Читать Судьба/Маг / Судьба/Маг: Глава 24 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Судьба/Маг / Судьба/Маг: Глава 24

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Теперь я осознал, как всё выглядит со стороны. Я, поваленный на землю, и Рей, что уселась на моём теле, зажимая руки и опустившая лицо почти вплотную к моему. Ей, и что ещё за намёки про стебель?!

Девушки этого мира, весьма дерзки и раскованы!

– Кончайте этот цирк. - мысленно сосчитав до десяти, я наконец ответил. - Сейчас, есть дела поважнее. У меня есть новая информация.

– А насчёт моей просьбы? - переспросила Рейналь.

– Так это всё таки была просьба, а не при… - не успел я договорить, как снова столкнулся с её глазами, наполненными праведным гневом. - каз... ладно, чёрт с тобой, ладно!

– Вот и хорошо. - вмиг повеселела она, наконец освобождая меня из плена.

Поднявшись с земли, я отряхнулся и сетуя на вселенскую несправедливость, отправился в дом, а именно, в комнату, переодеваться. Облачившись в домашнее и закинув грязные вещи в чистку, я отправился на кухню, творить очередной чудо-ужин, от которого мои сожительницы уже не смогут отказаться. Никогда.

Я не только готовил, а ещё и пересказывал все события сегодняшнего дня под недовольное мычание Рей и вздохи Враны. Да, я знаю, что поступил недальновидно и опрометчиво, но я всё таки пообещал помочь, если это окажется в моих силах. А ещё, если честно, мне очень не нравилась мысль о том, что Риас выйдет за Райзера. Нет, тут дело не в привязанности или связи с королём через фигуру зла. Тут была замешана политика. А я всегда ненавидел политику. Ещё со времён обучения в Часовой башне, я вдоволь насмотрелся на политические интриги семейств магов, а также, их отпрысков. Те моменты, когда маг готов продать что угодно и кого угодно ради своих личных целей, навсегда отпечатались в моей памяти как самые гнилые. Именно поэтому, получив все необходимые знания, я отправился путешествовать по миру.

Надо будет расспросить Риас о политике в преисподней. Если я наломаю дров, заранее не зная всех последствий, то поступлю как минимум глупо.

– Вот так я и стал демоном. Но через неделю, всё вернётся в норму. Это при условии, что мы выиграем. А мы точно выиграем. - подытожил я, расставляя тарелки с едой. - Приятного аппетита.

– Рей, всё случилось именно так, как ты и предрекала. - Калаварнер усмехнулась. - Хотя, чему я удивляюсь? До сего момента, он поступал только таким образом. Но, полагаю ничего уже не изменить. Игры на рейтинг не ведутся на уничтожение, поэтому, он в любом случае вернётся обратно. А если ещё и Гремори у себя в должниках оставит, то вообще хорошо! Приятного.

– Больше не делай так, Широ. - начала Рейналь. - Я понимаю, что мы пока просто нахлебники, но я хочу, чтобы ты помнил одну вещь. Ты – не один. Ты спас нас, поэтому, мы тебе доверяем. Поэтому и ты доверься нам. Нет нужды решать всё в одиночку и взваливать всё на свои плечи. Мы готовы выслушать тебя и помочь советом, если понадобиться. Ведь это – всё что мы сейчас можем сделать. Ты понимаешь?

Я серьёзно взглянул на неё.

– Не говори так, сейчас, вы мои гостьи. И я понимаю, что именно ты хочешь сказать. Извини меня, впредь, я буду осторожен. - ответил я признавая её правоту. Видимо я слишком долго работал в одиночку. Крайне редко я прибегал к командной работе. И даже не подумал посоветоваться с ними. Просто пошёл напролом.

– Итак, завтра ты отправляешься в тайное логово Гремори, чтобы проверить свои силы и подготовиться. Затем, возвращаешься обратно и проводишь игру на рейтинг, спасая несчастную девушку от лап ужасного демона из ада. А затем, она, преисполненная благодарности до самой макушки, дарует тебе в награду свой поцелуй. А возможно и руку с сердцем. - перевела тему Врана.

На последнем выражении, я поморщился. Звучало довольно болезненно.

– Она свадьбу имеет ввиду, олух. - скрипя зубами, прошипела Рейналь. Мне кажется я слышал звук трескающегося дерева. А я ведь укреплял всю мебель. - Не бывать этому.

– Да я и не планирую жениться в ближайшее время. - успокоил я её. - Поэтому, пожалуйста, прекращай губить бедную мебель.

После моих слов, руки девушки наконец успокоились. Но вмятина осталась.

– Прости. - отвела она взгляд.

– Ничего, я всё поправлю. - заявил я.

По крайней мере, для таких простых вещей, моя магия всё же сгодится.

– Только один момент я никак не могу понять. - отпив из своей чашки, сказала Калаварнер. - Как именно ты намерен разорвать связь с фигурами зла? Такое вообще возможно?

Что ж, резонный вопрос. Я задумался, сказать им или нет? Я ведь скрываю свои истинные возможности. Чем меньше разумных знают на что я способен, тем лучше. Но… они сказали, что доверяют мне. Также попросив довериться самому. И не смотря на риск, я не вижу причин отказывать им. Решено.

– Чтобы ответить на этот вопрос, я должен буду раскрыть вам одну из своих тайн. Trace on.

Семь шагов проецирования прошли вдвое быстрее чем до заключения контракта. Видимо демонизация, серьёзно подстегнула моё развитие. Я наполнил прообраз в своей голове праной, и сделал его реальным. В моей правой руке появился изогнутый кинжал с богато украшенной рукоятью и радужным искривлённым лезвием.

– Что это? - девушки с интересом уставились на древний небесный фантазм.

– Это древняя… реликвия. Кинжал, что не опасней кухонного ножа, но его потенциал скрыт совсем в другом. Это оружие способно рассеять абсолютно любую магию наложенную на человека или предмет. Он без остатка разрушает чары, магические контракты и даже расщепляет духовные тела. Разрушитель правил, что принадлежал древней и могущественной колдунье, Медее Колхидской. Нет такого контракта, который он не разрушит. Лишь один укол, и я перестану быть демоном и слугой Риас Гремори.

На меня уставились как на восьмое чудо света. Я медленно провёл рукой перед глазами Рей, а затем и Враны. Ноль реакции. Мда, с такой реакцией я ещё не встречался. Может водой плеснуть?

Позволив кинжалу выпасть из руки, я вздохнул. Рул Брейкер побледнел и рассыпался ярко-синими пылинками.

И тут началось…

– ШИРО, ОТКУДА У ТЕБЯ АРТЕФАКТ ТАКОЙ СИЛЫ?! - вскочила со стола Калаварнер. Уверен, она без сомнений узнала о какой Медее я говорю. Официальная часть истории этого мира, практически идентична с той, которую преподают в школах и институтах.

– Это копия, не оригинал. Моя магия… она позволяет мне воссоздать любое увиденное ранее холодное оружие. Я могу воссоздать почти любой меч в мире. Мне нужно лишь один раз его увидеть. Эта магия зовётся проецированием. Воплощение мысленных образов в реальность, передача формы и характеристик. Это – единственная доступная мне магия. - в подтверждение своих слов, в моих руках оказалось по три Рул Брейкера в каждой. Калаварнер потрясённо плюхнулась обратно на своё место, пытаясь уложить в голове всё что она увидела и услышала.

Я вновь провёл рукой перед их глазами. Вновь безуспешно.

Плюнув на это дело, я отправился принимать ванную, оставляя девушек переваривать информацию и ужин наедине. До самой ночи.

http://tl.rulate.ru/book/21923/487066

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Вдячний за главу !!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку