Читать The Demonic King Chases His Wife: The Rebellious Good-for-Nothing Miss / Охота Демонического короля на свою жену: бунтующая «ни-на-что-не-годная» мисс: Глава 234-235 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Demonic King Chases His Wife: The Rebellious Good-for-Nothing Miss / Охота Демонического короля на свою жену: бунтующая «ни-на-что-не-годная» мисс: Глава 234-235

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 234

Лю Ченгфенг пожирал глазами Су Ло, ему хотелось выдрать все волосы на своей голове от досады.

«Эта, эта мерзкая девчонка, откуда у нее столько удачи! Всего минуту назад она вырезала зеленовато-голубой кристалл, а в этот раз ей достался кристалл голубого цвета. Она, она, она… Да для нее кристаллы , что кочаны капусты в поле, -пришла, выбрала наиболее понравившийся, да и забрала себе!»

Лю Ченгфенг сгорал от зависти.

Даже старый Чен, чьи действия всегда были загадочными, появился возле Су Ло. Ничего не говоря, он наблюдал за девушкой. По его лицу не было возможным прочитать его мысли.

Хотя камень-источник не был еще разрезан до конца, и была открыта лишь небольшая часть кристалла, размером с ладонь ребенка, тем не менее, голубое сияние, исходившее из этой маленькой щели, заставляло каждого испытывать восторг. Это был чистый, яркий свет, с богатой духовной силой, которая вырывалась наружу и будоражила умы и сердца.

– Тридцать тысяч золотых! – Никто не знал, кто первым крикнул это предложение из толпы.

Человек, крикнувший это, с силой протиснулся вперед, прорываясь сквозь толпу людей, поближе к камню. Шляпа, подтверждающая его статус государственного чиновника, слетела на бок, когда он, наконец, добрался до Су Ло. Не проронив ни слова, он присел на корточки, чтобы с близкого расстояния внимательно оглядеть камень-источник.

Да, ошибки быть не может. Эта духовная сила, вырывающаяся наружу, принадлежит кристаллу голубого цвета.

На данный момент Су Ло успела вырезать только маленькую часть кристалла, никто не знал, какая еще его часть осталась скрытой под слоем камня-источника. Поэтому старый Ли, не теряя ни минуты, начал делать ставки. Он понимал, что как только Су Ло вырежет кристалл полностью, его стоимость может взлететь до небес.

Тем не менее, никто из присутствующих зрителей так же не был дураком.

Разве мог старый Ли быть единственным, кто осознал всю сложившеюся ситуацию? Сейчас прямо перед всеми вот-вот будет вырезан кристалл голубого цвета. Он относится к кристаллам высокого класса, которых на всем континенте днем с огнем не найти. А, как известно, любая редкость высоко ценится, тем более если это редкий кристалл на рынке камней-источников.

– Сорок тысяч золотых! – Раздался второй крик. Другой человек начал пробираться сквозь толпу поближе к Су Ло. – Юная госпожа, этот старик даст вам сорок тысяч золотых, не хотите ли продать этот камень-источник? – Продолжал он выкрикивать во время своего приближения к девушке.

– Сорок четыре тысячи золотых! – Прежде чем Су Ло успела что-либо ответить, уже третий человек выкрикивал свою цену.

– Сорок пять тысяч золотых! – Сразу же бросил еще один.

– Сорок шесть тысяч золотых!

– Пятьдесят тысяч золотых! – Хлопнув в ладоши, крикнул старый Ли: – Все. Рыночная цена за вырезанный кристалл голубого цвета составляет пятьдесят тысяч золотых. Никто не знает, каким будет кристалл из этого камня-источника после того, как его до конца вырежут. Поэтому, господа, посоветую Вам, попридержать свои эмоции и дождаться окончания процесса вскрытия.

Краем глаза Су Ло взглянула на Лю Ченгфенга, стоявшего чуть поодаль. Его глаза горели от возбуждения. Слабая улыбка возникла на лице девушки.

Лю Ченгфенг ждет не дождется того момента, когда он сможет принять участие в торгах. Тогда Су Ло продолжила вырезку камня-источника, она сделала еще надрез и новая часть кристалла оголилась. Эта новая, маленькая открывшаяся часть по прежнему была голубого цвета.

Моментально возбуждение возросло. Окружающие начали волноваться, поднимая шум и гам вокруг.

Да, это на самом деле голубой кристалл! Ошибки быть не может! Если уже две грани кристалла были голубыми, то безусловно и оставшаяся часть тоже будет таковой!

Су Ло видела, как глаза Лю Ченгфенга зажглись красным. Его руки крепко сжимались в кулаки. Он был взволнован до такой степени, что, казалось, сейчас у него сердце разорвётся от радости.

«Хорошо, просто замечательно, Лю Ченгфенг ты именно тот человек, который мне нужен. Ради тебя я все это шоу и устроила. Ну, давай, не тормози».

Как и планировала Су Ло, Лю Ченгфенг торопливо направился к ней. Он быстро взглянул на часть голубого цвета кристалла, после чего выйдя вперед проговорил:

– Восемьдесят тысяч золотых монет.

Первоначально рыночная цена за голубой кристалл составляла пятьдесят тысяч золотых монет. Однако в настоящее время Лю Ченгфенг специально поднял цену до восьмидесяти тысяч. После случившегося все в замешательстве смотрели друг на друга.

Старый Ли нахмурился. После тщательного анализа уже вырезанной половины кристалла, он, стиснув зубы, объявил следующую ставку:

– Девяносто тысяч золотых монет.

Лю Ченгфенг приподнял свой подбородок, высокомерно уставившись на него.

–Я, Лю Ченгфенг, представляю резиденцию премьер-министра Лю, наша ставка сто тысяч золотых!

Глава 235.

Старейшина семьи Лю застрял на шестом уровне на многие года – именно сейчас ему были жизненно необходимы кристаллы. А здесь такая удача – целый голубой кристалл, он поможет ему подняться до седьмого уровня. И, благодаря этому, вся семья Лю поднимется на новую социальную ступень и станет самой мощной дворянской семьей столицы. Придет время – и он, Лю Ченгфенг, будет сторицей вознагражден за свой вклад.

С такой точки зрения что были эти жалкие сто тысяч золотых? Всего лишь бесполезный металл. Ну, по крайней мере, Лю Ченгфенг старался думать именно так.

-Сто тысяч золотых, хмм… - Су Ло задумчиво постучала пальцем по подбородку: - Юный Господин Лю, знаешь ли, я как-то не планировала продавать кристаллы…

Что, ей даже такой горы денег мало?! Лю Ченгфенг чуть челюсть не уронил от такого упрямства и наглости.

Тем не менее, до того, как он успел разораться на всю округу, голос Су Ло смягчился:

-Но, так и быть, уговорил. За сто тысяч я согласна передать этот камень-источник тебе.

Лю Ченгфенг радостно и самодовольно рассмеялся.

А он то думал, что эта мерзкая девчонка вся такая из себя правильная, неподкупная и твердая в своих убеждениях, как скала. А дело было, оказывается, просто в цене! Он предлагал ей слишком мало. Нет неподкупных людей, все в эттом мире продается и покупается.

Под пристальным взглядом всех присутствующих, произошел честный обмен: как только Лю Ченгфенг передал Су Ло мешочек с золотом, к нему в собственность перешел кусок камня-источника.

Да, сегодня Лю Ченгфенг неслабо так потратился.

Во-первых, он был жестоко обманут этой гадкой девчонкой и упустил из рук целый зелено-голубой кристалл, да еще и отдал его за даром – ведь спор-то он проиграл, пришлось вернуть «заработанную» тысячу. Впоследствии, выхватывая из под носа Су Ло камни-источники, ему пришлось за них всех заплатить в районе пятидесяти тысяч золотых монет. И вот, он, скрепя сердце, расстается с целой сотней тысяч.

Всего за один день он растранжирил годовой доход всей резиденции премьер-министра Лю. Буквально выбросил все деньги на ветер. Но на данный момент, ему казалось, что он поступает абсолютно правильно.

И что же он на самом деле получил взамен?..

Лю Ченгфенг сидел на корточках перед новоприобретенным камнем и счастливо скалился. В его голове сменялись картины, одна счастливее другой: вот он вернулся домой, продемонстрировал всем его голубой кристалл – все в восхищении, все счастливы. А Старейшина благосклонно и благодарно улыбается именно ему.

От этих грез он начал тихо смеяться,тем самым все больше походя на умалишенного.

А окружающие изнывали от нетерпения. Самые ретивые начали выкрикивать:

-Может, второй юный господин Лю сбрендил от счастья? Разрежьте Вы уже этот камень. Кто знает, быть может, там, дальше, и вовсе не голубой кристалл?

-Верно – верно, юный господин, поумерьте свою радость. Скорее, разрежьте это камень, а потом уже с ума сходите.

Эти реплики таки вывели Лю Ченгфенга из мира его счастливых грез. Утерев слюнки, случайно вытекшие из уголка его рта, он прокашлялся и заявил:

-Хорошо, раз уж народ просит – я лично разрежу этот камень и позволит вам, простым смертным, узреть ослепительное сияние истинного голубого кристалла.

Лю Ченгфенг решительно схватился за рукоять ножа, но затем, затаив дыхание, все же с сомнением притормозил.

Су Ло в последний раз оглянулась на Лю Ченгфенга.

Пилите, Шура… то есть, юный господин Лю – с какой стороны Вы бы не разрезали, ничего, окромя серо-белой поверхности камня Вы не найдете. Вы можете долго выбирать угол, тщательно продумывать траекторию – единственный участок с кристаллом она уже оголила.

К тому же, вот этот вот кусочек голубого кристалла и куском-то не назовешь, - так, тоненькая шкурка. За нее и несколько тысяч золотых не дадут.

Как говориться, сделал гадость – сердцу радость, так что настроение Су Ло взлетело буквально до небес. Она весело насвистывала себе под нос «Какое небо голубое» (п.п: не сдержался я, заодно и проверка на возраст читателей)), и потопала в сопровождении Су Сяоюня внутрь резиденции.

Перед тем, как уйти, Старик Чен шепнул ей зайти к нему в подвал, на товары посмотреть.

Су Ло понятия не имела, что за многие годы, единственным человеком, удостоившимся подобного «приглашения», была она и только она.

http://tl.rulate.ru/book/219/65444

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 26
#
Спасибо
Развернуть
#
И тут мне вспомнился Сталкер
Развернуть
#
Не дай бог!!!
Развернуть
#
Не ожидала, что здесь кто-то знает про Сталкера.. Поаккуратнее с этим.
Развернуть
#
Да сталкер классная вещь) как жаль что 2 часть не вышла(теней) гребанные хохлы
Развернуть
#
Много пиратов тогда было. И в России тоже. Не окупила
Развернуть
#
и вот на дворе 19 год, и на офф сайте сталкера появился новый арт, а под ним можно прослушать саунд вроде как к сталкеру 2
Развернуть
#
Большое спасибо! -.*
Развернуть
#
Спасибо 😀
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо за перевод))
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Мы не сторонники разбоя.
Развернуть
#
Никого не смущает, что он носит с собой полтора годового дохода его семьи?
Развернуть
#
Я как раз размышляла о том, что он обяза ей особым отношением после того, как она ему такой доход принесла. Столкновение человека-судьбы и транжиры принесло просто потрясающие результаты.
Развернуть
#
Пойти в подвал к незнакомому мужику? Да без б😁😁
Но только с Жорой в кармане😊😊
Развернуть
#
спасибо~
Развернуть
#
Он дал ей мешочек 100000 золота, какой бл.. мешочек, там уж скорее ведро золота или несколько слитков)))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку