Читать The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 124 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 124

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 124

Ночь медленно опускалась на землю.

Черные скалы были прочными. Они были в безопасности с помощью щебня и сменной охраны, ожидая пока натиск зверей ослабнет.

«Хваньхунь, я заменю тебя. Ты должен хорошо отдохнуть». Голос Учителя Сюй был обеспокоенным.

Помимо Учителя Сюй и Цуй Сяньцзы, Дуаньму Хваньхунь был третьим по важности. Количество времени, которое он проводил на страже, было таким же, как у двух учителей. Остальные студенты смотрели на Дуаньму Хваньхуня с восхищением и уважительными взглядами. Кроме того, Дуаньму Хваньхунь был одним из самых молодых здесь, но он нес такую большую ответственность. Как они могли не уважать его?

«Да, Учитель, - вежливо ответил Дуаньму Хваньхунь. Даже в этот момент он не забывал о своих манерах.

Он был измотан. Нашел свободное место среди камней и сел. Дуаньму Хваньхунь понял, что человек, отдыхающий рядом с ним, был Ай Хуэем.

Он уже был на страже? Жаль, что он этого не видел.

Интенсивность битвы была уже на другом уровне. Казалось, дикие звери сошли с ума и шли один за другим. Охрана была серьезным делом, поэтому у него не было времени беспокоиться о других вещах.

«Что ты думаешь о этой ситуации?» Дуаньму Хваньхунь вдруг спросил.

Ай Хуэй был несколько удивлен и бросил взгляд на Дуаньму Хваньхуня. Он не ожидал, что Дуаньму Хваньхунь заговорит с ним.

Однако в этой ситуации не стоило поднимать старые проблемы. Независимо от того, хотел он этого или нет, сейчас все они были в одной лодке. Кроме того, Дуаньму Хваньхунь совершил нечто очень полезное и не оказался обузой. Если они смогут выбраться живыми, Дуаньму Хваньхунь уже сыграл в этом важную роль.

Злость Ай Хуэя к нему ослабевала.

Он покачал головой. «Катастрофа.»

Дуаньму Хваньхунь слегка нахмурился. «Почему? Неужели ситуация не стабилизировалась?»

Глядя на обстановку, Дуаньму Хваньхунь чувствовал, что ситуация улучшилась. У них была благоприятная оборонительная позиция, а также выработана схема чередующихся защитников. Есть еда и вода, хватит, чтобы продержаться некоторое время.

Где опасность?

Дуаньму Хваньхунь считал, что Ай Хуэй не сказал бы такого без причины.

Подобно тому, как способности Дуаньму Хваньхуня признали все, тоже самое относилось и к решениям Ай Хуэя. Хотя это для него не приятно, Дуаньму Хваньхунь признавал, что хоть он опытен в одиночных боях, в других аспектах ему чего-то не хватает.

Много раз, опыт и навыки Ай Хуэя напоминали ему инструктора Чжоу.

«Разве ты не заметил? Эти дикие звери, которые напали на нас, это травоядные животные».

В то время как тон Ай Хуэя был спокоен, это было шоком для Дуаньму Хваньхуня.

Вспоминая о предыдущих битвах, животные, с которыми он встречался, были в основном мелкими зверьками, которые питались растениями. Некоторое время он размышлял. «Ты подразумеваешь, что есть еще более свирепые звери, которые попали под заражение? Или только травоядные заразились?»

«Красная вода обладает очень слабым нежным ароматом. От травы исходит куда более сильный запах. Помнишь красного кролика? Его кровь пахла еще сильнее. Ранее я убил комара, а кровь комара была еще слаще и ароматнее, чем кровь красного кролика. Как ты думаешь, что это значит?»

«Значит ...» Выражение лица Дуаньму Хваньхуня стало очень обеспокоенным.

«Концентрация кровяного яда растет постепенно, - прямо сказал Ай Хуэй. Он продолжил: «Посмотри на зверей, которых мы убили. Их трупы сожрали, верно? Ты уже видел кровь на земле?»

«Это доказывает, что дикие звери, которые были отравлены, очень кровожадны». Дуаньму Хваньхунь подумал о самой правдоподобной причине.

«Нет.» Ай Хуэй покачал головой. «Их привлекает яд, я подозреваю, что они преображаются».

«Думаешь они станут сильнее со временем?» Ай Хуэй продолжал спрашивать.

«Похоже на то.» Дуаньму Хваньхунь кивнул головой.

«Что изменило их? Яд позволил им стать сильнее. Помнишь о тенденции? Для плотоядных диких зверей яд будет еще более сконцентрирован, поэтому их изменение будет еще опаснее», сказал Ай Хуэй.

Дуаньму Хваньхунь пропустил эту небольшую деталь. Холод, который трудно было выразить словами, прошелся по его спине.

«Пока что мы до не знаем, какие изменения это принесет. Однако комар, которого я убил, был очень слабыми. Поэтому я подозреваю, что хищные дикие звери могут подвергнуться периоду трансформации. Таким образом, причина, по которой нам еще предстоит встретиться с этими плотоядными дикими зверями, может быть потому, что они не завершили трансформацию».

Лицо Дуаньму Хваньхунь было белым, как лист. «Это ... Это только твоя догадка...»

«Если я не ошибаюсь, дикие звери будут еще сильнее». Ай Хуэй был холоден как лед, как будто он рассказывал о чем то, что не имело к нему никакого отношения. «Надеюсь, мое предположение неверно, иначе мы можем надеяться только на подкрепления».

Дуаньму Хваньхунь безучастно смотрел на Ай Хуэя. Он не мог представить, как Ай Хуэй может быть настолько безразличным к ситуации в которой оказался.

Ай Хуэй не обратил внимания на взгляд Дуаньму Хваньхуня. Он продолжал бормотать: «И почему на нас нападают дикие звери? И почему они раньше не напали на нас? Ты заметил, что дикие звери жрут трупы подобных себе, но не нападают на живых? Почему?»

Дуаньму Хваньхунь был в замешательстве.

Он всегда думал, что он гений и чувствовал, что у него проворный ум. Он мог придумать выход из любой ситуации. Но теперь, слушая последовательные «почему» Ай Хуэя, он чувствовал, что его мозг слаб.

Разве они не смотрели на одно и то же? Почему же они видели разные вещи?

Он смотрел на Ай Хуэя, как на привидение.

Каждая деталь, о которой упоминал Ай Хуэя, была тем, чего не заметил Дуаньму Хваньхунь. Если присмотреться, у всех его высказываний была на то причина.

В этот момент Дуаньму Хваньхунь увидел Ай Хуэя в новом свете. Наконец он понял, почему Ай Хуэй всегда зарабатывал доверие других людей. Проницательность этого парня была просто страшной. Более того, его спокойное и хладнокровное мышление всегда указывало прямо на суть проблемы.

Кроме того, в любой ситуации, Ай Хуэй, казалось, не паниковал.

Например, если бы гипотеза Ай Хуэй оказалась правдой, то они оказались бы в тяжелой ситуации. Но его голос такой странный, да, странный, будто он и не здесь находится. Для Дуаньму Хваньхуня это было странным до крайности.

Похоже, его это все не слишком заботит ...

Что это за странное мышление? Сам Дуаньму Хваньхунь был безмолвен.

«Ай Хуэй, теперь наша очередь».

Крик Пухлика сорвал ход мыслей Ай Хуэя.

Ай Хуэй собрал свои чувства, схватил свой травяной меч и вместе с Пухликом заменил Цуй Сяньцзы.

Глаза Дуаньму Хваньхунь просветлели. Он был полон любопытства к боевым способностям Ай Хуэя, так как он никогда не видел этого раньше. Теперь он сможет наблюдать.

В этот момент раздался протяжный вой.

Ай Хуэй и Дуаньму Хваньхунь переглянулись.

http://tl.rulate.ru/book/2193/219568

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку