Читать The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 138 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 138

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 138

После погашения долга Госпоже и некоторых расчетов, у него оставалось всего двести шестьдесят тысяч юаней.

Но, глядя на выражение лица Ли, Ай Хуэй догадался, что это был необычный меч. В противном случае он не выглядел бы таким самодовольным. Ай Хуэй соврал бы если бы сказал, что не заинтересован. Он по-прежнему использовал заимствованный военный меч из усадьбы после того, как его испортился.

Ай Хуэй не мог сдержать себя и сказал: «Не пытайтесь обмануть меня обычным оружием».

Учитель и Госпожа думают, что ситуация не ухудшится. Ай Хуэй думал иначе. Эпидемия была слишком свирепой, и медлительность руководства все только ухудшала. У Ай Хуэя было чрезвычайно острое чувство опасности, выработанное за столько лет.

Зараженные насекомые, с которыми они столкнулись во время бегства в город, только увеличили беспокойство Ай Хуэя. Исходя из его предсказаний, это вопрос времени, когда крупные плотоядные животные закончат свою трансформацию. Тогда ситуация станет намного хуже, чем сейчас.

В кургане свист, который они слышали, был достаточно громким, чтобы вызвать дрожь и страх. Он видел много страшных зверей, и их запугивание на него не действовало, но, когда он услышал, как зверь выл рядом, даже он дрогнул.

Он не знал, сможет ли кто-нибудь в Хвойном городе справиться с ними.

Кроме того, Ай Хуэй не возлагал больших надежд на поддержку Небес пяти путей. В землях индукции много других городов, кто захочет их спасать?

Если это заговор, Ай Хуэй в восторге от заговорщика. Земли индукции самое мирное местом с наименьшими мерами безопасности. Если Небеса пяти путей – жестокий зверь, то земли индукции – мягкая игрушка. Это огромный район. Даже если будут проблемы, навряд ли они привлекут много внимания. В землях индукции только слабые ученики и учителя, которым не хватало опыта.

Тринадцать дивизий Небес Пяти Путей размещены по периметру диких земель, поэтому им потребуется время, чтоб добраться до города.

Ай Хуэй почувствовал, что на его сердце бросается тень. Кто создал такой заговор? Что они могут извлечь из этого заговора?

Самый подозрительный человек может быть мастер с винтиком в голове. Он, вероятно, сможет прикончить здесь всех.

У него было много догадок, они были и хорошими, и плохими, но он считал, что пройдет время, прежде чем он сможет использовать их, чтобы судить о ситуации. Все будут жить в опасности. Время до того, как Тринадцать дивизий придут на помощь будет самым сложным периодом.

Сначала им прийдется преодолеть это препятствие.

Ай Хуэй решил не беспокоиться о деньгах. Он может использовать деньги только в том случае, если выживет.

«Конечно, это не обычный меч». Улыбка у Ли была похожа на таковую у Будды.

Управляющий Ли вошел в боковую комнату и вскоре вышел с длинным и узким сундуком.

Чехол был полностью покрыт черным. На верхней части корпуса были узоры красных водорослей, а на сторонах рисунки летучих мышей. Ай Хуэй знаком с руководствами

фехтовальщиков и знал, что летучая мышь является наиболее часто встречающимся декоративным символом в прошлом. Он означает удачу.

Внутри был красивый длинный меч.

Черное тело меча не блестело и выглядело как какая-то древесина. На гребне меча было семь красных камней. Похоже, он был инкрустирован красными рубинами. Словно кости на спине «Дракона» из древних времен. Обе стороны меча отливали темно-красным. Похоже, на конце меча собирались волновые узоры.

Глаза Ай Хуэя загорелись, он осторожно вынул меч.

«Этот меч назван Драконьим Адом. Его выращивают!».

«Выращивают?» - воскликнул Ай Хуэй.

С самодовольным выражением Ли ответил: «Посмотри на семь красных кристаллов. Это не просто кристаллы, а остатки артефактов, выловленных из Серебряного Туманного моря. Это остатки духовного меча из Эры культивации».

«Не пытайтесь обмануть меня», Ай Хуэй с презрением возразил: «Не принимай меня за дурака, потому что я молод. Это всего лишь морской шлак, и ты говоришь так, как будто он очень дорогой».

Да, некоторые люди называли их сокровищами моря, но большинство из них - мусор.

Море Серебряного Тумана было частью Небес Пяти путей, вместе с землей металлических элементалистов. На самом деле настоящее Серебряное Туманное Море было ядром искусственного моря, или, скорее, это большое искусственное озеро, которое уже существовало с момента создания Небес Пяти Путей.

Цель создания Серебряного Туманного Моря заключалась в том, чтобы получить помощь от металлических элементалистов.

В то время духовная сила рассеялась и стала крайне редкой, в то время как элементальная энергия только была обнаружена. Чтобы получить помощь от металлических элементалистов, старейшины подумали о глупой идее. Они перевозили бесчисленные драгоценные летающие мечи, которые больше не имели каких-либо духовных эффектов в середину долины.

Все эти летающие мечи, наполненные сокровищами, в основном создавались теми, у кого была стихия металла. Со временем металлическая элементальная энергия начала расцветать, а плотность металлической элементальной энергии была похожа на серебряный туман. Вскоре верхняя часть долины была заполнена серебряным туманом, и отныне ее называли Серебряным Туманным Морем.

С самого начала и до сегодняшнего дня расширение моря не прекращается.

Трудно определить, насколько сильно оно расширилось. Оно намного больше, чем в прошлом, и границы не четкие. Теперь оно действительно соответствовало термину «море». До сих пор, каждый год, многие элементалисты проникали глубоко в Старую Территорию, чтобы искать неизвестные райские районы, и они в конечном итоге возвращались с экипажами, полные сокровищ, летающими мечами, которые больше не имели каких-либо духовных эффектов. После расцвета металлической элементарной энергии оригинальные сокровища стали просто оболочкой.

Металлическая элементальная энергия была сильной и разъедающей, поэтому в сочетании с постоянной эрозией, вызванной мелким серебряным туманом, оболочки постоянно превращались в пыль.

Но всегда существовали некоторые объекты, которые трудно было разрушить серебряным туманом. Эти объекты лежали спокойно под Серебряным Туманным Морем и назывались морским шлаком. Они были осадками, оставленными Серебряным Туманным Морем.

Морской шлак имел много разных странностей, и большинство из них были неизвестного происхождения. Тренировочное оборудование, используемое в Эпоху Культивирования, было обширным и сложным, использовало много разных материалов. Даже если кто-то знал его происхождение, морской шлак все равно не был полезен, так как после рассеяния духовной силы и появления элементальной энергии эти объекты претерпели огромные изменения в их первоначальных атрибутах.

Но, учитывая, что они смогли противостоять эрозии серебряного тумана, морской шлак определенно имел необычные черты. После открытия Серебряного Туманного Моря каждый месяц эти кусочки морского шлака попадают в речной канал. В результате это привело к созданию группы людей, которые могли бы выловить морской шлак на берегу реки.

Использование морского шлака было похоже на азартные игры. Как только вы найдете для этого подходящую цель, это похоже лотерею; однако большая часть того, что они находите, это малоценные объекты.

Несмотря на то, что управляющего Ли поймали на лжи, ему не стыдно вместо этого нахваливать Ай Хуэя: «Мой мальчик действительно очень опытный и знающий! Это случайность, что мой друг получил остатки артефакта, нет, морской шлак. Он решил сделать из шлака оружие и погрузил его в зародыш Дьявольского растения сумеречного сандалового дерева».

Ай Хуэй холодно засмеялся. «Итак, он хотел сначала вырастить тяжелое оружие, но неожиданно вместо этого появился меч, и потому что есть мало практикующих фехтование, а также тот факт, что этот меч тяжелый, вы не можете его продать. Правильно?»

Когда он услышал, как Ли упоминает Дьявольское растение Сумеречного Сандалового леса, он понял его намерение. Учитывая нынешнюю популярность растительного оружия, использование растений как плода, а затем выращивание оружия из них было одним из наиболее распространенных методов.

Смущенный, Менеджер Ли ответил: «Я не выставлял его на продажу, а сразу подумал о тебе. Этот Драконий Ад идеально сочетается с тобой!»

«Я покупаю этот меч» - сказал Ай Хуэй прямо.

Управляющий возрадовался. «Вот это дело. Это даже ничуть не слишком дорого, мой мальчик...»

Не дожидаясь, когда управляющий Ли установит цену, Ай Хуэй прервал его и сказал холодно: «Ли, на этот раз вы заработали довольно много денег. Я взял тридцать процентов, а вы семьдесят. Я даже не получил половину того, что вы заработали, не так ли?

У Ли было зловещее предчувствие. «Но у нас была сделка!»

«Правильно, мы заключили сделку!» Ай Хуэй махнул рукой и продолжал серьезно: «Вы все еще управляете бизнесом? Это так сложно создать «волосы». Если со мной произойдут какие-то неприятности, что произойдет с вашим бизнесом? Не следует ли вам инвестировать в обеспечение безопасности вашего партнера? Если вы не хотите инвестировать, считайте, что я ничего не говорил. Я все равно заплачу любую цену, которую вы установили. Но вы все-таки управляете бизнесом, иногда бывают неприятности».

Услышав это, менеджер Ли почти захотел встать на колени. Со страстным выражением он сердечно хлопнул в груди. «Мой мальчик, твои слова ударили по сердцу! Такой меч заслуживает героя, и только такой герой, как мой мальчик, мог бы сравниться с этим мечом. Я думал о тебе, когда увидел его, иди, держи свой меч. С моей стороны это всего лишь

маленький жест дружелюбия. Мой мальчик, одно из советов от старшого - «безопасность - в первую очередь». Мы смогли получить огромную прибыль. Ради огромных денег, ты должен подумать о своей безопасности».

Что еще он мог сказать? Менеджер ли практически плакал. Он думал, что сможет воспользоваться Ай Хуэем, но не знал, что Ай Хуэй был еще более хитрым.

Он не смог избежать такой угрозы.

Слава богу, он купил Драконий Ад за бесценок. Мечи, как правило, трудно продать, не говоря уже о таком тяжелом мече.

Однако, подумав о деньгах, которые он заработал, ли сразу просиял. Он действительно был в замешательстве. Как он мог совершить такую элементарную ошибку?

Теперь у него было лучшее понимание. Хотя Ай Хуэй был младшим Миньсю, он был более гибким и агрессивным в своих методах, что усложняло дело. Это была шутка, что он когда-то зря думал об Ай Хуэй как о новичке, который далек от мирских дел. Слава богу, он выяснил это так рано.

«Тогда я собираюсь принять этот меч.». Ай Хуэй погладил плечо Ли и продолжил: «Старик Ли, вы должны сосредоточиться на инвестициях».

Услышав эти слова, Ли почти подкосился.

Сосредоточьтесь на работе...

Гангстер! Какой гангстер! И Ай Хуэй еще говорил это таким добродушным тоном!

Это и вправду ученик мастера или хулиган с рынка?

Он прослезился: «Да, да, да, работа, работа!»

«Кстати? У вас все еще есть достаточно материала?» Ай Хуэй увидел, что он выполнил свою миссию и решил добить его.

Ли вздрогнул и с беспокойством посмотрел на Ай Хуэя. «Все почти израсходовано. Основная проблема заключается в том, что длина многих волос не подходит. Я могу только полагаться на твою помощь».

Ай Хуэй задумался, прежде чем ответить: «Подготовьте сумеречный шелк, травы, железный котел для приготовления пищи и многое другое и отправьте мне, а затем отправьте кого-нибудь, чтобы ежедневно собирать «волос».

Ли долго ждал этих слов от Ай Хуэя. Без промедлений он сказал: «Уже все давно подготовлено, будет отправлено прямо сейчас!»

http://tl.rulate.ru/book/2193/249918

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку