Читать The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 90 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 90

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 90

Чжоу Сяоси взволнованно воскликнул: «Старик Ли, посмотри на это!»

Ли Вэй лежал на кровати. Его брови нахмурились, когда он ответил легкомысленно: «Смотри сама».

«Бесполезно думать об этом, потому что ты ничего не сможешь сделать, если его учитель не согласен. Лучше не оскорблять учителей земель индукции», - ответил Чжоу Сяоси. «Набирать солдат никогда не было легкой задачей, поэтому не создавай себе трудности. Будет слишком поздно сожалеть, если в конечном итоге это выйдет боком».

«Не пори чепуху. Учитель Ван не такой!» Ли Вэй быстро ответил. «Я посещал его уроки раньше, и я уверен в нем».

«В любом случае, не дави слишком сильно. Ты уже несколько раз оказывался в невыгодном положении из-за таких проблем». Чжоу Сяоси все еще беспокоился, продолжал предупреждать Ли Вэя. «Хватит напрягаться, у тебя хорошая удача. Хотя учитель твоего потенциального преемника отказывается отпустить его, тебе просто нужно постепенно его переманить к себе. Я, например, даже не видел никого достойного».

Ли Вэй лениво спросил: «Нелегко Северной морской вспомогательной Дивизии набирать рекрутов? Нам, неудачникам, и вправду нужно конкурировать?»,

«Неудачникам, скорее счастливчикам», - дразнил Чжоу Сяоси. «Кто-то витает в облаках с того дня. Я чувствую волнение любви, о, славная весна!»

Ли Вэй сразу же вскочил с постели в смущении, выскочил из своей комнаты и крикнул: «Сегодня, кажется, хороший день для драки! Можешь смеяться надо мной, но я не позволю порочить репутацию этой девушки!»

Притворяясь невинным, Чжоу Сяоси протестовал: «Я сказал что-то не так? Как я очерняю ее?»

«Ты ...» Ли Вэй был в недоумении. Его смущение быстро превратилось в гнев: «Подойди сюда мне нужно закопать твое лицо в землю».

Чжоу Сяоси не рассердился. Он громко пошутил: «Я пес Северного моря, и ты - цветущее саговое дерево. Я имею в виду - цветущий металлический человек. Хорошо, хорошо, я только дразню. Такие вещи являются частью человеческой природы. Я расскажу тебе о дамах Северного моря, которые так же ошеломляют, как океан. Знаешь ли ты, почему женщин Северного моря называют дочками моря?»

Ли Вэй остыл. «Потому что они такие же потрясающие, как океан?»

Чжоу Сяоси ответил невинно: «Да, они потрясающие, но в чем главная особенность океана? Он очень зависит от настроения! Когда он счастлив, все спокойно и хорошо. Если несчастен, приготовься почувствовать гнев его штормов! Ты знаешь, почему я все еще одинок? Я человек, который пережил эти бури и выжил, чтобы рассказать эту историю! Я слышал, дамы в пехоте благословлены хорошими фигурами?»

Ли Вэй кивнул головой в ответ на любопытство Чжоу Сяоси. «Определенно, у каждой из них удивительно хорошо сложенные фигуры, они хорошо подтянуты и есть мускулы - ни одна из них не воняет. В довершение всего, они, безусловно, не темпераментны».

«Замечательно!» Чжоу Сяоси сказал, его глаза загорелись от радости. «Я оставляю свое будущее счастье в твоих руках!»

«Пока ты можешь удовлетворить три их потребности, твои отношения будут идеальными», - сказал Ли Вэй, он поднял три пальца.

«Деньги, это не проблема! Вид! Я тоже неплох! Моя фигура тоже не слишком убогая!» Чжоу Сяоси объявил, наполненный уверенностью.

Ли Вэй рассмеялся. «Дамы в нашей пехотной дивизии не следят за этими вещами. Их три требования касаются потребности в крови при убийстве, потребности выпускать гнев и необходимости вырывать из печали».

Чжоу Сяоси вздрогнул от страха. Он пробормотал: «Я думаю, что просто останусь холостяком».

«Забудь об этом, давай уйдем от этой печальной темы. Пойдем, посмотрим запись», - сказал Чжоу Сяоси, возвращаясь к своему обычному Я. «Ты не представляешь, как тяжело было это купить. Я очень долго стоял в очереди за этим бестселлером».

«Что это за запись?» Ли Вэй небрежно спросил.

«Ты слышал о Цзу Яне? Тот, кого еще раз победил земной элементалист? Он довольно высокомерный парень, открыто разослал письменный вызов, чтобы все могли его видеть. В этот раз он отхватил по полной». Чжоу Сяоси явно злорадствовал.

Между аристократическими семьями и простолюдинами лежала непроходимая пропасть. Это неравенство было, очевидно, повсюду, даже на линии фронта.

Аристократические семьи часто имели долгую и прославленную историю.

После того, как Небеса пяти путей стабилизировались, начался длительный период экспансии. Талантливые люди из Старой Территории переходили в Небеса пяти путей в качестве новых жителей, чтобы заполнить пространство, созданное экспансией.

Большинство простых людей могли проследить свои корни от мигрантов из Старой Территории.

Несмотря на снижение влияния этих семей и появление нескольких выдающихся простолюдинов, распределение ресурсов по-прежнему сильно искажалось в пользу аристократических семей. Они контролировали почти восемьдесят процентов ресурсов.

Конфликты между простолюдинами и аристократическими семьями были повсюду, но особенно преобладали на линии фронта, где такие столкновения были почти обычным явлением.

«Я слышал об этом раньше», - кивнул Ли Вэй. Ему вдруг стало любопытно. «Как он так сильно проиграл, если смог исполнить абсолютное искусство?»

«Да, я бы хотел увидеть этого жесткого земного элементалиста».

Чжоу Сяоси достал зерно, бросил его в «светопоглотитель» на столе. Этот особый тип бонсая имел широкий спектр применений и был совместим со многими мультимедийными продуктами, сделанными деревянными элементалистами.

В темно-коричневом горшке стояли двадцати сантиметровые напеты с кувшинами. Кувшин был украшен подписью древесного элементалиста, и вокруг него открылось красное кольцо.

После того, как туда бросили зерно, его растворили древесные соки. Через несколько мгновений из отверстия кувшина выскочил луч света.

Слабый свет превратился в довольно размытое изображение.

«Почему все так размыто?» Чжоу Сяоси сказал, явно расстроенный. «Недобросовестные спекулянты! Как они смеют продавать такие низкокачественные зерна по таким непомерным ценам! Это безумие!»

«Не ожидай слишком многого от этого небольшого городка», - сказал Ли Вэй. Он был знаком с тем, как все устроено в этом районе. Наблюдая за проекцией, он продолжил: «Смотри внимательно, иначе потеряешь еще больше».

Услышав советы Ли Вэя, Чжоу Сяоси прекратил жалобы и внимательно следил за каждой детальностью.

Было очевидно, что запись была сосредоточена на Цзу Яне с самого начала. Он просто слишком привлекателен. Его тяжелые ноги были похожи на топоры, и его атаки были чисто исполнены. Ни одного лишнего движения.

«Он довольно мощный», - пробормотал про себя Чжоу Сяоси. «Это довольно хорошо выполненная [Сеть Небесного Паука]». Его снисходительная манера исчезла.

Первоначально он думал, что поражение Цзу Яна было результатом недостаточного боевого опыта. Однако, судя по отснятым материалам, Цзу Янь был очень хорошо подготовлен и не совершал никаких ошибок. Кроме того, имея более высокий базовый уровень, Чжоу Сяоси, вероятно, не мог бы сделать лучше.

Ли Вэй не произнес ни слова. Он просто смотрел на кадры.

Не было ни одного противника равного Цзу Яну. Он победил горстку конкурсантов, даже не вспотев.

Все изменилось, когда он напал на участника, на котором была маска.

Этот, казалось бы, безобидный соперник неожиданно сделал ход, пробив тяжелую ногу Цзу Яна.

Чжоу Сяоси подсознательно покачал головой. Учитывая, что ноги были намного мощнее кулаков, наиболее жизнеспособными вариантами против тяжелой ноги были либо уклонение, либо нахождение слабостей, либо перевес в грубой силе.

То, что произошло дальше, вызвало у него шок. Цзу Ян был отброшен на пять шагов, в то время как его противнику требовались только два, чтобы стабилизировать себя.

«Впечатляющая сила», - объективно прокомментировал Ли Вэй.

«Цзу Ян, казалось, узнал соперника» - заметил Чжоу Сяоси. Его обширный опыт в реальном сражении позволил ему сделать это довольно быстро.

Однако вид таинственного земного элементалиста, внезапно меняющего направление в воздухе, когда он бросился к Цзу Яну, заставил их вскочить от шока.

http://tl.rulate.ru/book/2193/178675

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку