он потерял полный контроль над своим телом.

Этот остаточный след разума терялся среди океана крови. Он видел, как убил незнакомого элементалиста, который был рядом, а также другого 20 летнего. Один за другим, одни незнакомые, другие знакомые...

Его ладони были покрыты свежей кровью.

Он был похож на наблюдателя во время этой безостановочной бойни его последний фрагмент разума беспомощно взлетел среди бушующих волн.

Нет...

Он просто хотел умереть. Чтобы это всё просто закончилось.

Красное сияние охватило его мир, и голос в нём сказал: «Победителю всегда дают возможность получить приз».

Возможность…

Дикие звери начали шевелиться, их последняя нить разума рушится. Какая возможность?

«Чувствуешь себя, как дикий зверь? Неконтролируемый, инстинкты убийцы ... это очень страшно? Хочешь получить контроль над всем этим? Получить контроль над своим телом? Ты можешь перезапустить, перезагрузить всё и восстановить контроль. Ты можешь жить счастливо, начать новую жизнь и снова стать человеком».

«Хочешь быть человеком?»

Среди красного света этот голос был иногда туманным и отдаленным, а иногда и близким.

«Хочешь быть человеком?»

...

«Хочешь быть человеком?»

Как эхо, он снова и снова задавался вопросом.

Последний след разума почти рухнул. Воспоминания о его первой встрече с женой, о том, как он учил своего ребенка ходить, как он блокировал атаки кровавых тварей, и как он увидел, что его семья была в безопасности, и звук вспыхнул у него в голове. Его сердце обрело покой.

Не всё можно перезапустить, потому что не всегда стоит сдаваться.

«Нет ...»

Безумный крик дикого зверя был исключительно ясен.

Тянь Куан был удивлен. «Как жаль».

Кровавые лозы внезапно растянулась и пронзили голову дикого зверя, его тело напряглось, а блеск в красных глазах исчез. Кровавые лозы ушли, и труп дикого зверя упал на землю. На его волосатом лице было видно неописуемое спокойствие.

«Следующий».

«Хочешь быть человеком?»

http://tl.rulate.ru/book/2193/274867

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку