Читать Судьба/Маг / Судьба/Маг: Глава 30 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Судьба/Маг / Судьба/Маг: Глава 30

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

– Проклятье! Подумать только! Едва началась игра, и всё полетело к чертям! Здание с господином взлетело на воздух, едва мы разделились на две группы и отошли на несколько шагов от здания! - говорила Мира, пешка Райзера. - Марион, Шури, Ни и Ли, Ил и Нел, всех поглотил тот ужасный взрыв! Из пешек уцелела только я и Бюрент… что же делать? Меня отнесло взрывом, и я понятия не имею, где сейчас остальные.

Девушка перебегала с места на место, используя здания как прикрытие. Она зареклась выходить на открытое пространство, опасаясь повторения того огромного взрыва. Было ясно как день, что это работа группы Риас Гремори. Но кого именно? Она не знала. Именно незнание останавливало её от необдуманных действий. Всего за несколько минут, боевой потенциал её группы просел на половину. А ведь, они даже план разработать не успели. Её словно молотом огрели, показывая всю их беспечность. А ведь проблем с игрой не должно было возникнуть вовсе. Одно радовало девушку. Райзер уцелел. Как и его ферзь, Юбелуна. И судя по всему, ей удалось при помощи магии, уберечь часть группы от проигрыша. На данный момент, в строю находятся две пешки, конь, слон, две ладьи, ферзь и король. Пусть их основательно потрепало, но пока не проиграл Фенекс, у них ещё есть шанс победить. Потому что их хозяина, ни за что не одолеть. Никто не сможет сравниться с величайшей и древнейшей птицей Фениксом. Так она думала.

Она остановилась перевести дыхание около мусорного бака, который прилегал к зданию, у которого она пряталась. Ей требовалось лишь несколько секунд, чтобы собраться с силами и попробовать найти остальных. Всё же, её хорошенько отнесло образовавшимся взрывом.

Напротив неё, было другое здание, которое она хотела осторожно проверить. Выскочив из укрытия, она пробежала не больше двух шагов… прежде чем её с мягким свистящим звуком, подрывает при попадании в бок.

Всё в радиусе двух метров, а также мусорный бак, взлетают на воздух от взрыва.

– Пешка господина Райзера, выбывает из игры. - раздаётся голос Грейфии над полем боя.

– Я ведь прекрасно вижу тебя. - прошептал Эмия и опустил свой лук. Включив передатчик, он заговорил вновь. - Киба, как у тебя дела?

– Пока всё нормально. - ответил мечник через связь. - Врагов не обнаружено, продолжаю движение. Кстати, отличный выстрел.

– Ну, спасибо. - ухмыльнулся имитатор.

– У нас всё также. - подключилась к каналу Акено. - Пока, никаких врагов.

– Первое время постарайтесь избегать зданий и держитесь снаружи. Я не смогу эффективно прикрывать вас, если вы зайдёте внутрь.

– Принято. - отозвалась Химедзима и отключилась.

– Вижу врагов. - следом за девушкой отрапортовал Юто. Не теряя времени, Широ вновь сосредоточил прану в глазах, и пробежался взглядом по окрестности. Стоило ему отыскать мечника, как чёрный лук был поставлен на изготовку. На всякий случай, в передатчики была встроена особая функция, позволяющая отлично слышать то, что происходит с другими пользователями сети. Зная это, Эмия не торопился вмешиваться. Он планировал получить немного информации.

– Драйг, сколько тебе ещё нужно времени? - спросил своего напарника юноша.

– Ещё около двадцати минут. Как будет готово, скажу. А пока, сосредоточься.

Юто неспешно бежал вдоль дороги, согласно плану, выступая в роли приманки. Кое-как, ему всё же удалось прийти в себя, после показательного аннигилирования команды Фенекса, и сосредоточится на деле. Однако, осадок всё же остался. Кто же знал, что Эмия Широ, в последний момент воспользуется подобным козырем, о котором он им ни слова не сказал. Юто честно оценивал его как демона среднего уровня, но увиденное, заставило его подумать ещё раз. Выходило так, что они с самого начала не могли определить его истинный уровень сил. Но это ему нравилось.

Всё-таки, благодаря Эмии, его собственные навыки начали расти, и расти стремительно. Поэтому, он был благодарен, ведь он помогал ему становится сильнее, чтобы достигнуть своей давней мечты и отомстить.

Чужое присутствие достигло шестого чувства парня и он немедленно остановился. Вглядевшись вдаль, он увидел два силуэта.

– Вижу врагов. - сообщил он по связи, тем самым получая огневую поддержку со своей базы. Когда демоны приблизились, Юто смог их внимательнее рассмотреть. Впереди шагала девушка облачённая в подобие лёгкого доспеха серебристого цвета. Её каштановые волосы, что росли до плеч, были повязаны серой тканью на подобие головного убора. На поясе висел неприметный полуторник в чёрных ножнах. Ноги были избавлены от доспехов в угоду скорости, как подумал Юто. Конь, без сомнений.

Вторая девушка вышагивала вслед за первой и разительно от неё отличалась. Более смуглая кожа, пепельные волосы заплетенные в хвост и одеяние более похожее скорее на купальник. Юто усмехнулся, как в таком, можно нормально сражаться? Либо у Райзера не все дома, либо это был хитрый расчёт, чтобы заставлять мечника отвлекаться время от времени. Но Юто быстро выпустил эти мысли из головы. Подобным, его не смутить.

– Я Карламайн, конь господина Райзера Фенекса! Назовись, слуга благородного дома Гремори! - первой представилась мечница и обнажила свой меч. Как человек… в смысле демон, воспитанный демон, Юто не мог проигнорировать такое открытое и честное приветствие.

– Киба Юто, конь госпожи Риас Гремори. - в ответ обнажил меч юноша.

– У меня к тебе вопрос, конь Гремори. Кто из вас сделал тот ужасный выстрел?

– А что тебе даст это знание?

– Я хочу сразится с ним или с ней, тем самым проучив наглеца, что использует столь грязные приёмы. Так ты собираешься говорить, или нет?

– Прости, но тебе придётся выбить из меня это знание, однако… - Юто резко наклонился вперёд и перехватив меч двумя руками, завёл его за спину и мощным рывком, мгновенно сократил разделяющее их с мечницей расстояние. Девушка отреагировала и встретила атаку блоком. Раздался лязг клинков, а в том месте где они соприкоснулись, вылетели стопы искр. - это будет не так просто.

– Быстро и прямолинейно. Мне это нравится. - довольно ответила Карламайн.

– Держи его, Майн! Вдвоём, мы быстро его одолеем! - выкрикнула вторая девушка и поспешила зайти с фланга.

– Нет, не смей, Бюрент! - увидев движения напарницы, крикнула в ответ мечница. И в этот момент…

– Голову чуть правее. - Юто услышал голос из передатчика и отреагировал мгновенно. Используя всю свою скорость и рефлексы, парень молниеносно сместил голову на несколько сантиметров. Прямо над ухом что-то просвистело и парень боковым зрением замечает, что Карламайн также уклонилась от неожиданного снаряда. Минуя голову девушки, странная стрела полетела дальше, и в итоге, вонзилась в землю, рядом со второй девушкой. Если бы Юто не был бы сейчас в бою, то у него точно бы отпала челюсть.

Он промазал.

Промазал….

Или нет?

Присмотревшись к Бюрент, он заметил, что она не могла пошевелиться. И он не мог понять, почему. Обратив внимание на стрелу, демон с удивлением узнал в ней один из двух тонких но длинных клинков, которые принёс с собой Широ перед матчем. Но главную деталь, Юто всё же упустил. Чёрный ключ, угодил в тень нападавшей, из-за чего, она и потеряла способность двигаться а также сражаться, оставаясь в таком виде, на милость врагам.

– Добивай. - вновь услышал спокойный голос, мечник.

– Что за… - едва заговорила девушка, Юто разорвал блок, и мигом воспользовался своей способностью, рождением мечей, вырастив лезвие прямо из под земли, насквозь протыкая тело Бюрент. Пару раз дёрнувшись, демоница потеряла остатки своих сил и рассыпалась на множество синих огоньков, покидая поле боя.

– Пешка господина Райзера, выбывает из игры. - вновь прозвучал голос Грейфии.

– Как подло! Поверить не могу, что демоны Гремори, сражаются так низко и избегают прямого столкновения! Непростительно!

– Вообще-то, вас было двое. - услышала Карламайн голос, что шёл из передатчика блондина. Обратив на это внимание, Юто увеличил громкость, позволяя ей лучше слышать слова лучника. - Я лишь уравнял шансы. Говоришь, мы сражаемся подло? Хочу напомнить, что ты сейчас находишься на рейтинговой игре – сражении двух команд демонов. Естественно, что мы будем помогать друг другу. Здесь нет такого понятия как «дуэль», или чего-то подобного. Здесь есть тактика и чёткий план. Ты бы меня ещё в командной работе обвинила. - было слышно, как на том конце канала, отчётливо фыркнули.

Карламайн с открытым ртом смотрела на блондина, будто именно он сейчас излил ей эту тираду. Её сейчас мягко поставили на место, указав на то, что её этакая «честь», не имеет здесь абсолютно никакого веса. Часть её, говорила, что парень в чём-то прав. А вот другая, яро не желала принимать эти слова, опасаясь того, что они могут поколебать её привычный мир, в котором она научилась жить, используя подобные «правила».

– Пусть даже так, я буду сражаться честно, и непременно одолею вас всех! Готовь меч, конь Гремори, Киба Юто! - девушка встала в стойку и помчалась на своего врага.

«Сейчас и узнаем результаты моих тренировок». - приготовился Киба и парировал удар, делая стремительный выпад.

– Широ, ты меня слышишь? - вышла на связь Акено.

– Что такое?

– Как бы сказать… мы тут на ферзя натолкнулись, около спортивного зала. Не хочешь присоединиться?

– Уже в пути. - быстро найдя их местоположение, выдал он. Вести огонь с этой позиции было невозможно, так как они находились прямо за зданием. Значит, остаётся лишь выдвигаться самому.

Отозвав свой лук, Широ направил поток праны в ноги, тем самым укрепляя их и несильно оттолкнувшись от крыши, так чтобы не повредить, спрыгнул вниз. Плавно приземлившись на широкую ветку дерева, он сделал ещё один прыжок, но на этот раз сильнее, и буквально выстрелил своим телом из леса, что стоял рядом со зданием оккультного клуба.

– Юто, как только одолеешь вражеского коня, отступи и подмени Эмию-куна на защите здания. В данной ситуации, нельзя оставлять короля без защиты. - отдала приказ Риас, как только Широ очутился на земле. Мысленно одобрив такое решение, он помчался к спортивному залу, который располагался по середине Академии и являлся своеобразной ключевой точкой.

Двигаясь к цели, Широ обдумывал возможные варианты столкновения с противником, а также пытался понять вражескую стратегию. Если таковая вообще была, ведь послав в них Каладболг, он по сути полностью разрушил все их планы и наработанные схемы сражений, которые они возможно подготовили заранее.

Но так или иначе, на данный момент, у Риас было преимущество в фигурах, а ещё отсутствовали потери. Даже если положение ухудшится, у него ещё была пара возможностей, благодаря которым, он сможет ещё больше повысить шансы на победу. Он не проиграет, ни за что не проиграет. Ведь если проиграет… его жизнь потеряет всякий смысл.

Размышления прервались так же неожиданно, как и появились. Вдалеке, на пути Широ, спокойно вышагивала девушка, медленно приближаясь к парню. Проявив осторожность, Эмия сразу остановился и усиленным зрением пробежался по вражеской фигуре. В глаза сразу бросились короткие, рыжие волосы с несколькими красными прядями спереди и маска (укреплённая керамика, как подсказали глаза) на правой части лица. Она была одета в укороченную снизу куртку болотного цвета, с ремнями, что стягивали предплечья, а также перчатки чёрного цвета без пальцев. Майку или нечто подобное, она не носила, как приметил Широ. Живот был полностью открыт предоставляя вниманию подтянутую спортивную фигуру, говорившую о хорошей физической форме, что впрочем не преуменьшало красоты девушки. Ниже красовались синие джинсы, застёгнутые на ремень и не имеющие правой штанины, часть которой, всё же была закреплена на ноге с помощью ремня. На ногах были одеты чёрные, тяжёлые, армейские ботинки.

Только тогда, когда расстояние до него стало шесть с половиной метров, девушка остановилась.

– Я Изабелла, - очень спокойным голосом начала девушка. - и я здесь для того, чтобы остановить тебя, загадочный стрелок.

«Я не вижу оружия. Ладья»?

– Значит, вы наконец смогли сориентироваться. И это ваш план? Выманить меня и задержать, пока ваш ферзь выносит две наши фигуры? - спросил маг.

– Да, ты прав во всём, за исключением пункта «задержать». Не задержать, а одолеть. - слуга Райзера отвела правую ногу назад и вытянула сжатые руки вперёд, принимая боевую стойку.

– А ты очень уверенная. - усмехнулся Широ, и приложил два пальца к левому уху. - Контакт с вражеской ладьёй, вступаю в сражение.

– Разрешаю. Давай Широ, покажи на что способен! - смогла расслышать голос Изабелла. Не было сомнений, это был голос вражеского короля, Риас Гремори.

– Фу-у-у-х… - протяжно выдохнул Эмия. - Trace on.

Его магические цепи мгновенно активировались и отозвались по всему телу, накладывая на него укрепление. Внешне было видно, как некоторые магические потоки обволакивали его тело, создавая иллюзию порывов ветра, которые впрочем довольно быстро исчезли. Достав из-за пазухи заранее спроецированный ещё на крыше Бакуя, Широ приготовился атаковать.

Секунда ожидания… и парень срывается с места, оставляя после себя лишь поток закрученного воздуха.

(Spirits Collide:

https://www.youtube.com/watch?v=Qv2HsGBhUcA)

http://tl.rulate.ru/book/21923/496958

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
ОТЗЫВ #
Найс!
Развернуть
#
GooDGamE
Развернуть
#
Вдячний за главу !!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку