Читать The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 188 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 188

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 188

Пересечение улиц Звуковой Волны и Яркого Цветка.

«Лоулань, как я выгляжу?» Пухлик спросил Лоуланя, позируя.

В тяжелой броне Стойкая Гора он выглядел как ходячая крепость. Он держал в руке щит размером с дверь, на спине большую цистерну, и так примечательное оружие теперь было у всех на виду.

«Очень мощно!» Лоулань приободрил его похвалой. «Пухлик одарен большой силой. Я могу сделать тебе суп из чудовищного дракона, чтобы раскрыть твой потенциал. Очень полезно».

При упоминании о супе Пухлику поплохело. Он поспешно покачал головой. «Я больше на это не поведусь!»

Они прибыли за полчаса до запланированного времени.

Перекресток уже был заполнен войсками. Они будут атаковать в той же волне, что и Ай Хуэй со своей командой.

Держа Циррус, Ши Сюэмань подошла к Ай Хуэю и сказала шепотом: «Ситуация выглядит плохо. Я расспросила, повреждения катастрофичны. Многих уже отправляли, но мало кто вернулся. Продвижение слабое, мы отбили только пол улицы».

«Просто разбрасываются жизнями» беспомощно прокомментировал Цзян Вэй.

«А что кроме жизней у нас есть?» Ответил Дуаньму Хваньхунь.

Слова Дуаньму погрузили всех в тишину.

Внезапно раздался шум.

«Помогите! Я не хочу умирать! Я не хочу умирать! Спасите меня…»

«Я хочу домой ... Я хочу домой ... Ааа Ааа ... Мама ...»

......

Команды из предыдущей волны отступали из Улицы Звуковой волны, и осталось всего двенадцать бойцов. Они выглядели потерянными, их взгляды были пустыми, тела покрыты пятнами крови. Хуже того, раненые лежали на растяжках, которые таскали големы. Они были тяжело ранены, а некоторые части тел отсутствовали, выставляя на показ мясо. Некоторые скривились и вздрогнули от боли. Некоторые лежали неподвижно с безжизненным выражением на лицах. Казалось, что в их телах не было души и они не издавали звуков.

Те, кто ожидал битвы, забеспокоились. Их лица были напряженными, их тела дрожали. Страх распространился, как рябь.

«Они разбрасываются нашими жизнями! Просто убивают нас!»

Кто-то в толпе взволнованно вскрикнул и убежал.

Он был очень быстрым. Когда он собирался исчезнуть уже за углом улицы, в его груди внезапно появилась стрела, словно из ниоткуда. Он немного пошатнулся, безучастно глядя на грудь, не в силах издать даже звук. Сила оставила его тело, и он рухнул на землю.

Все были шокированы тем, что они только что увидели. Просторная дорога наполнилась смертельной тишиной.

«Дезертирам нет пощады!»

Глубокий голос зазвенел в небе. Все онемели. Сразу же ропот прекратился.

«Этот человек убежал прямо перед битвой и об этом сообщат высшему руководству. Все права и привилегии, которыми пользуются его ближайшие родственники, будут отняты, и весь клан будет подвергнут суровому наказанию. Я советую всем не полагаться на удачу. Почет тем, кто умирает с честью, сбежавшие же будут жить в вечном позоре».

Элементалист развел свои лазурные крылья.

Ай Хуэй поднял глаза и посмотрел в глаза человеку, не в силах сдержать удивление, которое он испытывал. Этот выстрел был таким мастерским. Он даже не смог увидеть стрелу до того, как она попала в цель.

Это также означало, что он не сможет уклониться от этой стрелы.

Он вздрогнул. Довольство от [Туманного Удара] и [Косого Удара] улетучилось. Он пристально посмотрел на элементалиста.

Как и Ай Хуэй, Дуаньму Хваньхунь смотрел в небо. Его взгляд наполнялся нескрываемым жаром.

«Это прием из [Небесного лука] должно быть [Бесследный Небесный лук]». Ши Сюэмань взглянула на элементалиста в воздухе. «Наследство, связанное с луком, передавалось в пределах Отдела Небесного Края. Должно быть, он служил в дивизии».

Она знала Тринадцать дивизий лучше всех.

«Игнорируйте его» сказал Ай Хуэй, прежде чем добавить: «Мы атакуем с какой улицы?»

«Звуковой волны». Ши Сюэмань ответила поспешно. Она давно забыла о неприязни к Ай Хуэю.

Она не могла быть такой бессердечной, как он. Сто студентов под ее опекой давили на нее. Она почувствовала еще большее напряжение увидев последствия последней атаки.

Размышления тоже ее не успокаивали. Она видела страх в глазах своих товарищей и почувствовала себя еще более неловко. Она подозревала, что у нее могут сдать нервы.

Книги обычно говорили бежать из такой ситуации. Лидер новичок, а команда состоит из новичков, которым не хватало подготовки и боевого духа. Также между командиром и солдатами стена непонимания ...

Её единственное чувство безопасности исходило от Ай Хуэя, который все это время был беспристрастен, поэтому она и стремилась побыстрее провести брифинг. Раньше он выглядел настолько безразличным, что ей хотелось его заколоть.

«Кто-нибудь знаком с этой улицей?» спросил Ай Хуэй.

«Я порасспрашиваю». Цзян Вэй прошелся среди команды, быстро извлек участника. Это был Хо Юаньлунь, который уже претерпел 50 ударов. «Он очень хорошо знаком с этой областью».

«Чтож послушаем его оценку ситуации» сказал Ай Хуэй.

«Почему я должен что-то тебе говорить?» Хо Юаньлунь впился взглядом в Ай Хуэя, на его губах образовывалась холодная улыбка, в его глазах вспыхивал гнев.

«О нет» подумала Ши Сюэмань.

«Потому что ты не хочешь умереть». Ай Хуэй посмотрел ему прямо в глаза: «Меня не волнует, что произошло раньше. Если не будешь работать – пойдешь в первой линии»

«Ты угрожаешь мне?» Прорычал Хо Юаньлунь.

Рев Хо Юаньлуня привлек всеобщее внимание. Другие даже начали злорадно на него смотреть.

«Верно». Ай Хуэй не отрицал этого, но хладнокровно признавал.

Гнев Хо Юаньлуня бесследно исчез, как будто на голову вылили ведро с ледяной водой. Ай Хуэй он проявлял эмоций, его тон был таким же спокойным, как раньше.

Хо Юаньлунь внезапно почувствовал небольшой страх. Это необычное спокойствие пугало его.

Не повышая голос, не гневаясь, не стиснув зубы, он говорил без этих угрожающих ноток.

Ответ Ай Хуэя успокоил толпу.

«Как... ты смеешь?» Голос Хо Юаньлуня не дрожал.

«Я лидер этой команды. Если не будешь подчиняться моим приказам, к тебе разрешено принимать меры согласно военному положению. Видел стрелу? Военное положение» уверенно и без эмоций ответил Ай Хуэя.

Студенты почувствовали холод в их сердцах.

Слова Ай Хуэя были спокойными, сырыми, без рассуждений и без убеждений. Он просто сказал простой факт.

Ледяной, бесчувственный факт.

Хо Юаньлунь теперь боялся. Он почувствовал облегчение, когда Ай Хуэй наконец заговорил. Он поклялся себе, что как только они это переживут, он уберется подальше от этого парня.

Ай Хуэй расспросил его о улице, спрашивая, в каких домах много комнат, насколько велики сады и т. д. Хо Юаньлунь не мог ответить на многие вопросы.

Хо Юаньлунь вернулся в команду после того, как ответил на вопросы, на которые мог. Никто не издевался над ним. Все молчали от страха. Студенты избегали взгляда Ай Хуэя, поскольку не осмеливались смотреть ему в лицо.

Вопреки его ожиданиям, ни один элементалист не собирался их направлять. Их единственное требование состояло в том, чтобы как можно дальше продвинуться вперед, уничтожая всех муравьев, которых они найдут.

Такая простая и грубая команда вызвала недовольство Ши Сюэмань. «Идти просто толпой все равно что на бойню. Почему нет конкретного плана?» Но она чувствовала, что жалобы бесполезны. Даже если бы у них был план, вряд ли студенты смогли бы за ним следить.

По правде говоря, они были пушечным мясом. Пушечное мясо использовалось для истощения энергии кровавых муравьёв.

Дуаньму Хваньхунь был прав. Помимо пушечного мяса, в Хвойном Городе ничего не осталось. Ши Сюэмань считала, что в глазах мэра здесь не было другого выбора.

«Все зависит от вас, ребята! Атакуйте!» Поручил элементалист в воздухе.

Команды колебалась, прежде чем выйти к улице Звуковой Волны.

«Давайте направимся к воротам этого магазина» сказал Ай Хуэй.

Пухлик держал тяжелый щит и вышел на первую линию. Его общий вес был поразительным. Земля дрожала, горы дрожали, когда он шел. Даже элементалист в небе был поражен.

Никто не кричал чтоб повысить боевой дух, никто не пылал жаждой сражений. Команды осторожно продвигались вперед по широкой улице.

Элементалист в небе не спешил, но, когда он заметил команду Ай Хуэя, он не мог не удивиться.

Команда Ай Хуэй не продвигалась по улице, а остановилась у ограды вокруг магазина на правой стороне дороги.

Элементалиста это заинтриговало. Он узнал Ши Сюэмань. В то время как у них был небольшой опыт, сила этой небольшой команды в студентах. Совсем неплохо.

Но он также знал, что студенты - пушечное мясо. Не пушечное мясо это полноценные элементалисты из тренировочных залов, их держали отдельно, разбив на небольшие команды. Они оттачивали свои силы для большого удара. Только после того, как муравьи будут в достаточной мере истощены, настанет время для остальных сил.

Тем не менее, эта небольшая команда была действительно интересной.

Ши Сюэмань и остальные не могли понять смысл приказов Ай Хуэя. Остальные команды были на некотором расстоянии от них. Они посмотрели на Ай Хуэй, ожидая, что он ответит на эту загадку.

«Есть способ сровнять это с землей?» Ай Хуэй спросил Ван Сяошаня.

Ван Сяошань не понимал, что Ай Хуэй хотел из этого получить, но это не сложно. Он прекрасно знал принципы любой конструкции. Этот магазин построен обычным способом и его можно легко снести, если найти несколько ключевых узлов.

«Я попробую.»

Ван Сяошань не хотел задерживаться. Он немного боялся Ай Хуэя.

http://tl.rulate.ru/book/2193/249968

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку