Читать The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 225 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 225

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 225

«Что будет с Ай Хуэем? Он станет сильнее?»

Пухлик посмотрел на Ай Хуэя, который только что прикончил тарелку супа.

«Определенно» с уверенностью ответил Лоулань. «Ай Хуэй всегда развивался, чтобы ни случалось».

Ши Сюэмань ничего не сказала. Её взгляд был зафиксирован на Ай Хуэе. Не только она, все смотрели на Ай Хуэя, который сидел, скрестив ноги на полу. Они затаили дыхание из-за страха побеспокоить Ай Хуэя. Здоровье Ай Хуэй тесно связано с их здоровьем. Прямо сейчас, Ай Хуэй был ядром их подразделения. Его здоровье будет иметь прямое влияние на их будущее.

Это не преувеличение. Небольшая ошибка на поле битвы приводит к смерти.

Они видели слишком много смертей. Неизвестно, выжила хоть половина всех студентов Академии или нет. Среди всех подразделений, А-1 имела наивысшую выживаемость, однако, если бы Ай Хуэй не остановил поток кровавых тварей, они бы умерли.

Даже те ученики, которые ранее ненавидели Ай Хуэя, искренне поклялись в своей верности ему.

Ай Хуэй молчал.

Элементальный суп, наполнявший его желудок, материализовался в элементальную энергию, которая текла через каждую часть его тела.

Он... чувствовал себя плохо!

Следы металлической элементальной энергии текли по всему телу, и уникальная, резкая аура металлической элементальной энергии вызывала у него волны боли. Когда следы металлической элементальной энергии проходили через его тело, они медленно превращались в элементальную энергию в форме меча, и их аура становилась значительно более резкой. Ай Хуэй понял, это чувство – будто тебя пронзают мечем.

Поскольку существовало огромное количество металлических элементарных энергетических следов, количество элементальных энергетических мечей было столь же огромным. В настоящее время Ай Хуэй чувствовал, будто в его теле застревают мечи.

Его тело дрожало. Лицо его побледнело, а по лбу струился пот.

«Лоулань, что происходит?» с нетерпением спросил Пухлик.

Лоулань тоже был очень удивлен. Его светящиеся желтые глаза мерцали. Если бы кто-то поближе посмотрел, он бы понял, что сияние ярче, чем обычно.

«В теле Ай Хуэя есть уникальная аура, эта аура способна превращать металлическую элементальную энергию в энергию особой формы. Помимо этой уникальной ауры в его теле также много электрических токов. Тело Ай Хуэя очень сложно. Лоулань еще ничего хорошего не придумал. Давай, Ай Хуэй!»

Если бы Ай Хуэй мог его услышать, он бы начал хвалить Лоуланя.

Лоулань все определил правильно. Несмотря на то, что эмбрион меча в теле Ай Хуэя разорвался, сущность-дух-дыхание, который он выпустил, все еще оставался в его теле. Невидимые энергетические волны от остатков эмбриона меча были тем, что превращало металлическую элементарную энергию в мечи.

Это плохо для Ай Хуэя.

Ай Хуэй может легко поглощать и хранить чистую металлическую элементальную энергию в восьми залах, однако, когда металлическая энергия трансформировалась в мечи стихийной энергии, они становились более стабильными, что затрудняло поглощение и хранение этой энергии.

Более сложной проблемой было огромное количество оставшихся молний в теле Ай Хуэя.

Его последний прием, молниеносная версия [Падения праха], которая дала Ай Хуэй прозвище «Молниеносный клинок», нанесла серьезный урон его телу. Большое количество электрических токов заполнило плоть и кровь Ай Хуэя. Каждый раз, когда эти электрические токи дают о себе знать, мышцы Ай Хуэя немеют.

Это создавало огромные трудности для Ай Хуэя, когда он пытался контролировать свое тело.

К счастью, Ай Хуэй был мысленно подготовлен к этому. Цена должна быть высока, если кто-то испытывал всплеск силы, намного превышавший пределы их базового уровня. Для Ай Хуэя цена, которую он заплатил, была уничтожением его эмбриона меча. Эта цена, однако, ничто, по сравнению со смертью.

Хотя нынешняя ситуация казалась ужасной, Ай Хуэй считал, что все намного лучше, чем ожидалось.

По крайней мере, его тело оставалось нетронутым. Он не потерял свои конечности, и его пять дворцов и восемь залов были неповрежденными, и все еще могли отлично работать. Пока эти части тела в порядке, другие проблемы могли решиться.

Когда мечи стихийной энергии продолжали течь через тело Ай Хуэя, острая аура элементальной энергии нарушала остатки молний. Пронзительная боль от мечей элементальной энергии и ошеломляющий эффект молниеносных ударов стали неразрывно переплетены.

Все больше и больше стихийных мечей. Эффект элементального супа Лоуланя был действительно поразительным. Восполненная металлическая элементальная энергия продолжала превращаться в мечи, которые рассеивались по всему телу Ай Хуэй.

Что он должен сделать?

Ай Хуэй глубоко задумался.

Ай Хуэй принял решение. Во-первых, он не мог позволить элементальным энергетическим мечам висеть в его теле. Острая и разрушительная аура мечей элементальной энергии не главная причина повреждений в его теле. Главной причиной этого ущерба было то, что он позволял элементальным энергетическим мечам течь в его теле.

Как он мог их сдержать?

Ай Хуэй подумал. Поскольку это мечи элементальной энергии, он мог иметь дело с ними так же, как с обычными. Раньше, когда у него все еще был эмбрион меча, тот автоматически заботился обо всех элементальных энергиях, связанных с мечом. Несмотря на то, что у него больше не было эмбриона меча, это не означало, что он не мог ничего сделать с элементальной энергией.

После того, как Ай Хуэй получил информацию из меча во время битвы на улицах, его понимание в отношении фехтования достигло совершенно нового уровня. Поглотив сущность-дух-дыхание от разрыва эмбриона, его базовый уровень временно достиг немыслимой высоты.

Он был похож на ученика, который временно овладел уровнем мастера и почувствовал, каково это быть человеком высокого уровня.

Этот опыт не сразу улучшил его боевые возможности, но он определенно оказал на них долговременный эффект. Он мог видеть, как будут выглядеть более высокие сферы фехтования в будущем. Это сыграет важную роль в последующих событиях.

Согласно его пониманию фехтования, Ай Хуэй чувствовал, что мечи элементальной энергии можно контролировать.

Ай Хуэй дрожал, лицо его побледнело, внезапно открылся рот, и он хриплым голосом, наполненным тоской, закричал: «Меч!»

Меч?

Все были ошеломлены. Реакция Ши Сюэмань была самой быстрой. Её правая рука прошлась по талии, холодный блеск прилетел к Ай Хуэю. Затем она холодно крикнула: «Лови!»

Ай Хуэй поднял руку. Он все еще чувствовал себя более или менее хорошо, пока не двигался, но как только он начал двигаться, его тело словно пронзали мечи. Его глаза были закрыты, но его рука все-таки сумела поймать мечи.

На лице Сан Чжицзюнь появилась едва заметная улыбка. Несмотря на то, что Ши Сюэмань специализировался на копье и не имел привычки носить меч, на самом деле был меч, висящий на ее талии.

В тот момент, когда ладонь Ай Хуэя соприкоснулась с рукояткой меча, его ранее искаженное лицо внезапно успокоилось.

Все были потрясены этой причудливой сценой.

Лицо Ши Сюэмань было ледяным, как айсберг, без эмоций, однако можно было видеть, что её глаза слегка засветились.

В Ай Хуэе есть нечто уникальное.

Он всегда скрывал эту особенность. Иногда он был негодяем, иногда он был скрягой, иногда он был одиночкой, и большую часть времени он был человеком, который игнорировал вещи, которые его не касались. Однако, если возникала опасная ситуация, он становился совершенно другим человеком.

Это может быть незначительным, но в этом есть таинственная сила.

Когда Ай Хуэй схватил меч, его разум стал спокойным, элементальные мечи в теле успокоились.

Многочисленные мелкие детали меча пронзили его мысли, как вспышка. Текстура меча, его вес, острота лезвия и т. д. Все эти маленькие детали были четко отображены в его разуме.

Ай Хуэй заметил эту способность, которой он не обладал в прошлом. Казалось, что он не только потерял, но и кое-что получил.

Жаль, что это не Драконий Ад...

Скорбь промелькнула в его голове. Как долго он пользовался Драконьим Адом. Жаль, что он разрушился после применения [Падения Праха]. Мощная молния уничтожила корпус меча, оставив только семь призматических кристаллов.

Меч, который был в его руке, казался самым обычным. Его забрала Ши Сюэмань из рук мертвого элементалиста.

Однако это все еще меч.

Ай Хуэй сосредоточил свое внимание на мече. Несмотря на то, что он не мог войти в то чудесное состояние, элементальная энергия в теле успокоилась.

Работает!

Ай Хуэй от радости начал махать мечем.

Его движения были очень медленными, так как он еще не мог контролировать свои мышцы. Его движения были дерганными и некрасивыми.

Ай Хуэя это не заботило.

Мечи элементальной энергий невольно трансформировались через движения Ай Хуэя. Очень скоро всё больше и больше стихийных мечей начали двигаться вместе.

Он был прав!

Ай Хуэй чувствовал довольство.

У Ай Хуэя было глубокое понимание эмбриона меча. У эмбрионов мечей была прямая реакция на всё, что связано с мечами. Ай Хуэй задавался вопросом, сохранили ли мечи элементальной энергии эту уникальную характеристику эмбриона меча.

Реальность подтвердила гипотезу Ай Хуэя.

Когда Ай Хуэй продолжал размахивать мечом, все больше и больше элементальных мечей энергии продолжали собираться, как косяк рыб. Несмотря на то, что они собрались вместе, они были очень аккуратными. Боль значительно ослабла.

Очень скоро Ай Хуэй столкнулся с новой проблемой. Как направить эти мечи в восемь залов?

Мечи стихийной энергии всё стекались. Они не останавливались, когда проходили мимо восьми залов.

Вообще говоря, восемь залов обладали мощной силой притяжения, засасывали стихийную энергию в залы. Только с помощью определенных специальных методов можно было направлять элементальную энергию из дворцов.

Ситуация Ай Хуэй была полностью противоположной.

Страшное количество элементальной энергии текло по его телу, и все же оно не останавливалось у восьми залов. Восемь залов были совершенно пусты. Если элементальная энергия не хранилась в залах, она быстро рассеивалась.

Ай Хуэй знал, что это происходило потому, что элементальная энергия в его теле превратилась в мечи стихийной энергии. Восемь залов имели силу притяжения чистой элементальной энергии.

Дело в том, что до тех пор, пока остаточные энергетические волны эмбриона меча всё еще находятся в его теле, элементальная энергия немедленно превратится в мечи стихийной энергии.

Без элементальной энергии, восемь залов со временем закроются. Это приведет к резкому падению его уровня.

Что он должен сделать?

Ай Хуэй терзал свой мозг, размахивал своим мечом.

Он подумал о смелом плане, но не знал, сработает ли он.

На этот раз он немного колебался и не сразу начал выполнять план.

Это было рискованно...

http://tl.rulate.ru/book/2193/263403

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку