Читать The Demonic King Chases His Wife: The Rebellious Good-for-Nothing Miss / Охота Демонического короля на свою жену: бунтующая «ни-на-что-не-годная» мисс: Глава 238-239 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Demonic King Chases His Wife: The Rebellious Good-for-Nothing Miss / Охота Демонического короля на свою жену: бунтующая «ни-на-что-не-годная» мисс: Глава 238-239

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 238

Когда Су Ло увидела стоящего перед собой на коленях старого Чена, который с легкостью сумел запугать Лю Ченгфенга, девушку охватили довольно смешанные чувства.

Получается, если все так, как сказал старый Чен, она получает огромную поддержку абсолютно не прилагая при этом никаких усилий? Влияние и возможности старого Чена были высоки.

Но все равно, был момент, который Су Ло никак не могла понять, поэтому она решила спросить напрямую обо всем Старика Чена:

– Как Вы узнали, что я являюсь единственным человеком, унаследовавшим знания Старейшины Цзы Хо?

Интуиция ей подсказывала, во избежание будущих проблем, она должна сразу же выявить все недостатки в этом вопросе.

Старый Чен горько улыбнулся. После чего передал девушке кусок нефрита, рассказывая:

– Уходя, Старейшина Цзы Хо оставил этот кусок нефрита. Он сказал, что, когда появится человек, унаследовавший его знания, нефрит засветится. Когда Госпожа пришла в этот дом, нефрит действительно засиял.

«Неужели эта вещица на самом деле обладает такой таинственной силой?» Су Ло взяла в руки голубой нефрит. Она осторожно осмотрела его с разных сторон, сверху вниз, слева направо. Однако сколько бы она не смотрела на него, он ничем не отличался от обычного нефрита.

Су Ло вернула нефрит обратно.

– В таком случае, вы должны бережно хранить его.

– Нет, будет лучше, если он останется у Госпожи. – Лицо старого Чена залилось краской. – Так как я уже отыскал Госпожу, этот нефрит теперь бесполезен для меня. Возможно он принесет пользу Госпоже.

Раз уж Су Ло не могла отказаться от камешка, ей оставалось только принять его.

– Эти камни-источники также предназначались Госпоже, поэтому, я надеюсь, Вы примите их тоже. – Теперь старый Чен говорил иначе. Его речь была наполнена уважением и благоговением.

– Хорошо. – В этот раз Су Ло не пыталась отказаться, а с радостью приняла добрые намерения старика.

Так как старый Чен теперь стал ее слугой, Су Ло решила быть откровенной с ним, как и он с ней. Она взмахнула рукой и поместила все камни-источники в ее внутреннее пространство.

Зрачки старого Чена сузились, он с осторожностью спросил у Су Ло:

– Пространственный, пространственный маг? Госпожа является пространственным магом?!

Су Ло слегка улыбнулась, посмотрев на старика.

– Что-то не так?

– Нет, все в порядке, абсолютно не о чем беспокоится. Я просто не ожидал, что Госпожа окажется редко встречающимся пространственным магом. – Слегка взволнованно проговорил старый Чен.

«Чтобы иметь возможность получить наследие Старейшины Цзы Хо, человек должен обладать двумя элементами: деревом и огнем. Госпожа же обладает не только этими элементами, но также владеет пространственной магией, которая считается утерянной на континенте… Разве с такими задатками она не будет считаться гением среди людей?» Лишь только от одной этой мысли старик Чен довольно улыбнулся. Его наполнило чувство восторга и ожидания будущих свершений его Госпожи.

Первоначально старый Чен чувствовал себя немного некомфортно от того, что ему придется служить столь юной мисс. Но после того, как Су Ло показала ему свои способности, он искренне признал в ней свою Госпожу. (п.п: мне одному от таких рассуждений практика БДСМ вспоминается?)фуфуфу, у них слишком большая разница в возрасте, я не хочу себе это предсставлять)))

Заглядывая в будущее, он рисовал в своих фантазиях образы высот, каких достигнет его Госпожа, когда станет старше.

Как только Су Ло переслала все камни-источники в свое пространство, она поместила туда же и маленького божественного дракона, чтобы он начал очистку камней. А затем Су Ло вместе со старым Ченом покинула подвал.

Вернувшись во двор, она обнаружила, что там стоял настоящий галдеж. Все выглядели такими живыми и возбужденными.

Среди толпы крикунов стоял Лю Ченгфенг, бледный, как первый снег. Он неверяще смотрел на камень-источник в своих руках, открывая и закрывая рот, как рыба, выброшенная на берег.

Кристалл Као Пи! Он действительно потратил сто тысяч золотых монет, чтобы выкупить кусочек голубого кристалла Као Пи?!

Да этот ошметок кристалла можно купить за пару тысяч золотых, а он заплатил за него… страшно вспомнить – сто тысяч золотых монет!! Он, как истукан, стоял на месте, не в силах что-либо предпринять.

– Как такое возможно, как могло… как… как мог это быть всего лишь Као Пи … – Пара красных глаз Лю Ченгфенга впились взглядом в кусочек кристалла. Его рот без остановки бормотал неурядицу. Его лицо потеряло какой-либо цвет.

Те немногие, что прежде окружали его, не переставая, качали головами. Кто-то из них был несказанно рад, другие сочувствовали молодому человеку, но большинство смеялось над ним.

– Никогда бы не подумал, что это будет кристалл Као Пи. К счастью, этот старик вовремя остановился, уступив молодежи победу в торгах. В противном случае, я остался бы у разбитого корыта сейчас. – Произнес старый Ли с некоторым облегчением. – Не зря люди про азартные игры на камнях-источниках говорят: один разрез приведет к бедности, другой к богатству, но какой разрез к кому результату приведет, невозможно угадать.

Глава 239

– Верно, сто тысяч золотых монет слишком высокая цена. Вы должны прекрасно понимать, что, даже если Вам удалось бы вырезать кристалл голубого цвета, рыночная цена за него составит всего лишь пятьдесят тысяч золотых монет.

– Да, действительно, цена до смешного высока. Только идиот мог предложить такую высокую цену.

– Самое смешное во всей этой ситуации, что вырезанный кристалл оказался вообще - Као Пи.

Каждый вел себя так, как будто знал наперед, что результат будет таким плачевным. Разумеется,все мы умные потом. Все безостановочно высказывали свое мнение, которое уже никого не интересовало – после драки кулаками не машут.

Тем не менее, эти комментарии и высказывания были подобны острым шипам, впивающимся в сердце Лю Ченгфенга. Раз за разом они заставляли его чувствовать нестерпимую боль.

«Нет, оставлять все как есть не выход, я должен что-то сделать. Разве у меня не осталось еще несколько камней-источников, купленных ранее? Те камни, что я выхватил из-под носа мерзкой девчонки, уж они то должны принести мне прибыль. Я безусловно вырежу кристалл высокого качества из одного из них.

Да, вырежу, я обязан это сделать!»

Лю Ченгфенг махнул рукой, отдавая приказ слугам:

– Достаньте семь кусков камней-источников, купленных мною ранее. Этот господин собирается продолжить резку камней.

«Он по-прежнему хочет продолжить резку?» Окружающие люди начали перешептываться между собой, но Лю Ченгфенг решил проигнорировать их. Сейчас ему жизненно необходимо вырезать кристалл голубого цвета, в противном случае, как ему еще объяснить своей семье столь большие траты за сегодняшний день?

Он раскидывался деньгами направо и налево. Всего за один день он умудрился потратить около ста пятидесяти тысяч золотых монет!

Первый камень-источник, прямой разрез сверху вниз… пусто.

Второй камень-источник, разрез поперек… пусто.

Третий камень-источник, вертикальный разрез… пусто.

Четвертый камень-источник…

… Седьмой камень-источник искромсан Лю Ченгфенгом чуть ли не в пыль, но все равно оказался пустым внутри, как и предыдущие. В нем не было ни намека на кристалл!

Лю Ченгфенг уже был готов сойти с ума.

Сто пятьдесят тысяч золотых монет, целых сто пятьдесят тысяч золотых монет! Он потратил столько денег, но ничего не получил. Деньги уплывали от него, как вода проходит сквозь пальцы! Крошечный кусочек кристалла, он не смог получить даже крошечный кусочек паршивого красного кристалла!

Глаза Лю Ченгфенга горели неистовым огнем. Его переполняла неконтролируемая ярость. Он почти перестал что-либо соображать. «Невозможно! Мерзкая девчонка потратила так много времени, выбирая эти камни-источники! Я видел, как она в тайне восхищалась своим выбором!»

И как раз в этот момент Су Ло, в сопровождении старого Чена, медленно прошли мимо него.

Су Ло, как Госпожа, шла спереди, в то время как старый Чен, в роли слуги, шел слегка позади нее…. Данное положение вещей удивляло каждого, кто видел эту парочку.

Как могли люди, пришедшие сюда, не знать старого Чена? Разве можно было не знать известного на всю округу короля кристаллов? Чтобы он стал чьим-то слугой, как такое возможно?

Поэтому никто не мог предположить, что старик Чен является слугой Су Ло.

Лю Ченгфенг в этот раз не стал спешить к ним на встречу. Он постепенно начал приходить в себя. Однако, когда он смотрел в спину Су Ло, его выражение лица стало холодным и зловещим. Угол рта злобно приподнялся вверх, образуя мрачную улыбку.

Он поднял руку, подзывая к себе слугу, после чего тихо прошептал ему несколько слов на ухо.

Слуга принял приказ и быстро удалился.

Все свои действия Лю Ченгфенг осуществлял как можно скрытнее. Поэтому почти никто не заметил его маленьких телодвижений.

Су Ло передала Су Сяоюню десять золотых монет и с улыбкой произнесла:

– Возьми их и купи что-нибудь своей сестре и матери. Ну, и про себя не забудь – не обдели.

– Золотые, золотые монеты? – Су Сяоюнь взволнованно смотрел на десять золотых монет в его ладони. Его рот был широко открыт в недоумении. – Госпожа, разве изначально мы не договаривались на десять медяков?

– Твое поведение и поступки соответствовали уплаченной цене. Прими монеты и не позволяй другим украсть их у тебя. Боюсь, с твоим цыплячим весом и мускулатурой, у тебя не получится вернуть их обратно. – Улыбчиво ответила Су Ло.

– Но, но… Я ведь ничего не сделал сегодня. – Удрученно произнес Су Сяоюнь. Единственное, что он сделал за сегодня для Госпожи – это привел ее к дяди Чену, больше ничего. Но он получил так много золотых монет безо всякой на то причины. Ему было очень стыдно принимать столько денег.

http://tl.rulate.ru/book/219/66168

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Спасиба
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Большое спасибо! -.*
Развернуть
#
Спасибо за перевод))
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Пацан, благодаря тебе она обзавелась немалым числом высокоуровневых кристаллов и слугой с высоким статусом, способным как и ее дракончик видеть кристаллы в камнях. При чем камни она не только почти задарма получила, но еще и неплохо заработала. 10 монет - это небольшая цена за такой подарочек судьбы.
Развернуть
#
Но он то это не знов.
Развернуть
#
ахах да , конечно ))АХАХ да она бы в любой лавке поднялась

а вот за слугу да
Развернуть
#
Всё-таки Чен не пространственный маг.😩 Тогда, как же он так неожиданно исчезает и появляется, система тайных ходов?
Развернуть
#
Я просто умиляюсь этим мальчиком такой честный и добрый просто лапочка надеюсь в будущим он ещё появиться!
Спасибо за перевод!
Развернуть
#
Я бросила это читать на 1000 с копейками главе и за это время про мальчика не вспоминали. Даже про старика только мимоходом упоминали
Развернуть
#
спасибо~
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку