Читать The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 155 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 155

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 155

Сюда быстрее, взгляни на это?

Ай Хуэй положил щит и спросил: «Ты закончил тренировку?»

Пухлик вяло ответил: «Кто-нибудь когда-нибудь вообще заканчивает свои тренировки? Сюда быстрее, некоторые листья на твоем древе сообщений светятся, кто-то отправил сообщение. Вау, это продвинутые технологии, я первый раз вижу что-то столь продвинутое. Пожалуйста, поймите, что для такого деревенщины как я это в новинку».

Древо сообщений?

Ай Хуэй на несколько секунд остановился, внезапно вспомнив бессмысленные слова, которые ранее появились на одном из его листьев.

«Я понятия не имею, кто из вас еще жив, но я знаю, что их никто не может остановить их. Они уже завершили необходимые приготовления. Все изменится через шестьдесят дней. Кто защитит Небеса пяти путей?»

Ай Хуэй четко помнил это послание. Он пытался понять это, казалось бы, бессмысленное сообщение несколько раз, но безрезультатно.

Он чувствовал, что тот, кто писал ненормальный и должен пойти к психиатру. До сих пор он думал, что сообщение было просто шалостью и спрятал это где-то в глубинах души. Однако, услышав, как Пухлик упомянул древо сообщений, это напомнил ему об этом сообщении, которое он теперь ясно видел в своей голове.

Все изменится...

Ай Хуэй неизбежно думал о катастрофе крови. Это была, безусловно, катастрофа, которую можно было назвать «невероятным изменением». Хвойный город и земля индукции уже поменялись, верно?

Подождите минуту! Если бы кровавая катастрофа была тем, о чем ему писали ...

«Никто не может их остановить», казалось, указывает на то, что катастрофа была приведена в движение некоторыми людьми. Ай Хуэй рассердился. Он тоже когда-то думал, что это может быть так.

Яд крови нуждался в периоде инкубации, прежде чем он мог завершить свою метаморфозу. Сад Жизни был, несомненно, хорошим выбором. Никто не заметил бы ничего дурного в богом забытой области, залитой всякой странной растительностью. Помимо учеников, которые отправились туда для экскурсий, Сад Жизни был опустошен и необитаем. Более того, там не было сильных ужасных зверей, только дикие звери. Возможно, яд крови был очень слабым на ранних стадиях?

Можно сказать, что Сад Жизни был отличной почвой для яда крови, и это позволило яду непрерывно распространять и трансформировать животных.

Уже слишком поздно, когда яд крови начал разрастаться. Хуже было то, что в землях индукции не было никаких гарнизонных войск из элиты Тринадцатых дивизий, что заставило бы их адаптироваться достаточно быстро, чтобы предотвратить внезапную вспышку.

Количество совпадений, предполагает, что кровавая катастрофа была запланирована, но он быстро отклонил эту мысль, почувствовав, что может у него разыгралась паранойя. Кто намеренно будет делать такой яд? Какая польза в этом для них? Ай Хуэй не мог придумать вескую причину.

Но что, если писавший действительно имел в виду кровавую катастрофу?

Ай Хуэй колебался на мгновение, вспоминая подробности сообщения.

«Я понятия не имею, кто из вас все еще жив», подразумевал, что есть группа людей - может быть, его друзья? Кажется, не похоже, возможно какая-то организация? «Все еще живы» подразумевало, что эта группа людей была либо очень старой, либо попала в ужасные обстоятельства. В любом случае, они были людьми, которые погибли.

Значит ли что «они» в послании относятся к людям, которые инициировали кровавую катастрофу?

Вещь, которая не складывалась, была «60 дней», упомянутых в сообщении. Ай Хуэй отправился на экскурсию на следующий день после получения сообщения. Вскоре после этого произошел инцидент с ядом крови.

Прошло 32 дня с тех пор, как Ай Хуэй получил странное послание, а это означало, что кровавая катастрофа началась через 28 дней после сообщения.

Отправитель должен был ошибся.

Или он не говорил о кровавой катастрофе?

«Все изменится», вероятно, означало, что событие создаст эффект, достаточно большой, чтобы изменить Небеса пяти путей. «Кто защитит Небеса пяти путей?» Намекнуло, что это изменение не будет хорошим, скорее всего, это бедствие.

Именно это последнее предложение привело Ай Хуэй к мысли о кровавой катастрофе. Он не мог думать ни о каком другом событии, у которого была бы возможность радикально изменить Небеса.

Но если это действительно было связано с катастрофой крови, время было проблемой.

«Ай Хуэй, почему ты мечтаешь?» - спросил Пухлик, глубоко обеспокоенный. «Разве твои раны еще не зажили? Ланьлань, быстро проверь Ай Хуэя».

«Нет проблем!» Ответил Лоулань, его глаза сверкнули. «Ай Хуэй здоров!»

Ай Хуэй вырвался из своих мыслей, высмеивая себя за паранойю.

Но погодите….

Ай Хуэй указал на Лоулань и спросил Пухлика: «Как ты его назвал?»

«Ланьлань», - ответил Пухлик.

Ай Хуэй вздрогнул, явно смутился. «Ланьлань? Пожалуйста, не пугай меня. Лоулань мой песчаный голем, тебе лучше не коверкать его имя».

Пухлик невинно ответил: «А как насчет Лу Лу?»

«Почему тебя тогда не называют Дай Дай?» Ай Хуэй едва смог выплюнуть эти два слова.

«О, ты знаешь мое детское прозвище!» - воскликнул Пухлик, широко открыв глаза. «Я никогда не говорил тебе об этом!»

Ай Хуэй не пытался продолжить разговор. Он указал на щит на полу. «Это тебе.»

Пухлик смотрел на щит из железного дерева, лежащий на полу, ошеломленный его толщиной. «Ай Хуэй, ты уверен в этом? Мне его использовать? Ай Хуэй, я не видел тебя всего несколько месяцев, и ты уже забыл мой легкий и изящный боевой стиль?»

«Легкий и изящный? Ты имеешь в виду ударить и сбежать?» Ай Хуэй ухмыльнулся и надавил на него, не давая Пухлику шанса отвертеться. «Мне нужно, чтобы кто-то орудовал щитом, и я думаю, что ты самый подходящий человек для этого. Не можем же мы твоей тушей прикрываться, правда?

Пухлик ответил с тревогой: «Это все жир...»

Ай Хуэй быстро прервал: «Сделаешь? Тогда возвращай мне деньги и проваливай, если нет!

Пухлик умолял: «Ай Хуэй, мы были братьями столько лет ...»

«Тебе все равно нужно вернуть деньги!» Прямо сказал Ай Хуэй. «Если не будешь платить, будешь моим защитником. У тебя будет еда и ты даже сможешь играть с Лоуланем».

Лоулань превратился в три слова - «поиграй со мной».

«Лоулань - такой хороший мальчик» сказал Ай Хуэй, улыбаясь. Но выражение, холодное, как зима, сразу же приняло его лицо, когда он повернулся к Пухлику. «Ты орудовал этим раньше, пришло время взяться за него снова», - приказал он.

Голова Пухлика повисла, он неуверенно двинулся к щиту из железного дерева. Слишком драматичный Пухлик выглядел так, как будто он был частью похоронной процессии.

Ай Хуэй проигнорировал его и дал указание: «Лоулань, убедись, что сделает 300 подходов тренировки со щитом. Если пропустит хоть один – останется без ужина».

«Тот, у кого фамилия Ай!» - закричал Пухлик, стиснув зубы. Его крик был наполнен отчаяньем, как у кричащего кабана.

«Нет проблем! Я ничего не пропущу!»- радостно сказал Лоулань, явно рад помочь Ай Хуэю.

Лоулань превратился в три «нуля» и начал отсчитывать.

Видя новую форму Лоуланя, выражение Пухлика изменилось на страх. Используя лестный голос, он быстро прошептал: «Лоулань, подумай обо всем, что у нас было, разве мы не хорошие братья? Хорошие братья должны помогать друг другу. Давай, посчитай мне пару лишних подходов».

Пухлик сразу заметил, что песочные фигуры быстро меняются.

Бах!

Числа внезапно вернулись к нулю.

Пухлик был ошеломлен.

«Добавьте еще сто подходов! Это четыреста! Пропустишь хоть один, и для тебя не будет еды!

Голос Ай Хуэя гремел позади. Пухлик дрожал, когда Лоулань показывал «400». Как будто он боялся, что Пухлик не может этого ясно видеть, Лоулань удвоил размер цифр и поднес его прямо перед его глазами. Затем счетчик песка сбрасывается на «000».

«Они все заодно ... мошенники работают рука об руку».

Пухлик ныл, когда размахивал щитом.

Ай Хуэй взглянул на Пухлика и улыбнулся. Ай Хуэй лучше знал, насколько ленив этот парень. Он бы определенно не стоял, если бы мог сидеть, и он определенно не сидел бы, если бы мог лечь. На днях он поддался своей лени.

Все люди должны умереть в конце концов.

Никого не волновало бы если бы Пухлик умер, ему повезло, что он натолкнулся на Ай Хуэя.

У Ай Хуэя было предчувствие, что кровавая катастрофа только началась. Кровавые твари за пределами города усиливались, а ситуация в Хвойном городе ухудшалась. Без тринадцати дивизий единственными, на кого они могли рассчитывать, были учителя, ученики и охранники. Этого достаточно, чтобы отразить зверей?

Ай Хуэй не был уверен, но он знал, что Хвойный больше не является мирным городом, который он когда-то знал. Это было поле битвы.

Каждый должен был бороться за свою судьбу.

Ай Хуэй знал, что Пухлик был трусом, который бежал от опасностей. Тем не менее, яд крови уже распространился на земли индукции, куда они могут бежать?

Бежать было некуда.

Ай Хуэй посмотрел на древо сообщений и увидел, что одно из его листьев светится, как будто дышит. Это был тот же самый лист, что и раньше.

Ай Хуэй схватила перо из своей комнаты, прежде чем идти к древу.

Каким-то образом он почувствовал нервозность.

Ему показалось, что перед его глазами возникла загадка.

«Вы живы?»

Ай Хуэй несколько раз прочитал эти два слова. Он думал о своих переживаниях за последние несколько дней, которые теперь ощущались как вечность. Честно говоря, битва в Саду жизни не оказала на него большого влияния. В конце концов, он не новичок в этой игре. Он может быть слабым, но он был опытным в бою.

Свидетельство резких изменений, которые постигли Хвойный город, было то, что действительно повлияло на него.

Его земля обетованная разрушалась.

Ай Хуэй почувствовал настойчивость отправителя, поэтому он поднял перо и начал писать.

«Я все еще жив.»

Он уставился на черные чернила, угасающие в листе, пытаясь сохранять терпение и спокойствие, как раньше, когда охотился на ужасных зверей в диких землях.

Через некоторое время лист на руке снова засветился. «Слава богу, что вы живы! Можете сказать мне, где вы сейчас? Как дела в Небесах Пяти Путей?»

Ай Хуэй задумался над тем, что ответить, прежде чем положить перо на лист.

«Вы имеете в виду кровавую катастрофу? Ситуация вышла из-под контроля, и в нее втянуты все земли индукции. Кто вы?»

Осторожно, он не раскрыл своего места. Он понятия не имел, пишут ли сюда с благими намерениями или злыми, заслуживает ли человек доверия. Кроме того, если «вы», о котором упоминалось в первом сообщении, относилось к группе, они, скорее всего, были бы врагами с людьми, которые запустили яд крови.

Ай Хуэй вспомнил, как девушка сказала ему, что это древо сообщений было древним.

У него было ощущение, что у этого древа сообщений было сложное прошлое. Люди и обстоятельства, которые были переплетены с ним, определенно не были такими второстепенными персонажами, как он сам.

Участвовать в этих событиях не в его интересах.

Все, что он хотел сделать, это выжить – выбраться из катастрофы живым. Он был похож на того, кто отчаянно хватается за соломинку чтобы не утонуть.

Ай Хуэй немного отвлекся. Как ответит написавший? Является ли катастрофа крови действительно искусственной? Зачем? Зачем кому-то это делать?

Он терпеливо ждал ответа.

На этот раз ответ занял немного больше времени.

Ай Хуэй снова опомнился, когда лист снова начал светиться.

Неужели судьба наконец раскроет свои карты?

http://tl.rulate.ru/book/2193/249935

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку