Читать The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 232 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 232

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 232

У Ай Хуэя было пару мыслей по поводу своего тела.

Раньше его Зал Неба всегда искажался из-за эмбриона меча. В результате, хотя он и поглотил много элементальной энергии, он не смог достичь начального завершения. После того, как эмбрион меча взорвался, не оставалось преград для прорыва.

Что касается элементальных энергетических таблеток, это уже проблема привычки.

Вращение элементальных таблеток было очень плавным, что означало, что эта процедура легко осуществима.

Наследие «Звездное небо» требовало от практикующего превращать элементальную энергию в шарики.

После формирования таблеток, мечи элементальной энергии уже не так сильно воздействовали на залы. Таблетки были более эффективными, чем он ожидал, потому что элементальная энергия была более мягкой и точной, более стабильной, чем духовная сила.

Раньше он думал, что духовная сила намного мощнее, чем элементальная энергия, но теперь он узнал больше. В некоторых аспектах элементальная энергия действительно уступала духовной силе, но у нее также были свои преимущества, которые не могла обеспечить духовная сила.

Например, изменения пяти дворцов и восьми залов были не такими гибкими и разнообразными, как система меридианов культиваторов, но они гораздо проще, стабильнее и прочнее.

По сравнению с духовными тренировками, которые были куда более непредсказуемыми, тренировка элементальной энергии было намного безопаснее. До сих пор из-за существования эмбриона меча элементальная энергия внутри тела Ай Хуэй менялась много раз, но он все еще в отличном состоянии.

Взглянув на руководства Эры Культивирования, он понял, что любая неосторожность даже в простых тренировках могла привести к безумию тренирующегося. Тренировка эмбриона меча была еще более опасной. Что касается духовной силы крови, это просто поиск жизни посреди смерти.

Все в Небесах Пяти Путей тренировались. Хотя ресурсы ограничены, постоянные тренировки гарантируют продвижение.

По сравнению с духовной силой, элементальная энергия проста, безопасна и легкая в освоении. Каждый может тренироваться с минимальным риском.

Небеса Пяти Путей созданы посреди отчаянья. Возможно, такая простая и безопасная энергия была тем, что было нужно в то время.

Причина, по которой система элементальной энергии уступает системе духовной силы, не в ее устаревшей идеологии, а в отсутствии накопления. Элементальная энергия была похожа на плодородную почву. Через определенный промежуток времени он может производить плодотворные урожаи.

Без особых причин Ай Хуэй подумал о Старой Территории. Жаль, что немногие люди там практикуют элементальную энергию.

«Пухлик, давай спарринг». Ай Хуэй помахал Пухлику.

Услышав слова Ай Хуэя, Пухлик подбежал к нему без колебаний. У него был тяжелый щит, выше его. Щит был цветастым, как будто его много раз латали. Прошлый его щит уничтожен, а этот создан из обломков нескольких щитов.

Мастерство Лоуланя заслуживает доверия. Хотя выглядит неприглядно, он достаточно надежен.

Тяжелый щит, тяжелая броня, тяжелый Пухлик. Когда он бежал, он был похож на подвижную гору, земля грохотала.

«Без проблем» согласился Пухлик «Но, как говорится, финансовые вопросы должны решаться даже между братьями. Я не могу делать это бесплатно. Я побуду твоим спарринг партнером, и долг между нами улажен, хорошо?»

Ай Хуэй удивился. «Если сможешь меня побить».

«Нет проблем!» Пухлик рассмеялся. Он ударил в грудь и уверенно сказал: «Разве может быть иначе?»

Он был, конечно, уверен в себе. Кристаллы крови можно было менять на наследия. Когда Ай Хуэй был без сознания, все достигли стадии начального завершения и отправились в резиденцию мэра, чтобы выбрать наследия.

Важную роль в команде сыграл тяжелый щитоносец. Чтобы ускорить прогресс Пухлика, Ши Сюэмань и Дуаньму Хваньхунь специально выбрали наследия и отдали их Пухлику.

У них были их семейные наследия, поэтому лишние ни к чему, а так можно ускорить прогресс Пухлика.

Теперь Пухлик обладал тремя наследиями, [Вечный Горн], [Вращающийся хитиновый щит] и [Пояс Красной Реки]. Все они были отобраны Ши Сюэмань.

Ши Сюэмань очень опытна в этом аспекте. Никто не выбрал бы ничего лучше, чем она.

На этот раз мэр был очень щедр. Все наследия были не из дешевых.

На рынке существовали различные виды наследия, которые можно было условно разделить на четыре категории. Самыми мощными были, несомненно, абсолютные искусства, следующий уровень назывался экстраординарными искусствами, это те, которые потенциально могли стать абсолютными искусствами. Третий уровень - отточенное искусство. На этом уровне наследия становились уникальными. Наконец, четвертый уровень, наиболее распространенный, назывался обычным искусством.

На каждом уровне наследия разделялись на два класса: A или B.

Классификация каждого наследия должна была оцениваться профессионалами. Экстраординарные и абсолютные искусства отправляются в специализированное министерство Гильдии Старейшин для дальнейшей оценки и аутентификации.

Повысить уровень своего наследия - еще один важный способ получить очки небесного достоинства.

Те, кто мог развить необыкновенное мастерство в абсолютном искусстве, получали еще больше от Гильдии Старейшин, хотя новое абсолютное искусство им не раскрывалось. Старейшины надеялись поощерять непрерывное развитие всех видов наследия таким образом.

Если бы разработчики были готовы продать такое искусство, они получили бы целое состояние. Гильдия Старейшин и каждая из великих семей были более чем готовы приобрести совершенно новое абсолютное искусство.

Каждый год многие люди становились знаменитыми и богатыми, развив наследие до абсолютного искусства. Во время процесса многие талантливые элементалисты объединялись для разработок.

Например, «Большая Медведица» Ай Хуэя была экстраординарным искусством класса B. Если бы он мог развить его в абсолютное искусство, даже класса B, то денег, которые он заработал бы, было достаточно, чтобы он не успел их потратить за оставшуюся жизнь.

Разрыв между экстраординарным искусством и абсолютным искусством казался небольшим, но на самом деле он похож на непреодолимую пропасть.

Три наследия Пухлика были отточенными искусствами.

[Вечный Горн] закаливал тело. Как только кто-то начал практиковать это, его тело ставало как горн, с элементальной энергией в качестве огня, кровь и плоть, как железо без перерыва подвергалось закалке. Даже без специальной подготовки энергия огня постоянно согревала тело.

[Вечный Горн] мог всесторонне улучшить физическое состояние элементалиста огня. Он прост, но также обладает многими недостатками. Например, весь процесс займет очень много времени.

Именно из-за этой слабости он оценивался только как отточенное искусство B-класса.

[Вращающийся хитиновый щит] - это наследие, основанное на щите, которое могут практиковать все элементалисты. Это позволяет стоять твердо, как камень, во время атаки врага и с помощью вращения поглощает силу удара.

Немногие элементалисты предпочитали наследия на основе щитов. Те, кто это делал, обычно были известны своей физической силой, но [Вращающийся хитиновый щит] требовал отточенной техники.

Это также отточенное искусство B-класса.

Среди трех наследий только [Пояс красной реки] был искусством класса А. С помощью этого искусства, огненные элементалисты могли образовать пояс огня, который их окружал. Это отточенное искусство класса А, у него были свои уникальные аспекты. Помимо урона, который оно могло нанести врагам, пламя могло также поглотить рассеянную элементальную энергию от врагов, чтобы укрепить себя.

[Пояс Красной реки] был хорошим оружием в затяжных битвах, особенно для носителей щита. Он стоил дороже, чем два других вместе взятых.

Если бы Пухлик выбирал сам, он бы взял самые дорогие искусства, но Ши Сюэмань выбрала эти три наследия после тщательного рассмотрения. Она считала, что ее выбор мгновенно улучшит его боевые навыки.

Вот почему Пухлик был так уверен.

Остальные услышали разговор и столпились вокруг них. Это был первый спарринг Ай Хуэя, и он только проснулся.

Пухлик крепко схватил свой тяжелый щит. Вокруг него вспыхнул светло-красный пояс огня. Он громко крикнул: «Давай!»

Глаза Сан Чжицзюнь загорелись. Ее семья хоть и не так сильна, как семья Ши, но их гораздо больше.

Пухлик вряд ли бы добился сильного прогресса за такой короткий период времени.

Ай Хуэй одолжил длинный меч у студента, проверил его, а затем встал перед Пухликом.

Хотя Пухлик и выглядел очень уверенно, он скрывался за своим щитом, понимая опасность противника.

Но Ай Хуэй беспощаден. Его меч сильно ударил в тяжелый щит.

Вращающаяся сила отвела его удар. Ай Хуэй с удивлением пробормотал: «Посильнее, чем раньше!»

Пухлик и не рискнул гордиться. Вместо этого он сосредоточился.

Без лишних слов, Ай Хуэй снова и снова ударял длинным мечом.

Все это были простые удары, [Косой удар] и [Туманный удар], но скорость была очень быстрой. Яркие лучи вспыхнули в воздухе. В руках Ай Хуэя эти простые движения ускорялись, свет меча усиливался.

Ай Хуэй почувствовал приятное знакомое чувство Тем не менее, оно его не опьянило.

Ай Хуэй постоянно корректировал каждый удар, его сила продолжала подниматься. В то время, как другие вряд ли могли это обнаружить, Ай Хуэй ясно это чувствовал.

Взгляды студентов прикованы к его мечу. Фехтование простое, но естественное.

Пухлик почувствовал разницу. Он чувствовал, что удары все труднее отражать. Сила ударов не была мощной, но они очень быстры.

Внезапно, рука Ай Хуэя начала покалывать. После судороги его движения ослабли.

Ай Хуэй горько улыбнулся. Молния, оставшаяся в его теле, пронзила его кровь и плоть, что привело к такому результату. К счастью, это была не настоящая битва, или он был бы в большой опасности.

Онемение длилось всего минуту, Ай Хуэй вскоре поправился.

После разминки он уже решил попытаться использовать свою элементальную энергию.

Но на этот раз он хотел использовать [Большую Медведицу]. Затем он активировал свои стихийные таблетки, и попытался их слить воедино.

Его движения резко ослабли.

Он недооценил скорость элементальных таблеток.

Ай Хуэй снова попытался, но удары все так же были слабы. Опять же, элементальные таблетки не синхронизировались.

Ай Хуэй ударил более 30 раз и потреблял много элементальной энергии, но ни разу не добился успеха. Элементальные таблетки быстро вращались в его теле, поэтому даже небольшое отклонение привело бы к сбою синхронизации.

Пухлик оставался осторожным. Он знал, что перед ним не стоит ослаблять бдительность.

В следующее мгновение Ай Хуэй ударил, его глаза загорелись.

Это первый раз, когда ему удалось слить таблетки. Как семь звёзд, они устремились в меч в руке.

http://tl.rulate.ru/book/2193/268371

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку