Читать The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 230 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 230

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 230

Ай Хуэй и не думал, что меч в его руке может поглотить небесную и земную элементальную энергию.

Однако у него не было времени думать об этом. Он был поглощен острыми ощущениями, он достиг уровня Внутренних Элементов. Этот окутывающий, бесплотный барьер внезапно исчез, и он почувствовал себя неописуемо расслабленным.

Перед ним предстал совершенно новый мир.

Темный, холодный мир стихийных энергий теперь был свежим и живым. Металл, дерево, вода, огонь, земля. Гибкий, тёплый, живой, постоянно меняющийся и полный жизненных сил. Он был бесконечно ярок и постоянно менялся.

Ай Хуэй был похож на человека, который только вышел из лесу.

У него не хватало слов.

Яркая-цветная элементальная энергия была несравненно красивой и крепко захватила сердце Ай Хуэя.

В этот момент он забыл о битвах и убийствах. Он был похож на любопытного ребенка, затерявшегося среди стихийных энергий.

Трудно было все обдумать, все случилось слишком быстро.

То, что привлекало Ай Хуэя больше всего, это пять тонких стихийных колец. Каждое элементальное кольцо отличалось от других, но в равной степени привлекательно. Их изменения были бесконечными.

Небесная и земная элементальные энергии были как огромный, безбрежный океан. Он колебался и дрейфовал. Захватывающие дух, ослепительные, тонкие пряжи жемчуга мерцали среди волн.

Ай Хуэй наслаждался этим моментом, чувствуя энергию так ясно, как в первый раз

Это был совершенно другой опыт, чем у эмбриона меча. Тот был абсолютно спокойным и свободным от эмоций, как будто в его глазах не было жизни и смерти. небес или земли. Теперь он был похож на задумчивого человека, способного глубоко ощущать изысканные изменения, происходящие в элементальной энергии, ощущать слабо различимое, но все же вездесущее дыхание жизни.

С задумчивым взглядом на лице Ай Хуэй понял, что, вероятно, это дыхание жизни породило Небеса Пяти Путей.

Среди огромного океана элементальной энергии Ай Хуэй также заметил знакомый запах. Пятна серебряного света были похожи на фрагментированные и рассеянные звезды. Это металлическая элементальная энергия.

Он чувствовал металлическую, богатую энергию в земле под ногами, но эта элементальная энергия была тяжелой и внушительной, на её фоне он почувствовал себя мелким и незначительным.

Элементальная энергия очищала его тело, когда он чувствовал, как его тело изменилось. Металлическая элементальная энергия вылилась в его легкие, и они стали похожими на сильные и металлические мехи. Каждое расширение и сжатие приносило с собой жизненную энергию. Древняя элементальная энергия вошла в его печень, и цветущая жизненная сила затопила каждую часть его тела. Огненная элементальная энергия наполняла его сердце, делая удары сердца теплыми и мощными, а также обеспечивало его безграничной силой. Элементальная энергия воды пронизывала его почки, как туман и капли дождя.

Изменение было настолько волшебным! Ай Хуэй воскликнул в восхищении, глубоко тронутый загадочным создателем всего этого.

Приток небесной и земной элементальной энергии не вызвал бы немедленных изменений в его теле, но последовательно его усовершенствовал.

Именно в это время Ай Хуэй, наконец, понял, почему никто не закаляет тело до начального завершения.

После начального завершения питание, принесенное стихийной энергией небес и земли в тело элементалиста, было целостным. Затем закалка на этой основе приводила к удвоению результата, и это требовало в два раза меньше усилий. Кроме того, элементалист будет более чувствителен к элементальной энергии после начального завершения.

Ай Хуэй был поглощен красотой всего этого, он вдруг почувствовал, что что-то неладно.

Длинный меч в руке.

Тот факт, что он мог поглотить стихийную энергию небес и земли, был шокирующим, но у него не было времени думать об этом. Он сразу же пришел в себя, когда меч начал подавать подозрительные знаки.

Когда Ай Хуэй снова обратил внимание на длинный меч, он сразу же почувствовал, что грядут неприятности.

Ему его дала Ши Сюэмань. Это был самый обычный меч. Небесная и земная элементальная энергия беспрерывно в него вливались, в результате чего он уже был на грани прочности. Трещина появилась на поверхности меча, и сквозь неё проникал прозрачный яркий луч.

Появлялось все больше трещин.

Сердце Ай Хуэй быстро забилось. Это решающий момент его продвижения. Во время прорыва можно было почувствовать много тонких, замечательных вещей, которые обычно трудно обнаружить. Это была редкая возможность.

Кто знал, что длинный меч не сможет справиться с потоком энергии в этот критический момент.

Черт возьми!

Даже Ай Хуэй, который обычно был спокойным человеком, теперь чувствовал раздражение и ругался про себя. Кто бы мог подумать ...

Количество трещин увеличилось, и в мгновение ока поверхность меча заполнилась плотными трещинами.

Нехорошо!

Длинный меч в руке Ай Хуэя взорвался, прежде чем он мог даже вскрикнуть.

В мгновение ока длинный меч разразился сильным всплеском элементальной энергии. Всплеск элементальной энергии поглотил разбитые кусочки, превратив их в мелкую пыль, прежде чем они смогли даже разлететься.

Тело Ай Хуэя дернулось. Легкий водоворот между его бровей тускнел, теперь он выглядел глупо.

Казалось, его разум пронесся над огромным пространством света, улетевшим в мгновение ока, исчезнувшим, как молния, прежде чем он мог ним насладиться.

Глаза Ай Хуэя широко раскрылись, когда он понял, что это почему-то напомнило ему о эмбрионе меча.

Он не мог даже отреагировать вовремя.

Он не знал, почему, но в этот короткий момент его разум почувствовал что-то. К сожалению, эта сцена задержалась в его голове на небольшой промежуток времени.

Словно подземелье...

Ай Хуэй вырвался из него. Возможно, кровавые твари хотели проникнуть в Хвойный Город из-под земли. Хоть они и подвергались подобной атаке ранее, но теперь у дыр есть системы оповещения.

Сейчас ему надо волноваться только о себе.

В руке осталась только рукоять меча. Хуже всего то, что его момент просветления был нарушен.

Все были поражены этим внезапным изменением. Они все еще были потрясены тем, что меч Ай Хуэй смог открыть дверь дворца, но в следующий момент он взорвался.

На мгновение все были в оцепенении.

Ай Хуэй отреагировал на это быстрее всех. Хотя он был раздражен, он немедленно проверил свое тело. Отчасти это связано с его опытом, поскольку его подготовка всегда была грубой, и всегда возникали непредвиденные ситуации. Многие вещи, такие как эмбрион меча, были созданы вообще случайно.

Для него всевозможные странные ситуации, связанные с обучением, были обычными явлениями.

Он все еще мог сохранять спокойствие перед лицом проблем.

Ши Сюэмань и остальные нервничали. У этого будут последствия. Если повезет, просто не будет прорыва, но, он еще мог получить и сильные травмы. Прямо сейчас, положив всю свою веру в Ай Хуэя, все желали, чтоб неудача перешла от него на них.

Ай Хуэй незаменим. Они и правда хотели, чтоб с ним было все в порядке.

Никто не осмеливался даже выдохнуть, опасаясь помешать Ай Хуэю.

Атмосфера стала тяжелой.

Через некоторое время Ай Хуэй открыл глаза.

«Как оно?» Ши Сюэмань с беспокойством спросила.

Ай Хуэй заметил это и его сердце согрелось. Железная леди - жалкий человек, который жлобится дать ему денег, но она не так уж и плоха. Он кивнул головой. «Пока что всё в порядке».

Ши Сюэмань молча смотрела на него «Что это значит?»

«Всё пока в порядке, что означает, что результат не так уж плох». Ай Хуэй заметил, что глаза Ши Сюэмань подергивались. Как будто он видел, как её стальные мускулы пульсировали под доспехами, Ай Хуэй испугался и быстро добавил: «Все сложно. Проще говоря, начальное завершение было успешным. Есть увеличение элементальной энергии, но с моим телом осталось много проблем».

Ши Сюэмань полюбопытствовала. «Много проблем?»

Правая рука Ай Хуэя дернулась. Это внезапное изменение потрясло всех присутствующих, включая Ши Сюэмань.

«Послушай» Ай Хуэй, похоже, не переживал «Остаточная молния в моём теле время от времени вспыхивает».

Её глаз дернулся, Ай Хуэй решил отплатить й за переживания. «Я - «Клинок Молнии», - естественно во мне есть заряд электричества! Лучше держаться подальше от меня, Железная леди. Железо хороший проводник, тебя может ударить током».

Глаз Ши Сюэмань снова дернулся. Железо... но сдержалась. Нужно понять ситуацию!

Она продолжила: «Собираешься удалять? Есть другие проблемы?»

«Что касается молнии, то проблем побольше не наблюдается». Ай Хуэй увидел, как лицо Ши мрачнеет и быстро добавил: «Что-то не так с моими залами».

«И это «проблем побольше не наблюдается?»» Ши Сюэмань посмотрел на него, как будто увидела призрак. «Что-то не так залами и это «проблем не наблюдается»? Что-то не так с элементальной энергией! Что может быть хуже? С остальным телом проблем нет?»

Она просто не могла понять. Все казалось очень серьезно. Этот парень обычно был исключительно спокойным и осторожным, поэтому почему он так бездумно действовал сейчас?

Все были ошеломлены. Они не ожидали, что тело Ай Хуэя будет испытывать такие проблемы. Он сильно пострадал.

«Ну, раз ты так говоришь, то теперь оно кажется серьезным». Ай Хуэй смиренно улыбнулся. «На самом деле это не так уж плохо».

Он и правда думал, что ничего серьезного.

По сравнению с тем, когда он только проснулся, его боевая сила по большей части восстановилась. Всё идет к лучшему.

На протяжении тренировок были проблемы и посложнее.

Теперь всё намного лучше. Кроме того, он начинал грубо понимать предстоящие события.

В это время издалека раздалась тревога.

Он что-то нечетко учуял.

Кровавые твари действительно вторглись в город. Он почувствовал облегчение от звуков сирены.

Вскоре, однако, его зрачки сжались. Ярко-красный сигнал взлетел вверх по черному небу.

Кто-то просит о помощи!

http://tl.rulate.ru/book/2193/263408

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку