Читать The Demonic King Chases His Wife: The Rebellious Good-for-Nothing Miss / Охота Демонического короля на свою жену: бунтующая «ни-на-что-не-годная» мисс: Глава 897-898 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Demonic King Chases His Wife: The Rebellious Good-for-Nothing Miss / Охота Демонического короля на свою жену: бунтующая «ни-на-что-не-годная» мисс: Глава 897-898

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 897

Эту гадость ей предоставила Фея Ян Ся, чтобы Ли Яояо с его помощью приготовила кое-какие пилюли – но ведьма и в страшном сне представить не могла, что её ученица решится использовать такой мощный яд на Су Ло!

Сама же экс-Четвертая Мисс и не подозревала о грозящей ей опасности. Боль и словно слетевшая с катушек духовная энергия в принципе не позволяли думать ни о чем другом – девушке оставалось только терпеть, стиснув зубы, и надеяться, что она не сдохнет и не сойдет с ума.

«Быстро, выкидывай этот Снежный Лотос!» - продолжал командовать маленьким дракошей старик из камня. Как бы он ни хорохорился, но на самом деле и сам ужасно переживал из-за состояния его нынешней хозяйки (хоть и вынужденной).

Мэн-Мэн, подхватив коготками белый цветок, не стал его бездумно вышвыривать из пространства. На сей раз он аккуратно поднес растение прямо к губам Су Ло и, как только девушка рефлекторно вздохнула, втягивая восхитительный аромат Лотоса, и открыла рот – тут же всунул ей весь цветок внутрь. Экс-Четвертая Мисс активно заработала челюстями. Ах, если бы эту возмутительную картину видел Аптекарь Лен! Это же… Это Же Снежный Лотос девяти небес и снежного моря! Редчайшее растение! Однажды Учитель ему дал крохотный – не больше его ногтя – кусочек этого дивного цветка, и он от волнения не мог ни есть, ни спать три дня и три ночи. Какое расточительство!

Разумеется, Су Ло, в её состоянии полусна-полубезумия, понятия не имела, что она с такой беспечностью схомячила огромный запас этого самого Лотоса «каких-то там небес и морей» - но вряд ли в глазах Аптекаря Лена данный факт послужил бы извинением.

Когда она старательно прожевала и проглотила растение, из-под её «чернильной» маски вдруг вырвались лучи белого света. Странный черный экстракт, до этого бурлящий на её лице мелкими пузырями, в одно мгновение высох, словно тонкий слой глины – и в следующую секунду покрылся густой паутинкой трещинок. Все внимание дракоши (да и, что уж скрывать, старика тоже) было приковано к лицу Су Ло. Вот черная маска медленно осыпается мелкой пылью, отрывая их взглядам на удивление белоснежную, невредимую кожу….

Да это же, это…

Но и об изменениях на своей физии девушка пока что знать не знала. Она была полностью погружена в культивацию, не смея отвлекаться ни на какие внешние раздражители. Она должна, просто обязана прорваться на шестой уровень, и она сделает это!

***

Ли Яояо, крадучись, подошла к лекарственному котлу и уже было протянула руку к крышке, как внезапно почувствовала нечто очень странное и… знакомое.

«Какого черта, эта мерзкая девчонка?!...»

Даже в такой кошмарной ситуации эта паразитка имеет силы пытаться прорваться на новый уровень?! Ну уж нет, она этого не позволит! Су Ло, пришел час твоей кончины!

Фейко-муха резко подорвала крышку одной рукой, другой намереваясь швырнуть пузырек с концентрированным ядом внутрь, когда из котла вырвался бурный поток духовной энергии, порождая мощный взрыв.

Глава 898

Лекарственный котел Феи Ян Ся, которым так гордилась старая ведьма, разлетелся на куски. Разумеется, Ли Яояо, оказавшись в самом эпицентре, не могла не пострадать: яростная сила отбросила её в сторону и впечатала в противоположную стену, попутно окатив кипятком. А из клубящегося дыма в сторону выхода рванула Су Ло.

Возможно, это её единственный шанс: пока старухи нет поблизости, пора делать ноги.

Разумеется, Ли Яояо была несколько против её поспешного ухода. Не поднимаясь на ноги, она торопливо выпустила из рукава зеленую лозу, которая мгновенно опутала ноги экс-Четвертой Мисс. И в тот же миг заорала во всю мощь своих легких:

- Учитель! Су Ло убегает!

Не дожидаясь реакции хозяйки, в дело вступил мелкий дракоша. Одним резким «ху» выпустил струю огня – лианы тут же вспыхнули и через мгновение осыпались пеплом. Су Ло демонстративно отряхнула лодыжку и, подобрав с земли бутылек с ядом, запустила его в Фейко-муху:

- Прочувствуй всю прелесть кислотного дождика!

Прямо в воздухе сосуд взорвался, окропляя Ли Яояо своим содержимым. Девушка взвизгнула и отвернулась, прикрывая лицо. Но остальное тело оказалось полностью беззащитным – едкие капли тут же зашипели на её коже, превращая тело девушки в подобие швейцарского сыра. По пещере разнесся тошнотворный аромат паленой плоти…

Всего несколько секунд – но Фейко-муха уже не могла кричать, и негромко поскуливала от невыносимой боли. Су Ло не чувствовала ни капли сочувствия в своем сердце. Если бы у неё было чуть больше времени, она не преминула бы прикончить свою поврагу, и на этот раз её рука бы не дрогнула. Но оставались дела поважнее мелкой мести. К тому же, как ни крути, мерзавка также была на шестом ранге силы – их битва могла слишком затянуться.

Девушка оглядела «святую святых» старой ведьмы и ядовито оскалилась: Фея Ян Ся явно приложила немало усилий по обустройству этой лаборатории, тщательно отбирала оборудование, любовно собирала травы и ингредиенты… Взмах рукой – и целая стая фаеров разлетелись во все стороны. Пламя вспыхнуло моментально – как если бы его пустили не в каменное помещение, а в стог соломы.

Время. Пора было бежать.

***

Как только Су Ло переступила порог лаборатории (точнее, её останков), это стало известно Фее Ян Ся. Женщина немедленно бросилась туда, но застала одну только Ли Яояо, корчащуюся от боли на полу. Весь зал утопал в черном дыме – от её прекрасной лаборатории остались одни воспоминания! Всё было сожжено дотла!

Фея пришла в ярость. Кажется, она снова недооценила девчонку. Она-то думала, что теперь-то о ней не стоило беспокоиться – а в итоге получила такой вот фортель, все её старания, все достижения были разрушены в одно мгновение! И кем? Никчемной соплячкой?! Чем больше она об этом думала, тем сильнее ей не терпелось поймать Су Ло и собственноручно нашинковать её в мелкий фарш и скормить собакам! Она даже была готова завести парочку четвероногих друзей по такому поводу!

Но пока что единственным существом в ближайшей доступности, на которого могла вылиться вся ненависть и ярость старой ведьмы, оказалась Ли Яояо.

- Она… убежала, убежала… - жалко хныкала девчонка, скрючившись в попытке уменьшиться до размеров незаметной букашки. Кожа горела огнем, мышцы словно превратились в решето, кости плавились… Единственное, о чем она могла мечтать в данный момент – как можно скорее потерять сознание, забыться в сладостном беспамятстве…

- Ты видела её лицо или нет?! – вырвал её из накатывающего забытья гневный рык Феи Ян Ся.

http://tl.rulate.ru/book/219/625118

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо большое
Развернуть
#
Спасибо!) 💜
Развернуть
#
пахнет жаренным😉
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо за труды 👏🙂
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку