Читать The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 136 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 136

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 136

Несмотря на то, что они были поражены ядом крови и подверглись шокирующим изменениям, насекомые были, в конце концов, просто насекомыми.. Хотя они могли быть такими же быстрыми, как молния, они не могли поддерживать эту скорость долго. Ай Хуэй и его сокурсники бежали изо всех сил и постепенно рой отставал.

Сорок километров – это не далеко. Под надвигающейся угрозой смерти каждый прикладывал все силы, и даже самая слабая девушка двигалась так быстро, как молния.

Когда появились городские ворота Хвойного города, почти все упали на землю и плакали от радости.

Глядя на тяжело охраняемые городские ворота, Ай Хуэй знал, что произошло что-то серьезное, иначе вход не охранялся бы так сильно. Казалось, все ждали прибытия врага. Он почувствовал беспокойство. Лоулань в порядке? Учитель, госпожа и старшая Миньсю в порядке, верно?

Недавно он пролетал над городом. Когда он заметил, как здесь тихо, он почувствовал покой, несмотря на то, что только что избежал смерти. Но меры безопасности его настораживали.

Теперь ему нужно беспокоится не только за себя, но и за других.

Ай Хуэй посмеялся над собой. Раньше он был один в этом мире, и ничто не связывало его. Даже если бы он умер, ему было бы все равно, похоронили бы его или нет. Все равно даже если бы его тело разорвали на куски.

Как только Пухлик почувствовал безопасность, он начал жевать конфету. Услышав знакомый хрустящий звук, Ай Хуэй беспомощно покачал головой. Пухлик не терял времени зря.

Он спас его еще раз. Трудно рассчитать такой долг.

Слава богу, охранники узнали Дуаньму Хваньхуня и позволили им войти.

Вернувшись в знакомый город, все сразу расслабились. После того, как они дважды избежали смерти, им больше не нужно было храбриться. Многие плакали. Только этим они могли освободить свой страх. Только этим они могли успокоить свои мысли, а затем вернуться домой к родителям и друзьям, за которыми скучали.

Ай Хуэй молча смотрел на остальных учеников. Он мягко вздохнул; они были просто кучкой детей.

Он уже забыл, что он тоже не такой старый.

Пухлик перестал хрустеть конфетой. Он был слегка ошеломлен из-за плача.

Были и те, у кого был более жесткий характер. Долговязый студент подошел к Ай Хуэю и сказал искренне: «Ай Хуэй, как хорошо, что ты с нами. Если бы не ты, мы бы не смогли вернуться домой. Меня зовут Цзян Вэй. знай, если нужна помощь в будущем, не стесняйся просить меня!»

У него было имя генерала из старых времен. Он был учеником класса Пухлика и вполне способным. Как Ай Хуэй, он был элементалистом металла, а его специальность - стрельба из лука. Ай Хуэй видел, как он выступал раньше, и он был очень хорош.

Ай Хуэй ответил без капли скромности: «Не волнуйся, твоей помощью я как-нибудь воспользуюсь».

Цзян Вэй от души рассмеялся. Он был благодарен, чувствуя, что Ай Хуэй не напыщенный лицемер.

Внезапно многие подошли, чтобы поблагодарить Ай Хуэя. Благодаря предупреждению Ай Хуэя, они смогли дважды избежать смерти. Без Ай Хуэя, вполне вероятно, никто из них не смог бы вернуться живым.

Цзян Вэя он мог выдержать, но с таким количеством народу это стало неловко. Первый раз, когда он переживал нечто подобное.

В стороне Дуаньму Хваньхунь с завистью сказал: «Если вы все так ему благодарны, почему бы вам не выразить это деньгами».

Ай Хуэй бросил на него ошеломленный взгляд; ему удалось угадать мысли Ай Хуэя, так как в тот момент они думали об одном и том же.

«Как ты мог так сказать, Дуаньму!» - сердито сказала девушка. Она встала и продолжила: «Ай Хуэй же не такой!»

Ай Хуэй чуть не сказал: «Да, да, я такой».

«Студент Дуаньму, кажется ты его неправильно понимаешь». Другая девушка тоже встала, чтобы выразить недовольство.

Дуаньму чувствовал себя крайне обиженным. Он хотел сказать: «Разве это не так? Спросите его, если не верите», но, увидев яростные протесты, решил сказать, что пошутил. Только тогда гнев успокоился.

Конечно, каждый также должен быть благодарен Дуаньму Хваньхуню. Его [Зеленый цветок] спас много жизней.

Ай Хуэй подумал, что лучше всего - молчать. Понятно, что идиот знал, что деньги наиболее ощутимая форма благодарности.

Неблагодарный!

Взгляд Ай Хуэй становился недружелюбным. Действительно, какой мерзкий у него характер!

Мирные времена притупляют чувство опасности, но иногда его так не хватает.

Ай Хуэй покачал головой. Он был просто никем. Все эти большие события не касались его. Всё, что он хотел - это достать большую миску с лапшой.

Он повел Пухлика в тренировочный зал: «Лоулань! Я вернулся!»

Лоулань, который подметал тренировочный зал, остановился и наклонил голову, чтобы посмотреть на Ай Хуэй. Удивленный, он сказал: «С возвращением, Ай Хуэй!»

«Это Цянь Дай, также известный как Пухлик, мой лучший приятель». Ай Хуэй вытащил его для знакомства и с гордостью сказал: «Это Лоулань, мой песочный голем!»

Лоулань изобразил слова: «Добро пожаловать, Пухлик!»

«Ого, это интересно!» Пухлик улыбнулся, морщинки на его лице дрогнули, и он нетерпеливо побежал и сказал: «Хочешь конфетку, Лоулань? Можешь превратиться еще?»

Лоулань взял леденец и начал жевать. Хрум, хрум. Изображение было точной копией Пухлика. «Это состоит из солода. Во что должен превратиться Лоулань?»

Во что он должен превратиться? Пухлик задумался.

«Превратись в поносящую повязку». Ай Хуэй внезапно вмешался. Он выпалил самую сложную просьбу, о которой он мог придумать, когда они были в дороге.

«Поносящая повязка...»

Это сильно озадачило остальных.

Выполнив свой злобный план, Ай Хуэй объявил, что он отправляется в мастерскую.

Там он увидел, что старшая Миньсю и Хозяйка были в целости и сохранности. К его удивлению, Учитель тоже был там. Он выглядел так, как будто он сильно постарел, и Хозяйка тоже выглядела более хрупкой. Ай Хуэй был тронут; он знал, что они беспокоятся о нем.

Увидев его, все взволновались, особенно учитель, который выглядел счастливым как ребенок.

Ай Хуэй подробно рассказал о том, что он испытал.

Ван Шушань вздохнул и сказал: «Трудно поверить, что в этом мире есть такой странный яд. Кто знает, какой деревянный элементалист придумал его. На этот раз будет полный хаос, тебе нужно остаться пока в городе. В конце концов, здесь есть Академия. С силой учителей здесь будет безопаснее».

Старшая Миньсю неторопливо рассказывала о событиях.

Несколько дней назад кто-то сошёл со странной болезнью. После того, как Учитель Сюй и Цуй Сяньцзы осмотрели его, они поставили диагноз заражение крови, и таких случаев становилось все больше. После этого они поняли, что это вызвано группой крыс, которые пробрались в город через заброшенную канализацию.

К счастью, крысы не полностью мутировали и не были очень сильными, поэтому их легко уничтожить, но многие люди уже умерли к этому моменту.

Кризис, с которым столкнулся Хвойный город, привел к панике. Чрезвычайные меры безопасности легли на город.

Те, кто был инфицирован, отправлялись в изолятор для наблюдения.

Ай Хуэй потерял дар речи, услышав эту новость. Раньше он уже думал, что, если будет эпидемия, ситуация станет очень тяжелой. Он не мог поверить, что то, о чем о беспокоился, уже произошло.

Если Хвойный город в таком состоянии, то в других городах не лучше.

Яд крови слишком страшен!

Однако, подумав об этом, он понял, что земли индукции всегда медленно реагируют на такие ситуации. Вполне вероятно, что никто не понимает, что делать.

Учитель волновался только за Ай Хуэя. Он чувствовал, что в конечном итоге город был более безопасным местом. Здесь достаточно людей, и у каждого из учителей есть абсолютное искусство. Кровавые твари не проникнут сюда без боя.

Ай Хуэй только ответил: «У меня возникли некоторые мысли после побега. Я чувствую, что нужно придумать план на случай непредвиденных ситуаций».

Ван Шушань тоже так подумал. В то время как он чувствовал, что в городе безопасно, время от времени, следует самому беспокоится о самозащите. Раньше он хотел, чтобы Ай Хуэй рос шаг за шагом, но теперь, когда ситуация ухудшилась, он не мог позволить себе учиться так неторопливо.

«Какие приемы ты хотел бы узнать?»

Ай Хуэй ответил: «Приемы, связанные с мечем».

«Мечем?» Ван Шушань ничуть не удивился. Он давно понял, что Ай Хуэй страстно любит мечи. Некоторое время он думал, что «Фехтование долгое время было в упадке. Мало людей практиковали его. То же самое нельзя сказать об абсолютных искусствах, так что наследие не будет проблемой».

Ай Хуэй не понимал, что делать. Те искусства, которые можно было назвать «наследием», определенно были необычными, но таким образом он должен был отказаться от эмбриона меча. В прошлом, Ай Хуэй не колебался бы, но теперь его эмбрион меча становился лучше. Более того, жаль если бы он не использовал свою уникальную силу для практического применения техник.

Госпожа насмешливо сказала: «У меня есть абсолютное наследие. Если Маленький Ай Хуэй хочет учиться, Госпожа может научить его всему».

Видение всплыло в голове Ай Хуэй; бесчисленные яркие иглы танцевали вокруг него, он схватил иглу для вышивания, затем он обернулся и сладко улыбнулся. Внезапно он почувствовал холод и задрожал.

Глядя на состояние Ай Хуэя, все рассмеялись от души. Даже Хань Юйкин сотрясалась от смеха и совсем не сердилась.

Ай Хуэй тщательно подумал и решил. «Ученик решил поработать над движениями меча».

Приняв это решение, он почувствовал облегчение. У него был эмбрион меча, и тренировка требовала размахивания мечами. Элементальная энергия также была частью элементарной энергии меча. Если бы он не расширил развитие своих навыков мечника, в какой области он должен развиваться?

Он не обладал многими талантами. Жадность до навыков по таком случае подобна погоне за смертью.

Ван Шушань и Хань Юйкин взглянули друг на друга и увидели знакомые признаки улыбки.

«Госпожа и я давно это предсказывали». Ван Шушань не потрудился скрыть свое одобрение и рассмеялся. «Каждое крупное событие, с которым ты сталкиваешься, разрешается мечем. Мы с госпожой чувствуем, что ты должен изучать меч».

«И что, что меч в упадке?» Хань Юйкин продолжала: «Вышивка же была кем-то придумана. Может быть, наш Маленький Ай Хуэй станет первым великим мастером мечником!»

Миньсю достала деревянный ящик сказала с улыбкой: «Учитель и госпожа долго это готовили. Младший, быстро открой эту коробку».

Внезапно, тепло, которое он никогда не испытывал прежде, поглотило Ай Хуэя, его застали врасплох.

http://tl.rulate.ru/book/2193/249916

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку