Читать The Demonic King Chases His Wife: The Rebellious Good-for-Nothing Miss / Охота Демонического короля на свою жену: бунтующая «ни-на-что-не-годная» мисс: Глава 229-230 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Demonic King Chases His Wife: The Rebellious Good-for-Nothing Miss / Охота Демонического короля на свою жену: бунтующая «ни-на-что-не-годная» мисс: Глава 229-230

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 229

– Нет, я вовсе не боюсь. Чего мне страшится, не Вас же…

«Как же ему все-таки удалось увидеть сквозь маскировку?» Су Ло взяла малыша на руки и оглядела его сверху вниз. Сколько бы она на него не смотрела, она видела лишь маленького белого щенка! Где же тут можно было заметить что-то от детеныша божественного дракона?

Старый Чен лишь улыбнулся, ничего не ответив. Он еще раз посмотрел на Су Ло и маленького божественного дракона. После чего, он отвернулся, сконцентрировав все свое внимание на обгаженном камне-источнике.

Старый Чен с самого начала решил воспользоваться шлифовальным ножом, а не режущим. Он медленно начал шлифовать камень, двигаясь от поверхности вглубь.

В течении всего процесса выражение его лица оставалось серьезным и очень сосредоточенным. Он работал очень осторожно и аккуратно, боясь, что если слишком много снимет горной породы, то заденет или даже разрушит кристалл высокого качества внутри.

И теперь, Су Ло была не единственной, кто следил за работой старого Чена.

Кроме нее за ним наблюдал, не кто иной, как Лю Ченгфенг, который всего минуту назад плясал от счастья.

В самом начале он действительно был невероятно рад. Однако теперь, видя, как старый Чен забрал камень из рук Су Ло и решил его собственноручно вырезать, ему стало как-то не по себе. Внутри него начало расти недовольство. Он поспешно поднялся со своего места и подошел поближе к старику.

Пара рук старого Чена разрезала камень изящно и неторопливо, излучая необыкновенное чувство красоты.

Под воздействием шлифовального ножа постепенно камень-источник все уменьшался и уменьшался. Пока, наконец, не стал размером с гусиное яйцо. А намека на наличие кристалла внутри все еще не было видно.

Выдохнув, Лю Ченгфенг расслабился. Видя, как выражение лица Су Ло становилось все мрачнее и подавление, он широко улыбнулся и радостно произнес:

– Боже, боже, ты ведь не думала, что внутри этого камня-источника будет кристалл? Если это так, то, боюсь, умру со смеху. Я ведь уже говорил, что это мусор. Как внутри него может оказаться кристалл? Ты, бессовестная, заставила старого Чена столько работы проделать, хотя с самого начала было ясно, что все напрасно.

Су Ло резко схватила за запястье Лю Ченгфенга, ее ледяные глаза уставились на него:

– Что? Ты думаешь, что внутри нет кристалла? А готов ли ты поставить на это?

Взгляд Су Ло медленно опустился на кошелек, висевший на талии Лю Ченгфенга.

Одна тысяча золотых монет была не такой уж большой суммой денег. Потратить столько на покупку камня-источника – обычное дело. Однако, тот факт, что вытянул их из Су Ло Лю Ченгфенг, девушка никак не могла оставить без внимания. Она не будет чувствовать себя удовлетворенной, если все так закончится.

– Пари так пари, чего мне бояться? – Лю Ченгфенг не мог ждать, у него была возможность вытрясти еще больше денег из Су Ло. Он не мог оставаться спокойным, когда смотрел на нее, у него сразу же чесались руки напакостить ей. Так сказать, сделал гадость – сердцу радость.

– В таком случае, делаем ставки. На кану мешок золотых монет. – Су Ло подняла руку и равнодушно произнесла: – Если внутри камня-источника размером с гусиное яйцо ничего нет – победа ваша. В ином случае, если внутри есть кристалл – выигрываю я. Ты согласен?

– По рукам! – Лю Ченгфенг кинул мешок золотых монет на стол.

Су Ло тоже не отставала, она подняла руку и вытащила из рукава мешочек золотых монет. Второй мешок лег на стол.

Затем они оба уставились на старого Чена, на его умелые руки, занимающиеся шлифовкой камня-источника. Хоть они были морщинистые и похожие на апельсиновые корки, они были все так же ловкими и шустрыми.

Камень-источник продолжал уменьшаться. В конце концов, он стал размером с большое куриное яйцо.

Угол рта Лю Ченгфенга изогнулся в довольной и гордой улыбке. Он презрительно посмотрел на Су Ло.

– Ты несомненно проиграешь.

– Как знать, пока не увидим – не узнаем, наберись терпения и жди. – Скромно ответила Су Ло, глядя на камень-источник, который буквально таял на глазах.

«Кристалл, который мог заставить заволноваться маленького божественного дракона, явно был не низкосортный. Скорее всего, это кристалл высокого класса, даже выше, чем зеленый кристалл, правильно?» Су Ло схватила свой подбородок, молча раздумывая над предыдущими действиями маленького дракона.

– Хм, ты все еще пытаешься не ударить лицом в грязь, пойми же наконец, ты проиграла! – Холодно фыркнул Лю Ченгфенг. «Внутри камня-источника таких размеров будет кристалл? Кого вы пытаетесь обмануть? Рассказывайте свои сказки другим, хотя вряд ли вам кто-то поверит.»

Тем не менее, очень скоро реальность отвесила звонкую пощечину Лю Ченгфенгу.

Лю Ченгфенг не мог смеяться более, теперь ему было не до шуток. Он не мог повернуть время в спять. Ему оставалось лишь раздосадовано улыбнуться.

Глава 230

Причиной столь резкой смены поведения Лю Ченгфенга стал конечно же камень источник. Он неожиданно увидел сбоку камня с куриное яйцо слабый зеленовато-голубой блик. Кристалл на самом деле оказался внутри…

Был ли это зеленый или голубой цвет? Очень трудно было сказать наверняка, какого именно цвета кристалл скрыт внутри, но, одно было точно, это был кристалл высокого класса!

Взгляд старого Чена стал еще более сосредоточеннее, чем был прежде. Его движения стали медленными. Он более тщательно и аккуратно начал шлифовать угол, в котором показался зеленовато-голубой отсвет.

Вскоре скрытый под серовато-белым слоем кристалл явился на свет белый.

Голубой кристалл с некоторым зеленым переливом – цветной кристалл?

Это, это, это… было слишком невероятно!

Даже зеленый кристалл считается огромной редкостью; на этом континенте даже за десять тысяч золотых монет такой кристалл так просто не заполучишь. Однако, сейчас каждый видел перед собой не просто зеленый кристалл, а зеленый кристалл с ярко голубым отливом.

Зеленый кристалл с голубым отливом, такой кристалл можно выставить на продажу, как кристалл голубого цвета. И минимальная цена ему будет пятьдесят тысяч золотых монет!

Лю Ченгфенг почувствовал, как земля уходит у него из под ног. Он чуть не упал в обморок.

Как такое возможно! Это было просто немыслимо, за гранью воображения человека! До этого это был мусор, который он за ненадобностью отбросил в сторону!

Боже мой, он на самом деле продал камень-источник, содержащий в себе зеленовато-голубой кристалл, стоимостью в пятьдесят тысяч золотых монет, всего за одну тысячу … Лю Ченгфенг впал в глубокое уныние. У него безумно чесались руки, он хотел наброситься на старика и вырвать из его рук кристалл, забрав его обратно себе.

– Дядя Чен, у Вас просто золотые руки. Такая потрясающая удача. Если бы вместо Вас, я бы взялась вырезать этот кристалл, то наверняка повредила бы его или полностью разрушила бы. – Выражение лица Су Ло было невозмутимым, она продолжала слабо улыбаться, как и прежде, даже появление высококлассного кристалла не изменило ее поведения.

Старый Чен взглянул на невозмутимую и спокойную Су Ло, сравнивая ее с Лю Ченгфенгом, который рвал и метал от горя и безнадеги. Его глаза сузились:

– Спрячьте, как следует.

– Хорошо. – Су Ло осторожно взяла из рук старика кристалл и начала рассматривать его в мельчайших подробностях, восхищаясь его красотой.

Этот зеленый с голубым отливом кристалл был размером с голубиное яйцо. Когда она положила его на свою белоснежную ладонь, от солнца он светился ярким светом. А какая от него исходила аура!..

Лю Ченгфенг уставился на Су Ло. Пара глаз, которая совсем недавно светилась от счастья, что у девчонки дела шли хуже некуда, теперь заполнены холодной, наполненной завистью и злобой, дымкой.

Су Ло подняла глаза, отрывая взгляд от кристалла в ее руках. Она равнодушно посмотрела на него, ничего при этом не сказав. Она схватила со стола два мешочка золотых монет и положила их к себе в рукав. И, как бы невзначай, она в конце добавила:

– Ты проиграл.

Выражение лица Лю Ченгфенга стало еще уродливее!

Одна тысяча золотых монет, которые он прежде с большим трудом вернул себе, вновь были уведены этой отвратительной девчонкой.

Более того… Лю Ченгфенг буквально глазами пожирал зеленовато-голубой кристалл в руках Су Ло. Его руки сами собой тянулись к нему, чтобы одним резким движением вырвать его из рук девушки и забрать себе.

Этот камень-источник был его… Нет, он первоначально принадлежал ему!

Лю Ченгфенг стиснул зубы и произнес:

– Госпожа, назовите цену за этот кристалл.

– С чего бы? – Су Ло несчастно закатила глаза.

– Продайте его мне, независимо какую цену Вы назовете, я куплю его! – Лю Ченгфенг с силой выдавливал из себя каждое слово, пока, наконец, не произнес полностью все предложение. Его пара красных глаз, горящих словно неистовое адское пламя, пристально смотрели на Су Ло. Как будто, если он услышит отказ от Су Ло, он словно дикий зверь набросится на нее и примется душить до смерти.

(п/п Мика: опечатки нет. Раньше он говорил с ней без почтения, а теперь перешел на уважительный тон, чтобы выторговать кристалл)

Су Ло нетерпеливо вздохнула и, как на дурака, посмотрела на Лю Ченгфенга;

– Второй мастер Лю, скажи, что с тобой не так? Почему ты каждый раз пытаешься что-то у меня купить? Шопоголик, что ли?- Су Ло раскрыла свою ладонь и начала считать, загибая пальцы: – Сначала ты хотел, чтобы я продала тебе свой красный кристалл. Потом ты настаивал на продаже моего духовного зверя. Теперь, ты перекрыл мне путь, и угрозами пытаешься добиться от меня продажи зеленовато-голубого кристалла. Второй мастер Лю, не знаю, плохо это или хорошо, но ты вообще-то сын премьер-министра. Как ты можешь использовать такие грязные трюки, чтобы заполучить желаемое?

http://tl.rulate.ru/book/219/63841

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Большое спасибо! -.*
Развернуть
#
Она его добьет, большое спасибо!
Развернуть
#
глав через 2000 может быть
если НАМ повезет
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо за перевод))
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Ахах, она парня в лужу макает😁😁
Развернуть
#
Обожаю её)
Развернуть
#
спасибо~
Развернуть
#
Шопоголик шоле)))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку