Читать The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 173 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 173

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 173

Хвойный город всё меньше рассчитывал на помощь. Уже прошло много времени, но мастера не явились.

Декан разочаровано осматривал город.

Ван Чжэнь тоже был разочарован. Однако всё же казался собранным. Он взглянул на декана и сказал: «Пошли. Нам нужно изучить запись».

Декан взял себя в руки и выдавил улыбку.

Эта запись стоила многих жизней. Её ценность неизмерима.

Собрались все уважаемые и влиятельные люди. Ван Чжэнь ясно знал, что, если он не сможет получить поддержку в последующих сражениях, у Хвойного города нет шансов выжить.

Огромный зал заседаний был полностью забит, но в комнате стояло мертвое молчание.

Лица тех, кто принимал участие в собрании, были бледно-белыми. Они с ужасом смотрели на видео на экране. Казалось, петля на их шеях затягивается.

Отвратительные и зловещие растения выглядели так, как будто они из другого мира. Нет, из ада.

Толстые висячие корни деревьев напоминали гигантские кровеносные сосуды. Можно было даже увидеть в них ток крови.

Волна тревожных криков прокатилась по комнате заседаний.

«Боже мой, что это?»

«Это кровь внутри? Это всё еще дерево?»

Даже древесные элементалисты, привыкшие к всевозможным растениям, растерялись. В их глазах не было ничего, кроме страха. Тошнотворный запах крови просачивался и из записи. Они не могли понять, почему растения стали такими чудовищами.

Когда все увидели, как плотные корни поднимаются, словно кучка змей, и сковывают элементалиста, холодная дрожь опускалась по их спинам.

Несколько стульев перевернулись. Те, кто упали на пол, дрожали от страха.

Никто не смеялся над этими людьми, все смотрели на экран, широко открыв глаза. Все наконец поняли, почему понесли такие потери.

Элементалист по началу старался выбраться. Однако, когда жидкость красного цвета начала вливаться в него, его сопротивление ослабевало. На его лице появился красный румянец, он словно был в трансе и получал наслаждение. Неожиданно его рот искривился в улыбке, улыбке удовольствия и наслаждения.

Красная жидкость, протекающая в элементалиста, светилась. Когда свечение достигло его лица, улыбка стала неописуемо зловещей.

Сердца пропустили один удар.

В умах – пустота. Они даже забыли, как дышать.

Хрясь!

Зловещая улыбка внезапно взорвалась перед ними. Все были ошеломлены. Когда все пришли в чувство запись была забрызгана кровью.

Почти половина участников встречи блевала. Весь зал наполнился запахом рвоты. Однако теперь это никого не заботило. Те, кто не боялись, безучастно смотрели на экран.

Многие хотели убежать из зала, но их ноги не слушались.

Ван Чжэнь осматривал людей. Не проявил ни одного признака презрения.

Когда он впервые увидел этот сегмент видео, он был ненамного лучше остальных. Он думал, что ничто не может напугать его, так как он сам пережил многочисленные битвы.

Он не понимал, насколько он ошибался и был наивен до сегодняшнего дня.

«Перейдем в другой зал» - сказал Ван Чжэнь своему подчиненному.

.....

В новом зале стояла абсолютная тишина.

Уважаемые люди, покрытые рвотой. Каждый из них держал чашку горячей воды, как будто им от этого станет лучше. Они были в отчаянии, их лица были пепельными.

«Из того, что мы видели, это должно быть процесс преображения. Обратите внимание на выпуклости на ветвях деревьев. Вы заметили, что их много? Когда корни движутся, эти выпуклости тоже. Древесные элементалисты, изучающие это явление, думают, что эти выпуклости создаются, когда пожираются кровавые твари. Если точнее – они преобразовываются в питательную силу. Эта гипотеза может быть доказана тем фактом, что наши разведчики не обнаружили кровавых тварей за пределами города.

Голос мэра прозвучал сквозь мертвую тишину конференц-зала.

«Сейчас, скорее всего, создается более мощная группа кровавых тварей. Это означает, что с этого момента мы столкнемся с более сильными врагами. Ситуация будет еще более сложной», - Ван Чжэнь оглядел комнату.

«Мы не можем сбежать? Путешествовать по земле может быть трудно, но как насчет того, чтобы сбежать по небу?»- спросил кто-то слабо.

«Куда мы можем бежать?» - спросил Ван Чжэнь. «Насколько велика земля индукции? Можем ли мы улететь отсюда? Кроме того, мы можем столкнуться с летающими кровавыми тварями. Не забывайте про летучую мышь. Если стены рухнут, как долго мы сможем продержаться?»

Человек, задавший этот вопрос, смог привести всех в чувство. Комната вернулась к состоянию абсолютной тишины.

Встреча прошла очень успешно. Ван Чжэнь привлек всеобщую поддержку. Все знали, что на этом этапе нельзя рассчитывать на земли индукции. Единственный выход - объединиться.

После того, как все покинули зал, декан сказал Ван Чжэню: «Так ты только вызовешь панику».

Декану не нравилась идея показа видео. Слишком умные люди здесь собрались.

Ван Чжэня это не заботило. «Если они паникуют, пускай. Только паника может заставить их перестать беспокоится о выгоде. Думаешь иначе они станут бороться с врагом?

Декан знал, что Ван Чжэнь прав, но все же беспокоился. «Паника заставит их рухнуть».

Ван Чжэнь резко повернул голову и ответил: «Знаешь, что нужно чтоб выжить на поле битвы? Не думать слишком много и двигаться вперед. Те, кто легко рухнут, обречены на смерть»

Декан молчал.

В этот момент они заметили, что к ним подходят два человека. Это были Хань Юйкин и Миньсю из Мастерской вышивки.

«Добрый день, мастер Хань» Ван Чжэнь и декан приветствовали одновременно ее.

К тем, кто стал мастером, уважительно обращаться только по титулу.

Любой мастер, независимо от пола, обладал исключительным статусом. И деканам, и мэрам нужно было проявлять к ним уважение.

Хотя им хотелось, чтобы Хань Юйкин была боевым мастером, а не мастером вышивки, они не относились к ней с меньшим уважением.

Мастера имеют чрезвычайно глубокое понимание элементальной энергии. Естественно, боевые возможности Хань Юйкин не сопоставимы с боевым мастером. Тем не менее, её боевые способности по-прежнему превосходят таковые у обычных элементалистов.

Даже ее ученица, Миньсю, может устрашать. Миньсю из благородной семьи. У её семьи много талантов, и у нее очень сильный старший брат. Раньше, во время инцидента с голым извращенцем, её способности проявились в полной мере.

Хан Юйкин и Миньсю приехали сюда в качестве представителей Мастерской. Ван Шушань, однако не пришел.

Ван Чжэнь восхищался ими. Эти две женщины были более спокойными по сравнению с другими, хотя все еще несколько боялись.

«Добрый день, декан. Добрый день мэр» - приветствовала их Хань Юйкин. Затем она вздохнула. «Я не ожидала, что ситуация ухудшится до критического состояния. Мэр, вы правы. Все должны объединиться, если мы хотим выжить в этом испытании. Мэр, не стесняйтесь просить помощь у кого угодно из мастерской вышивки, включая меня».

«Мэр, не стесняйтесь, дайте нам знать, если мы сможем чем-нибудь помочь», - добавила Миньсю.

Ван Чжэнь был вне себя от радости и поклонился. «Спасибо, Мастер Хань и мисс Миньсю!»

Раньше он не осмеливался попросить помощи Мастерской. Как он мог попросить мастера вышивки сражаться на поле битвы? Это было бы неуважением к ней, и у него не хватало на это смелости. То же самое касается мисс Миньсю, он не посмел просить её из-за статуса.

Прямо сейчас, он, похоже, получил двух могущественных союзников.

«Мэр, вы слишком вежливы». Хань Юйкин продолжала говорить: «Я совершенно не подхожу для сражений. Однако, если речь идет о защите города, у меня могут быть некоторые идеи».

Ван Чжэнь был удивлен этими словами, но он быстро сказал: «Мастер Хань, пожалуйста, уточните, о чем речь».

Хан Юйкин некоторое время подумала, прежде чем ответить: «Первое, что я могу придумать, - это заклинание, о котором упоминал мой муж. Искусство создания заклинаний уже давно исчезло вместе с Эпохой культивирования, и я не владею им. Однако применяемая логика должна остаться прежней. Если теперь и будет работоспособное заклинание, это [Печать Разрыва Элементальной Энергии]. Это похоже на вышивку. Единственное различие заключается в том, что мы будем рассматривать небо, землю, горы и реки как «ткань». Небо, земля, горы и реки могут быть нам не по силам, но, если мы рассматриваем город как «ткань», я возможно, смогу это сделать».

Ван Чжэнь был ошеломлен. Он безучастно смотрел на спокойную Хань Юйкин.

Рассматривать город как «ткань» ... Это признак мастера вышивки?

В момент маленькая фигура старухи стала внушительной.

«Мастер Хань, пожалуйста, попробуйте!» Он охотно подчинился ей и глубоко поклонился.

Декан тоже поклонился. «Мастер Хань, пожалуйста, попробуйте!»

.....

За пределами города.

Девушка в красном смотрела на коконы на деревьях. Она специально выращивала эту партию кровавых тварей вдалеке от города. На этот раз ее волновало не качество, а количество.

Поворот событий в долине полностью нарушил ее планы. Хвойный город больше не был идеальным местом.

Она не Тянь Куан.

У неё не так много свободного времени.

Однако она отказалась отступить, ничего не делая.

Перед уходом, она оставила огромный подарок для Хвойного города.

Она полетела в небо и посмотрела на далекий Хвойный Город. Образ молодого человека появился в её голове, и она завораживающе улыбнулась. «Я вернусь за тобой».

Она обернулась и исчезла в облаке красной дымки.

http://tl.rulate.ru/book/2193/249953

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку