Читать The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 183 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 183

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 183

На этот раз Ай Хуэй медитировал намного дольше. К тому времени, как он закончил, уже наступили сумерки. Все следы истощения исчезли, медитация с мечем оказалась эффективной. Циркуляция проходила все легче.

Солнце зашло за горизонт, конец дня наступил.

Утренняя резня была еще свежа в памяти. Страх еще прячется в уголках разума.

По крайней мере, сейчас спокойнее, чем утром.

Хорошая новость в том, что Цзян Вэй и Ван Сяошань смогли одновременно добиться прорыва.

Уровень Цзян Вэя намного слабее, чем у Сан Чжицзюнь. Однако с точки зрения боевой силы они равны.

Сан Чжицзюнь тренировалась в технике [Слияния стрел]. В то время, как такой грозный прием расходовал большое количество элементальной энергии, она была близка к достижению восьмого зала, хотя и только начала тренировать эту технику. Несмотря на её способность сплавить три стрелы, она могла использовать ее только пару раз.

Преимущество Золотого лука было в скорости стрельбы, но, в тоже время он был слабее по сравнению с Горным луком Цзяна Вэя. С продвижением ей откроется больше возможностей и проблема расхода энергии будет не такой острой. Эти навыки будут дополнять Золотой лук, позволяя его владелице преодолевать недостатки.

Но на данный момент Цзян Вэй был сильнее в роли лучника.

Прорыв до пятого дворца был значительным прогрессом.

Ай Хуэй высоко ценил Цзян Вэя.

Цзян Вэй дружелюбный, прилежный и надежный. Все, чего ему не хватает – это мощное наследие.

По сравнению с Цзян Вэем, Ван Сяошань был не столь значителен, и поэтому активация его третьего зала стала неожиданностью для Ай Хуэя.

Ай Хуэй никогда не думал, что Ван Сяошань сыграет большую роль в битве, на него были другие планы.

Ему нужен Ван Сяошань, чтобы поддерживать стены. Ван Сяошань уже починил ранее разрушенные стены и забор. Вернувшись из Сада Жизни, Ай Хуэй заметил, что, хотя ему не хватало стихийной силы и мужества, он был очень изобретателен в своей манипуляции почвой. Только позже он обнаружил, что Ван Сяошань из семейства каменщиков, а у них своеобразные наследия.

Недавно восстановленная стена была совершенно другой. Плотные каменные шипы усеивали всю стену. Ван Сяошань также принял во внимание разрушительные силы кровавых тварей и сделал ее шире и выше чем раньше.

Сан Чжицзюнь и Ши Сюэмань посетовали на ужасную эстетику его творения.

Все полностью изменилось, когда Ван Сяошаню дали творческую свободу.

Ван Сяошань заинтересовал Лоуланя. Хотя он не обладал достаточными навыками в управлении земной элементальной энергией, он был исключительно искусен в строительстве. Сложные структуры стен сделали их менее приятным для глаз, но сами стены стали намного крепче, чем раньше, с новыми дополнениями.

Баньвань атаковал стену со своим [Зеленым Цветком] на полную мощность, но только сумел выбить маленький кусок стены.

Уважение к Ван Сяошаню возросло.

Старая стена не могла бы выдержать такую атаку.

В дополнение к этому, Ван Сяошань построил прочные зубцы на стене, специально для Цзян Вэя и Сан Чжицзюнь, чтобы обеспечить им большую защиту.

Ван Сяошань во время работы игнорировал окружающих. Он вообще превратился в другого человека.

Концентрация – страшная сила. Она придавала харизму тем, кому этого не хватало, позволяла даже посредственности выделиться из толпы.

Пухлик все дышал огнем.

«С ним все будет в порядке?» Ай Хуэй спросил Лоуланя.

Знакомый желтый свет вспыхнул в глазах Лоуланя, когда он просканировал все тело. Он сказал: «Не волнуйся, Ай Хуэй, с ним все будет в порядке. Пухлик в хорошем состоянии. Он уже открыл свой третий зал, и к тому же, прилично разогнал свою элементальную энергию. Элементальная энергия огня в его теле начала стабилизироваться и все должно закончиться примерно через три часа».

Его третий зал... Такая потрясающая скорость!

Цзян Вэй и Ван Сяошань также добились прорыва. Ай Хуэй вспомнил, как трудно было ему активировать свой первый зал. Десять миллионов юаней не пропали даром. Конечно, получаешь всегда то, за что платишь.

Неудивительно, что у детей из влиятельных семей такие высокие уровни.

Ай Хуэй, с завистью посмотрел туда, где стоял Дуаньму Хваньхунь, и с любопытством спросил: «Почему твой уровень настолько низок? Не можешь открыть залы при том, что питаешься элементальной пищей?»

Дуаньму Хваньхунь с презрением зыркнул на Ай Хуэя и высокомерно процедил. «Да что ты знаешь! Если будешь на всех вешать ярлыки, никогда не станешь великим мастером».

Сан Чжицзюнь пояснила: «Использование элементальной пищи для повышения базового уровня не так уж сложно, но все не так радужно, как ты представляешь. У Дуаньму большие амбиции и он не хочет использовать простые пути для их достижения».

Сан Чжицзюнь продолжила освещать многие нюансы использования элементальной пищи. Гении из влиятельных семей, такие как Ши Сюэмань и Дуаньму Хваньхунь, обычно потребляют элементальные продукты для закладывания основы, а не увеличения их уровня.

Кроме того, большое количество абсолютных искусств требуют прочной основы, поэтому стремительный рост базового уровня не всегда лучший выход. Больше усилий, затрачиваемых на накопление элементальной энергии, в конечном итоге, означают больше преимуществ.

Ай Хуэй наконец понял. Однако это его теперь мало заботило. Он не был уверен, что доживет хотя бы до завтра, так зачем переживать?

Скрытые побочные эффекты — это проблема далекого будущего. На данный момент увеличение его базового уровня было лучшим способом увеличить его шансы на выживание.

Великий мастер? Он даже не думал об этом.

«О, так ты хочешь стать великим мастером?» - спросил Ай Хуэй, цокнув языком.

Дуаньму Хваньхунь посмотрел на него с презрением: «Что голубь знал о стремлениях лебедя!»

«Тогда зачем так много жрать?» - хмуро спросил Ай Хуэй поднимая брови. «Лицемер! Не думай, что я не видел, как ты облизываешь тарелку!»

Дуаньму Хваньхунь был ошеломлен. Его лицо покраснело. Ему было так стыдно, что он хотел провалиться сквозь землю.

Для него вылизывать тарелку это слишком ....

Ши Сюэмань посмотрел на него со смущением. Суп был настолько вкусным, что она тоже поддалась этому.

Лист на древе сообщений загорелся, отвлек внимание Ай Хуэя от его планов по унижению чести и достоинства Дуаньму.

Вероятно, потому, что он хорошо отдохнул, Ай Хуэй был гораздо более спокойным, чем утром. Он подошел к древу сообщений и взглянул на светящийся лист.

«Прошу прощения, что мне удалось увидеть ваше сообщение только сейчас, но я еще более раскаиваюсь из-за того, что не знаю, как вам помочь. Очистка крови позволяет создавать чрезвычайно сильных воинов, известных как апостолы. Насколько я знаю, их шесть, и Кровь Бога течет внутри их тел. Вы должны быть чрезвычайно осторожны при встрече с ними и попытаться сбежать при первой возможности. Не могли бы вы описать, что представляет собой очистка крови?»

Апостолы крови... в голове Ай Хуэя всплыла красная фигура.

Тысяча юаней ....

Ай Хуэй горько рассмеялся. Их всего шесть, но он уже встретил одного из них. Какая удача.

Некоторое время он подумал, прежде чем написать.

«Я уже встречался с одной из них, девушкой, и почти расстался с жизнью. Деревья за пределами города стали большими, и в многочисленных корнях, напоминающих кровеносные сосуды, течет кроваво-красная жидкость. Меня связали эти корни, затем они проникли под кожу. Я почувствовал сильное жжение во всем теле и вскоре потерял сознание. Спасибо небесам, что я все еще жив, хотя я еще не понял, что происходит».

Ответ пришел быстро. Ай Хуэй ощутил волнение старика.

«Я понял! Они используют технику корневого канала! Простите мою потерю самообладания, но у нас не было подробных отчетов разведки. Метод корневого канала позволяет растениям связывать и направлять вещества. Это необычное наследие элементалистов дерева. Что касается жидкости внутри этих корней, я пока ничего не знаю».

Ай Хуэй на мгновение отвлекся. Это первая порция размышлений о Крови Бога. Это то, что может ему помочь.

Он быстро записал все свои наблюдения.

«На деревьях появилось много заусенец, когда корни проникли в элементалиста. Опухоли на них напоминают искаженные лица. Очистка крови, по-видимому, многого требует от своей цели. Я видел элементалистов, которые не могли этого вытерпеть и взрывались».

«Очистка крови требовательна к телосложению. Количество кровавых тварей, которые действуют в группах, таких как кровавые муравьи, со временем начнет уменьшаться. Твари, с которыми вы столкнетесь позже, будет намного сильнее, но это будут одиночки».

Ай Хуэй вздохнул с облегчением. Тем не менее, более сильные кровавые твари — это новая проблема.

«Кажется, что кровавые муравьи чувствительны к чили, но нам еще предстоит проверить эту гипотезу. После употребления драконьего супа один из наших друзей начал плевать огнем, и муравьи, казалось, не приближались к нему. Кровавые муравьи не боятся элементальной энергии огня, что-нибудь еще приходит на ум?» Ай Хуэй написал свой ответ.

«Да, это наводит на размышления. Вы можете попробовать смешать чили с огненными камнями или черным бренди, или, может быть, даже с красной серой, и посмотреть, не оказывают ли они влияния на муравьев».

Аи Хуэй наконец получил ответ, который он надеялся увидеть. Ему не терпелось это испробовать.

Он написал: «Я слышал, как они говорили о духовной силе крови».

«Духовная сила крови? В самом деле? Ты уверен? Это невозможно! Они не могли ее создать! Древние секты крови не смогли этого сделать, и в этом мире больше не осталось никакой духовной силы. Как можно превратить элементальную энергию в духовную силу? Нет, может быть, добавление элементальной энергии в кровь создает духовную силу? Как это работает? Мне нужно подумать об этом, это просто все очень внезапно!»

Ай Хуэй чувствовал волнение и замешательство старого заключенного, но он не шутил. Три слова «духовная сила крови» он четко слышал.

Духовная сила, ключ к раскрытию огромных сокровищ Эры Культивирования!

Он покачал головой, остановил свои дикие мысли, прежде чем они вышли из-под контроля. Его больше интересовало нечто другое.

После общения со стариком, Ай Хуэй подтвердил две гипотезы. Теперь он был уверен, что старик был заклятым врагом Бога Крови и что его группа тщательно изучала его для борьбы с ним. Хотя у группы старика не было четкого понимания ситуации с Кровью Бога, они немного знали об организации, стоящей за ней.

Под любопытными взглядами остальных он осторожно сорвал лист с ветки дерева и повесил его на шею.

«Лоулань, у нас есть огненные камни, черный бренди и красная сера?»

http://tl.rulate.ru/book/2193/249963

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку